Розово-розовые наушники Xiaomi Mi Piston Colorful

Ушки явно не претендующие на меломанские высоты, но неожиданно для меня оказались со вполне пристойным для современной музыки звуком. Хотя звук IMHO не входит в число приоритетов при выборе такого товара. Первые три пп которого IMHO звучат так:
— розовые
— Xiaomi
— Розовые!

Доставка и упаковка

Заказ 30 мая, отгрузка 05 июня, получено 02 июля 2019. Частичный трек — пересекло границу, пришло на почту. Выдавали как не отслеживаемый пакет.

Транспортная упаковка — серый ПЭ пакет и много слоёв белой пенки

Коммерческая упаковка — белая скромная коробочка. Большой штрихкод под крышечкой — это ссылка на тусу в китайском мессенджере. Спеки по китайски. Здесь самое интересное — партномер, XMEJX02JY

Проверка на оригинальность

Оказывается, уши за 4 бакса активно подделывают — вот бы не догадался… У штекера есть крошечная наклейка. С одной стороны лого MI, с другой QR код. Читаем его, идём по ссылке — по китайски, но в переводе видно, что вроде всё OK

Спецификация

Не стал переводить, нашёл в сети
  • Вкладыши, пульт управления с микрофоном
  • Тип разъема — 3,5 мм
  • Длина кабеля — 1,25 м
  • Диапазон частот 20 Гц — 20 КГц
  • Импеданс — 32 Ом
  • Чувствительность — 98 дБ
  • Масса — 15 г
  • Цвет: черный, белый, синий, розовый, фиолетовый
  • Кнопка управления на проводе: воспроизведение / пауза, ответ / отбой (громкость не управляется)

Особые приметы — розовые :)

Провод плоский, мягкий. запутывается весьма умеренно, много слабее тонкого цилиндрического. В комплекте ничего лишнего — маленькие и большие амбушюры, как обычно

Диаметр звуковода 5 мм. Прикрыт сеточкой, сделана с мелким огрехом.

На корпусе обозначение левый-правый и крошечное отверстие. Я так понимаю, служит для создания правильной по мнению конструкторов АЧХ.

Полюбопытствовал — внутри, думал, сеточка — ан нет, что-то не сильно понятное даже при увеличении. Город микро-путов :)

На дужке имеется заветный логотип

отверстие микрофона

Доча сейчас в деревне на парном молоке, грибах-лисичках и комарах, так что на ее ухе не покажу. А в свое ухо фотать розовый как-то рука не поднимается :)
Вот нагуглил розово-розовую рекламную девочку-припевочку. Юным девам нравится. Как говорится, женщинам не понять, что мужчины нашли в пиве, а мужчинам — что женщины в сумочках.

Звук

После засады с, по всему, фальшивыми, наушниками с ЖД я как-то долго не решался что-то в этом роде повторить. Всерьёз опасался, что уши с возрастом уже детали не различают. Ан нет, на классической музыке я отчетливо слышу и странную кашу в верхах, когда скрипка во «Временах года» играет. И отчётливо НЕ слышу басов органа у Баха (что бы там не показывала нагугленная АЧХ ниже — не слышу и всё. На своих сенхах — слышу). Но явно не для классической музыки наушники сделаны :) А вот для более современной на удивление приемлемое звучание. Отторжения не вызывает.

Сам снимать АЧХ не умею, да и вряд ли соберусь учиться, жизнь коротка. Но надыбал в сети (источник) Обозреваемые — зелёный график.

Могу отметить, что автор ушки скорее хвалит. А мне в глаза бросается свистопляска в верхах. Её то и слышно, думаю, на скрипке как кашу.

Исправление софтом. так как ушки у нас от Ми, то на их телефоне есть под них пресет.

Это достойное похвалы маркетинговое решение. Я затрудняюсь сказать, насколько лучше становится звучание. Люди хвалят, я же сторонник мониторного звука, до которого здесь далеконько. Но звук меняется и для пользователя, которым в данном случае станет моя дочка — в самый раз.

