Китайские наручные часы на каждый день с японским механизмом Cadisen C1032

• Цена: 44.73 USD

Для тех кому интересен сей продукт китайского часопрома имеющий весьма неплохой набор характеристик за минимальную цену прошу пройти под кат.

Многим может показаться что под неизвестными китайскими часовыми брендами выпускаются второсортные часы которые и в подметки не годятся именитым производителям. Но это не совсем так иногда попадаются весьма достойные и приятные экземпляры.
Итак рассмотрим покупку. После применения купонов была получена скидка в 10 USD. Часы были заказаны в одноименном магазине на AliExpress 21 го марта и полученны на руки 18 го апреля.
Пришли часы в традиционном пупырчатом конверте вложенные картонную коробку в суперобложке и выглядят следующим образом.

Часы имеют полностью полированную поверхность, и очень сильно блестят.
Рассмотрим характеристики
Трехстрелочник с днём недели и датой;
Размер корпуса — 40мм;
Размер для ремешка — 20мм;
Стекло сапфировое;
Поверхность циферблата с эффектом солнечных лучей;
Метки часов накладные, плюс римская цифра на XII часов;
Механизм японский Seiko NH36A;
Частота полуколебаний в час 21600;
Автоподзавод;
Есть ручной завод и стоп секунда;
Запас хода около 40 часов;
Задняя крышка хлопушка;
Водонепроницаемость 50 метров;
Корпус полностью полированный;
Стальной литой браслет с застежкой типа бабочка;
Браслет имеет полностью полированную отделку;
Сзади имеется окошко;

В часах установлен широко распространенный и используемый во многих микробрендовых часах механизм SII NH36A, отличающийся своей надежностью, неприхотливость и точностью.
Часы имеют универсальный размер и подходят как для среднего так для более крупного запястья. Звенья закреплены при помощи шпилек. После снятия лишних звеньев часы идеально подошли к моему запястью. Циферблат очень хорошо читается. Единственный минус на мой вкус это отсутствие минутного трека, но думаю немногие станут на это внимание обращать. Часы выполнены из нержавеющей стали (корпус, задняя крышка, заводная головка). Ношу данные часы ежедневно, не беспокоюсь за целостность стекла и уверен в надежности механизма от Seiko. Точность хода более чем достойна, стрелки подводил только тогда когда часы вставали после того как я не носил их в выходные дни.
Нужно отметить что в ценовом сегменте окола 100 USD многие часы от Seiko и Orient имеют обычное минеральное стекло и браслет из гнутого метала, тем самым снижая себестоимость конечного продукта. А механизм NH36A обычно можно встретить во многиx часах из более дорогого сегмента в микробрендах, а в часах под брендом Seiko этот механизм ставят под индексом 4R36A и обычно устанавливается в часах более дорогого сегмента в сериях Prospex или Presage в моделях SRPD21, SARY055. В итоге получаем хорошие часы за свои деньги.

Дополнительные фото на ремешке

Планирую купить +1 Добавить в избранное +4
  • 21 октября 2019, 20:28
Меня терзают смутные сомнения… У Шпака — магнитофон, у посла — медальон.
Ну в смысле ожидать ещё обзоров часов Cadisen?
Нет, не ожидайте)
  • 21 октября 2019, 22:39
Ой, я только сейчас увидел, что это два обзора от одного человека.
А что вас сподвигло купить двое одинаково выглядящих (с моей точки зрения) часов? Ну как минимум одинаковых по дизайну…
Из далека они выглядят одинаково, но на самом деле в деталях они разные. Форма копуса, циферблат и механизм.
  • 21 октября 2019, 22:21
Обзор прям так и рекламирует «доступные. надежные. на каждый день» (или автор себя убеждает, что не зря выбросил деньги, и ищет внешних подтверждений в виде плюсиков). На фоне тех же доступных, но ненадежных часов, эти, конечно, выигрышные.

