Беспроводная TWS гарнитура DIVI MS01G-T. Еще один обзор

Продолжаю изучать разные типы беспроводных гарнитур. На этот раз ручки дотянулись до TWS. Раньше смотрел на полностью беспроводные гарнитуры с недоверием — в основном из-за риска потерять один наушник и необходимости подзаряжать устройство от кейса через довольно небольшие промежутки времени. И если второе неизбежно, то с первым, как оказалось совсем не так страшно.
Это не первый и, думаю, не последний обзор данной гарнитуры — кто же знал, что производитель пойдет по пути Paracmanu и J.Zao и предложит устройство многим муськовчанам.
Тем не менее мне тоже есть, что рассказать и показать. Хотя бы потому что я выбрал белый вариант гарнитуры;)
Характеристик доступно немного. Из того, что заявлено:
Тип излучателя — динамический (хоть в профиле в магазине и заявлена арматура, это ошибка).
Диаметр динамика — 6мм
Диапазон частот 20 Гц — 20 кГц
Версия Bluetooth — 4.2
Емкость аккумулятора в наушнике 50 мАч
Емкость аккумулятора кейса 400 мАч
Вес наушников — 9 грамм (вместе).
Вес вместе с кейсом 62 грамма.
Поддерживаемые профили:

Коробка небольшая и аккуратная, оформлена сдержанно и со вкусом.

Внутри — кейс с наушниками, зарядный кабель, две пары дополнительных амбушюр, чехол для переноски и инструкция.

Кейс при взгляде с торца имеет форму треугольника со скругленными углами.

Размер, вес

Белые части — глянцевый пластик, серебристая крышка — алюминий.
Сверху нанесен логотип производителя и просверлены отверстия, через которые просвечивают светодиоды наушников. Во время зарядки они светятся зеленым, когда зарядка подходит к концу цвет меняется на бирюзовый.

На основании кейса видим название модели гарнитуры и параметры аккумулятора. Тут же размещен и microUSB для зарядки.

Заявленная емкость 400 мАч близка к правде. Вот мой результат зарядки.

Тут параллельно заряжались еще сами наушники — поэтому залитая емкость больше. Кейс заряжается чуть больше, чем за 1,5 часа.
Открываем кейс. Все выглядит аккуратно, компактно.

Но у меня возникает стойкая ассоциация с маской Ихтиандра:)

В каждой ложбинке для наушников видим намагниченные контакты и уплотнительные полоски, которые дополнительно фиксируют амбушюры. Фиксация надежная, даже очень — иногда при вынимании наушника с надетым амбушюром размера L этот амбушюр выворачивается наизнанку.

Наушники состоят из двух половинок — белой глянцевой и серой матовой. Всю заднюю крышку обоих наушников занимает кнопка. Одинарное, двойное, тройное нажатие — все, как у людей. Кнопки на правом и левом наушнике дублируют функционал.

На передней грани каждого наушника есть прикрытое сеткой отверстие микрофона.

Здесь есть проблема — он воспринимает слишком много окружающих шумов. Если пользоваться гарнитурой в тихом месте, то все ок. Но вот в дребезжащей маршрутке — полный аут, собеседник слышит в основном окружающий меня шум. Печально.
Звуководы короткие и довольно толстые, но в сочетании с комплектными амбушюрами фиксация в ухе надежная. Хоть бегай, хоть прыгай — наушники не вываливаются.

Амбушюры имеют слегка нестандартную форму — юбка немного скошена. Мне подошли самого большого размера.