Итого

Взяв цену в 4 бакса с копейками и вычтя из неё ценность логотипа Ми я как-то получил величину сугубо отрицательную :) За логотип точно дерут больше… То есть ожидания от звука были у меня сродни катастрофическим. С удивлением могу признаться, что они совершенно не оправдались. Звук вполне пристойный, для современной музыки пригодный, для классики — нет. Как, впрочем, и сплошняком у наушников и на порядок дороже.

Логотип Ми для юной владелицы будет явным плюсом. Хоть и позор это на мои седые бейцы — приучать чадо к потребительским брендам :( Но ребенок сказал телефон как у мамы, но это и это и розовый. И ушки к нему по логотипу. А уж то, что тоже розовые — это контрольный выстрел. В голову.

Есть же старые добрые в нормальном корпусе.
Звук хороший, стоят не дорого, правда сгиб штекера 3.5мм портится, а спустя 3 года силиконовый провод становится липким.
ссылка
  • darkds
  • 11 июля 2019, 23:37
Нифига не розовые (out of order). Вы явно не вкурсе.
  • 11 июля 2019, 20:18
Самые красивые, что у меня есть и видел
. Сейчас не делают. Сорри, спрятать под спойлер со смарта не могу
Посредственные ушки.Тащемта, как и остальные от Сяомки.Те же 10 долларовые TRN v20 рвут гибриды 4 и pro hd, как Тузик грелку.
  • 11 июля 2019, 20:53
И чем же они «рвут»?
У сяйомок синтетический звук, чем дешевле модель тем больше выражено.
хотелось бы уточнить что за чудо такое TRN v20
и где это чудо за 10 $
  • ResSet
  • 11 июля 2019, 21:09
Рядом постою
Чуть чуть позанудствую: самые дешевые что я нашел на али — 13 баксов стоят. По звуку да, хорошие: вч не пилят, бас глубокий и мягкий.
Это вы постарались, за эти деньги Xiaomi гибрид продают
  • 11 июля 2019, 21:53
кстати Pro HD у них весьма недурственны. Правда там столько версий было, что уже непонятно, о тех ли я пишу
Была какая то версия Pro, на одних композициях неплохо, на других просто бесила. С другими наушниками такого не было
  • 11 июля 2019, 22:18
У них байпас (отверстие, для съёма избыточного давления и понижения НЧ) полезно закрыть. НЧ становятся мощными, для танцев самое то.
Кстати «на одних композициях» — отсюда поверье, что нужны разные наушкики. Ну кто ж правду признает, что у его любимой группы — звукорежиссёр глухой и музон кривой и косой тембрально (хотя, возможно, гениален по задумке)
Я не особо любите баса, просто звук бесит. Хуже были только любимые народом гибриды с абизяном, даже забыл название
  • 11 июля 2019, 22:34
Тоже не знаю, не виду смысла в гибридах никакого.
Аналогично, пробовал гибриды, очень недолго, вернулся к динамам
Покупал за 2.6, больше заплатить рука не поднималась, да и не стоят больше
Обзор хорош, уши нет. Не умеет Xiaomi в наушники, ни одной действительно приличной модели
  • 11 июля 2019, 21:55
Они их вообще не умеют, им их 1More делает. Которая, в свою очередь, хорошо умеет в пиар, но очень плохо в звук. Хотя лучше, чем 90 % китайского барахла. Правда еще момент относительности понятия лучшести, для разных индивидуумов.
Ps «меломанские» высоты возможны даже на ТДС15. Видимо речь о «аудиофильских» — но то реально больные люди
Вот здесь я с вами согласен, и насчёт пиара, и насчёт индивидуумов))
  • Bald
  • 11 июля 2019, 23:21
А кто умеет за 4$? Ребенку за 10 покупать расточительно, убивает за месяц. Подскажите за 4-5 $
Согласен, меньше 10 могу посоветовать только вставные, таблетки, либо в оффлайне также Panasonic 125, но больше четырех, но лучше Сяоми)))
UiiSii неплохо делают даже самые дешёвые модели…
По качеству кабеля от 4 долл уже не хуже Сяоми, а звук громче и лучше...!!!
UiiSii хуже и по качеству и по звуку, чем сяоми в обзоре.
  • Emelya
  • 13 июля 2019, 20:08
Разделяю симпатию к юнь-ши. А их DT800 Voice of China вообще считаю лучшей умеренно-бюджетной гарнитурой для смартфона
на жд частенько koss the plug по 6-7 баксов бывают, брал там оранжевую версию, по сравнению с сяоми piston fresh намного лучше. Но провод тоньше, я как раз с пистонов обычно и беру провод на смену, провода вполне неплохие у сяоми.
  • 12 июля 2019, 10:21
ой, ну тут насчет «лучше» очень уж индивидуально вышло. Они были хороши в 2000ом, когда сам формафактор был в новинку, басы тогда потрясали. А сейчас это одни из самых невыразительных гипербасовых ушей.
Вы обычные пистоны точно слышали? Плаги все таки гораздо лучше по звуку, хоть и субъективно, но с пистонами сяоми реально не смогли. Про басы вот не соглашусь, многие соньки и жбл побасистее будут, да те же сяоми гибрид дуал драйвер гораздо басовитее, есть и такие и такие в пользовании.
Фреши говно. Колорфул из обзора — уши другого уровня (Если это те самый колорфулы, которые аналоги третьих пистонов).
Фреши го8но. Колорфул из обзора — уши другого уровня (Если это те самый колорфулы, которые аналоги третьих пистонов).
Писал про те тк сам сравнивал, как в обзоре пока не слушал. Интересно что в обзоре на последней фотке перед разделом «звук» автор почему то вставил промо картинку с девушкой с другими похожими наушниками =)
  • 13 июля 2019, 21:35
Моя вина :) со слепу не разглядел разницу! Но я честно признался, что главное в картинке розовый и я ее нагуглил!
  • u3712
  • 11 июля 2019, 22:21
Стравливает давление.
  • 11 июля 2019, 22:23
И изменяет АЧХ. Сзади мембраны — повышает НЧ. Спереди — понижает
Рано или поздно… сдохнут все хаоми… НЕ одних в живых у Меня не осталось. Покупал друзьям, крестнице, просто на работу. Полгода или чуток побольше и сам помирают!
Как будто любые другие не умирают)
Сенхи уже третий год пошел живые.
У меня порта про лет 10 живут уже. А товарищ приобрел и через полгода один динамик сдох, брак везде бывает, я вот к чему.

