Автомобильное зарядное устройство FIVI FV820 (наверное тогда это часть 3)

Вот и начал народ получать АЗУ заказанное по той самой акции, так как мой обзор был дописан, а камрад artur84 успел сделать свой чуточку раньше, не швыряйте в меня тапками!!!
В моем есть замеры и чуточку анимашки.
Приехал зу относительно недолго. Хоть и безтрек.Я успел себе взять 2 штуки по акции на подарки.
Один мы решили помучать под нагрузкой.
Собственно тесты:

Наглядно размер:

Чуточку в живую:

на коронном месте

Кому интересно прикурка на Chevrolet Aveo.Подарок был сделан Брату! Брат доволен что годнота, я доволен что подарок удался.
Вывод: как тут и ранее сказали он реально за свои деньги смог!
  • Z2K
  • 25 июля 2019, 19:56
Пришли 2 шт. Все Ок. Удивляюсь, как такое создать можно. Если бы мне лет 20 назад сказали что такое сделают — не поверил бы, и спорил бы что такое невозможно. А вот с АКУ прогресса почти нет :(. Жаль.
  • Roms
  • 25 июля 2019, 20:09
И что? Электроштопор пока не переплюнули ))
  • Roms
  • 25 июля 2019, 20:23
А, это да…
  • chobo
  • 25 июля 2019, 20:21
исправьте в заголовке: "(наверное тогдА это часть 3)"
  • 25 июля 2019, 20:31
Что? Снова обзор?
Где тут обзор? Набор фото.
Тут даже QC не проверили. Где тесты нагрева через 30 минут, час, два? Хотя бы при 3A, про 6A и речи нет. Может, через 20 минут от неё прикуривать можно будет, а потом она «выпустит волшебный синий дым». Где тесты QC? Какие напряжения QC поддерживает? Что внутри?
Два недообзора на главной, и никакой толковой информации.
  • 25 июля 2019, 20:59
Да уже достаточно про нее написали, вскрытие и тесты были раньше
  • 25 июля 2019, 22:12
Тогда тем более непонятен смысл сего обзора. Тот обзор, с тестами я тоже читал и именно потому себе тоже заказал — у меня была проблема найти «затычку», от которой самсунг смог бы в быструю зарядку, от этой смог. Но ради такого пилить два недообзора…
Del…
Оффтоп-вопрос: вы на самсе сколько уже пользуетесь быстрой зарядкой?
Я просто к чему:
Года три назад купил S7, пользовался быстрой зарядкой, через 1.5 года ресурс акума уменьшился и стал держать телефон меньше времени. Я пошел в СЦ, заменил акум и стало все огонь.

Затем сотик отдал, себе взял S8+, его заряжаю только «обычной» (не быстрой) зарядкой — и вот ему уже тоже год, и он держит как в первый день.