Но…

Часы на механике. 50$
Такое покупают не те, кому лень в телефон смотреть.
Неизвестный китаец со спорным дизайном на браслете, который через год облезет. Зато с нормальным механизмом.

Или сейка (разные сейки) на тех же сейковских механизмах (мануфактура на автомате за те же деньги!!! родина-сигул отдыхают). При этом сейку можно ухватить за те же 50$ с доставкой. И это будет сейка.

Короткий итог (что-то по пути выветрилось куча примеров сравнения мухи со слоном, и латунной расчески с расческой из набора РЖД):
Покупать китайские часы на механике можно в следующих случаях (список, возможно, не полный. звездочкой я отметил свое субъективное несогласие).

1. Это Rodina
*2. Это оммаж панерая от парниса и прочих гетатов на китайском унитас
3. Это Seagull 1963
4. Это китайон
4. Вы — Си Цзиньпин / мама Си Цзиньпина
5. Вы — Си Цзиньпин и надо наградить подчиненных
6. Есть еще memorigin, longio, peackock, но их вряд ли будут покупать, утешая свою экономию мыслями «на каждый день, надежные, механизм как в более дорогих часах»

Все остальное — самообман

UPD. Простите меня за резкость, автор. Но я искрене не понимаю, зачем покупать эти и предыдущие часы за такие деньги. Да, даже, за любые деньги.

Чтобы не быть голословным, несколько картинок, какие именно сейки в разное время можно было ухватить с доставкой за 50$. У вас там 44$, но я думаю, что разница того стоит.
(это только сейки, пульсаров не счесть, но они, вроде, кварцевые)
фото сеек за 50$ с доставкой

• 21 октября 2019, 22:41
Думал одно время над синими сейками, но дайверы победили, и пока только дайверы в коллекции (громкое слово для трёх часов).
  • 22 октября 2019, 15:26
У меня трое часов, и я считаю, что это много. Одни подарила женщина (по совместительству они единственные WR100 и с двумя часовыми поясами — незаменимы для отпуска), другие — часы мечты, третьи — лимитка с фамилией на них. И ни от каких не отказаться, и больше уже перебор, и я считаю, что это уже многовато.
  • 21 октября 2019, 22:53
можно было ухватить
когда надо то «ухватить» не получается )
  • 21 октября 2019, 23:06
Естественно. Импульсивно или ко времени по такой цене не купить. Да и времени на раздумье, когда такое появляется, тоже нет.
  • st_gera
  • 21 октября 2019, 23:09
ну как бы да. 50+50 — уже нормальные часы.
но Seagull все-равно купить не получится ;)

• 21 октября 2019, 23:12
Если не получится купить seagull, зачем покупать вот это?
Есть с таким механизмом часы, из минусов: когда стрелки в районе баланса, плохая читаемость и календарь плохо читается, слишком мелко. А так по точности и запасу хода все супер.
Когда мне захотелось «сейку» я пошёл на барахолку и за 500р. Купил себе сейку.
Правда винтажную, примерно восьмидесятых, но сейка же.
Теперь надо взять себя в руки и сделать сейке репассаж… Стекло поменять, корпус облагородить… Ведь за почти 40 лет сейку… Во все щели пхали… А она работает…
Seiko 5 у меня тоже есть, но цены там уже совсем не те.
SNK809 где-то 79$, SNKL45 где-то 82 USD плюс доставка.
Рано или поздно ты купишь SKX007 и найдешь умиротворение.
Скорее всего SKX013)
тогда я тебе скажу добро пожаловать в клуб.
  • r0c
  • 22 октября 2019, 14:03
погуглил- они офигенны!!! тоже буду искать такие…
А где сейчас можно подобные найти за примерно такие цены?
  • 22 октября 2019, 12:22
Это не регулярная цена. Сейчас нигде. В черную пятницу должны быть на амазоне по 38$-40$ плюс непрямая доставка дадут примерно 50$
Занимательно, на все модели или лишь на те что не пользуются спросом? Никогда не владел часами механическими (за исключением недели или двух с Командирские еще в школе). Так вот, нужны часы, сейчас ношу Mi Band 4, но они как часы не так же функциональны, нужно включать дисплей и все такое. Сейчас рассматриваю Сейко 5ю серию, либо кварцевые, но кварцевых очень большое количество, не подскажите которые более не прихотливы?
  • 22 октября 2019, 15:02
Я думаю распродажа на те модели, которые залежались.

