Аккумулятор GUKEEDIANZI BM45 3060 для XRN2. Ширпотреб или хорошая альтернатива?

• Цена: $7,66 (куплен $5,34)

«Покупал несколько штук у разных продавцов и разных производителей, походу они все из одних и тех-же болванок, только разные наклейки и упаковка.»
________________________ Buyer: V**v. 19 Jan 2019

Товарищи, предлагаю вашему вниманию небольшой обзор аккумулятора для «Xiaomi Redmi Note 2» и попробуем разобраться в поставленном вопросе, может еще кто-то приобретал с этой наклейкой для других смартов. Милости просим, хотя «расчлененка» отсутствует.

Прошло уже больше полгода, приобретение ноябрь 2018 г., и полагаю уже можно начинать делать выводы.
Это уже второй купленный, до этого приобретался клон (подделка) родного, как не странно это выглядит, но куплен был в магазине Nohon Authorized Store, в 2016 году, через полгода превратился в жестяную подушку.
Задача была выбрать альтернативу, жаба давила отдавать $10, тем более попадались отрицательные отзывы. Выбор падал на виновника обзора и на «Da Da Xiong», т.к. последний был дороже, жаба указала на первый. Доставка заказа была бесплатной.

Для меня не понятно повышение цены, ибо присматривался к товару продолжительное время, после покупки тоже. К данному моменту цена менялась, из недавнего, была платная доставка, теперь указана их сумма и цена $7,66.
Если аккумулятор нужен сейчас, есть другой магазин, с меньшим ценником, в период скидок, применив купон от АлиЭкспресс, можно скинуть стоимость доставки и получится цена моей покупки.

После оплаты пакет трекнулся на пятый день, шёл через Урумчи, стадия экспорта прошла за 15 дней, сама доставка 27 дней.
Для любителей треков

Товар в стандартной упаковке для многих аккумуляторов из Китая.

Весит 54-55 грамм, как родной.

Размеры и конфигурация совпадают, аккумулятор вставляется и вынимается нормально.

Upd:
{Отдирание наклейки открыло такую картинку:

Поиск по типу сабжа нашел посты в теме о переделках аккумуляторов, где человеку попалась такая же банка.}

Экземпляр попавший мне оказался удачным, в отчётах других двух покупателей сабж по объему оказался не таким, и указали 2,6 А*ч, хотя неизвестно, как делался замер.
Мне никогда не получалось отследить, сколько заливается при достижении 100%, но если предположить, что скачкообразный процесс начинается при этой величине, получается почти 2,8 А*ч, что считаю хорошим результатом. Напряжение аккумулятора после достижения 100% получается 4,32B. Возможно сказывается погрешность, «AccuBattery» показывает 4,4B.
Заряд проводился при выключенном смартфоне штатным адаптером.

Недавно установил программу «AccuBattery», прилагаю несколько скринов.
Для знатоков AccuBattery

В данном приложении автор программы предлагает заряжать аккумулятор до 80%, стараюсь так поступать, поэтому возможно получился такой объем.

Разряд происходит более менее равномерно.

Некоторые использующие Нохон, жаловались на выключение телефона при зарядке, у своего это происходило пару, тройку раз, практически ночью не заряжаю, поэтому получилось так, но проблема эта тоже есть.

К плюсу этого товара отнесу конечно же стоимость, к минусам, это возможность отключение смартфона во время перезарядки. Есть мнение, что если подключать к менее слабому адаптеру, то этого не будет, оное не проверял.

Если мной сделано что-то не так или есть ошибки, заблуждения, указывайте, не стесняйтесь.
Надеюсь, что данный отзыв подвигнет кого-нибудь из обладателей Нохона рискнуть и сравнить с подобными аккумуляторами, чтобы перед очередным заказом сделать выбор.

* Цены указаны для поставок в РФ.

Благодарю за внимание!
  • 17 июня 2019, 00:12
Этикетку не пробовали содрать?
  • 17 июня 2019, 00:18
" Даже как-то и в голову не приходило"…
Считаете на банке есть надпись?
  • 17 июня 2019, 02:16
зачастую бывает маркировка и ттх
  • 17 июня 2019, 11:47

