TINTON LIFE TL298 новая версия вакуумного упаковщика

Сегодня мы рассмотрим новинку от TINTON LIFE. Это новый вакуумный упаковщик. Сравним его с предыдущей версией, и по тестируем. Конечно же разборка ниже.

Пришло все в красочной упаковке. Производитель всегда на этом обостряет внимание и не скупится на нее. Коробка из плотного картона. Быстрая доставка со склада в РФ.

С одной из сторон, кратко указаны характеристики.

В комплект поставки входит: инструкция, кабель питания, 10 пакетов (5 пакетов 10*15 см и 5 пакетов 15*20 см) и вакууматор.

Инструкция на английском языке

Тут же в комплекте несколько пакетов, чтобы оценить возможности вакууматора. Пакеты размером 10*15 см и 15*20 см. С одной стороны рифленые.

Одна из сторон рифленая.

Как владелец предыдущей версии, я уже запасся пакетами на все случаи. Был куплен лот на 5 рулонов разных размеров.

Сам вакууматор остался примерно таких же размеров, но приобрел более опрятные скругленные углы. Размеры 355*82*55 мм

Для управления используются 2 кнопки. Vac Seal используется для полного цикла упаковки (откачка воздуха, и запайка) и Seal режим пайки пакета. Каждый режим подсвечивается красным и зеленым светодиодом. Красный работа — зеленый окончание.

Оранжевая резиновая кнопка используется для стравливания давления в камере вакуумирования.

С обратной стороны есть магнитные крепления, позволяющие хранение в подвешенном состоянии на металлической поверхности.

На магнитах силиконовые вставки, защита от царапанья поверхности.

С тыльной стороны расположен разъем для подключения кабеля питания. Кабель стал длиннее и более мягкий и он съемный.

Застежки верхней крышки остались так же пластиковыми, но они стали более массивными и утоплены в корпус. Более защищены и удобны. Фиксация верхней крышки проходит автоматически.

Механизм установки и откачки воздуха стал более удобен. Для установки пакета, достаточно рифленую поверхность утопить в крепление, а гладкую оставить поверх. Тем самым появляется возможность использования не только рифленых пакетов.

Процесс полностью автоматизирован и требует только правильной установки и нажатия одной кнопки. Вакууматор удалит воздух и произведет запайку пакета.
Так как летний сезон короткий в нашем краю вечно зеленых помидор. Подготовка к зимнему сезону нужно уже производить сейчас. Пора запасаться зеленью на зиму. Обычно морозим петрушку, укроп и лук. Но если их просто заморозить в пакете, то за зимний период они впитают «запах холодильника» и будут не такие вкусные. Так что упаковываем в пленку.

И откачиваем воздух.

После удаления воздуха вакууматор запаивает пакет.

Это не только защищает продукты от постороннего запаха, но и экономит место в холодильнике.
Еще одной отличительной преобретенной способностью является возможность использования вакууматора не только с стандартными пакетами, но и производить откачку воздуха с разных емкостей. Которые в последствии можно загерметизировать. К примеру бутылки, контейнеры для хранения продуктов, пакеты с вещами (для уменьшения занимаемого пространства) Поставляется в полной версии.

Что же нового появилось в вакууматоре. При разборке можно заметить несколько интересных особенностей. А именно. Появился новый насос. Он стал мощнее почти в 2 раза.
На старой модели вакууматора. Производительность 0.7~1.2LPM (л/мин)

На новом установлено новый насос. Хотя за основу все так же используется 370 двигатель. Но производительность возросла до 1.8~3.5LPM (л/мин)

еще разборка
Обновленная плата управления

Используется дополнительная защита от перегрева нити накала запайки пакета.

Пайка чистая

Трубки с дополнительной проволочной вставкой от сминания

Проведем эксперимент. Берем пустую алюминиевую банку и укладываем в пакет для вакуумации и запускаем процесс.
На 1 версии вакууматора, банка сминается.

Тоже самое производим с новой версией вакууматора. Результат намного лучше.

Если сравнить 2 пакета. Левый — старая версия, правый — новая.

Перейдем к самому вкусному. Пирожки с луком. Витаминный удар в зимнее время.
Берем свежий лук (замороженный в морозилке). В данный момент используется свежий с грядки. Тесто и яйца.
Тесто получилось из того что найдено в холодильнике.

Берем свежий лучок и отваренные яички.

Все это измельчаем и ждем когда тесто дойдет.

В тесто укладываем начинку и после выпекания получаем вкуснейшие пирожки. Можно употреблять как с молочком, так и не только.