В любом случае, кварц будет более неприхотлив. Из механических все, на мой взгляд, нормальные — сейко, ориент, и на мийоте что-нибудь. Нужно смотреть уже по внешнему виду.
Сейка 5, casio forester, или какие-нибудь timex linear — это прям такое недорогое стрелочное (правда, механические только первые).
Сейки SKX, которые тут рядом упоминают — еще и знаковые по дизайну (для сеек), но их за 50 не урвать.

Сейка оранжевый монстр (только второй версии, с зубами, SPR309J) — тоже очень знаковые механические из недорогих.
UPD. что-то я не ожидал, что зубастый монстр такой дорогой…

Вот я бы на это смотрел из недорогих и стрелочных.
или какие-нибудь timex linear
Timex надо аккуратно выбирать — используемые ими кварцевые механизмы частенько бывают очень громкими, человеку с хорошим слухом может быть некомфортно.
оммаж панерая от парниса и прочих гетатов на китайском унитас
ты точно никого не вызвал? ;)
Ни разу в обзорах не услышал тему реплики… Как она вообще живет?
  • Opacha
  • 21 октября 2019, 20:40
И тут символы прыгают

• Oswald
  • 21 октября 2019, 20:55
Нужно отметить что в ценовом сегменте окала 100 USD многий часы от Seiko и Orient имеют обычное минеральное стекло и браслет из гнутого метала,
такое впечатление что половину текста писал один человек, а заканчивал Шарик с Матроскиным)))
  • navyg
  • 21 октября 2019, 21:33
А механизм NH36A обычно можно встретить во многие часах из более дорогого сегмента в микробрендах,
По-моему, это говорит не столько в пользу самого механизма, сколько не в пользу т.н. «микробрендов из более дорогого сегмента».
ИМХО стоило объединить два обзора в один. я понимаю, что механизмы разные, но в целом наверно сравнение этих весьма похожих внешне часов читалось бы лучше.

впрочем, магазины тоже совсем разные… даже и не знаю.
  • inagro
  • 21 октября 2019, 22:44
автор, попробуйте купить себе Seagull если так хочется китайского.
если хочется на недорогом калибре — то на Miyota 9015
пока ваш ник когнитивный диссонанс вызывает с обозреваемым
  • DVANru
  • 21 октября 2019, 22:59
… окала 100 USD многий часы...

пожалуйста, без обид )))
  • LePart
  • 21 октября 2019, 23:03
лень в телефон смотреть.
Мне лень. Поэтому я просто тупо спрашиваю: «Который час?» И Гуглочка мне через гарнитуру отвечает который. Даже рукой шевелить не надо, чтобы на часы посмотреть.

По часам: кстати, качественно сделаны. Правда, я отдаю предпочтение калибрам TY, ST от Seagull, но это абсолютно личное. Но и в этих полный календарь и отличный дизайн. Автомат… чего ещё-то?
  • 21 октября 2019, 23:39
Судя по вашим обзорам, можно доверять вашему мнению)

