Удобный лазерный дальномер

Прибыл на обзор вот такой вот интересный аппарат:

Нормальная, вполне приличная с виду коробка, На обратной стороне — основные технические характеристики.
Наш экземпляр предназначен для измерения на дистанции до 40 м.

Комплектация следующая: сам прибор, инструкция по эксплуатации на русском и английском языке и шнурок для ношения на руке.

Батарейки в комплекте отсутствуют, установил свои. Необходимы 3 штуки, стандарт — ААА

Очень нравиться, что прибор компактный. В моей не самой крупной руке лежит вполне естественно. Думаю, что и в женской будет смотреться довольно гармонично.

Надо отметить, что корпус выполнен из жёсткого пластика, но за счёт неплохого качества и точности изготовления, тактильные ощущения от контакта с прибором однозначно положительные. Понравился дисплей — яркий, контрастный, с достаточно равномерной подсветкой. С другой стороны, лично для меня отображаемые на нем символы малковаты. Мне бы было удобно видеть что-то покрупнее…

Функционал не просто обширен, на мой взгляд даже избыточен — можно выбрать единицы измерения, менять точку отсчёта расстояния либо от передней либо от задней грани прибора, есть масса встроенных математических функций. Например можно последовательно суммировать либо вычитать несколько измерений. Можно автоматически получить один из недостающих катетов или гипотенузу, измеряя что-то по теореме Пифагора. Востребованность последней функции в реальной жизни вызывает некоторый скептицизм, хотя может быть для кого-то применимы и такие сценарии.

Аппарат включается большой красной кнопкой с надписью MEAS. Атовыключение происходит через две минуты бездействия.

Касательно точности измерений. К сожалению, у меня нет и не предвидеться эталона одного метра и, соответственно, о точности могу судить лишь относительно. И с этой точки зрения важно было проверить повторяемость измерений на одинаковой дистанции. И здесь всё очень неплохо. Пробовал на разных дистанциях, результаты получаются практически одинаковые.

Плюсы:
Высокое качество изготовления
Хорошие тактильные ощущения
Яркий и контрастный дисплей
Компактность
Широкий функционал
Хорошая повторяемость измерений

Минусы:
Мелкие символы на дисплее

Вывод:
Устройство не заменит штангенциркуль или линейку, но на дистанции более метра — это очень удобная штука.
И да, девушки — присмотритесь.
Из-за качества и компактности это может быть именно ваш вариант.

Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
Заметный такой обзор из главной страницы сайта
  • werno
  • 18 июня 2019, 17:04
Воу, воу! Картинки в заголовке лучше под кат спрятать)
  • zkolja
  • 18 июня 2019, 17:25
И да, девушки — присмотритесь.
Из-за качества и компактности это может быть именно ваш вариант.
и что им девушкам мерить?
А то не знаете что и у кого)))
  • u3712
  • 18 июня 2019, 18:45
… и до 40 метров…
  • 18 июня 2019, 18:20
Знаю нескольких девушек, занимающихся дизайном помещений и встраеваемой мебели.
  • 18 июня 2019, 18:22
Да, у парней несколько больше опций
Отсутствие кнопки выключения
а off это не оно?
Нет, честно, жаль Pracmanu не предлагает холодильники. Я уже разогрелся и созрел для покупки)))
  • pumv
  • 18 июня 2019, 17:57
Тут что, пленочные кнопки?!
Качество кнопок не освещено.
  • 18 июня 2019, 18:25
Да, пленочные. Нажимаются вполне однозначно, с хорошим кликом
  • PavelS
  • 18 июня 2019, 18:07
Ну, можно же было сравнить хотя бы с измерительной рулеткой.
  • 18 июня 2019, 18:19
А рулетку с чем сравнить?
Это из разряда лишь бы посравнивать?
а рулетку можно считать относительным эталоном. я вот такой девайс проверял — и у него есть проблемы с малыми расстояниями
  • 18 июня 2019, 18:32
На малых дистанциях — дальномер точно не эталон. Но с чего Вы взяли, что метр вашей рулетки соответствует эталонному?
И да, как Вы предлагаете проверить точность на расстоянии скажем 20м?
метр моей рулетки — это хоть что-то с чем можно сравнить, а не сравнение дальномера самого с собой.
а как проверять на больших расстояниях — не знаю, это ж вы эксперт по дальномерам, раз взялись писать обзор ;) могу предложить опять же рулетку или другой дальномер
  • 18 июня 2019, 18:59
когда мне предлагают вещь на обзор — я пытаюсь понять, смогу ли я адекватно этот обзор написать, есть ли у меня соответствующие знания и в том числе оборудование. не знаете как проверить прибор? не берите его на обзор

