Соединительный провод AUX аудио кабель L-L

Здравствуйте. Обзор соединительного кабеля мини джек- мини джек 3,5 мм премиального класса
На сайте написано, что этот аудио кабель ручной работы, используется фирменный штекер.
Диаметр аудиокабеля 6 мм, состоит из двух изоляционных полимерных слоев, медной экранирующей сетки,

2 жил из бескислородной меди. в прочной оболочке.

Поставляется кабель в, мягко сказать, бюджетной таре, а товар то стоит больше тыщи рублей.

Позолоченные штекера любовно замотаны в пузырчтку, укрепленную тонкими резиночками.

Ничего не могу сказать, проводок красив. Позолота химически чистым золотом 24 карата,, а по нашему 999 пробы впечатляет.

Штекер входит в гнездо как по маслу, то ли полировка, то ли золото влияет.

Сам провод несмотря на толщину 6 мм очень гибкий, что и отмечено надписью.

Основное предназначение провода производитель видит в подсоединении наушников. Мой вариант короткий для этого, но я все таки проверил, и почувствовал разницу со стоковым. Может это психологический эффект? Но он есть

При подключении между блоками разницы в звучании не отмечено. А вот внешний вид очень разнится. Это как галстук или запонки, или айфон в нужном месте.

Измерения сопротивления провода показали ноль, проводок то всего 20 см.
Это третий обзор на кабели от этого бренда на этом сайте.
Спасибо за внимание…

Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • 16 июня 2019, 14:40
Это отсюда:

А это отсюда

И аналогично. Это из данного обзора:

И отсюда

Кто-то палится, стопроцентов. :)
Да никто не палится — эти фото со страницы продавца.
  • 16 июня 2019, 14:45
Ну да, так и есть.
  • Xylene
  • 16 июня 2019, 14:42
из хаба на пятом обзоре решили делать миниПК, дабы как-то разнообразить обзоры. Что ждать тут? «Предохранитель из кабеля»? «Бельевая веревка из аудиокабеля»? ))
  • 16 июня 2019, 14:48
Ну а что делать, п.18 вынуждает. Поэтому обзорщикам и приходится как-то разнообразить обзоры. Ведь штамповать однотипные — начнут минусить, как было со штопорами. Что логично и очевидно. На мой взгляд, это просто издержки этой профессии; это не хорошо и не плохо, просто так есть и всё. Как и в любой другой работе, есть плюсы и минусы. Получать геморрой из-за необходимости обзора того, что сорок раз уже обозревалось — один из них.
а что не так с «миниПК»? самое правильное применение для этого хаба. это ж удобно, когда одним разъемом подключил к телефону или планшету прям всю периферию.
ну как бы не совсем понятно реальное применение. и без внешнего питания быстро батарею посадит
ну так тут именно с внешним питанием. то есть это такая мини-докстанция.
  • CuMr
  • 16 июня 2019, 14:56
состоит из… медной экранированной сетки,
И чем-же эта сетка зкранирована? Наружной пластиковой изоляцией? :'D
Вам в кабель, скорее всего, подмешали кислород в медь. И золото там 575 пробы, а не 999. Настоящие кабели стоят от 1000 € и должны лежать на подставках, чтобы изолировать эфир земли.
Сарказм.
состоит из двух изоляционных полимерных слоев, медной экранированной сетки,
не, скорее из экранирующей сетки, или еще проще — плетеного медного экрана.

но вообще жуть конечно. даже направление сигнала не указано! как такое покупать-то можно ваще?! только не говорите что это ненаправленный кабель — целевая аудитория не поймёт
  • Nuts_
  • 16 июня 2019, 15:17
насчет золота прям доставило
я тут погуглил про эти караты — вообще цирк
в любом случае проба 999 обозначает вообще содержание золота в покрытии, и скорее всего это гонево
потому как отдельно эти разъемы продаться помниться рублей от силы по 200-300 за шт и то дорого. не говоря уж что разъемы с «золотым» покрытием бывают и за 10 руб за шт.
  • aik
  • 16 июня 2019, 15:18
15 баксов? Да за углом такое в три раза дороже купить можно.
Хотя всё равно на премиум не тянет. Надо ещё дороже поискать.
аналогичные штекера: aliexpress.com/item/33012193673.html — 3.5 бакса за пару.
аналогичный кабель: aliexpress.com/item/32815478607.html — до 5.3 бакса за 1м. и это с самым плотным экраном. или вот такой еще красивого цвета: aliexpress.com/item/32802819885.html — по 3 бакса метр.

