Гарнитура Xiaomi Hybrid Вкладыши с 3.5 или Type-C разъемами

Наушники или Гарнитура Xiaomi Hybrid 3.5 или Type-C разъемами.
Которая оставила очень странные впечатления.
Да и вообще, что это за линейка такая.

Давно не делал обзоров, а на наушники и гарнитуры от Xiaomi и подавно.
Слушаю я конечно музыку с плеера, но сейчас большая часть флагманов не имеют разъема мини джека 3.5.
Зато имеют универсальный Type-C для подключения всего и вся и быстрого раздобывания его, кто часто случает музыку.
С конца 90х когда ещё в школу ходил перестал использовать вкладыши, поминая как от них болят уши.
В этот раз надо было заказать пару наушников — гарнитуру и заодно решил взять себе на пробу, а так же мои Mi8 Pro и Mi8 SE не имеют мини джека 3.5, ну может быть мне будет удобно общаться и соответственно взял себе Type-C.

Так вот получил я свои наушники.

Сразу хотелось бы уточнить.
Наушники с двумя драйверами обычно приходили в большой упаковке, а тут мелкая.

И все равно не нравится мне это.

И наконец.

Ну вот все встало на свои места.

Четко написано Basic.
Ни каких гибридов.
Опять же пошли дальше.

Я же заказывал обе версии и смотрите какая разница.

Вот сзади.

Конечно побежал я распаковывать вторую упаковку и вот что я увидел внутри.

Внимание
Наушники были абсолютно идентичны..!!!

Пошел искать по интернету, отзывы там, заказы.
Короче говоря во всех лотах на али, если брать эту версию приходят именно такие наушники.
В варианте 3.5 приходит большая упаковка, в варианте Type-C приходит мелкая с такими надписями.

Ну будем считать, что я купил хорошие наушники.

Давайте смотреть ближе.

В целом сделано аккуратно.
Никаких острых краев, как это было в подделках.

Однако качество в целом убогое.

Смотрим ближе, надписи левый, правый есть.

Присмотритесь к самому пластику, да и качеству исполнения в целом.

Чуть более детально.

Нет, для наушников за 10 долларов у них вид не плохой.

Да, пульт имеет 3 кнопки, на начальных такого не было никогда.

Но обратите на кабель, на его заломы.

И конечно всеми долгожданный, не 3.5, а Type-C разъем.

Все на месте.

Немного фото и тест.

Может быть не так видно на фото, но качество резины на кабеле просто ужасное.

Даже не верю, что это сделали Xiaomi.

К сожалению провести тест с плеера наушников — гарнитуры с разъемом 3.5 не удалось.
Будет тест только Type-C.
Потому что.

Сделать фото не получается нормально, но при небольшом разборе я не понял, где первый, а где второй динамик.
Может я что-то не так понимаю.

Прослушивание было от сматфонов Mi8 Pro и Mi8 SE.

Тест звука.
Низов хватает, они довольно детальные.
Довольно объемные
Середина тут не смотря на то, что динамик в таких наушниках находится довольно далеко от ушного прохода присутствуют.
Гитары вполне слышно.
Вот клавиши уже не так детальны.
Два, три эффекта вместе играют в кучу.
Небольшой провал на переходе СЧ-ВЧ.
Верха есть, но очень отдаленные.
Возможно именно из-за посадки не в сам ушной проход, а сверху.
Однако вокальные партии я слышу, а вот тарелки где-то там… короче где-то они есть.

В целом звучание очень посредственное.

Сказал бы так.
Данные наушники — гарнитура подойдут для разговоров, возможно для игр.
Но вот для прослушивания музыки… весьма сомнительно.

Так как если вы фанат Xiaomi и вкладышей принципиально, я бы не стал за них платить более 5$ и то с натяжкой.
Вариант внутриканальных с резиновыми насадками и подпиской Basic звучат намного лучше.
Даже не смотря на то, что с каждым новым вариантом звук все хуже и хуже.

