Простой Bluetooth передатчик UGREEN (С APT-X и 3.5мм)

Небольшой обзор передатчика Bluetooth 4.2 с возможностью подключения до двух устройств одновременно.
Подобное устройство выручит в случаях, когда на источнике звука (например, телевизоре), отсутствует блютуз или возможность установить блютуз-адаптер (в старый компьютер или проигрыватель), а послушать хочется…
Беспроводные колонки и наушники подключаются автоматически, дальность до 10 метров, есть поддержка APT-X.

Итак, недорогой и простой Bluetooth передатчик UGREEN (С APT-X и 3.5мм)

В лоте на выбор есть две модели — с оптическим входом и под 3,5 мм, выбирайте какой удобнее, на мой взгляд 3,5 мм универсальное подключение.

Характеристики передатчика

Обратите внимание, в режиме приемника не работает — только передача. Своего питания/аккумулятора нет, параллельно подключаем к USB питанию (USB-порт устройства, в том же телевизоре).

Внешний вид — продолговатый передатчик с несъемным кабелем аудио.

Комплект минимальный — инструкция и кабель Micro USB

Дополнительная информация - инструкция

Кабель около 60 см

Да, не снимается.

Размеры — около 60 мм длина.

Корпус с надписью UGREEN, и одной кнопкой.

С другого торца — гнездо MicroUSB для питания

При включении начинает работать сразу.

Двойной клик — активация режима спаривания.

Достаточно рядом включить колонку или наушники с блютузом.

Если устройства два — включаем по очереди.

Внутри стоит чип CSR8670

Опробовал на телевизоре — можно слушать в БТ-наушниках и никого не тревожить))))

В целом — удобная вещь. Очень нишевая.
Подойдет для тех редких случаев, когда действительно нельзя установить отдельный БТ-адаптер.
Небольшие размеры позволяют брать с собой — всегда можно послушать в «гостях» с любого проигрывателя на свою БТ-колонку или наушники.
Без проблем позволяют подключить наушники к телевизору. В пределах большой комнаты нет разрывов или пропадания. А вот звук не регулируется — только на устройстве.

Как вариант можно взять вот такое устройство
aliexpress.com/store/product/Ugreen-Bluetooth-Transmitter-4-2-3-5mm-APTX-Bluetooth-Adapter-for-TV-Headphones-Speaker-Playstation/301635_32854912035.html

Универсальный передатчик/приемник. Есть переключатель, которым можно выбрать режим, и есть аккумулятор. Чуть чуть дороже, но применение шире.
да и стерео он в отличие того, что у автора.
у автора стерео.
  • mfka
  • 09 декабря 2018, 15:42
Заказал этот адаптер 11.11 с наушниками qcy qy19. Все работает но между собой они не спариваются почему-то
У меня этот адаптер отлично заработал с qcy qy25. Просто для статистики рассказываю.
Напомните, на сколько хватало аккумулятора в этом устройстве?
  • 09 декабря 2018, 09:20
Так то неплохое устройство, но
видимо это плата за компактность, но ка по мне лучше бы сделали побольше, но без лишних проводов, хотя с другой стороны заряжать не нужно.

