Блютуз модуль для изготовления беспроводной акустической колонки

Здравствуйте.Обзор радио модуля позволяющего без особых хлопот сделать беспроводную колонку.
Модуль представляет собой блютуз приемник со встроенным усилителем мощности.

Размеры платки 40х20мм
Напряжение 3,7-5 в
Выходная мощность 2х3 вт
Модуль построен на чипе as17ap. Питание можно подавать двумя способами — через сетевой адаптер или повербанк на 5 вольт по микро юсб и от аккумулятора. При подключении внешнего питания, если одновременно подключен аккумулятор, идет его зарядка напряжением 4,16 В.

Звук усиливается двумя усилителями ns4165 с следующими характеристиками

С обратной стороны распаяны разъемы.

К ним в комплекте имеются провода со штекерами. Все это, конечно, делает сборку более удобной.

В качестве корпуса будущей колонки решил использовать сантехническую крестовину с одной заглушкой. Чем она хороша? А то что с ней ничего не надо делать. Динамики вставляются непосредственно в резиновые уплотнители, а вся электроника, смонтированная в заглушке, вставляется в центральный раструб.

Необходимые детали.
Выключатель кнопочный самоблокирующийся
Динамики
Модуль зарядки аккумулятора. В случае установки аккумулятора с защитой можно обойтись и без него, но с модулем все равно надежней.
Спотовая лампа.
Аккумулятор 18650

Приступаю к работе. Как уже говорил вставляю динамики. На этом работа с корпусом почти заканчивается

В заглушке делаю отверстия для выключателей и микро юсб порта зарядки.

Зарядный модуль и аккумулятор закреплены термоклеем.

Решил совместить спикер с фонариком. Для этого использовал спотовую лампу, у которой выпаял 2 лишних светодиода, чтобы подошло по напряжению.

Драйвер взял от какого то сломанного фонарика

К корпусу прикрепил винтами ручку купленную в мебельном магазине…

Осталось вставить фонарик. Надо сказать, что нигде клей не использовал, все держится за счет силы трения, так как использованные запчасти удивительно подошли по диаметру…

Потребление тока фонариком 300 мА на максимальной и 100 мА на минимальной мощности.

Фонарик дает рассеянный свет уже на расстоянии 1 метр. И до 10 метров вполне комфортно освещает.

При включении раздается негромкий звуковой сигнал, а при сопряжении еще один сигнал покороче. Вопящей девушки, к счастью, здесь нет. Соединение происходит за пару секунд. Звук у девайся достаточно громкий, не хуже, но и не лучше, чем у других таких же колонок.Расстояние от источника до 10 метров, как и заявлено.

Наверное больше всего данная конструкция подошла бы для велосипеда… Но тут надо помудрить с креплением.
На этом все. Спасибо за внимание.
  • jo_b1ack
  • 22 сентября 2018, 18:47
Звук, наверно, как из канализационной трубы?)
  • Flint
  • 22 сентября 2018, 18:50
Толсто)
  • legowelt
  • 22 сентября 2018, 19:26
А что делать, какой сабж, такой и юмор.
  • 22 сентября 2018, 20:29
Все уже догадались в каком конструктиве будет выполнен сабвуфер))))
  • shaman
  • 23 сентября 2018, 09:10
Фаянсовый саб — это, конечно, будет бомба! :)
  • Lexeich
  • 23 сентября 2018, 11:19
Так? :)
  • alstiven
  • 23 сентября 2018, 15:38
Крутые беспроводные наушники)
Круто! Рукасто! Познавательно и практично! -много *плюсов* за идею, воплощение, и оригинальность…
С нетерпением ожидаю, когда посыплются многочисленные примеры\гаджеты и устройства от тех, кто особо любит «пошутить», не имея ни то что идей, но! -даже молотка в доме!.. ;-)
Да — т.е. по сравнению с другими «простыми» в изготовлении и доступными по материалам вариантами конструкции очень неплохой!
  • alex323
  • 22 сентября 2018, 19:26
Конечно. Только почему «как»? :)
  • Rzzz
  • 22 сентября 2018, 18:54
Конструктив забавный, но качества тут ждать не приходится. Но это и не хайэнд-дивайс, его задача пикники-шашлыки озвучивать. А там лишь бы погромче.
На шашлыках нужно общаться с природой, слушать пение птиц и шорох листвы.
  • mcm
  • 22 сентября 2018, 18:54
Дизайн для велосипеда, лучше не придумать.
  • vito333
  • 22 сентября 2018, 18:56
А теперь выставить на eBay за соточку баксов
  • Esculap
  • 22 сентября 2018, 18:59
Напомнило колонку-унитаз

