1-ступенчатый гель-лак - для девочек

Я оценила все прелести использования гель лака, несмотря на то, что знакомство мое с ним произошло не так давно. Но иногда наносить базу, 1-2 слоя лака, топ — для меня это слишком. Да и банально времени не хватает.

Поэтому услышав об гель-лаке, который не требует ни базы, ни топа, решила попробовать. А что? В случае удачного опыта, время нанесения и сушки уменьшается минимум в 2 раза, а то и больше.

Покрутила-повертела и выбрала 3 оттенка, сиреневый, серебристый мерцающий и розовый. Не скажу, что выбор огромный. Сейчас, например, 15 оттенков. До Саратовской области лаки долетели меньше, чем за 3 недели.

Тяжелые стеклянные бутылочки черного цвета, все надписи белые. Минимализм, да и только :)
Крышки удобные, матовые, чуть шершавые. Знаю, что для перфекционистов имеет значение даже то, останутся ли на бутыльке видимые отпечатки. Нет, на этих не останутся :)

Объем — 10мл.

Цвета яркие, в целом соответствуют тому, что видим на фото продавца. Розовый немного отличается, более ядренный что ли.

Серый лак, тот что мерцающий, заметно гуще своих собратьев. Он более вязкий. Но ложится и распределяется так же ровно. Конкретно этот оттенок можно наносить в 1 слой, мне показалось этого достаточно.

Розовый и сиреневый лаки более жидкие. Но ложатся тоже хорошо. После нанесения стоит оставить на некоторое время прежде, чем отправлять в сушку, тогда лай растечется и не будет отчаянно полосить.

На типсах все лаки нанесены в 2 слоя. Видно, что сиреневый и розовый легли ровно, с серым поторопилась. Он более густой, я его не слишком ровно тут нанесла. Но это не лак виноват, а некоторая кривизна моих рук и отсутствие сноровки. Вы же помните, я еще только учусь:)

Каждый слой сушила по 60 секунд в 36Вт УФ лампе, схватывается хорошо. Финишный слой для перестраховки продержала около 90 секунд.

Лак отлично схватился, липкий слой отсутствует. Это радует.

Считаю, что за 90р это действительно неплохой лак. На момент покупки доставка была бесплатной, а вот на момент написания — не посмотрела. Моя вина. Нынче в Россию она 263 рубля, это при том, что некоторые товары по прежнему доставляются бесплатно.

Иногда, в таких случаях я пишу продавцу, прошу изменить стоимость доставки. Иногда они идут навстречу и меняют. Но такое реально лишь в том случае, если схожий товар по схожей цене в магазине есть с бесплатной доставкой

Посмотрю, как будет носиться и если стойкость меня удовлетворит в полной мере, докуплю и другие оттенки.

На сегодняшний день лак держится 3 суток, полет нормальный)

UPD
Фото спустя неделю. На левой руке в уголках сколы — скребанула на терке, натирая морковь для салата.
Лак пережил ежедневное мытье посуды, генеральную уборку, пару небольших стирок всякой мелочи, ну и прочие бытовые сложности :)
Вывод. Лак достойный. Притом, что я наверняка соблюла не все премудрости и хитрости будучи новичком в этом

• A_Mac
  • 18 октября 2019, 14:21
а зачем их в УФ сушить?
  • Zynq
  • 18 октября 2019, 14:32
современные лаки полимеризуются под его воздействием. Но все равно без базы — не верю, что хорошо можно сделать
  • 18 октября 2019, 14:35
потому и взяла на пробу. Кстати, такие лаки есть и у популярных брендов, только цены там огого
  • 18 октября 2019, 16:03
1700р за флакон
  • 18 октября 2019, 17:17
да, у меня сейчас тоже появилась доставка. Сейчас обновлю пост, на момент покупки ее не было. Но у вас она совершенно зверская)
  • 18 октября 2019, 17:22
Я не про доставку, это цена за флакон 15мл профф базы / лака в локальном магазине (Екб), чисто для сравнения.
  • bacs2
  • 18 октября 2019, 14:45
Видимо ТС ты ввёл этим вопросом в ступор…
о. рак ногтей еще. жуть, да?

