Наушники - вкладыши Vido

Добрый день (опционально вечер/ночь).

Мини — отзыв с разборкой о хороших ушах, которым в их цене нет конкурентов. Представляю уши Vido, давно забытая классика муськи.

В общем искал я уши в корпусе типа — «вкладыш», очень люблю этот корпус тк слышно все вокруг и музыку тоже, требуется это для занятий спортом на открытом воздухе, дабы контролировать обстановку. Когда искал уши на али, наткнулся на большое количество положительных отзывов о них, народ аж по несколько пар брал. Ну решил попробовать взять их. Но обо всем по порядку.

Как обычно, предупреждение:

Вся ответственность, а именно самостоятельное проникновение в корпус готового изделия с последующим нарушением его целостности работоспособности, лежит на человеке совершившим это действие.

Внешний вид

Корпус ничем особо не примечателен, таких корпусов много и много какие уши у китайцев выпускались в этих корпусах, если не ошибаюсь монки тоже были в таком:

Длинна кабеля составила 1.3м, в самом длинном участке, наушники позиционируются для ношения за шею, один кабель длиннее второго:

Разветвитель простой, литой кусочек пластика, бегунка нет:

Штекер позолоченный:

В комплекте идут амбушюры, очень толстые и плотные:

Разборка

Нетривиальна, слегка скручиваем чашку динамика пальцами и вуаля:

Размер излучателя — 15мм.
Сопротивление — 32 Ом.

Так же внутри корпуса имеется фильтр:

Выводы

Играют достаточно хорошо для своего размера. Есть и басы, и верха, и знаете вот всего достаточно, понятное дело описывать звук — это неблагодарная работа, но тут как раз всего в достатке, басы не бубнят, а высокие не режут слух. Слушаю в них в основном инструментал и панк рок и самое оно вот для этих жанров. Я даже, наверное, не побоюсь такого вывода, что это лучшие вкладыши за такие смешные деньги.

Я брал их чуточку дороже, порядка 2,2 доллара, но сейчас цена на них чуть упала и это прямо блин подарок для любителей вкладышей.

Могу полностью рекомендовать к покупке.

PS: небольшой мод от пользователя multiaccount изменяющий звучание в лучшую сторону

И опять поднялась до 2.3 (((
Да нет, вот же:

• starson
  • 15 апреля 2019, 13:11
Али уже дано выставляет разные цены для разных стран. Особенно если Free delivery
Ну тогда печально, для России цена 1.94.