И я вот думаю, влияет ли быстрая зарядка на деградацию акума, или это все фигня и мне кажется?
Отпишитесь через подгода
Ещё как влияет. Я свой MI NOTE 3 ни разу не заряжал быстрой зарядкой. Вот уже два года, а акум не деградировал. Но и в ноль я его не разряжал.
влияет конечно, только и с медленной зарядкой батарейки заметно деградируют если каждый день существенно разряжать и заряжать. это раньше раз в неделю заряжали трубки, ресурс в 7 раз был большим. сейчас пару лет и уже можно менять акб.
Mi5 -за 1,8 года вспух акб. На быстрой зарядке…
  • 26 июля 2019, 09:59
У меня трубе полтора года, А5, батарея держит как и новая, стараюсь не опускать заряд ниже 30% (ниже описал почему). Насколько везде пишут, у самцов не слишком «быстрая» зарядка, но она довольно щадящая для аккума. Очень быстро заряжает на холодной батарее и оооочень медленно по мере прогрева. Когда мне нужно было вот именно быстро и под завязку я в холодильник клал телефон )
По теме батарей — емнип на одни аккумы смотрел такую инфу:
циклов заряд/разряд — 500 (0-100%)
циклов заряд/разряд — 2000 (30-100%)
Очень они не любят в ноль высаживаться и стоять на зарядке, будучи полностью заряженными (ноутбук, к примеру), потому не стоит в ноль высаживать и будет батарея жить долго.
Чтоб продлить жизнь лития не разряжаете ниже 50% и не заряжайте выше 80%. Первое отловить сложно, второе легко программами. Например AccuBattery с сообщение на фитнес браслет
Дак и зачем новые клоны обзоров на неё лепить?
На пикабу за клоны постов можно бан схлопотать, а тут пожурят да заплюсуют, а тем кто говорит, что это ненужный повтор ставят минусы. Странная логика.
  • irub
  • 25 июля 2019, 20:38
Шикарный подарок!
Добавьте что к прикуривателю большинства иномарок не подойдёт. Не достаёт центральный контакт. А вот в розетки встаёт нормально. Проверенно на 4 машинах.
Такого размера зарядки-коротышки не подходили только в ваз 11 модели, где гнездо уж очень глубокое
А в ино, вроде, глубина не зависит, розетка это или прикуриватель.
Проверял на Опель, Фиат и Вольво
  • yg-25
  • 25 июля 2019, 20:58
На мерсе и в прикуриватель и в розетку встает нормально.
  • 25 июля 2019, 22:21
Хонда, Тойота — даже торчит немного. В япах вообще размер одинаковый во всех.
Добавлю для статистики — в ваз 2190 модели (Гранта) тоже не подходит.
В KIA немного торчит.
В оптиме 17 шода не торчит в розетке но в прикуривателе недостаёт
  • irub
  • 27 июля 2019, 01:15
ГАЗ-24: не достает
  • Banshee
  • 01 августа 2019, 13:09
В Jaguar, Volvo, Subaru, Mitsubishi, Citroen все ОК.
  • 25 июля 2019, 20:57
Вот это новость не очень, что не ко всем прикуривателям подходит
Audi A5 встала, как родная.
Меня наоборот больше расстроило, что эта зарядка из моего прикуривателя торчит. В отличие от предыдущей, с которой даже крышечка прикуривателя закрывалась.
У меня тоже торчит, но крышечка закрывается (нексия)
  • 25 июля 2019, 20:58
И собственно о товаре ни единого слова :)
Все эти зарядки создали у меня в автомобиле помехи радиоприему. Существенные помехи.
Возьми Blitzwolf BW-C5. Он точно не свистит. www.blitzwolf.com/s/Car-Charger-4-Ports-54W-p-24.html
  • 26 июля 2019, 10:02
Прикольная ссылка, без цены и по ссылкам на магазины ведущая на 404.
Открывается нормально. попробуйте другой браузер или соединение. Это ссылка на производителя. Ценник по акции $5-6, обычно около $12.
  • 26 июля 2019, 19:16
На сайте производителя ссылки «тухлые», я это имел ввиду, извиняюсь. если написал непонятно. Без акции ценник серьёзный довольно. Лично по мне формат такой спорный, ну сильно торчит. Но спасибо за инфу!
Два первых обзора были месяц назад. Не поленился зайти в поиск: от darken123 и от 2gusia. Сегодняшние уже будут 3 и 4.
  • kote
  • 26 июля 2019, 10:03
Тоже взял себе парочку, работают.
Но как всегда, размер на фото и как это будет выглядеть в гнезде, не имеет ни чего общего с реальностью.
  • ser
  • 26 июля 2019, 11:17
Друзья, если не трудно, проверьте на всём диапазоне ФМ, есть ли где помехи приёму?
Возможно глупый вопрос, но всё же… Будет ли заряжаться и можно ли вообще заряжать этим зарядным смартфон, не поддерживающий QC?
  • 26 июля 2019, 12:18
можно
Мне тоже всучили эту зарядку…
  • 26 июля 2019, 13:24
Да я ее за свои неполных два бакса взял, из любопытства :)
Придется пост в жж запилить и положить ее на полку.Родня просит зарядку понавороченней посмотреть, предлагаю им монстра от Ugreen

• 26 июля 2019, 13:51
Я недавно озирал такую. Все работает
Я им и сбросил ссылку на Ваш обзор, чтобы прочитали)