Аккумулятор "Lenovo BL-222" (для смартфона S660)

Старый стал разряжаться где-то за день, на замену был отобран новый, не совсем дешевый и на который не каждый второй отзыв «все плохо», и в качестве бонуса заявленный как оригинальный.
Комплект — аккумулятор и автомобильная зарядка «в качестве подарка».

Чем-то похож на оригинал, но нарисовать разные этикетки на каждую сторону явно поленились.

Вес ~46г (комплектный ~50).

размер стандартный для BL222 ~ 76.3*60*5.3

Заряжен был ~3.8В.
Замер емкости разрядным током в пол-ампера показал, что заряженный до 4.35 — 2250мАч, до 4.2 — 2150мАч.

Внутреннее сопротивление 119мОм (по оценке ZB206+).

Осмотр старого после замены показал печальную (для покупки) картину:
Заряженный до 4.35 — 2510мАч, до 4.2 — 2365мАч.
Внутреннее сопротивление 120мОм.

Т.е. с ним можно сказать все хорошо.

Пару слов про комплектный «подарок», HB-068, как на нем нарисовано. Обещано 12-24В на входе, 5В/1А на выходе. Но… внутри там стоит 78L05 в to92 без всего. Комментарии думаю излишни.

p.s. Итог — в смартфоне стоит старый родной аккум (и проблема там похоже не в нем, а в софте). С продавца было взыскано 250р (и что немного удивительно — он даже пикнуть не успел, через день деньги оказались на карте).
Планирую купить 0 Добавить в избранное +26 +36
  • Dmitrij
  • 15 октября 2019, 18:20
Ох уж эти китайские «оригинальные» аккумуляторы. Когда-то давно имел дело с оранжевым аккумулятором для Xiaomi Redmi Note 2 с претензией на оригинальность, проверка показала емкость еще ниже чем у старого. После этого купил NOHON, там емкость была честная.
Кстати пару лет владел Lenovo S650, аппарат оставил хорошее впечатление, но уже когда его продавал (где-то 2016), чувствовалась нехватка производительности. Может быть на фоне недавно купленного в то время RN2.
  • timinus
  • 15 октября 2019, 18:46
Тоже пару раз пытался заказать акк с Али и оба раза прислали лажу. В итоге купил фирменные Крафтман в местном Технопоинте, не хуже оригиналов.
  • Phanex
  • 15 октября 2019, 19:27
Именно для Редми ноута 2 брал товарищу nohon повышенной мощности, чтобы в итоге получить ёмкость номинальную. Впрочем, знал, что так будет, прочитал в комментах.
  • Pesec
  • 16 октября 2019, 17:11
Какой акк посоветуете для Redmi note 4x?
  • Vyndra
  • 15 октября 2019, 18:20
Мерю через zb206+ АКБ от айфонов в основном по работе. Нижнюю отсечку поставил на 3.2v, разряжаю током 1А. На выходе в конце без нагрузки на аккумуляторе как раз в среднем 3.5v, что более соответствует замерам разряженного аккумулятора до нуля вытащенного из Айфона.
  • 16 октября 2019, 03:12
долго собирался придумать какое-нить подключения для zb206 к ним, но так и не придумал.
подключалось через прищепку, у которой вечные проблемы с контактом, для исключения влияния и напряжение окончания занизил.
  • u3712
  • 15 октября 2019, 18:30
Пару слов про комплектный «подарок».
Ну что, вот у вас и халявный корпус под DIY. Можете слепить в нем «зарядку» или какую девицу полезную. ))
  • qwe11
  • 15 октября 2019, 18:33
Тоже брал honon для ифона5 — без малейших претензий.
  • 15 октября 2019, 18:43
на али таковых BL222 не наблюдается.
  • dens17
  • 15 октября 2019, 18:35
А Вы «наши» BL222 (за недорого) смотрели или сразу на Али пошли?
«Наши» BL222.
1) green-spark — ТЫК.
2) Профи (siriust) — ТЫК.
  • 15 октября 2019, 18:42
глянул, но впечатления, что от них стоит ждать заявленной емкости, не возникло.
Нокиевские BL-5c кто-нибудь брал нормальные?
  • bobster
  • 15 октября 2019, 18:53
А они бывают
Это вопрос или утверждение?
  • norm
  • 15 октября 2019, 22:05
да
  • SERG27
  • 15 октября 2019, 19:19
Нокиевские BL-5c кто-нибудь брал нормальные?
700мач. (на митино)- 150 рупий. 400 мач-100 рупий.
  • fds2002
  • 15 октября 2019, 20:29
из комплектов телефонов, строго из тех, что шли с телефонами. Велика вероятность получить полную емкость. Или идете на барахолку/к ремонтникам, у них развалы б/у батарей, выбираете самые оригинальные по виду. Толкаете, заряжаете, отбираете лучшие.