Вот…
  • 15 апреля 2019, 13:09
После чьего-то комментария про офигенные басы, я купил такие наушники, только с приставкой DYI в названии. Причем, наверное, из-за приставки они подороже, стоят 4 с чем-то бакса.
Так бас не то что не офигенский, его вообще нет(((
Возвращение к вкладышам с треском провалилось.
По сравнению с многими другими вкладышами-что-то есть, но вообще для баса обычно берут fengru emx 500s
  • 15 апреля 2019, 13:14
комментатор так вкусно расписал мощнейшие басы…
вообще для баса обычно берут fengru emx 500s
Вам веры больше. Попробую при случае.
  • Sdoro
  • 15 апреля 2019, 13:54
Да, баса в Fengru побольше будет. А эти Vido (также имеются на Али под разными названиями) обычные наушники за пару баксов. Не совсем отстой, но и ничего знаменательного. Через неделю носки сдох один динамик — это так, к размышлению…
А эти Vido (также имеются на Али под разными названиями)
под какими?
  • gagabec
  • 15 апреля 2019, 18:10
qian?
а они то тут каким боком?
Наушники брались не для баса 8) Да и я не приверженец музыки басовитой, эти уши очень хорошо отыгрывают инструментал и стили типа рок. Ну и самое важное они удобны для меня.
  • 15 апреля 2019, 13:17
Наверное, не буду спорить о восприятии музыки. Возможно вкладыши просто с формой моей ушной раковины не сочетаются…
Может быть, некоторым больно носить такие уши долгое время, а у некоторых выпадают затычки 8) Носка — дело личное.
я однажды попробовал с затычками походить. фиг с ним с «развоздушкой» и дискомфортом — можно привыкнуть. но сняв — понял что НИЧЕГО не слышу. смотал и выкинул нафиг.
  • 15 апреля 2019, 16:50
Читая обзоры, очень важно понимать, что источник звука крайне важен. На чем автор слушал — хз. Порой одни и те же наушники звучат разительно непохоже на различных смартфонах, компьютере или плеере. А с учетом, что большая часть пользователей слушает музыку на смартфонах, там свои нюансы&
эти уши очень хорошо отыгрывают инструментал и стили типа рок
РОК без баса???? Что же это за РОК???
А кто говорит, что там нет баса? Бас присутствует в достатке, столько сколько надо.
  • Herts
  • 15 апреля 2019, 14:27
FAAEAL Iris 1.0
затычки, звук которых достоин внимания. но и цена не 2 бакса. но и звук не мешанина опилок и навоза
aliexpress.com/item/HIFI-In-ear-Earphone-DIY-Metal-Heavy-Bass-Sound-Quality-Music-Earphones-HIFI-Earbuds-DJ-Earphones/32672730349.html
Ну наушники в 3 цены обозреваемых, там уже гораздо шире модельный ряд. Тут же нишевые и нормальные.
  • 15 апреля 2019, 14:31
Почти то же самое, напишу. Купил в этом магазе (Koston store) внешне те же vido, только провод витой в усадке. Басов можно сказать нет, но нет и надписи видо. Так, что это не они.
А вот в имеющихся Vido (купленных у NiceHCK) с басами все хорошо, и поэтому их слушаю чаще всего, а не вышеупомянутые, или другие из имеющихся (монк+, qian25, и кс300).
Не знаю, есть ли разница между видо в этих магазинах, но даже по более дорогой цене ни все равно они дешовые и хорошие.
я купил такие наушники, только с приставкой DYI в названии
вот прям такие и на них была надпись VIDO?
  • 15 апреля 2019, 15:43
купил прям по ссылке-рекомендации aliexpress.com/item/New-NICEHCK-DIY-Earbud-In-Ear-Earphone-Earbud-Dynamic-Flat-Head-Plug-Earbud-Bass-HIFI-Earphone/32806045266.html
могу завтра живое фото сделать
значит вкладыши не для ваших ушей, по крайней мере в таком корпусе
  • 15 апреля 2019, 15:49
я тоже так думаю, потому что ощущение, что играют куда то мимо, а не в слуховой проход
  • 15 апреля 2019, 16:52
попробуйте Fiio EM3, из всех вкладышей единственные, которые звучат одинаково, как их в уши не посади.
  • weeeen
  • 15 апреля 2019, 17:29
У меня трое таких наушников, с разными названиями, самые дешовые брал, так вот звук на всех отличный, басы — БОМБА.
