Гарантия Aliexpress или есть ли жизнь после покупки?

• Цена: 8615р на момент покупки.

Вот и я созрел для написания мини-обзора здесь. Вернее, появилась стоящая оглашения информация.

Предыстория:
Участвующий в освещаемой ситуации смартфон не первый, купленный мною в Китае. До него были другие, с обязательной пометкой IP68 и так далее. Но в силу моей любви к дикому туризму они окончили свои дни быстро и грустно. Один умер от падения (со стола на пол), второй нахлебался воды, будучи в кармане промокшей под ливнем куртки (телефоны моих спутников, банально завернутые тогда в ПЭ пакетики, живы и поныне).

пара фото из похода.
угадаете, где это?

Все это навело на мысли:
1.зачем нужны защищенные телефоны, если их защита не спасает в простейших житейских ситуациях?
2.как бы было здорово иметь гарантию…

Вернувшись в августе 18 года из похода и бросив на полку трупик UHANS K5000, засел листать Ali.
О выборе и покупке я писать не буду, здесь это было неоднократно. Отмечу лишь то, что при покупке я оплатил гарантию: особых надежд не питая — решил, что деньги невелики. Ну и… а вдруг оно работает?

Вскоре приехал синенький Doogee с кучей дефектов, не сильно мешавших, впрочем, жить.
1. пятна на экране. но их видно только на сером фоне.
2. «круги на воде», появляющиеся от нажатия на экран.
3. самостоятельно сворачивающееся приложение телефон, невозможность просто набрать номер.

В общем, с мыслью «не везет в смартфонах-повезет в любви», я мирился с ситуацией до мая, когда начал позвякивать голосовой динамик. Сначала я начал мониторить свежие обзоры на телефоны, а потом вспомнил за оплаченную гарантию. Полез в список покупок и таки да, кнопка спор активна и есть кнопка гарантия, кою я и нажал.

Дальше был простой и понятный диалог. Мне не потребовалось даже грузить фото и видео, которые я подготовил. В описании проблем мне пришлось быть кратким, ибо краткость не только сестра таланта, но и падчерица доступного в диалоге объема текста. На следующий день со мной связались из СЦ по телефону, продублировав информацию на е-майл.

Выполнив все инструкции, передал сверток курьеру CDEK и уехал в отпуск.

Пара кадров из отпуска

Вернувшись, уточнил электропочтой, как там дела

И вот сегодня приехал курьер. Два дня, хммм…
Процесс распаковки снимал на видео, про фото как-то подзабыл, поэтому так:

резюмируя:

Гарантия реально работает. Причем работает быстро и беспощадно-независимо от написанного в Акте выполненных,это не мой телефон.
Они просто заменили аппарат.
Новый девайс лишен всех указанных мною при отправке недостатков и надеюсь, прослужит мне еще немало времени.

Матвей согласен

**за вероятные ляпы и косяки прошу простить, нечасто писать приходится.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2
прикольно с гарантией, но чтоб не менять как носки каждый день, потратьтесь на защищённый нормальный брендовый телефон, если смотрите в их сторону.
  • Rei77
  • 16 мая 2019, 12:01
Спасибо, честно говоря думал что вся эта гарантия шняга, заставило задуматься)