Разборка Hi-Res плеера TempoTec V1-A

• Цена: 90$ со скидкой

Здравствуйте, уважаемые читатели! В общем одумался я и решил, что всё-таки стоит разобрать этот плеер, так сказать для истории. Пусть будет, покажу как я его разбирал и соответственно покажу всю начинку, поехали.
Плеер кстати временно недоступен, но позже должен снова поступить в продажу.

Мой обзор тут: mySKU.me/blog/aliexpress/74118.html

Вес: 80 г
Отношение сигнал/шум: 125dB
Выходная мощность: 2X60 МВт / 16 Ом
USB Type C (USB 2.0)
2 слота Micro SD (общее ограничение до 256GB)
Выход на наушники: 3.5 мм
Время зарядки аккумулятора: полтора часа

Снимаю экран, клей липкий и слабенький, экран снимается без особых усилий.

Дальше нужно отделить экран, отсоединить шлейф в двух местах, для этого я приподнимаю черную защелку, обе защелки удерживают шлейф.

Теперь необходимо снять пластиковую заглушку, она приклеена. Было тяжело, но я справился, еще бы немного и заглушка могла лопнуть…

И вот тут самое интересное!!! Вот где эти винтики спрятались, под заглушкой! Они и держат металлическую рамку, которая выезжает на салазках. Так же стрелкой пометил еще один, центральный винтик, он удерживает плату. Ну и конструктив, хитро… сперва пришлось извлекать эту раму из металла…

Выкручиваю, вынимаю рамку:

Остаётся выкрутить еще два винта, они держат плату:

Извлёк, под ней находится аккумулятор 1200mAh:

Мои тесты подтвердили эту ёмкость.
Высыпаются кнопки:

Все компоненты расположены под металлической пластиной.

Аккумулятор при желании можно легко извлечь.

Маркировка на плате: V1-V3.0, 20190116:

Два слота Micro SD, пайка в целом более-менее, сойдёт.

Type C и разъем 3.5 мм.

Процессор компании Ingenic Semiconductor: X1000E, чем отличается от обыкновенного X1000? который установлен в xDuoo X3-2?

AXP192 (контроллер питания и зарядки)

ЦАП AK4377, тяжело разглядеть, кое-как сфотографировал.

И как я понимаю Flash накопитель, SPI NAND ATO25D1GA

На этом всё, больше показывать нечего:)
Спасибо за внимание!
Добро, интересно было глянуть, хотя все было предсказуемо. Я же сегодня озадачился его перепрошивкой — очень неочевидное действо, хотелось бы как то попроще а не через разворачивание образов. Оформлять как обзор не буду, инструкция от китайцев довольно четкая — все шьется.
Все правильно…

Прямо как у iPod mini\nano2. Обычное дело у китая с тех пор.
сколько он часов играет?

8 гигов встроеной + карта памяти
40 часов на новом акуме
экран олед высокого разрешения
проигрывает даже авишники
есть бт, радио, микрофон и можно внешний подключить

стоил 170 евров
  • Lotab
  • 19 июля 2019, 09:05
Это Hi-Fi плеер. Для такого типа плееров это хорошие характеристики.
Даже в мп3 он хай-фай? Или при мп3 он дольше держит?
  • virgil
  • 19 июля 2019, 09:46
cowonrussia.ru/catalog/player/hi-fi/
в долгоиграющих плеерах ковон стесняется указывать цап, а там где указывает — время воспроизведения падает.
hi-fi ограничивает уровень искажений, если устройство соответствует стандарту — будет хай-фай хоть мп3 хоть миди.
  • Lotab
  • 19 июля 2019, 09:54
Короткое время работы таких плееров обусловлено использованием мощных микросхем ЦАП и услилителя, не предназначенных для мобильного использования. Так что время работы не зависит от формата. Только такие плеера не покупают для MP3. Поддержка MP3 там для галочки. На таких плеерах слушают lossless форматы FLAC, ALAC и иже с ними. MP3 можно и на телефоне послушать.
  • Eeyore
  • 19 июля 2019, 18:18
Производитель говорит, что ЦАП как раз для телефонов www.akm.com/akm/en/aboutus/news/20180904AK4377A_001/
Тем более непонятно, зачем нужен этот плеер.
Нет, в TempoTec установлен AK4377ECB — www.akm.com/akm/en/product/datasheet1/?partno=AK4377ECB в описании которого указано — Portable Audio (Smartphones, Tablets, Portable Music Players, USB Headphones, Bluetooth Headphones, etc.)
я думал для портативных устройств основной параметр это время работы
а играют они все нормально уже лет 10 точно, т.е. там не слышно тепловых шумов в виде вч шипения, как это было на моем первом мп3 плеере дисковом начала нулевых и тем более как на кассетных
хотя был у меня айва с автореверсом и работал на одном пальчиковом акуме никелевом с напряжением 1.2в и емкость 700мач
так 24 часа тянул
а сейчас 4.2в, емкость 1ач, движок крутить не надо, а работает в 2 раза меньше

ну и где эти ваши нанотехнологии?
моему ковону столько лет, а еще оригинальный акум прилично тянет

в какой раз убеждаюсь, что это до сих пор лучший плеер и его еще никто не переплюнул
  • 19 июля 2019, 12:41
Кому и кобыла невеста ©
  • jeepeg
  • 19 июля 2019, 13:32
Могут ещё быть инструменты сплюснуты
любитель прогретых кабелей что ли?
все там нормально играет для портативного плеера
даже для дома
  • 19 июля 2019, 19:01
я думал для портативных устройств основной параметр это время работы
Заблуждаться — ваше право)
  • Seth
  • 19 июля 2019, 10:03
Твоя погремуха к hifi плееру отношения не имеет.
а зачем нужен портативный хифи плеер?
который 14 часов еле тянет
  • 19 июля 2019, 22:28
Ну, например, есть такие люди, которых качество звучания интересует больше автономности (я например...)))
так все плееры давно уже достатоно хорошо звучат
остальное это уже глюки мозгов как осознание того, что дорогой ифон круче дорогого неифона

на днях тут тест батареек глянул и был удивлен, что дешевые батарейки лучше известных брендов

поэтому в плеере не звучание главное, а удобство его использования в кармане
вот у телефона нет кнопок переключения треков и поэтому его неудобно использовать
можно конечно на гарнитуре, но там нет кнопок регулировки громкости
А собрать получилось? Включился и работает?
Все не так плохо, как я думал
Объёмом ПЗУ.
X1000 32MB