да в обзоре ничего не сказано про дальность и устойчивость связи.
Проверял в пределах большой комнаты с телевизором — работает.
Прикольно.
Раньше делал удлинитель аудио (7 метров почти). Знал бы, что есть подобные устройства, даже не заморачивался бы…
  • 09 декабря 2018, 10:23
так раньше и синего зуба не было, вернее радионаушники были но стоили прилично.
да, но радионаушники немного не то
У меня есть «любимые» наушники, которые таскаю.
Вот если устройство уже спарено, даже забываю — включил и работает. Очень удобно.
И стараюсь пользоваться вот такими передатчиками и приемниками.
  • 09 декабря 2018, 12:33
радионаушники были но стоили прилично.
FM-приёмник на одной ААА (без динамика, только выход на наушники), размером чуть больше зажигалки, стоил «копейки», даже в офф.лайне (на лотках на рынке). Дорого стоил только SONY — 50$, но это аж в 1995 году.
На китайских сайтах лет 5-10 назад наушники с FM-приёмником стоили от 5$.
FM-трансмиттер — 3-6$.
По сравнению с BT — нет никакой задержки звука, количество слушателей ограничено объёмом комнаты.
  • 09 декабря 2018, 18:01
я про накладные уши с базой от филипса, сони, панасоник.
Там не только радио, но и ик у некоторых производителей ушки были.
  • dkiss
  • 09 декабря 2018, 09:37
Добрый день.
Посоветуете приемник с apt x, можно без встроенного акб, для стационарного размещения, с цифровым выходом.
Хочется без провода подключать гаджеты к хорошей аудио системе, у которой нет БТ.
  • Avacha
  • 09 декабря 2018, 13:05
У меня такой с миниджеком в машине стоит, никаких проблем, в машину садишься, музыку включаешь на телефоне, она уже в колонках. Во время звонка отключается, по окончании снова включается сам. Поддерживает два устройства (по очереди). Работает и с айфоном и с андроидом. Есть два варианта — с bluetooth 4.1 и 4.2, отличаются ценой немного.
  • House61
  • 11 декабря 2018, 11:14
Подскажите, пожалуйста, при появлении питания по кабелю он включается автоматически, или надо каждый раз кнопочкой? И работает ли во время зарядки? Спасибо )
  • Avacha
  • 11 декабря 2018, 11:42
У него нет аккумулятора, раньше шли с аккумулятором, а теперь нет. По этому поводу много негатива в отзывах. Включается сам, кнопка только для спаривания (4 раза нажать).
они оба могут работать на зарядке. конечно, удобнее было бы без аккума: устройство подключено к прикуривателю, когда поворачиваешь ключ — устройство просыпается и подключается, когда машину выключаешь — устройство тоже выключается
да, тоже интересно. те, которые с аккумом просто не работают при зарядке. ищу тоже
Вот за 10$ заявлен тот же CSR8670, к телику подключить самое оно. Видео на англ.
  • KVI
  • 09 декабря 2018, 10:09
Ещё бы оптический вход был бы у него — самое то. А то в телевизоре при подключении штекера 3,5мм внутренние динамики отключаются. А это не хотелось бы.
а spdiff? с тюльпанами который.
  • ol2005
  • 14 декабря 2018, 14:19
У меня такой же с оптическим входом. Для меня идеально работает с приёмником того же производителя — Ugreen. Трансмиттер постоянной включен в телек. Включаешь приёмник, убавляешь звук в телевизоре с пульта на ноль и спокойно, никому не мешая смотришь телек. И звук хороший. Маленькое запаздывание меня не напрягает.
  • Pavel_VL
  • 09 декабря 2018, 10:09
А как с задержкой звука, заметная она?
  • KVI
  • 09 декабря 2018, 10:20
Из отзывов о товаре: «Возможно напишу для многих очевидное, но для меня это было неожиданно. К данному устройству можно подключить только наушники и колонки с Bluetooth 4.2. Удалось подключить наушники Harper HB-217 и Ausdom AH3, у них Bluetooth 4.2. Не удалось подключить наушники Harper HB-212 (Bluetooth 4.0) и колонку JBL Charge 3 (Bluetooth 4.1).»
Это правда?
  • 09 декабря 2018, 10:26
Нет. Я подключал одновременно 4.2 и 2.1 версии
  • 09 декабря 2018, 10:26
очень странно, по идее они должны быть обратно совместимы, по крайне мере в рамках версии 4.0 т.е 4.2 должно поддерживать 4.1 и 4.0, но и и если в колонке 4.0 а в удлинителе 4.2 тоже должно, различия не такие большие.
но производитель и учудить мог.
может неправильно сопрягали?
там же протоколы разные.
обратно совместимы, но если устройства оба будут одинаковые.
  • 09 декабря 2018, 10:56
т.е у 4.0 4.1. и 4.2 протоколы радикально отличны? вы хотите сказать.
у 2.1 и 4.х — радикально. Одновременно он передает по одному протоколу.
Между 4.0 4.1. и 4.2 не должно быть различий.
  • 09 декабря 2018, 11:32
кх-м, ну вон человек пишет что 2.1 и 4.x или наоборот, и работает как я понял.
странно, видимо у меня устройства такие.
я бы удивился, если бы китайские устройства работали без глюков.
Хотя Ugreen делают хорошо за свои деньги.
Как выяснилось ОН не всегда — делает.
Иногда — декорирует, только.
На моём опыте…
Jbl charge 3 подключал, без проблем — работает, так же jbl e55bt которые 4.0 подключал, работают как надо.
  • 09 декабря 2018, 10:25
У меня такой с оптическим входом. Специально покупал с оптическим. Хотелось иметь отдельный канал звука, который не будет регулироваться пультом телевизора. Теперь, когда все спят, я просто делаю пультом звук на 0, а на ugreen звук остаётся на 100%. В итоге могу смотреть телик и не мешать никому. Также это помогает моей тёще. Она плохо слышит. Я ей сделал Bluetooth наушники и теперь она может смотреть телик так, что бы мы не глохли.