а ответ на вопрос прост: сравнить с ДРУГИМ измерительным прибором. например рулеткой или другим дальномером. желательно, конечно, с поверенным, но думаю хватит и просто рулетки из магазина.
  • 18 июня 2019, 20:03
Полностью поддерживаю, сначала думаешь как писать, а только потом отвечаешь продавцу — да или нет.
Но к сожалению иногда авторы сначала радуются «халяве», а только потом понимают что «ничего не понимают», но обзор писать как-то надо и здесь два пути —
1. разобраться с товаром, потратить время на нормальную подготовку обзора
2. забить и сделать просто фотки, вдруг прокатит.

Например здесь автор даже после нескольких обзоров данного дальномера так и не понял как его выключать…
не, ну фиг с ним, бывают и сложные вещи когда и хочется и не уверен. но тут-то по сути рулетка простая. что стоит проверить? да хоть бы и инструкцию почитать, чтобы не писать ересь что он не выключается…
  • 18 июня 2019, 20:33
С какого магазина?
Какой рулетки?
Какого дальномера?
Какой точности?
Вы правда в это верите?
Или пытаетесь во что бы то ни стало притянуть свою теорию за уши?
а почитай мой обзор такого же дальномера. он не самый лучший, но там есть попытка посмотреть как РАБОТАЕТ прибор, а не как выглядит
  • trembo
  • 18 июня 2019, 19:47
У меня есть рулетка на 30 метров.
Сильно выручала когда лазерные дальномеры были ещё маленькими.
Потом был ультразвуковой дальномер…
  • PavelS
  • 18 июня 2019, 18:41
Это из разряда лишь бы посравнивать?
Вы делаете обзор измерительного инструмента. а основные характеристики даже не пытаетесь проверить.
Красивые картинки прибора можно посмотреть и на сайте магазина.
  • u3712
  • 18 июня 2019, 18:47
Эх. Ну да. (+)
  • 18 июня 2019, 18:49
  • 18 июня 2019, 20:12
Ну так научите как в реальной жизни проверить точность на расстоянии скажем 20 метров.
Так а разве сложно отмерить 20м при помощи более короткой рулетки? Понятно что точность невысокая, но хоть какая-то, было бы заметно что автор пытался что либо делать.
При желании 20м можно проверить даже в обычной квартире, да даже в обычной комнате, надо иметь собственно комнату, дальномер и несколько зеркал, ну и желание конечно.