Но тут надо помудрить с креплением.
«Ласточкин хвост» вместо мебельной ручки? Пара умеренно сильных магнитов? Два многоразовых хомута-стяжки, в качестве «пробы пера»?..
  • ryaba73
  • 22 сентября 2018, 19:58
Должно получиться
  • 22 сентября 2018, 19:36
Автор молодец. Только я не понял зачем он ставил плату заряда для аккумулятора? Ведь обозреваемая плата сама заряжает аккумулятор. По крайней мере у меня такая плата все делает сама. Т.е. что бы сделать колонку нужен только аккумулятор и динамики.
  • Setjet
  • 22 сентября 2018, 19:50
А звучок как в Вашем случае?
  • 23 сентября 2018, 10:13
В принципе плата играет нормально учитывая что это блютулс и цена 2 бакса. Все больше упирается в корпус колонки и используемые динамики. Установив в колонку где было 2 динамика (средний и пищалка) я собрал простейший кроссовер и звук стал вполне приличный. Где то даже писали что качество звука на 80% зависит от колонок.
  • forest-w
  • 22 сентября 2018, 19:51
зарядка там есть походу, но нет контролера заряда, нужно было бы тогда использовать аккумулятор с защитой.
Совершенно верно. При подключении блока питания 5В через микро USB, на контактах аккумулятора появляется напряжение 4,16В. Этот момент я пропустил в обзоре. Дополню.
  • Hoopick
  • 23 сентября 2018, 11:41
у меня до 4.6в на контактах поднимается :( в инструкции четко сказано использовать аккумы с защитой… и вот у меня сейчас дилемма: либо откусывать защиту от платы заряд-разряда(мб подкидывать плату от телефонного аккума) либо терять функционал юсб звуковухи(в телефоне нет 3.5 джека, но есть отг xD) Кстати не увидел об этом функционале в обзоре
собрал свою во втулке от валика для чистки одежды xD(по сути плотная туалетная) с проводами там не очень удобно работать :(
  • igor_a90
  • 01 октября 2018, 16:41
Шаурма)
Подумал уточнить про работу USB разъема и тут ответ ;)
А как эта плата работает без аккумулятора? Только от блока питания без аккума работает?

