Ухватки для молнии, или история как я починил рюкзак

Всем привет!

Небольшой обзор полезной мелочевки с Али — специальные язычки-шнурки для замков на молнию. Осенило меня случайно. Об этом расскажу. Ухватки подойдут для верхней одежды, рюкзаков и прочего: с подобным предметом расстегивать и застегивать молнию будет проще.
Подойдет также для ремонта оторванных язычков с собачек молний на сумки, обувь, одежду и т.п.
Цена символическая, ассортимент цветов большой, 20шт в лоте.

Давно хотел найти что-то подобное, вот, наконец-то получил долгожданную посылку недорогих шнурков для молнии.

Сценарий применения — удлинение язычка молнии, для облегчения использования одеждой.

Ну или хороший вариант — на рюкзаки, сумки и т.п.

Размеры (со страницы продавца)

С посылкой особо не мудрили — почтовый пакет + пупырка

В посылке их 20 шт, при выборе смотрите цвета или берите ассорти.
В моем случае (ассорти), было рандомное количество шнурков с рандомным сочетанием цветов. Больше всего было серых и белых, а также попалось несколько пар. Это хорошо. Парами удобно вешать на ботинки.

Выглядят неплохо.

Это язычок из твердой резины (или мягкого пластика — эластичный), и небольшой отрезок шнурка, запрессованного в этот язычок.

Есть флуоресцентные цвета

Кислотно-оранжевый — подойдет на спортивную одежду

Попадаются небольшие дефекты — облой, следы клея.

Размеры: 3.5 см длина петли шнурка, длина язычка около 2 см.

Завязывается простой петлей

Несколько слов для чего это нужно

Бывают ситуации, когда ломается язычок у собачки молнии (на одежде, на сумке, на рюкзаке и т.п.), и вот мучаешься — замена молнии дорого и долго, замена собачки муторно, куда проще прицепить скрепку. И вот с таким «временным» вариантом иногда приходится долго ходить.
P.s. по поводу терминов. Собачкой я называю слайдер (или бегунок) молнии. Очень часто попадаются дефектные и приходится менять эти слайдеры, и очень жаль, если менять приходится по причине отсутствия язычка (пулера).

На глаза попался рюкзак Сяоми Mi. Хороший рюкзак за свои деньги.

Так вот. Там прямо в собачки продеты специальные шнурки с резиновой заливкой.
Они просто завязаны, можно отвязать/снять/перевязать

Для сравнения — на рюкзаке Demix такого нет, там просто кусочки шнурка.

А вот что можно сделать на любой другой рюкзак или сумку.
Продеваем в собачку или в язычок

Завязываем узел

Затягиваем

Получается более чем удобно — не нужно шарить на ощупь язычок молнии. Просто хватаем и тянем.

И если подобрать в цвет — смотрится очень хорошо.

Самое главное — можно ремонтировать отломанные язычки, которые достаточно часто отлетают с дешевых молний

Шнурки понравились. Самое то.
Нацепил почти на всю одежду, на все рюкзаки, что-то пошло на ремонт собачек.
Хороший вариант для детской одежды и обуви — ребенок будет сам расстегивать и застегивать. Главное не переборщить с длиной (дабы не цеплялось).
Благо, попался на глаза Mi-рюкзачок. Если бы не он — я бы не додумался поискать подобные шнурки на Али.
Надеюсь и вам было полезно.
Кидайте в комменты ваши полезные лоты с Али.

Дополнительная информация - Пруф покупки
  • Gardov
  • 20 июня 2019, 06:45
карта парковки полное Г
Почему? Взял такую
  • Dfcz22
  • 14 июня 2019, 20:17
А вот еще мелочевее есть что-нибудь?
зубочистки поштучно с бесплатной отправкой?
Использованные refurbished
Для сравнения — на рюкзаке Demix такого нет, там просто кусочки шнурка.
Только это не Demix а Quechua mySKU.me/blog/aliexpress/34936.html
Прикольно.
Я в декатлоне брал
Все правильно Quechua это бренд Декатлона а Demix — Спортмастера.
Благодарю за разъяснения
дяде Ляо не жалко… он любой бренд напишет :)
Ну все равно.
MI-шный рюкзак самый продуманный
  • Ramiro
  • 15 июня 2019, 07:56
Есть такие же, но с более тонкой бечёвкой для флешек?
если только самодельные по такому принципу.
Самому надо)
  • driver
  • 15 июня 2019, 19:00
Оригинально!
Спасибо за идею. Можно маркировать флешки таким образом.
А вместо скрепки этот шнурок разве засунешь? Там же дырка совсем маленькая…
Да. В собачку пролазит!
  • Halex
  • 15 июня 2019, 12:01
Я вот тоже всё скрепками обходился, а оказалось у вездесущих китайцев есть и на этот случай вариант.
Уже больше месяца лежит в желаниях, всё никак не сподоблюсь заказать.
Крайне интересная штука. Спасибо
у вездесущих китайцев есть и на этот случай вариант.
О! Спасибо! Закажу немедленно. На будущее пригодится наверняка.
Я заказал уже)
Этот шнурок для собачек называется пуллер )
  • Zoolog
  • 15 июня 2019, 09:59
терминология в обзоре альтернативная общепринятой
части замка назваются бегунок и брелок (или слайдер и пуллер, если больше нравится англоязычные термины)
а дополнительный шнурок это ухватка

Я вчера закинул в «похожие обзоры» ссылку на свой. После этого автор поправил название, ну и немного текст.
Да, автор он такой
Могу добавить информацию в обзор?
Да, благодарю за уточнение
  • bdos
  • 15 июня 2019, 09:28
Брал такие после обзора Зоолога — удобно.
Я если честно и не видел. Это было в далёком 2017
Еще один сценарий использования:
Эти шнурки хорошо смотрятся на флэшках. Правда не к каждой подойдут изза того что у некоторых ушко маленькое.
Я такой шнурок на флэшку в магнитоле повесил.Она миниатюрная, но с отверстием. теперь удобно доставать, не надо полчаса подковыривать ногтем чтобы вытащить.
  • Zoolog
  • 15 июня 2019, 10:02
у меня этих ухваток большой пакет валяется, но на мелкие флешки больше нравится вязать оранжевый паракорд.
  • maxik
  • 15 июня 2019, 11:13
неужели нельзя шнурок вставить и завязать узелком? можно и красивым узелком (например diamond knot) по мне шнурок с узелком на рюкзаке из декатлона выглядит милее купленной хрени
Тут дело вкуса. Я тоже вставляю шнурки и завязываю, и обязательно разного цвета (яркого), сразу видно, закрыты замки или нет.

Наверное закажу как обозреваемые. Вот еще бы со светоотражаемым эффектом, чтобы в темноте лучше видеть.
Так рыжик-оранжевые очень яркие.
Вот ещё бы пулеры-бегунки для молний, универсальные, чтобы не мучаться с заменой, разгибанием и загибанием которые обычно продаются. И не за много денег)
Наверняка же есть
  • SIBIR
  • 16 июня 2019, 18:05
Вот хорошее приспособление для шнура или паракорда, если двойной шнур не входит.
ebay.com/itm/282625383672
Канцелярская скрепка в термоусадке — наше все :)
Ну это классика)
  • WarFox