С кода считывается немного подробнее — 2O1329GM203WI28A.
Заодно может поясните, что о чём
  • 17 июня 2019, 12:22
Кое-что нашел, добавил в описание…
  • 17 июня 2019, 00:14
Залитая емкость не равна отданной емкости
  • 17 июня 2019, 00:20
Не спорю, полностью согласен
Это так, но в нохон у меня заливается только 2400
И при этом он дороже
  • 17 июня 2019, 10:18
Это ни о чем не говорит. Возможно у Nohon больше реальная ёмкость чем у этого
  • 17 июня 2019, 12:38
Маркировка банки не изменит ваше мнение?
Таким же смартом пользуюсь уже года 4 и не планирую спешно менять. Родной аккумулятор уже совсем плох. Прикупил б/у переделанный от Леново на 4 Ач, тольстый он, крышка задняя не одевается, но без крышки с чехлом — блестяще.
Вы пишите А/ч, но правильно А*ч (Амперы умножаются на часы).
  • 17 июня 2019, 00:21
Благодарю, хотел изменить, забыл, каюс )
  • vitgo
  • 17 июня 2019, 00:30
Б/У переделанный от леново — это намного лучше чем этот обозреваемый новый.
Зря не планируете менять. По мне так это самая неудачная модель xiaomi, сам промучался 3 года, ушатал 3 батареи(одна родная, 2 нохон). Что только не делал для улучшения энергопотребления, и сервисы xiaomi рубил, и ограничивал максимальную частоту, и вычислял жрунов… Убогое поделие в любом случае не доживает до вечера(никаих игр). После замены на RN4X почувствовал разницу…
Сравнение некорректное.
У этих моделей совершенно разные процессоры, совершенно разных поколений и совершенно разных техпроцессов. К тому же, у РН2 батарейка на целый ампер слабее, чему у РНХ
Вполне нормальное сравнение. На одном в обед необходимо включать зарядку, другой живет два дня без нее при том же рнжиме использования. Неужели вы думаете, сто я не знаю о различиях этих моделей?
  • koscl
  • 17 июня 2019, 09:03
Как же я рад что сменил этот смартфон на редми 5. Небо и земля.
Это не земля, это полное днище…
  • virgil
  • 17 июня 2019, 00:34
на акб термодатчик или обманка?
некоторые 4а*ч влезают под родную крышку
Надпись на упаковке «TF DAMAGED» вызвала у меня зависание. Но после ребута я понял, что для китайцев «Т»=«I».
Я просто заглянул, а там сидят ГУКИ — ну я и выстрелил.
  • quazzi
  • 17 июня 2019, 10:19
И какое время работы экрана с новой батареей?
У меня в лучшие времена было в среднем 5-6 часов. Сейчас стоит Nohon, и она потеряла емкость както очень быстро, по сравнению с родной батареей.
Сейчас ели-ели вытягивает 3 часа экрана.
  • 17 июня 2019, 10:53
время работы экрана
понятие растяжимое, например читать одно, использовать Навигатор другое, ..., поэтому никогда не заморачивался, тем более со временем прошивка, софт, их версии, меняется. Это нужно брать 2 акка и сравнивать при одинаковой нагрузке.
Теперь он уже не новый, но можно и сейчас что-то провести, только для объективности, знать что :)
  • 17 июня 2019, 12:24
После отдирания наклейки, обновил отзыв.
Кое-что нашел по типу банки us446178h
Если не трудно, уточните размеры: длина, ширина, высота? Ищу на Explay TabMini.
  • 17 июня 2019, 13:25
~ 65x81.5x4.5, сотки не вылавливал
Спасибо, по размерам подходит. А то я в прошлом году купил подходящий по размерам, так он на первой зарядке раздулся и до сих пор такой же лежит снятый с планшета — aliexpress.com/item/best-battery-brand-Free-shipping-A-new-article-3-7-V-lithium-polymer-battery-2800-mah/32665599927.html
А я сразу после покупки подпаялся к банке минуя плату защиты и сделал полный тест литокалой.
А можно где-нибудь поподробнее почитать про эту переделку? Мне бы тоже пригодилось.
  • 17 июня 2019, 15:26
Это бу'шный аккумулятор от Sony, «нежно и с любовью» переделанный китайцами. Поэтому так много вливается и так мало отдает
  • 17 июня 2019, 16:06
Зачем их переделывать, можно и так ..., как вариант, это старые или брак
  • 17 июня 2019, 16:19
Вы считаете у всех телефонов один и тот же разъем на плате?
  • 17 июня 2019, 16:38
Это довод? Все такие бу'шные банки переделывают под ВМ45?
Как определили, что «так мало отдает»?
  • ansson
  • 20 июня 2019, 13:03
Так по скрина выходит что в режиме браузер+видео по WiFi он держит часа 3. Так у меня родной до сих пор так же 3-4 часа экрана держит.
  • 20 июня 2019, 21:53
Не всем же так везет…
По мне, так по диаграмме минимум 4 часа, а то и 5 и при снижении это Билайн ТВ работал