итого себестоимость по деталям в РОЗНИЧНЫХ ценах — где-то до 5 баксов. оптом будет прям существенно дешевле, я думаю…

на уроке труда каждый китайский ребёнок сможет изготовить ну пусть 5 таких кабелей. отличный бизнес…
  • 16 июня 2019, 16:11
Кабель в ссылках не такой. Метр именно такого «monster cable» дешевле 8,5 usd за метр при покупке не менее 5 метров не нашёл.
Многим просто не хочется ждать заказ и возится, да и не все умеют. Я вообще забыл, когда брал в руки паяльник.
пусть даже 8.5 за метр — это 1.7 за 20см. при этом что ттм за монстер кабле — большой вопрос, и какой из них будет лучше — соответственно тоже. один черт при себестоимости в 5 баксов по розничным(!) ценам продавать по 15 — это перебор.
  • 16 июня 2019, 18:00
Прибыль производителя, продавца, налоги, текущие расходы, Ф.З.П. и т.д. считаем или нет? Этот предмет на весьма ограниченную аудиторию. Или в режиме подсчётов, ради экономии, будем спички вдоль раскалывать?
я у нас в оффлайне покупал кабели не худшего или не сильно худшего качества за сопоставимые деньги, но сильно длиннее. а у нас любят накручивать. короче, вы меня извините, но нет. китайский кабель длиной 20см с али за 15 баксов — вот прям совсем нет. за 5 — не вопрос. за 15 — он должен быть реально позолочен, да еще и вооот таким слоем. а тут золочение-то на самом деле под вопросом тоже… понты короче китайские, не более того.

повторюсь: я в данном случае вижу, что себестоимость этого кабеля в РОЗНИЦУ около 5 баксов. то есть я вот прям могу сам его за эти деньги собрать. за минут 10 примерно. если делать партию в 100 штук — себестоимость снизится в разы. и именно это меня бесит. и не будем тут про налоги и прочее. гораздо более высокотехнологичные товары продаются в Китае за копейки.

да собсно чего далеко ходить? вот щупы для осцилла. пара метровых щупов стоят 7.50. это ровненько вдвое дешевле. и я на 100% уверен что они не хуже по качеству.
  • 16 июня 2019, 18:29
Это один из крупнейших магазинов мира. Вот такие цены на кабельную продукцию.
www.radioshack.com/pages/search-results?findify_q=monster%20cable&findify_limit=24&findify_offset=24&findify_sort%5B0%5D%5Bfield%5D=price&findify_sort%5B0%5D%5Border%5D=desc
Есть магазин B&H, там monster 0,5м jack 3,5 стоит 25usd минимум.
Другое дело целесообразность (понты). Одеколон за 130 долларов это понты или нет?
давайте не сравнивать купленный в китае кабель и оригиналом ;)

а одеколон… думаю понты. оптимально где-то посередине, чтобы и аромат долго держался, и стоил не запредельно. минусую не я
  • 16 июня 2019, 22:16
Хороший алкоголь, дорогие часы, очки тоже понты? Мне плевать на минусатора. Кстати стойкость запаха совсем не является непременным достоинством одеколона.
Хочется купить этот кабель и отдать в салоне «monster cable». Они ревностно относятся к подделкам. Была у меня история с бумажником, купленным в Duty free.
обычно — да, именно понты и дикая переплата за брэнд. и алкоголь в данном контексте не «хороший», а «дорогой» — ибо это разные вещи ;)
  • 17 июня 2019, 09:14
Oneplus 6T 8GB/128GB Snapdragon 845 из обзора тоже понты? Или Toyota corolla ну или camry не понты, а, например Audi A5 уже понты? Можно бесконечно вешать ярлыки «понты-не понты».
Мне кажется, что понты это бесконечно покупать однотипную дешёвку из Китая под предлогом коллекции, вместо приобретения одного качественного товара от известного и проверенного производителя.
не, вот если бы этот кабель был от проверенного производителя — то ок. а по факту — дорогущее неизвестно что из китая.
  • ober
  • 16 июня 2019, 16:03
Про «айфон в нужном месте» порадовало!
товар для «жертв маркетологов»
  • bobeg
  • 16 июня 2019, 18:37
Для mysku обзор вообще не годится. Ужасно.
Где расчлененка? Где кишки?
Слишком стерильно.
Что-то я продешевил, только вчера закал за $2 Ugreen. Придется отменять заказ и брать это.
вот. а то выше SIBIR пишет
таки бывают кабели дешевле. сильно дешевле. на порядок, можно сказать.
  • G99999
  • 17 июня 2019, 00:39