Кстати проверку QR код проходит, это оригинал.

В целом.

Качество пластика ужасное.
Качество кабеля мега ужасное, он резиновый, перегибается, заламывается…
Посадка не самая удобная.
Звук плохой.
Даже качество разъема на кабелях для зарядки лучше.

Такого я извиняюсь от Xiaomi не ожидал никак.

Не рекомендую к покупке никак.

Моя личная оценка по 5 бальной шкале.

Дизайн 5 из 5.
Качество материалов 1 из 5.
Xiaomi 5 из 5.
Звук 1 из 5.

В итоге моя личная оценка 2.5 из 5.

Давно не делал обзоров.
По обцазам нормально или стоило разделить каждое предложение ??))

Спасибо за внимание.
Щас как обычно минусы налетят, но сяоми не умеют делать звук, наушники у них-уг полнейшее.
Для Xiaomi наушники делает 1More..))
  • Snomov
  • 19 апреля 2019, 18:19
делает, только совсем небольшую часть
  • tirarex
  • 19 апреля 2019, 18:49
В сравнении с маршалами и затычками акг, сяомишные пистоны за 400 рублей звучат не на столько хуже что бы их выбросить и не слушать музыку.
А от oneplus вам не приглянулась (цап и шумодав, если не обманывают, в комплекте)? Ну и как вариант, переходник от htc (или аналоги, с цапом), а сверху любые «вкусные» наушники? Эти уж больно страшны, имхо.
Не могу сказать, даже не рассматривал.
  • akdemi
  • 19 апреля 2019, 16:55
Блин, а это точно оригинал? Просто выглядят даже внешне ну совсем дёшево, как вы и отметили, или скатились так за последнее время, сяомисты, расскажите? Даже бэйсики или молодёжные раньше выглядели получше.
По ссылке есть отзывы о подделке. Мне тоже кажется автор нарвался на подделку. Оригинал вроде как стоит ~16$
Упаковка оригинальная, QR код читаемый, просто качество ужасное… на других сайтах я уже посмотрел обзоры… посмотрел видео. Нет с виду все 1 в 1.
www.youtube.com/results?search_query=Xiaomi+Hybrid+DC
По этому запросу все 1 в 1. Нет это оригинал, посмотрите любые видео, обзоров конкретно как тут я сделал нету.
Но факт в том, что качество в целом просто не передаваемое.
Если QR код подтвердил оригинальность, то значит правда наушники фиговые.
  • Snomov
  • 19 апреля 2019, 18:29
рано ещё безоговорочно доверять xiaomi, даже оригинальный продукт может быть плохим. Контроль качества для бюджетных изделий до сих пор слабый.
Да конечно, поэтому я и расстроился.
Но если сравнить самые первые бюджетные наушники и брать каждый новый выпуск, с каждым разом звук все хуже, качество все ниже…
  • OEM
  • 20 апреля 2019, 13:32
Если только один китаец другому не продал способ генерации правильного кода, что для Сяоми уже давно головная боль.
Лично я по внешнему виду вижу что это фейк, как правильно автор предположил, но идею не развил до конца.
а лепить на левую продукцию правильный qr код никто не умеет что ли? что за панацея, доверять исключительно qr?
Умеют конечно. Только он не сканируется.
они одноразовые что ли, как в давние времена у их повербанок под стирашкой?
Оригинал, QR код перекидывает на офф страницу и говорит на ихнем языке, что все нормально.
Вопрос в другом, почему две версии 3.5 и Type-C в разных упаковках и почему такое ужасное качество стало.
  • kehzzzo
  • 19 апреля 2019, 22:57
Qr на какой сайт отправляет вас? Должен быть сайт MI.com. сталкивался недавно с подделкой, отправлял на сайт вроде mijiaga. Проверьте
Да конечно, на MI.com Xiaomi Product Authentication и без прокси не проверяет как обычно.
Все как всегда.
  • puzoid
  • 19 апреля 2019, 18:01
Точно оригинал. У меня версия с 3.5 джеком, кабель реально УГ. Не стоят они своих денег.
Вариант такой, Xiaomi выпустили Basic версию с Type-C и продавец высылает ее, вместо другой.
посылку собираю, докинул ebay.com/itm/372515786055