На счёт дальности пока не ясно. Качественные Bluetooth наушники точно достают на 5 метрах. Дешёвые на 3м начинают заикаться. Но это все без aptX. Жду новые наушники с aptX. Надеюсь будет лучше.
  • Buzzard
  • 09 декабря 2018, 10:52
Можно и без оптики обойтись. Купил переходник, так же убавляю звук, а в наушниках остается. Работает и на старых теликах.
цифровой выход на тюльпаны? или это с компонентного выхода видео?
  • Buzzard
  • 09 декабря 2018, 11:37
Да, с компонента.
ну я так и подумал.
Я просто смотрю, стали отходить в дешевых телеках от компонентного выхода.
HDMI есть в основном и USB
  • Aleg
  • 09 декабря 2018, 11:22
ссылкой поделитесь
Всевозможные варианты на али по фразе «rca to jack 3.5 adapter»
ru.aliexpress.com/af/rca-to-jack-3.5-adapter.html
  • 09 декабря 2018, 11:22
У меня к сожалению нет аналогового выхода под тюльпаны. Только in
  • Rzzz
  • 10 декабря 2018, 09:48
Если есть SCART, можно с него взять аналог.
  • orlov215
  • 09 декабря 2018, 11:56
На прямой видимости дальность блутус довольно большая. Приведу примеры для моих устройств.
Был в аэропорту, телефон жене (mi6) оставил, а сам пошел прогуляться в наушниках ( QCY QY19 aptx), как только наушники начали заикаться, и приятно удивился, и на обратном пути насчитал как минимум шагов 50, т.е. если грубо 50 * 0.7= 35метров;)
Другой пример, дома (панельный) usb bluetooth вынес через удлинитель под подоконник, то в наушниках (Platronics Backbeat Pro Aptx) без заикания можно слушать на другой стороне дома (как минимум 12 метров), на пути как минимум одна 15см железобетонная стена, да и то не в прямой видимости. Кстати если «свисток» bluetooh оставить в ПК, то дальность значительно меньше.
  • kzndenis
  • 09 декабря 2018, 10:34
Интересная штука
Норм вещица, ток жаль у меня магнитолу из тачки выдрали…
Как с паразитным фоном? При использовании аналогового канала это существенно.
Обычно шума нет, если используется аккумулятор, либо оптический канал.
С этим адаптером не замечал.
Аккумулятор еще и заряжать надо, т.е. вариант работает и параллельно заряжается тоже возможен.
Можно рассмотреть вариант с оптикой, тогда точно не будет паразитных шумов.
  • Lvenok
  • 09 декабря 2018, 12:20
А такой вопрос: если к нему подключить обычный компьютерный микрофон, будет передавать сигнал, или микрофону надо будет питание, которое он не сможет обеспечить, а просто заберет стерео-сигнал??
  • Bald
  • 09 декабря 2018, 12:44
С микрофона уровень сигнала низкий, нужен усилитель, а цсилителю нужно будет питание. Короче ищите с микрофоном другой вариант
Не доводилось «пощупать» аналогичное устройство, но apt LL?
Что-то типа такого:
www.amazon.com/gp/product/B01B4W40VC
aliexpress.com/item/-/32935113670.html
  • ariss
  • 09 декабря 2018, 15:17
Купил себе https://www.banggood.com/BlitzWolf-BW-BR3-Bluetooth-V4_1-aptX-Music-Receiver-Transmitter-3_5mm-AUX-2-in-1-Adapter-p-1322113.html — доволен. Пробовал спаривать двое наушников разных — без проблем (awei за 7 usd и у товарища какие то брал большие). Задержек при передаче — никаких. Стерео.
Подключал через оптику с ТВ (брались для ТВ). Удивило то, что в комплекте ВСЕ провода для коннекта, какие имеются в самом приемнике-передатчике. Да и сделано очень качественно, имхо.
Как то не бюджетно и даже не гуманно.
  • ariss
  • 09 декабря 2018, 19:01
Как бы за 23 покупал. В мобильном приложении 22,99
Но — в отличии от всех остальных «безродных» придраться не к чему — выбирал и из «безродных» — но почитав не одну сотню отзывов на странице товара, решил не рисковать :)
А вообще на покупку сподвиг обзор муськовский на BlitzWolf® BW-BR4.
Купил я как-то «гуманно бюджетный» передатчик. Каждый раз проблемы с тем, чтобы его сконннектить с наушниками, звук передается тихий, качество -так себе, да ещё и при зарядке идут наводки.
  • kayuda
  • 09 декабря 2018, 21:29
Цена кусачая, а так отличная вещь, смотреть телевизор и никому не мешать.
  • G99999
  • 09 декабря 2018, 23:31
Аптикс для телека?
А задержка звука в любом случае будет.Не верю комментами, типа у меня их нету… физику никуда не денешь.
  • Rzzz
  • 10 декабря 2018, 09:59
А не подскажет ли кто-нибудь модуль приёмника с аптиксом. В виде голой платы, мне для интеграции в большую активную систему.
  • pijc
  • 10 декабря 2018, 14:00
Есть нюанс: при аналоговом подключении есть небольшая задержка звука относительно видео (т.к. идет двойное преобразование звука).
При подключении к оптическом выходу ТВ задержки нет (у меня подключен к ТВ Самсунг), но при этом регулировка звука только на bluetooth наушниках/колонках.
У меня звук регулируется пультом ТВ
Подскажите плиз
включаем телик, включается устройство.
включаем наушники, они сами подцепятся к этому устройству, или надо обязательно нажать на кнопку?
может есть устройства где не надо на кнопку нажимать?