Беспроводные наушники Rillpac BT30 (bluetooth 4.1), с хорошим звуком

Укажу сразу, что эти же наушники обозревались здесь ранее, я их заказал буквально за пару дней до появления на них первого обзора, и заставившего меня задуматься о выборе, не прогадал ли я. Однако, я не был разочарован. Кому интересны мои впечатления о них, милости прошу…

С мая по сентябрь у меня наступает время закупки подарков для многочисленных родственников, решил заодно поделиться впечатлением от одной из покупок. Наушники фирмы Rillpac меня порадовали и годом ранее, купив от них басовитые проводные наушники CE10.

Описывать подробно внешний вид не вижу смысла, всё видно итак по моим и коллеги ruslan96 фотографиям.
Пришла небольшая коробка, внутри красивая без кича упаковка.

Такую подарить не стыдно.
Ничем особым они не выделяются, вложили также кожух-коробку для них, что посчитаю плюсом.

Для удобства правый и левый наушник несильно притягиваются друг к другу через магниты внутри каждого наушника.
Среди недостатков использования отмечу, что на самих наушников не отмечены, какой из них правый, какой левый. Нужно запомнить, что планка управления находится на правом наушнике. Только на т.н. спортивных затычках (с дужками) отмечен, где правый а где левый.

Инструкция на английском/китайском языках

Преимуществом комплектации отмечу: в комплекте вложен чехол, и «затычки» под S,M,L -размеры, а также их спортивные варианты (с дужкой). Планка управления к кнопками громкости /вкл-выкл. находятся на правом наушнике, но расстояние в 6см до самого наушника, на мой взгляд, не совсем оптимальное: у меня эта планка цеплялась иногда за высокий край свитера и куртки. Микрофон нормальный, собеседник слышал меня хорошо, на помехи, эхо, шумы не жаловался никто.
Кнопки управления резиновые, нажимаются без усилий. Голос в наушниках говорит, когда они вкл. или выключаются, а также об поиске или подключении устройства.

Радиус действия беспроводных наушников-гарнитуры: через 3 бетонные стены полуметровой толщины — 5 метров от передатчика уверенного приёма, дальше с прерываниями и т.д.

Теперь о главном:
Качество звука: по пятибальной шкале на четвёрку. Басы не заглушают, высокие тоже есть, но не цокают. Средние частоты отыгрывают отлично, но без фанатизма. Скорее всего, имеем классическую AЧХ с слегка завышенным подъёмом средних частот и падением начиная где-то с 16 кГц. Глухого звука дешёвых проводных наушников тут не слышал.
Из устройств прослушивания использовал iPod, iPhone, iPad, телефоны Samsung Galaxy разных моделей, Huawei, Нокия. В-общем, ничего из аудиофильного или гламурного.
Включал классику (оперу) в исполнении Паваротти, потом всякий технодискач, synt-pop, пару раз включал последний сингл Раммштейна «Deutschland», а также «Radio». Рэп не слушал, как и Deep Purple, Queen и битлы. Каюсь :)
Поддерживаемые кодеки (согласно описанию):
Чипсет AIROHA AB514
Сопротивление: 32 Ома.
Частоты: 20-20кГц (классика)

Время работы:
На упаковке указан срок до 5 часов. У меня приблизительно столько и держатся, если не чуть больше (зависит от громкости, отдалении от источника, и т.д.). После полного разряда и подключения его к через микроUSB разьём к блоку питания выходом 5V/700ma и usb-тестер, получил отданную мощность в 80мАч, ток заряда начинался от 500мА, и постепенным падением до нуля, в зависимости от уровня заряда аккумулятора. Во время заряда горит красный светодиод, после полного заряда -синий.
Отдельно отмечу про ранее указанный косяк с постоянным напоминанием малого уровня заряда от камрада ruslan96. Действительно, при малом заряде женский голос на английском языке начинает приблизительно каждые 20 сек. напоминать о слабом заряде аккумулятора. Но интересная деталь- эти напоминания прекратились через приблизительно полторы минуты, и я спокойно ещё минуты три слушал музыку. Причем, специально повысил уровень громкости. В конце концов, наушники отключились без предупреждения.

Выводы:

Обычная гарнитура Bluetooth среднего класса, которая справляется с поставленными задачами.
Положительного отзыва в ней заслуживает звук, который вовсе не ужасен, и соответствует линейке класса 20$. Такие можно купить, чтобы слушать музыку по дороге на работу или домой, не используя проводов. Разочарования, дескать, купили хлам со звуком как из ведра -здесь не будет.
Считаю эту покупку вполне оправданной, особенно на фоне свистоперделок с приделанными bluetooth-передатчиками за 15$, которые тут ранее обозревались. С момента получения гарнитуры пользовался ими постоянно более 2 недель. Дефекты не замечены. После чего аккуратно положил всё обратно, сделал подарочную упаковку и подарил на день рождения родственнику. Через пару дней спросил, каковы впечатления — он был доволен. Это для меня основной показатель полезности приобретения.
Спасибо за внимание.
долго искал спойлер со спрятанными более детальными фото, но нет (((
Как назло, сломался фотоаппарат, с которым можно было макро-фото сделать.
Что хотелось бы увидеть точнее, может, попробую?..
Дополнительно указал в обзоре ссылку на обзор от ruslan96 — у него фотографии по качество лучше, чем мои.
Можно фото, как в ухе сидят?
Попробую сделать, в данный момент некому сделать фото :) Наушники были приобретены в качестве подарка, их владелец пока отсутствует…
ну селфи такую штуку придумали, зеркало еще есть
  • Berlin
  • 29 апреля 2019, 19:08
Можете сделать запись с микрофона?
  • iwa
  • 25 октября 2019, 10:28
Какой то пердёж, а не обзор. Позорище