Апд: Нашел себе ответ — работает от телефонного зарядника.
  • Zhenjko
  • 23 сентября 2018, 07:09
Может встроенная не потянет мощный аккумулятор с током выше 2 ампер, вот автор и приделал отдельно, ведь тут еще фонарик.
  • igor_a90
  • 01 октября 2018, 17:10
В смысле «не потянет»? От модуля заряда главное чтобы он не превышал допустимое напряжение на аккумуляторе и не превышал желательный ток заряда, минимальной границы по току заряда у аккумулятора нет — просто чем меньш ток и больше емкость аккумулятора тем дольше будет происходить заряд.
  • and_nik
  • 22 сентября 2018, 19:38
Шикарная идея.
Ну хоть при включении не орёт по китайски как резанная)
  • nick23
  • 22 сентября 2018, 22:24
Блютуз гарнитуру как-то прислали говорящую на китайском и много. Прошивка 512 килобайт. Киты умудрились впихнуть в них 2 языка английский китайский и переключение между ними. И ничего перепрошивать не пришлось. Наверное большая часть гарнитур аналогично сделана. Так что даже если что-то кричит по китайски, то есть шанс переключить на английский (в изделиях сделанных с китайской смекалкой) ИМХО надо уточнять у прода. В моем случае гарнитуру включать без телефона — она переходит в режим «меню» с миганием диодов и далее короткое зажатие кн. зв. + и — последовательно переключает режимы с голосовым пояснением насчет текущего языка.
Вот бы вообще эти голоса вырезать можно было
  • dark256
  • 22 сентября 2018, 20:34
А есть такое же, только с перла на ДЖВА канала и ватт по 10?
  • jo_b1ack
  • 22 сентября 2018, 21:08
Есть tpa3110
Прикольно. Для пикника нужно фонарь и заглушку поменять местами :)
  • nick23
  • 22 сентября 2018, 22:28
Если контроллера заряда на литии нет то обычно(фонарики) заряжают от спец БП на 4,2В с штырьковым выходом(фактически контроллер на зарядном). Также литий в планшетах телефонах идет с встроенным контроллером заряда. Возможно сабж рассчитан на бу вздутый акк (за нулевую стоимость) от телефона.
Ручка не очень удобно расположена. Девайс получился слишком широкий — может мешать удобству переноски. Кнопки управления(смены трека) располагают возле ручки(по идее).
По мне такие девайсы следует запретить.
Также следует помнить что вечернее время наступает аж после 23 ч. а день начинается после 7 ч. (в разных странах могут быть отличия).
Это лето было особенно блютусным.
Есть же качественные и прилично стоящие закрытые/открытые наушники в стерео для басхедов «смерть ушам» — (участник ДТП).
Это какие-то новые 90-е с колонками «смерть соседям»(s-90).
  • mitiok
  • 22 сентября 2018, 22:41
Отличный музыкальный вкус!
  • shwalbe
  • 22 сентября 2018, 23:15
Труба я так понимаю 50мм?
А вот такие же динамики, без ушек, только на 4", т.е. на трубу 100мм не встречали?
  • 22 сентября 2018, 23:40
Данный вопрос с трубами «большого диаметра» очень подробно рассмотрен на сайте одного отличного самодельщика. Давать ссылку здесь, похоже, нельзя. Могу в личном сообщении или ищите по фразе Сделвй сам своими руками.
  • shwalbe
  • 23 сентября 2018, 00:53
Да можно тут ссылки давать, почему нет…
Ну напишите в личку, если опасаетесь))
  • 24 сентября 2018, 19:37
В личку я предлагал написать мне (пишет тот кто заинтересован).
Но если модераторы меня простят (сайт не коммерческий, а мастера-самодельщика-на все руки), то рискну.
_https://oldoctober.com/ru/amplifier_speakers_1/
  • 22 сентября 2018, 23:29
На мой взгляд, стремление засунуть динамики в трубу диаметром 50 мм (и диффузором около 4 см) — изначально неудачное. И любой усилитель здесь не поможет — звук неизбежно будет поганым.
В параллелепипед того же объема можно поставить динамик большего диаметра.
И звук будет сразу лучше и громче (с тем же усилителем), и другие проблемы по компоновке будет решить проще (думаю, даже закручивать ИЗНУТРИ винты ручки, было весьма неудобно)…