но ношу только кварцевые, механика быстро у меня умирает(
  • LePart
  • 22 октября 2019, 11:01
О, нет. Мнение я ещё не выказывал, а оно неоднозначное. Суть вот в чём. Механизмы — да, хорошие. Но я не знаю, как проводился сборочный контроль. Дело в том, что получить сухой, не смазанный, механизм тут элементарно. Достали калибр из коробочки, в корпус установили, а там — на волю случая. Так что первое, что я сделал бы «для себя», это провёл механизму профилактику или хоть бы показал часовщику часы, пусть бы специалист глянул, а там решил — надо или нет что-то с ними делать. Что до корпуса, так корпус, как корпус. Без изысков, но нержавейка. С корпусом проблем не будет. Тут вот говорят «лучше, мол, Сейку купить». В плане ОТК — да, лучше. Там сухой калибр точно не выпустят. А здесь — бабушка надвое сказала. Так что лотерея оно. Но если попался нормально обслуженный калибр, то что Сейко, что это, разницы нет. Только дизайн. Но дизайн — на вкус, как говорят, и цвет — кому поп, а кому попадья.
Правда, ради объективности скажу, что Сейко без смазки — это уже совсем на складах завалялось. Но бывает всякое. Видовал разные. Но вот корпус и особенно браслет, как на мой вкус, тут куда как интереснее, чем у Сейки за 70 ойро.
странные фотографии, сделанные на «отлюбись»… Странное описание… Странные часы…
Слишко много, как мне кажется, недосказанности…
  • Hector
  • 21 октября 2019, 23:19
Как сам топикстартер и написал — часы
окала 100 US
  • hanzo
  • 21 октября 2019, 23:33
Вот все ругаются на орфографию автора,
а по мне так, нужно наоборот похвалить китайца — он практицки на чистом русском форсит в массы никому неизвестный «бренд» своего насяйника из Гуаньчжоу)
Да и зарегился он четыре денька назад всего)
  • 21 октября 2019, 23:35
Да и зарегился он четыре денька назад всего)
и я ты тоже регились)
  • hanzo
  • 21 октября 2019, 23:40
Ога,
только нас не пробило сразу строчить медовые обзорчеги на кучу непонятных шняг по полтосу за штуку, за версту несущие манагерскими оборотами))
пс. Вон ж, выше накидали фотак норм Сеек, за тот-же полтинник,
нафуа нужон «кадизен» в ту же цену?
  • 21 октября 2019, 23:47
за версту несущие манагерскими оборотами
как же вы НЕ любите свое правительство))

фоток может и накидали а ссылок я пока не увидел)
  • Ariva
  • 22 октября 2019, 09:01
щяяс.
мне как то писали что в MEGIRe установлен какой-то кварц мех от Sunon Sunon PE90
и что такой же ставят в Armani Exchange.
Но мегЫр через 2 месяца облез хром, а Армани у товарища 5 год и мелние бытовые царапки.
Нельзя сравнивать такие часы, хоть это и фэшн, но разные весовые категории.
Обозреваемые часы тоже из другой весовой категории, кормус изготовлен из нержавейки, некого покрытия механизм тоже достойный…
Но мегЫр через 2 месяца облез хром
Вот проблема китайских малобюджетных часов — корпус из «говна и палок» с покрытием. В точности как у советских латунных хромированных корпусов, которые неизбежно облезали, особенно в местах контакта с кожей.
советские корпуса тоже бывают разные. в 70х -начале 80х хром не экономили. некоторые корпуса тех лет ещё в приличном состоянии встречаются. а вот потом уже началось…
Жаль, что советский часопром так и толком не сумел освоить корпуса из нержавейки.
цена только на клоны NH36A начинается от 30-35$, поэтому никакой речи об оригинальном автоматическом механизме Seiko в этих часах идти не может.
  • st_gera
  • 22 октября 2019, 10:36
вот тоже удивлен стоимостью. плюс сапфир, плюс корпус из нержавейки и литой браслет.

китайцы себе в убыток работают? не верю)
Если интересно ссылка на видео сравнение этих часов с Seiko SNKL23
это примерно как обзор китайское авто- и мотор митсубиси, и подвеска пежо, и цена вкусная- но после просмотра еще больше хочется взять Логан)))