Мне звук vivo не зашел. Изначально звук был кашеобразный, бубнящий и в целом дискомфортный. Попробовал расковырять отверстие в середине динамика и звук преобразился, сдало гораздо интереснее и на мой вкус лучше. Благо цена наушников невелика для таких экспериментах над ними, да и откатить изменения закрыв полученное отверстие можно в любое время. Стоит попробовать!
Если не ошибаюсь, там стоит фильтр из материала какого-то?
Это отверстие залито твердым но хрупким желтым материалом, легко расковырять тонкой иглой. Никакого фильтра замечено не было
Спасибо, попробую. Открыл данное отверстие на обоих, стало чуть больше чистоты звука 8)
  • GDN
  • 15 апреля 2019, 13:33
Это не отверстие, а заклепка. Иногда полая, иногда нет. Она скрепляет магнит, корпус и платку для проводов.
Спасибо за разъяснение, в любом случае данная заклепка резонирует, и судя по всему в лучшую сторону.
это лучшие затычки
всё же вкладыши ;)
на зенхайзеры похожи. жаль без микрофона
Да, спасибо 8)
  • GDN
  • 15 апреля 2019, 13:26
Взял тут пробы ради, на данный момент $1.91
aliexpress.com/item/3-5-HIFI/32898452551.html
  • Juchkin
  • 15 апреля 2019, 13:48
Все верно: у некоторых категорий граждан бывает разобрать просто, собрать нетривиально. )
  • Boor
  • 15 апреля 2019, 14:11
Из хороших, относительно не дорогих вкладышей знаю только Monk. Тут уж действительно не ошибешься...)
  • pafnuty
  • 15 апреля 2019, 14:17
Неплохие ушки, но у меня любимцы Faaeal из недорогих таблеток, у них басов достаточно.
  • Herts
  • 15 апреля 2019, 14:34
Солидарен — отличные наушники.
слегка скручиваем чашку динамика пальцами и вуаля
НИКОГДА не разбирайте вкладыши таким способом
Если все делать аккуратно, то можно.
Когда оборвете выводы от катушки, тогда и поговорим, как можно и нужно вскрывать вкладыши;)
  • 15 апреля 2019, 16:02
а раскажите, как надо. хочу поменять провод, не хочу сломать
  • 15 апреля 2019, 16:35
прогреть, медленно покачивая лево-право/ верх-низ приоткрываете корпус, при этом кабель лучше слегка подтолкнуть во внутрь.
лучше всего отщелкивать сбоку т.к. выводы катушки расположены сверху или снизу и контролировать не разделись ли мембрана и корзина динамика (иногда бывает, что корзина приклеивается к корпусу)
mySKU.me/blog/aliexpress/52973.html
mySKU.me/blog/aliexpress/54433.html
два обзора, в целом говорят уши неплохие… по басу пишут — Одни из самых басовитых вкладышей в моей коллекции (не считая Monk +, которые мне не нравятся) Несмотря на этот момент, для басхэда эти vido точно противопоказаны, именно глубоких басов вы не получите, в основном мидбас. Отсутствует какой-либо бубнеж и гул, НО, как по мне скорости басу немного не хватает. Мне тут посоветовали вкладыши Fengru, мол баса будет еще больше… пока раздумываю. Бас можно оценить во всей красе на треке «Mantronix – Needle to the Groove», так и хочется назвать его «винтажным», так мягко и приятно «ухает», как с колонок))
...Для любителей мощного баса не подойдут, бас здесь мягкий не выбивается из общего звучания.
Да, для баса только фенгру. И то, если сравнивать фенгру с внутриканальными, это будет сравнимо с нейтральными внутриканальными наушниками.
  • 15 апреля 2019, 16:07
в моих монк+ баса меньше, чем в видо, не хватает. но они несколько детальнее, скажем так.
  • vprok
  • 15 апреля 2019, 15:53
Очень давно купил похожие но под другим брендом. Кабель другой у меня. Очень доволен. Для офиса (тихого помещения) супер, в ушах не ощущаются. Ничего не давит. Звук очень-очень нравится. Но на улице мешает внешний шум.
  • StoSlov
  • 15 апреля 2019, 16:18
Брал когда-то такие. Дороговато но звук приятный особо если на нормальном аппарате слушаеть, но увы, ту них провод полная кака, за год задубел и порепалась изоляция на местах сильных сгибов, а так наушники хороши.
  • 15 апреля 2019, 16:31
похожих миллион и маленькая тележка, в корпусах «MX500». Звучать могут все по разному. Для улицы лучше брать затычки или более басовые вкладыши
Для улицы лучше брать затычки
Да, да. Самое оно в городе на улице затычки в уши воткнуть… Из серии вредные советы.