Извините, но по обзору я вижу, что Вы не пытались что либо делать, просто отсняли «фотосессию» и на этом решили что хватит.
и при этом это уже не первый обзор на этот дальномер. обычно в этом случае стараются дать как можно больше информации, а тут — такое чувство что пытались дать минимум
  • 18 июня 2019, 20:39
Извините, но я не вижу ни малейшего смысла что-то измерять ради самих измерений. Особенно с непонятной точностью и таким извращенным способом
а писать обзор ради обзора — есть смысл? потому что в нём не то что полезной информации нет, а прям дезинформация наличествует, про выключение и про вычисление гипотенузы.
  • 18 июня 2019, 22:59
Вот два моих обзора дальномеров — раз, два, и ни в одном не применялись какие либо эталоны или спец приборы (купил для обзора новую рулетку), но оба обзора содержат информацию полезную для читателей и потенциальных покупателей. Значит как-то можно и без эталонного метра?
да чо уж там — автор не удосужился даже прочитать инструкцию и проверить основной функционал. в частности — не в курсе что прибор можно выключить.
  • 18 июня 2019, 19:01
а что, в обзоре есть подробное описание функционала? я вижу не обзор, а фотоотчет, на него не были затрачены усилия. то есть нет не только оценки точности, но ДАЖЕ описания функционала. более того, этот функционал даже не изучен. СОВСЕМ.
Самостоятельно отключить его нельзя, автовыключение происходит через две минуты бездействия. Для меня это не очень удобно.
а удержанием кнопки C/off — никак?
  • 18 июня 2019, 18:26
Попробую
  • tykhon
  • 18 июня 2019, 18:30
Автор, вы поторопились — продавец лезерно-дальномерный флешмоб планировал на завтра!
  • 18 июня 2019, 18:33
  • bdos
  • 18 июня 2019, 19:04
Сегодня по плану шуруповерты.
  • 18 июня 2019, 19:11
Строго соблюдаем очерёдность. Вчера уровни, сегодня шурики, завтра линейки и так по кругу :)
  • 18 июня 2019, 19:31
:)))
А причем тут нет эталона? Предположим я строю. Использую рулетку.
Так и сравните мне точность показаний с рулеткой.
Руководство пользователя хотя бы гугл переводом.
На месте продавана я бы потребовал вернуть девайс.
C\OFF — выключение.
  • 18 июня 2019, 20:16
Нет никакого смысла сравнивать с рулеткой. Рулетка сама по себе не является эталоном длины, а при перекладке и многократном измерении вообще о точности речь не идёт. Если Вы не понимая этого будете строить дом, сюрпризы Вам будут гаранированы.
Раз в данном случае с этим дальномерам в принципе нельзя однозначно ответить на вопрос о точности во всем диапазоне, то в чем смысл сравнения с чем то тоже не являющемся эталоном на каком то определённом отрезке?
лазерная рулетка обычно видится более удобным заменителем обычной рулетки. вот с обычной и нужно сравнить, чтобы понять оно вообще адекватно измеряет или нет?
я о чем и пытаюсь донести.
товарищ то-ли не понимает, то-ли принципиально не собирается ничего менять и считает себя полностью правым
Вы не поняли или не хотите понять. Я строю с рулеткой и мне не нужна точность эталона. мне надо понять могу я пользоваться им вместо рулетки.
Эталонную поверку от вас никто не просит.
  • 18 июня 2019, 20:49
Да пользуйтесь конечно, как минимум — это более удобно.
Если я Вам скажу, что результаты измерения какай-то моей рулетки на каком то определенном диапазоне каким то образом отличаются от результатов, показанных дальномером?
Что тогда?
Неправильно мерят рулетка?
Неправильно меряет дальномер?
Не тот диапазон?
Звёзды так сложились?
среднестатистическая рулетка достаточно точна. а вот дальномер — может и врать.
стабильно неправильно измеряющий прибор — нафиг не нужен. а никаких попыток проверить точность я в обзоре не увидел. я куском верёвки тоже достаточно стабильно буду измерять. только метром ли это будет — бооольшой вопрос.
Помоему говорить далее не стоит я потерял интерес к этой беседо.
Только смотрите сколько у Вас лайков у вас за обзор.
тоже интересно — минус сколько?
  • orca
  • 18 июня 2019, 20:41
нестабильность измерений можно измерить с любой рулеткой, да хоть с палкой!
Да уж. Дальномер лучший друг девушек.
… после бриллиаааантооов
  • Setjet
  • 18 июня 2019, 23:51
А мой китаец чего-то глючить начал — то включается, то нет…
Подумываю вот такой компактный взять. Никто таким не пользовался? Пока раздумываю, потому как хитроопые китайцы в честь алишной «распродажи» повысили цену на пол бакса.
«Удобный дальномер» — так и не понял в чем его удобство относительно аналогичных устройств. Про остальные «достоинства» обзора уже написали до меня. Обзор сделан «на отвяжись».
PS особую боль в глазах вызывает написание "-тся", "-ться" в обзоре.
боль вызывает тот факт, что автор «обзора» не только не протестировал прибор, но даже и не разобрался как он работает.
Это не в глазах вызывает боль.
согласен. это скорее боль в нижней части спины.