PS: как вы блин живёте-то все с такой паранойей? наверно приходится в бункере сидеть на глубине метров так 12.
С такими ногтями девочка будет вечно ходить в перчатках
А для этого надо не много. Просто мазать на ногти всё без разбору.
Не обязательно для этого сидеть с паранойей на 12 метровой глубине.
нужно немножко разбираться в теме, чтобы не выглядеть странно, ок? на фото — полуоблезшие гелевые ногти, что прям даже мне, неспециалисту хорошо видно. а там по технологии изрядная часть ногтя снимается бормашинкой перед нанесением собственно геля.
лаки — они так не влияют на ногти, наносятся более тонким слоем и т.д. оно вообще общего имеет только то что и одно и второе для маникюра. короче, это как эпоксидку с лаком сравнивать.
  • cofein
  • 18 октября 2019, 21:26
причем если погуглить фото, то в основном его выставляют как «проблема нанесения» из разряда — вот так будет если вам в подвале наращивали/красили или — что будет если вы шахтер который капает руками и решили сходить на педикюр.

тут кстати не так давно, по телеку развеивали миф — что гель лак съедает ногти.
Там рассказывали что обычной лак ацетоном снимают и все, а гель надо «стачивать» и естественно чуть чуть стачивается сам ноготь, и если его менять чуть ли не каждый день, то рано или поздно ноготь станет тонким. Но на сколько я слышал девочек — на то он и покупается, что бы как можно реже красить ногти )

нашел эту фотку в отзывах к лаку на ебей.
Низкое качество
Я делаю ногти уже 4 года. Гель наносить по мере необходимости с обезжиривателем и грунтовкой. Сломался весь второй день. Очень плохое качество. И грубая продавщица.
  • MrZzzio
  • 20 октября 2019, 18:52
Я совсем не в теме, но жена рассказывала, что у ее подруги какая то жуткая аллергия на какой то этот лак, которая проявляется на коже около ногтя.
так жуткая аллергия бывает вообще на что угодно, вплоть до например кунжута. макдональдс, привет ;)
Ногтевая пластина состоит из мёртвой ткани. Кератин — один из прочнейших белков, его следы сохраняются миллионами лет.
Считаю, что обзор следовало бы написать не сразу после использования гель-лаков, а спустя хотя бы пару недель. Для меня важно знать как долго он продержится на ногтях, будут ли сколы, отслойки. По возможности дополните отзыв.
  • 18 октября 2019, 17:21
Хорошо, обязательно дополню. Мне самой интересно, как он себя в носке покажет. При том, что беречь маникюр у меня не получается: готовка, выпечка, уборка, порой стирка мелочей — все это губительно для моих ногтей)
А что есть несколько-ступенчатый? Ступени на какой высоте отделяются?

Да, я блондинка с бородой, извините не сдержался :D

ну пусть будет однослойный и/или однокомпонентный. суть-то понятна и описана в обзоре — лак который не требует ни базы ни топа.
  • 18 октября 2019, 15:45
Сразу видно, мужик в теме. Тоже для жены подарок выбирал?
  • riplex
  • 18 октября 2019, 17:54
Ну что это за подарок жене за сто рублей?
  • 21 октября 2019, 14:29
Это так на первый взгляд кажется. А к лаку еще нужна лампа с уф светодиодами. Машинка (типа дремеля) для аппаратного маникюра. Плюс рассыпуха всякая в виде бамбуковых палочек, фольги, щипцов, пушеров, бафов и масел.
One Step
можно кроме как пословного «1 ступень» перевести как «1 шаг» или «1 действие». или «1 этап», «1 проход» и т.д. и т.п.

тогда становится понятно, что в контекте лака — речь про действия, а не про ступеньки лестницы. т.е. за одно действие добиваются результата.
ну давай, роди, чтобы название звучало однозначно и было приятно на слух.