После использования старым вакууматором, новая модель показала более быструю работу и более мощную откачку воздуха. Удобный процесс укладки пакета (даже не рифленого). Прорезиненные ножки не позволяют проскальзывать по гладким поверхностям.
небольшое видео

+ выраженные 2 кнопки для полного цикла и для запайки пакетов
+ силиконовые вставки на магнитах с низу вакууматора, не царапает металлическую поверхность и не скользит по рабочей поверхности
+ длина провода питания стала 1.5 м против 1 м, а так же провод стал значительно мягче.
+ механизм удержания верхней крышки стал усиленным и более удобным
+ механизм крепления пакетов для откачки воздуха
+ производительно откачки воздуха увеличена в 2-2.5 раза
+ новые возможности по откачке воздуха из бутылок, мешков для одежды
— резиновая кнопка сброса вакуума находится в прозрачной крышке, что не вызывает доверия.

Каким образом?
С появлением этих держателей

Похоже, очень серьезный показатель… если вы бомж и заготавливаете банки впрок.
Показал силу откачки воздуха
Покажите как вакуумирует не рифленные пакеты.
С появлением этих держателей
Они не имеют никакого отношения к гладким пакетам.
Тоже не догнал как не рифлёные пакеты использовать. Можно подробнее?
кнопка используется для стравливания давления в камере вакуумирования.
а поподробнее можно? так и не понял для чего она нужна.
При отпуске воздуха с камеры, чтобы открыть верхнюю крышку нужно стравить давление
У нас с магазинами Где зелень продается круглогодично целая проблема. Деревня же…
Да и не только зелень. Можно помидорки, перцы, тыкву, кабачки и все это свое а не магазинское
  • 12 июня 2019, 09:49
Зимой зелень в магазинах достаточно опасна. Люди травились укропом!
… чем люди не травились? В кафе/магазине/дома и т.д.
Все хорошо в меру
  • Omen
  • 12 июня 2019, 07:35
Обзор понравился, но измените л³ на л, так как литры это уже и есть еденица объема.
Поправил
  • gvshil
  • 12 июня 2019, 07:46
bobster, не поделитесь ссылкой на магазин, в котором покупали пакеты? Давно засматриваюсь, да все как то руки не доходят… И какие размеры ходовые? Понимаю, что все зависит от потребностей, но тем не менее.
Брал на жидах за комплект рублей 500 отдал. А так на любой площадке. Но сейчас понимаю что лучше брать большие и маленькие. Маленькие для порций удобнее
  • bacs2
  • 12 июня 2019, 10:37
Я беру не пакеты, а мешки..5 метров длиной.Так ещё удобнее aliexpress.com/item/SaengQ/32948674040.html
и упаковщик с защитой от протекания…
  • bacs2
  • 12 июня 2019, 10:40
Кстати, пакеты можно использовать повторно… но на меньший уже объём
Ваша ссылка на пакеты — хороша. А ссылку на вакууматор с защитой от протекания дадите ссылочку?
А то у меня старый вариант TinTon
Буду признателен!
  • deep07
  • 13 июня 2019, 12:57
Что-то не могу найти такой как у вас на картинке ((
  • 12 июня 2019, 09:35
Для тех у кого в городе есть ДНС. www.dns-shop.ru/product/e3695b2b62473330/rulon-dla-vakuumnogo-upakovsika-dexp-vb-001/
По ощущениям чуть тоньше чем у ТинТона, но со своей задачей справляются… да и по дешевле получается. Да и в рулоне удобней, я считаю.
дорого же. я 5 рулонов разных по 5 метров брал за 500
  • 12 июня 2019, 09:57
ссылкой поделитесь? Чего то не нашел( Или это распродажная цена?
распродажная
  • 12 июня 2019, 10:40
Хмм… почему тогда дорого в ДНСе?))) КАк бы и я мог написать, что В ДНСе вообще бесплатно, я, например, за баллы с прошлых покупок брал))))
Смотрите
Их там действительно вагонами…
  • Kwasti
  • 12 июня 2019, 07:47
Хороший обзор. Куплю обязательно.
Небольшой комментарий про замарозку. Специально изучал этот вопрос. Когда замораживают зелень в морозильной камере в домашних условиях, убиваются 80% витаминов. Промышленная шоковая заморозка сохраняет 80% витамин. Сам пользуюсь сушилкой, при правильной сушки (зелени, яблок, сливы, груши, клюквы, смородины, облепихи......) сохраняется до 90% полезных веществ.
Зелень и овощи зимой всегда вкусно
  • Dimon_
  • 12 июня 2019, 07:55
замарозку.
Замароска пишется через «с»
  • Shark
  • 12 июня 2019, 08:10
Серьезно?
Тогда уже так: Самароска.

