Аккумуляторная машинка для стрижки волос Kairui HC-001

Обзор на недорогую аккумуляторную машинку для стрижки волос, с дополнительной насадкой. В конце обзора испытания!

Комплектация у машинки для домашнего использования не богатая, 1 дополнительная насадка, расческа, смазка и зарядное устройство.
Все это приехало в пластиковом блистере. При транспортировке не пострадало. Хранить можно, от пыли и падений защищает. Для не частого использования пойдет.

Все в своих отсеках.

Продавец в подарок положил брелок в виде кораблика. Мелочь, а приятно.

Инструкция на английском.

Содержимое пластиковой коробки.
Расческа. Обычная пластиковая. Длиной 18 см. Поделена на крупный и мелкий пробор.

Для чистки машинки от волос, в комплекте есть маленькая щетка. Ворс средней жесткости.

Для смазки в комплекте есть небольшой пузырек с маслом. Носик был запаян.

Зарядное устройство с специфическим разъемом. Овальной формы и «защитой от дурака» в форме прорези для защиты от неправильной фазировки. На выходе зарядки всего 3в и 80mA.

Перейдем к самой машинке.
Для удобства использования, в комплекте есть дополнительная насадка. При установке можно регулировать длину волос при стрижке от 18 до 30. На самой машинке установлена насадка от 4 до 16.

Регулировка достаточно точная.

Машинка достаточно большая, и хорошо лежит в руке. Длина около 19 см. Ширина (диаметр) около 5 см.

Красная глянцевая поверхность, с надписью производителя Kairui. Поверхность хорошо собирает отпечатки и достаточно скользкая.

Чуть ниже, к разъему зарядки, находится единственный индикатор. Показывает момент зарядки и работы. Подсвечивается красным светом.

Чуть выше логотипа производителя находится переключатель для включения машинки. Хорошо перемещается, без рывков. Чуть выше кнопки, находится переключатель-колесо, для регулировки длины состригаемых волос.

Можно посмотреть как насадка регулируется при повороте регулировочного колеса.

В хвосте машинки находится 2-х штырьковый разъем для подключения зарядного устройства.

С тыльной стороны машинки кроме надписей производителя, больше интересного ничего нет. Материал похож на софт-тач. В руках не скользит. На задней крышке есть 3 самореза, с помощью которых можно ополовинить машинку для стрижки. Но полностью разобрать не получилось. Могу сказать одно, внутри стоит силиконовая прокладка между половинками и 2 аккумулятора сваренных металлическими полосками.

Ножи металлические. Удобно чистить и надеюсь долговечные. Конструкция разборная, так что сменить ножи или подточить не составит труда.

В работе. Чайки нннада?

+ Сменные насадки.
+ Пластиковый блистер для хранения.
+ Можно использовать одновременно при зарядке
+ За время использования в 45 минут, не удалось разрядить аккумуляторы и машинка не потеряла мощности при стрижке.
— Долгая зарядка

Как то сигнализируется окончание заряда или диод всегда горит при подключении к сети?
Окончание заряда к сожалению никак не сигнализируется.
  • shaman
  • 10 ноября 2018, 06:22
Горит постоянно.
  • SHA_S
  • 10 ноября 2018, 01:36
Отсутствует фото узла, который двигает ножи — слабое место китайских машинок, либо сотрется, либо развалится через пол-года/год.
У меня такая машинка уже 6 с половиной лет, правда производитель Kemei, ничего не стёрлось.
  • demon11
  • 10 ноября 2018, 02:27
Работает такая же уже года 3, АКБ заменили на более ёмкие.Недавно ещё одну купили, какое у них теперь качество, покажет время.
Подскажите, пожалуйста, на какой аккумулятор заменили. А то через полтора года чувствуется сокращение автономной работы.
  • demon11
  • 10 ноября 2018, 04:06
Если не изменяет память, там стояли 2 акб Ni-Cd по 600mAh, заменили на 2 зеленых PKCELL NI-MH 2200mAh с Али, но не обязательно менять именно на такие же.
  • Yozhig
  • 10 ноября 2018, 02:50
У меня такая же. Уже несколько лет пользуюсь. Неужели они еще продаются?!
  • lexx2
  • 10 ноября 2018, 02:56
Да, на какой аккумулятор заменили
Пользуюсь такой 1.5 года с интервалом раз в месяц. Качество товара подтверждаю, заряд держит, стрижёт отлично. Брать можно.
  • NiX_MiX
  • 10 ноября 2018, 09:03
В России данная модель продаётся под брендом «Бердск».
Пользуюсь уже 2 года нареканий к ней нет!
Долгая зарядка обусловлена элементами питания. Так как они делаются по устаревающей технологии и имеют так называемый эффект «памяти».
К приобретению могу порекомендовать данную модель!
Приобрел такую года полтора назад. АКБ родные долго не прослужили, заменил тоже на PKCELL. Все работает, ничего не истерлось, ножи в порядке.
  • raoalex
  • 10 ноября 2018, 11:02
У меня аккумуляторы сдохли через год. Пользовался 2-3 раза в неделю. Ножи в полном порядке, под насадки стрижет нормально. А сейчас собираюсь поставить литий, надеюсь, станет удобнее работать. Ей 4 года.
У меня такая машинка 6 с половиной лет, правда марка Kemei, ничего не где не стёрлось, не отвалилось. Стрижет отлично! Аккумуляторы пришлось поменять, купил хорошие GP, заряжал два раза, по времени заряжал сутки и не могу дождаться после зарядки когда они сядут).
  • SHA_S
  • 10 ноября 2018, 22:19
Видимо эта модель получше сделана, раз дохнут в основном аккумуляторы, чем та, которая развалилась у меня.
Сдохли аккумы, но не могу разобрать: шурупы выкрутил — не могу разьеденить эти две части — боюсь что сломаю.
Может есть где гайд как ее разобрать?
Нужно аккуратно снять ножи, там ещё нужно откручивать что бы разобрать.