одношаговый? однодейственный? одноэтапный? однопроходный? так я тоже докопаюсь до каждого варианта при желании. начиная с того, что «так не говорят»
минусит еще кто-то. не, просто чуть в теме, немножко интересовался.
  • 21 октября 2019, 14:06
Минуса не шатают ;)
А еще я пытался топом залить трещину на лобовом стекле. Результат не очень. Не стоит возни.
  • oboltus
  • 18 октября 2019, 15:35
яркие цвета есть? мормышки красить…
  • Andrew25
  • 18 октября 2019, 15:37
Сначала протестировать на той, которую не жалко. А то разъест еще.
а из какого они материала сделаны?
  • Andrew25
  • 18 октября 2019, 15:35
Оказывается, кроме темы электронных сигарет есть ещё одна сложная для понимания тема.
  • 18 октября 2019, 17:22
Ох, сколько таких тем в сфере ухода за собой, вы бы знали ;)
  • Zynq
  • 18 октября 2019, 17:28
мы знаем ))
  • kukuseg
  • 25 октября 2019, 00:39
Как говорил Щербаков, «Если ты — жена монтажника, будь добра и выглядеть как жена монтажника!». :) Не стоит столько «ухаживать» за собой — в обычной жизни обывательницы вам это не нужно.
  • chib-76
  • 18 октября 2019, 16:17
Что-то с доставкой три лака выходит почти под 1000₽.
А Вы пишите:«Считаю, что за 90р это действительно неплохой лак»
  • woddy
  • 18 октября 2019, 16:56
да, похоже какая-то махинация с п.18. реальная цена 5.5 долларов за флакон
  • mirvaal
  • 18 октября 2019, 17:20
Лак и стоит 90 рублей просто еще доставка 256 рублей))) Вот и выходит флакон по 350 рубликов)))
  • 18 октября 2019, 17:23
м-м-маркетинг) Пост дополнила, с доставкой, действительно, нехорошо выходит.
  • 18 октября 2019, 17:22
дополнила пост. На момент покупки цена была бесплатной, а тут с некоторыми товарами мудрит, зараза. Какие-то бесплатно лаки отправляет, какие-то по тройной цене лака
  • mikolka
  • 18 октября 2019, 18:16
Девчонки помогите пож. Я ищу лак с эффектом ,, софттач,, для моделирования. Вообще краски и лаки с подобным тактильным эффектом запатентованы фирмой Дюпон и, подобной альтернативы по тэгам софттач на Алике не найти. Может кто брал подобные лаки? Подобные покрытия встречаются на телефонах, мне попадались на зажигалках, тактильно ощющатся как резина.
  • 18 октября 2019, 20:56
Я не дечонка, но посмотри серию Luxio от Akzendz
Кстати. Покупал себе серый лак на али, подкрашивать сколы на дисках авто. Дешевле чем в автомаге :) Черный для кузова
  • KryOGen
  • 19 октября 2019, 00:14
rocky_versus
Покупал себе серый лак на али, подкрашивать сколы… Черный для кузова
Вот жеж важная тема. Интересует процесс (предварительная подготовка, нанесение, ну и результат), а то от камешков на арках крыла уже не хилые сколы, пока без ржавчины. А ногти, а ногти… ерунда всё это для женской красоты это важно.
  • 19 октября 2019, 17:05
тоже интересная сфера применения) Муж лаком логотип на авто подкрашивал, тоже доволен)
  • figvam
  • 18 октября 2019, 21:03
Пока только 14 девочек отметились!
  • 2082008
  • 18 октября 2019, 22:21
Спасибо за информацию. Как носится?
  • 19 октября 2019, 17:04
пока нормально. Сегодня была генеральная уборка с чисткой всего что только можно. Как всегда, без перчаток :( Но лак пережил это издевательство над собой
  • 2082008
  • 19 октября 2019, 22:43