ЗЫ кстати есть у меня сяоми гибрид дуал драйверс — работают уже почти год без проблем, думаю и гораздо больше прослужат. Но это 1мор вроде как, хотя какая разница если на продукте все таки мимимишный логотип. Речь же о всех сяомях была.
  • diz
  • 12 июля 2019, 09:19
У меня первые пистоны до сих пор живые. И первые их гибриды тоже, хотя провод у вилки (где лево-право) перетерся, я его в термоусадку загнал. Один минус — что у пистонов, что у гибридов под тканевой оплеткой узелки появились. Пистонам уже хз сколько лет, гибридам года 3.5 точно.
Зы. Не поленился, глянул. Пистоны куплены в апреле 14, гибриды в ноябре 15 годов
У сяоми каество сборки, кабеля, микрофона — одни из лучших вообще среди всех наушников, причем даже в бюджетных моделях. Г0вно только звук.
Были такие, черные. Звук вполне хорош на фоне других затычек похожего ценового сегмента. Удобные, кабель не запутывается. Сломались через пару-тройку лет, развалился корпус или с проводкой что, не помню.
Полгода был доволен вполне, пока не купил uiisii…
Оказались и громче и по звуку не хуже…
Потерял uiisii, купил какие-то ноунейм в Червоном Маркете, в Киеве…
И обалдел…
И баса больше, и громче — вот так вот…
Сяоми тихие совсем, перестал пользоваться!!!
Но живые...)))
А какие UiiSii? Те что я слушал — басхедовская фигня.
Возник вопрос и спросил у яндекса: а что за mierji на скрине с проверкой подлинности?
Ну судя по наклейке на проводе наушники все же оригинал. Да и особого смысла отправлять фейк по п.18 нет, это же как самому себе ямку выкапывать.
Судя по наклейке на проводе — это просто наклейка с qr кодом, который ведет на левый сайт с одной страницей. Я такое чудо сваять за 5 минут могу
  • 13 июля 2019, 12:36
Спасибо за расследование. А за сколько минут сможете сделать для той же левой цели сайт, зарегистрированной известной китайской IT компанией? (www.cndns.com) И, главное, сколько минут он у вас продержится в рабочем состоянии?
Domain Name: mierji.com
Registry Domain ID: 10408590
Registrar WHOIS Server: grs-whois.cndns.com
Registrar URL: www.cndns.com
Updated Date: 2019-05-25T15:12:32Z
Create Date: 2015-05-18T09:55:40Z
Registrar Registration Expiration Date: 2020-05-18T09:55:40Z
Registrar: SHANGHAI MEICHENG TECHNOLOGY INFORMATION DEVELOPMENT CO., LTD.
Registrar IANA ID: 1621
Registrar Abuse Contact Email: [email protected]
Registrar Abuse Contact Phone: +86.2151697771
Reseller: (null)
Domain Status: ok icann.org/epp#ok
...
www.dottld.net/registrar/Shanghai+Meicheng+Technology+Information+Development+Co.%2C+Ltd.
Это же адрес регистратора. Минут за 10, я думаю. Продержится — пока буду оплачивать домен ))
www.cndns.com/cn/domain/