Ведущим наушником является левый — сначала вынимаем из кейса его, потом правый, они коннектятся между собой, потом уже с телефоном. И вот тут — еще один непонятный для меня момент. Оба наушника работают в паре только при прослушивании музыки и просмотре видео. Во время телефонных разговоров работает только левый. Так и задумано производителем — о таком режиме работы написано в инструкции. Но блин — если покупатель хочет моно-гарнитуру, он ее и купит, или будет использовать только левый наушник. Мне, например, в вагоне метро с одним работающим наушником разговаривать неудобно. Хотя, учитывая, что собеседник из-за микрофона меня тоже почти не слышит, то, может, и пофиг.
А вот звук хорош — чистый, детальный, без перекосов в частотном балансе, даже тарелочки не просто цокают, а именно звенят. Проблемы с басом на максимальной громкости, как один из предыдущих обзорщиков, не заметил. Слушая музыку реально получаешь удовольствие, а не просто создаешь фон для работы или отсекаешь внешний шум. Громкости в стерео-режиме достаточно, чтоб “перекричать” метро.
Прием на расстоянии 10 метров без препятствий уверенный, но вот железобетонная стена между гарнитурой и телефоном сразу заставляет ее заикаться.
Одного заряда наушников достаточно для двух часов работы на громкости выше средней (увы, есть куча фильмов, которые вы не успеете досмотреть за одну зарядку). Кейса у меня хватило на три полноценные зарядки наушников, плюс осталось еще немного заряда минут на 20 работы. Однако в режиме ожидания наушники теряют заряд довольно активно. На упаковке обещано 40 часов ожидания, так вот мой экземпляр, разрядился в ноль меньше, чем за 5 часов, когда, будучи соединенным с телефоном, просто лежал рядом.
Короче, вот такой мед вперемешку с дегтем получился (дегтя, уды, больше). Выводы оставляю вам делать самостоятельно.

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • Di1Ly
  • 09 сентября 2019, 16:09
Цена: $39.99
нет AptX и AAC
Одного заряда наушников достаточно для двух часов работы
Серьезно? TWS i9s за 5 баксов чем хуже? ))))
  • tirarex
  • 09 сентября 2019, 16:34
AAC Есть, только что проверил.
Эти уши на скидках по 9$ отдают
  • Di1Ly
  • 09 сентября 2019, 16:53
А расскажите как проверяете? Просто интересно проверить другие наушники.
  • tirarex
  • 09 сентября 2019, 17:37
для начала протестил на работу со всеми девайсами.
Тесты времени работы ( полн громкость, средняя)
Емкости всего и вся, сравнение звука с проводом итд, там целый список
Думаю, вопрос касался
AAC Есть, только что проверил.
Тоже интересно, чем проверяете.
А то, как оказалось, программа, которую я нашел, не все данные выдает
  • CyJLTaH
  • 09 сентября 2019, 20:45
Большая проблема обзоров по п.18 состоит в том, что все сразу начинают сравнивать обозреваемый продукт с наиболее распространенным, наиболее раскрученным, «народным».
В случае TWS наушников, наиболее известными являются Redmi AirDots. Они сочетают наименьшую цену за оптимальное качество.
Все понимают, что в теле обзора по п.18 нельзя сравнивать обозреваемый продукт с другими, продавцы это запрещают.
Но ведь, чтобы перевернуть мир, нужна точка опоры.
(Ну это примерно как в обсуждении любого фонаря всплывает сравнение с Конвоем)
Вот и приходится быть готовым ответить в обсуждении на всем известный вопрос:
Как наушники DIVI MS01G-T по сравнению с Redmi AirDots?
По качеству звука, по продолжительности работы, по удобству использования?
Эирдотсов в руках не держал. Но считаю, что сабж сам по себе не стоит запрашиваемой цены. Хороший звук просто не перевешивает остальные недостатки.
  • grachd25
  • 09 сентября 2019, 21:49
Не, не, не! Такие и даром не нужны, а тут аж ~40$! ВТ версии 4.2 и через это малое время работы. Системы подавления шумов при разговоре нет, управление не сенсорное… Посмотрите Ytom T1 или Wavefun XPods 3 (кто у кого слямзил непонятно). Сам пользую Wavefun XPods 3 и только положительные впечатления, начиная от времени работы, порядка 5 часов (с подзарядкой в кейсе получаются сутки) и заканчивая качеством общения в режиме гарнитуры (работают два уха и меня слышат отлично). Цена ~33$.
  • CyJLTaH
  • 10 сентября 2019, 06:32
Обычно никто ни у кого не «лямзит».
Просто выпускает одна фирма наушники для разных продавцов. А какая разница, что на них писать? Wavefun, Ytom или Blitzwolf
Сенсорное управление не всегда и не для всех плюс. Многим откровенно не нравится.
Наушники интересные, надо присмотреться.