Удобный лазерный дальномер

Прибыл на обзор вот такой вот интересный аппарат:

Нормальная, вполне приличная с виду коробка, На обратной стороне — основные технические характеристики.
Наш экземпляр предназначен для измерения на дистанции до 40 м.

Комплектация следующая: сам прибор, инструкция по эксплуатации на русском и английском языке и шнурок для ношения на руке.

Батарейки в комплекте отсутствуют, установил свои. Необходимы 3 штуки, стандарт — ААА

Очень нравиться, что прибор компактный. В моей не самой крупной руке лежит вполне естественно. Думаю, что и в женской будет смотреться довольно гармонично.

Надо отметить, что корпус выполнен из жёсткого пластика, но за счёт неплохого качества и точности изготовления, тактильные ощущения от контакта с прибором однозначно положительные. Понравился дисплей — яркий, контрастный, с достаточно равномерной подсветкой. С другой стороны, лично для меня отображаемые на нем символы малковаты. Мне бы было удобно видеть что-то покрупнее…

Функционал не просто обширен, на мой взгляд даже избыточен — можно выбрать единицы измерения, менять точку отсчёта расстояния либо от передней либо от задней грани прибора, есть масса встроенных математических функций. Например можно последовательно суммировать либо вычитать несколько измерений. Можно автоматически получить один из недостающих катетов или гипотенузу, измеряя что-то по теореме Пифагора. Востребованность последней функции в реальной жизни вызывает некоторый скептицизм, хотя может быть для кого-то применимы и такие сценарии.

Аппарат включается большой красной кнопкой с надписью MEAS. Атовыключение происходит через две минуты бездействия.

Касательно точности измерений. К сожалению, у меня нет и не предвидеться эталона одного метра и, соответственно, о точности могу судить лишь относительно. И с этой точки зрения важно было проверить повторяемость измерений на одинаковой дистанции. И здесь всё очень неплохо. Пробовал на разных дистанциях, результаты получаются практически одинаковые.

Плюсы:
Высокое качество изготовления
Хорошие тактильные ощущения
Яркий и контрастный дисплей
Компактность
Широкий функционал
Хорошая повторяемость измерений

Минусы:
Мелкие символы на дисплее

Вывод:
Устройство не заменит штангенциркуль или линейку, но на дистанции более метра — это очень удобная штука.
И да, девушки — присмотритесь.
Из-за качества и компактности это может быть именно ваш вариант.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +1
Заметный такой обзор из главной страницы сайта
  • werno
  • 18 июня 2019, 17:04
Воу, воу! Картинки в заголовке лучше под кат спрятать)
  • zkolja
  • 18 июня 2019, 17:25
И да, девушки — присмотритесь.
Из-за качества и компактности это может быть именно ваш вариант.
и что им девушкам мерить?
А то не знаете что и у кого)))
  • 18 июня 2019, 18:20
Знаю нескольких девушек, занимающихся дизайном помещений и встраеваемой мебели.
  • 18 июня 2019, 18:22
Да, у парней несколько больше опций
Отсутствие кнопки выключения
а off это не оно?
Нет, честно, жаль Pracmanu не предлагает холодильники. Я уже разогрелся и созрел для покупки)))
  • pumv
  • 18 июня 2019, 17:57
Тут что, пленочные кнопки?!
Качество кнопок не освещено.
  • 18 июня 2019, 18:25
Да, пленочные. Нажимаются вполне однозначно, с хорошим кликом
  • PavelS
  • 18 июня 2019, 18:07
Ну, можно же было сравнить хотя бы с измерительной рулеткой.
  • 18 июня 2019, 18:19
А рулетку с чем сравнить?
Это из разряда лишь бы посравнивать?
а рулетку можно считать относительным эталоном. я вот такой девайс проверял — и у него есть проблемы с малыми расстояниями
  • 18 июня 2019, 18:32
На малых дистанциях — дальномер точно не эталон. Но с чего Вы взяли, что метр вашей рулетки соответствует эталонному?
И да, как Вы предлагаете проверить точность на расстоянии скажем 20м?
Самостоятельно отключить его нельзя, автовыключение происходит через две минуты бездействия. Для меня это не очень удобно.
а удержанием кнопки C/off — никак?
  • 18 июня 2019, 18:26
Попробую
  • tykhon
  • 18 июня 2019, 18:30
Автор, вы поторопились — продавец лезерно-дальномерный флешмоб планировал на завтра!
  • 18 июня 2019, 18:33