Беспроводная гарнитура Ainope AE607

Всем привет!
Обзор гарнитуры с кейсом для зарядки.
Когда я получил сей девайс, первая реакция — «почему тут один наушник за 20 баксов?». Но так и должно быть, я невнимательно изучил страницу товара.
Время работы, качество звука — далее…

Обзор принято начинать с характеристик, но на странице товара я ничего не нашел.
Есть только упоминание о том, что наушник можно зарядить от кейса 8 раз, время зарядки 30 минут.
И только из инструкции, что была в комплекте, я узнал, что:
  • Емкость аккумулятора кейса: 380mah
  • Время работы музыка/разговор: 4 часа
  • Время ожидания: 20 часов
  • Версия Bluetooth 4.2
Когда я извлек содержимое мелкого пакета я не обнаружил никакой коробки. Хоть она сразу улетит в мусорку, но у более дешевых наушников какая-никакая, но упаковка есть.

В комплекте — кейс, наушник, кабель зарядки, 3 сменных насадки, инструкция на английском.

Кейс черного цвета, полностью глянец.

Открываем крышку — в нише лежит наушник.

Вытащим его (он держится внутри за счет магнита). Внутри 2 контакта для зарядки.

Устанавливаем обратно — загорелся красный светодиод, началась зарядка.

И почти сразу она прекратилась — наушник зарядился

Рассмотрим поближе наушник
Спереди — кнопка с отверстием под микрофон и индикатор

С обратной — контакты зарядки.

Динамик защищен сеткой

Размеры наушника 2,6см на 1,4см. Небольшой, но глубину не измерили.

В место линейки используем микро сим. 11мм

Включение и подключение к телефону стандартное: зажать кнопку включения, дождаться голосового оповещения, подключиться через bluetooth.
В режиме сопряжения индикация на наушнике моргает переменно синим и красным индикатором

Управление: двойное нажатие — набор последнего набранного номера, ответить на вызов — кратковременное нажатие, сброс — удерживать кнопку. При прослушивании музыки из управления есть только пауза — нажатие на кнопку наушника.

Время работы подтвердилось — 4 часа. Но от кейса наушник можно зарядить всего 4 раза, а обещали 8.
Аккумулятор в коробке на 380mah, это подтверждает тестер и результат разборки — именно такой емкости акб там и установлен.

О качестве звука. Он обычный, басы есть. В качестве гарнитуры нормально — собеседник слышит разборчиво.
Удобно ли сидит? Незнаю, у моих ушах не держатся абсолютно.
У меня наверно особенные уши — почти все внутриканальные наушники либо не удобные, либо не держатся.

Какие я могу сделать выводы?
На что рассчитывает продавец, продавая сей девайс за 20 зеленых, когда есть почти тоже самое, но с двумя наушниками? Где нормальная упаковка? Что за халтура? Я возмущен!:)

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • huf4ik
  • 22 августа 2019, 09:46
Это не микро, а мини сим вроде как
Могу для «нестандартных» ушей порекомендовать такую гарнитуру. В любых ушах держится отлично.
  • MaDerer
  • 23 августа 2019, 03:29
Но лучше выбрать другую, с таким же креплением в ухе, т.к. у этой гарнитуры:
— время активной работы до 3,5 часов;
— ассистент на китайском;
— сильно задраны высокие;
— кнопка ответа сверху (ну это уже кому как, кому-то нравится, кого-то бесит).

Из плюсов:
— легкая;