_заморозка_

• Dimon_
  • 12 июня 2019, 09:24
И вам хорошего настрения, улыбайтесь!
  • VIB
  • 12 июня 2019, 08:34
Появился новый насос. Он стал мощнее почти в 2 раза.
А где-то можно ознакомиться с характеристиками этого насоса? Я нашел только для старого.
MYP3702 посмотрите
К сожалению, не раскрыта тема вакуумирования пакетов без рифления. Слова, они только словами и остаются, без материального подтверждения.
А пирожки напомнили одну старую загадку — с луком и яйцами, но не пирожок :)
Робин Гуд!
Абсолютно в яблочко! :)))
Мне сразу другое вспомнилось:
«Женщина Робин Гуд. У богатых берет, бедным даёт.»
Есть такое, но к луку и яйцам (гусары, молчать!) относится не совсем
  • Mplus
  • 12 июня 2019, 09:18
Как я понимаю проблемы с обычными пакетами не устранены? Как и с вакуумированием пакетов содержащих жидкость?

Тогда список ± выглядит слегка странным
Для обычных пакетов, целиком под крышкой с вакуумом запаивающим.
Это попроще для нечастого использования дома.
  • dmbf22
  • 12 июня 2019, 09:41
волоса волоса посредине колбаса не вижу фото вакуумации пирожков
а надо было?
  • 12 июня 2019, 09:52
А как же… Как-то обосновать появление пирожков не помешало бы…
пирожки — намёк на применение зелени в несезонное время, не?
  • 12 июня 2019, 10:43
Теперь понял! Но в тексте напрашивается, что еще сырые пирожки щас будут на зиму паковать!
Ну что вы
  • SCUM
  • 27 ноября 2019, 20:38
а я подумал что пирожки это музыкальная пауза… чтобы передохнуть
лук свежий порезали, причем тут вакууматор
  • denM
  • 12 июня 2019, 10:40
ОБзор не сколько про вакууматор сколько про пирожки.

Кстати если судить по внешнему виду пирожков (имхо конечно): тесто суховатое, пересушены несколько в духовке, обычно смазывают яйцом снаружи перед тем как в духовку заклдывать, поверхность получается «лакированная», и с луком перебор как по мне — либо он так крупно нарезан — на срезе пирога лука больше чем яйца.
Я конечно жду скидки, но вещь почти бесполезная лично для меня. Скорее для путешественников.
  • Tremel
  • 12 июня 2019, 11:41
Можно пжлста фото как правильно сделать: "«Для установки пакета, достаточно рифленую поверхность утопить в крепление, а гладкую оставить поверх.»" Купил такой же недавно, только не tinton, а «white dolphin», ттх один в один и комплектация)))
Про уплотнитель не слова. Очень важно уплотнитель уплотнитель в идеальной чистоте.
=
Так-то может применимо для удаления пузырей из эпоксидного клея.
Не марайте. Любой прибор особенно на кухне требует ухода
  • ober
  • 12 июня 2019, 12:38
«Яички». Автор — изверг!
  • 12 июня 2019, 12:50
Я так понял, можно использовать обычные полиэтиленовые мешки?
Нет, автор обманывает про нерифленые пакеты.
  • 13 июня 2019, 00:04
Сам спросил, сам отвечаю. Можно со вставкой пупырчатой полоски от штатного пакета
  • 12 июня 2019, 13:03
А кто подскажет? Есть ли в продаже пробки и крышки с клапанами? Как откачивать воздух из бутылок (банок)?
  • Dimoff
  • 12 июня 2019, 14:34
Странно, был у мну черт знает когда вакууматор, совецкий, видимо. И что то не припомню пробем с рифлеными-нерифлеными пакетами, правда, пищу не замораживал, в основном корма для аквариумных рыб.

Ищу толстую пленку как пакеты. Дома только тонкая. Проверю отпишусь
А откачка воздуха из емкостей в этом приборе или нет? Просто написано что в полной версии. Если нет, то тогда где полная версия?
  • ANSI
  • 13 июня 2019, 10:56
Вакууматор очень полезная вещь. Я приобрёл год назад другого изготовителя. Тут разные есть мнения, некоторые уверяют, что в «вакууме» распространяются анаэробные бактерии вроде ботуллизма. Не знаю. И про витамины не скажу. Но практически масса примеров, когда эта машина спасает деньги. Например, купленный на рынке сыр, адыгейский и сулугуни, рыба копчёная, всё скоропортящееся можно порционно упаковать и спрятать в холодильник. Вне холодильника это богатство всё же долго не протянет, но на пикник тоже можно брать нарезку, бутерброды. Действительно, использованные пакеты можно вымыть и пустить в дело снова. Вот пакеты без насечек, увы, вакуумировать не получается. И вставки из рифлёного материала не помогают. Но можно взять гладкий пакет, положить туда, например, морковь, выдавить воздух руками и запаять этой чудо-машиной. И в холодильник. Пару-тройку недель овощ живёт там себе неплохо. К сожалению, специальные ёмкости доступны лишь в китайских магазинах и стоят недёшево. В комплекте шёл бачок на 0,7 литров; производитель уверял, что в нём хорошо маринуется мясо, специальный режим машины. Но объём мал, а больше купить проблема.
  • resana
  • 21 июня 2019, 22:10
Овощи пару недель и так хорошо живут в нижнем ящике в холодильнике.