пример — у меня с десяток BL-5С выпуска 2005-2012 годов, они в идеале. В телефоне BL-5B выпуска 2005 года, держит как новая уже лет 13. Дата выпуска зашифрована в маркировке, первая буква. После этого любой китай выглядит дешевым барахлом.
  • Mevpost
  • 15 октября 2019, 21:08
я, в небольшом городе, обошел нескольких ремонтников в поисках аккумулятора для любимой нокии е60. на меня смотрели как на сумасшедшего.
купил за 5 $ на Али — держит 2 дня при минимальной нагрузке. не знаете ли надёжный магазин с недорогими репликами аккумуляторов?
  • dens17
  • 15 октября 2019, 21:20
не знаете ли надёжный магазин с недорогими репликами аккумуляторов?
green-spark, Профи (siriust), Днс/Технопоинт.
Смотрите на сайте свой город-населенный пункт.
  • Mevpost
  • 15 октября 2019, 23:59
спасибо.
www.ozon.ru/context/detail/id/148416273/
У меня такой в 8800 стоит (BL-4U)
  • neex
  • 18 октября 2019, 20:21
Я заказал вот такой, но пока не приехал и не простестил, Но в отзывах есть один тест.
  • islera
  • 15 октября 2019, 22:51
А не сможете размеры аккума добавить? Пришлось отказаться от своего старого телефона из-за того, что не смог найти замену состарившемуся аккумулятору (по виду очень похож).
  • 16 октября 2019, 02:57
BL222 76.3*60*5.3
BL209 61*56.6*5.0 — этот неликвид был взят в оффлайновом онлайнтрейде рублей за 150 просто посмотреть и может куда пристроить не по назначению. емкость оказалась 1450 вместо 2000 (он номинально 4.2). этикетка очень похожа — с двух сторон почти одинакова, та же серая область с датой, баркодом и штампиком.
  • G99999
  • 16 октября 2019, 01:29
но нарисовать разные этикетки на каждую сторону явно поленились
Наверное имелось ввиду-одинаковые?
Так 5 лет прошло.
  • 16 октября 2019, 02:51
не, у китайца текст в 3х рамочках идентичен с обоих сторон.
Не знаю где автор живет, но на том же Озоне есть Craftmann, либо искать то что официально сертифицировано в стране
www.ozon.ru/context/detail/id/148419891/
У нас в Украине эти акумы широко представлены, брал себе для классики Нокиа 8800, отлично работает, перед ним тоже покупал пару штук «оригиналов», емкость тогда померять нечем было, но работали не долго. По сертифицированным у нас к примеру есть Avalanche, акумы идут как с оригинальной емкостью для определенного телефона, так и с повышенной. На наклейке все надписи на украинском. Брал такой для Галакси гранд дуос, емкость на наклейке 2300, чуда я конечно не ждал, но смартфон с отключенным инетом прожил в режиме ожидания без звонков аж две недели.
Ребят, кто помнит, где-то было сравнение аккумуляторов АА и ААА? Не могу найти. Помогите пожалуйста
Имелось ввиду сравнение разных производителей
Помню только мультиобзор 15 аккумуляторов типоразмера 18650
mySKU.me/blog/aliexpress/9018.html
  • 26 октября 2019, 18:41
у Надежина, например: ammo1.livejournal.com/669120.html
но вообще у него их много: www.google.ru/search?q=ammo1+аккумуляторы
  • SIBIR
  • 16 октября 2019, 17:49
Подскажите пожалуйста сайт, где можно подобрать аккумулятор по размерам. На Али продавцы пишут — нет возможности. Хотя я прикладывал фото батареи и эскиз с размерами. 55х45х6мм.
Удваиваю вопрос. Ищу нормальную батарею к первому google pixel. На али взял пару штук, все шлак, 2000мА вместо положенных 2700. Размеры батареи 60x56x5 (без платы защиты, с платой 60x64x5)
  • Snakepit
  • 17 октября 2019, 00:49
Ищу нормальную батарею к первому google pixel.
Смотрите тайвянский cameron sino, будет 95% ёмкости от родного. Лучше вряд ли найдёте. По цене в районе 18-20$
Или тот же Craftmann упоминающийся выше, если найдёте конечно. Примерно в эту же цену или чутка больше.
По качеству они примерно одинаковы.
Вопрос не совсем по теме. В комментариях какого то обзора видел что то типа универсального бокса для телефонных акумов с раздвигающимися контактами для зарядки универсальными зарядниками. Может кто помнит, ткните носом, а то уже что только не писал в поиске на Али
Спасибо, гляну. Нашел еще такой дешман, чуть дешевле и думаю можно сразу выкинуть кишки оттуда, а провод сделать чтобы напрямую к литокале.
aliexpress.com/item/32880328764.html
  • 26 октября 2019, 18:37
тут главное не забывать, что родной лягушачий зарядник с автополярностью.
чего нельзя сказать о большинстве для цилиндрических элементов, у них даже защиты может не быть.
ну и контакт у всех этих приспособлений поганый.