Все сайты зарегистрированны в крупных компаниях, не крупных компаний регистраторов не бывает ))
  • 13 июля 2019, 21:40
Сайт активен с 2015 г. Да, у местного китайского RIPN Если предположить, что он используется для того, чтобы бодяжить контрафакт китайского (!) бренда xiaomi, последним достаточно написать один емейл и его закроют. Дальше объяснять?
Ну взял я пару старых ушей (старые распродажи GB по паре басов как раз Colorful и свои Piston Pro HD) при скане ведут на сайт MI.com. Единственное, что там ничерта не открывается, но конечно можно подогнать под теорию, что они выделили для этого теперь отдельный сайт или контрафакт моих ушей :) Но в сухом остатке: я так и не увидел никакой официальной информацию связи этого сайта с mi, кроме этих самых двух букв в названии
Размечтались. Регистратор и пальцем без судебного решения не пошевелит )))
Судя по наклейке на проводе — это просто наклейка с qr кодом
так, для справки: в поддельные наклейки китайцы не смогли, разницу можно легко найти в интернете. Так что вероятность того что уши оригинал достаточно велика.
  • 12 июля 2019, 14:16
Кто ищет хороший и приятный звук попробуйте вот эти Sony HM755 ebay.us/TV9PA0, все кто заказывал были удивлены звучанием за эту цену (на 4pda есть обсуждение в теме KZ), я сейчас сам продал CCA C10 и сижу на HM755, можно часами слушать этот звук…
  • 12 июля 2019, 15:31
да, неплохие. Есть как оригинал от их гарнитуры, так и с ибея. Но Philips SHE3855 мне гораздо приятнее ;)
  • 12 июля 2019, 20:17
Только они — MH755, а не HM
  • 13 июля 2019, 20:03
Да действительно на бирке стоит MH755, но прод вроде шлёт оригинал или нет?
  • 13 июля 2019, 20:01
Да есть и SHE3855, понравилась очень тональность в них, но амбушюры приходится долго подбирать чтобы они заиграли…