посмотрим что придет
с type C и выбора никакого нет
К сожалению… только Huawei если, но они намного дороже.
  • Rzzz
  • 19 апреля 2019, 20:05
Можно переходник копеечный купить 3.5=>тайпС. Или самому спаять, там три проводка.
колхоз
У оригинала отверстие под динамик круглое, на пульте должны быть тактильные насечки, наклейка с qr-кодом отличается. На разветвителе должен быть логотип mi. Сейчас таких подделок очень много на Али.
Не путайте только, их три версии..)) Дорогие, гибриды и дешевые. Вот видимо их во первых под видом гибридов добавляют стандартную версию, во вторых QR код говорит, что продукт оригинальный.
Мне как то пришла подделка на Xiaomi Hybrid Pro HD трех драйверную.
Она стоила на 4 доллара дешевле. Короче коробка как оригинал, с виду качество шикарное. Но звук… за доллар лучше. Стал копать и нашел внешне только одно отличие, как раз отверстие отличалось чуть чуть другое и все, далее чехол оказался плохой. Так же QR код не читался совсем, а тут все нормально.
Я свою подделку купил всего на пару долларов дешевле оригинала, но продавец такое г… но прислал, что арбитраж на Али сходу принял мою сторону и вернул все деньги. Продавец во время спора тихонько молчал.
И, да, коробка тоже была шикарная — отличная печать, выборочный УФ лак. С полиграфией у них все отлично. :)
  • G99999
  • 20 апреля 2019, 01:12
конца 90х когда ещё в школу перестал использовать вкладыши, поминая как от них болят уши.
В этот раз надо было заказать пару наушников — гарнитуру

Так это же тоже вкладыши.
Наверное имели проблемы с затычками?
Нет, со вкладышами… других тогда не было..)) Затычки пошли в массу, ну может быть 2002-2004г не раньше..)) Хотя тогда я пересел уже на накладные или полноразмерные.
явная же подделка. всё косое и кривое.
Но на подделках звук мега ужасный и QR код начитается никак.
В общем чисто ради спорта, заказал все 3 версии наушников...))
Вчера приехала партия этого шлака. Отдаю за копейки. Тоже не ожидал такого от Сяоми. Ми Пистон, в два раза дешевле, и в 10 раз лучше.
  • snart
  • 22 апреля 2019, 12:06
отспорил деньги за это днище
  • Emelya
  • 23 апреля 2019, 02:52
«Все что выпускала компания Xiaomi с пометкой Hybrid имелось ввиду с двумя драйверами. Может я что-то не так понимаю»
Так здесь тоже два типа драйверов — динамический и пьезоэлектрический (керамика). Наушники Hybrid ВС от Сяо-Ми являются сильно упрощенной версией вкладышей 1More E1008. Китайская керамика реально требует длительного прогрева. Звук со временем будет меняться
Если у вас будет возможность, откройте и посмотрите..))
Те наушники, которые развалились из коробки, я там не выдирал естественно их, но в самом месте где динамик, я не понял… где там два динамика..)) Первый да есть, второго… я даже понять не могу где он ..))
  • Emelya
  • 23 апреля 2019, 20:40
Конструктивно комбинированный DC (dynamic+ceramic) драйвер выполнен в одном кругляшке. В том же магазине есть пояснительный рисунок. Или так
  • YUMi
  • 23 апреля 2019, 16:00
Есть у меня Сяоми Бейсик, уже полгода…
И спал на них, и стирал, и шнурок в узелки перекручивался…
Работают!
Но звук тихий…
Купил недавно UiiSii дешёвые, 119 грн… около 4.5 долл…
Звук намного громче и чище!
Сколько продержатся — посмотрим...)