В коробочке всё доступно, а в трубе малого диаметра — нет.
А можно посмотреть именно Вашу *коробочку*?!.. ;-)
  • 24 сентября 2018, 19:10
Собираюсь сделать (из узлов на основе некоторых обзоров с мучьки), а пока сделаны разные стандартные колонки, ничего интересного (с точки зрения ящиков), кое-что есть на других сайтах, но главное там — фильтры.
  • drkkf
  • 22 сентября 2018, 23:35
А дешевле подобного блютуз модуля нет на примете ни у кого? А то колонка подобная накрылась недавно…
  • glook
  • 23 сентября 2018, 05:02
ребят, а подскажите как этот вид коннекторов называется? и если можно ссылочку
  • Koliwek
  • 23 сентября 2018, 05:24
Гуглится по JST XH коннектор.
На бангуде есть замечательные наборы таких коннекторов с разным количеством пинов. Желательно иметь/купить обжимку для них. На Али можно купить обжатые коннекторы с проводом, если лень обжимать.
  • 24 сентября 2018, 19:35
Для них обжимка не нужна — нормально обжимаются вручную небольшими круглогубцами или плоскогубцами, я предпочитаю еще и пропаивать.
Коннекторы есть (и я тоже купил), но у них короткие провода, а когда делаешь сам — берешь нужный провод и нужную длинну.
  • 23 сентября 2018, 06:21
Для пикника? Вы серьезно, хотите что то из этого услышать? Ну не знаю, я бы из фанеры 6мм склеил и покрасил. Хоть какой то звук был бы. Это как сравнивать звук у приемников Селга 401 и Рига 103. Если кто понимает, о чем я.
  • 23 сентября 2018, 08:53
В трех грошовых мелких динах, обпихайся их хоть в дюймовую фанеру, разница не будет заметна.
Можно конечно наверное измерить резонанс этого корпуса и резонансную частоту этих копеечных милипусечных динамиков, чтобы все было научно запротоколировано, но кому это надо?
Однако сказанное за фанеру совершенно справедливо, по отношению к более качественным и мощным динамикам.
  • dm44
  • 23 сентября 2018, 09:19
Так, фанера 6 мм, считаем: 590 р + доставка 520 р = 1110 рупь
Еще плюс клей и плюс краска. Это как минимум. Еще надо фанеру чем-то пилить. Лобзиком будет криво, надо что-то другое, с направляющими лучше ).
  • 23 сентября 2018, 18:14
У вас нет дома инструмента? Зачем тогда беретесь что то делать. А фанеру я не покупаю, просто не прохожу мимо мусорки, когда мебель выкидывают, да и на работе мебель меняют иногда. Лобзик, шлифовалки разные, фрезер, и многое другое за много лет скопилось на лоджии. Было время, когда выбрасывали ЭЛТ телеки, заменяя их на ЖК, так я их разбирал на детали и черный пластик, из него корпуса клевые клеятся.
  • 23 сентября 2018, 10:03
Мир!!! Чего накинулись то на автора. Да данная труба будет не очень но цель то сделать поменьше и из того что было.
Я на такой плате делал 3 колонки для друзей.

1. Просто засунул в сломаный маленький радиоприемник.
2. В старую ненужную колонку (тут смастерил небольшой кроссовер)
3. В колонку побольше. Тут тоже ставил кроссовер и кондер по питанию добавил.

Все проекты живут и работают. По поводу зарядки. Я сейчас не поленюсь и проверю что там с питанием но врорде же логично что если акум заряжен то вольтаж будет 4.12 вольта.
  • 23 сентября 2018, 10:23
Нихао!
А если так нарядно получается мастырить кросссоверы,
Присоветуйте где ловчее/дешевле заказать online годный конденсатор и катушку для изготовления фильтра второго порядка чтобы только твитера отрезать снизу?
Мерси.
  • 24 сентября 2018, 19:32
Это легко найти в поисковых системах.
Например, Аудиомания — Сделай сам — Катушки (на любой вкус и кошелёк) — Конденсаторы (для аудиофилов).
Да, дорого.
Дешевле? На Али найти конденсаторы «Аудиофиллер».
Это хорошие конденсаторы для колонок. Из дешевых действительно хорошие. Можно купить в чипедипе что-то попроще, можно в других радиомагазинах и пр.
Относительно катушек. Достаточно хорошо требуемая индуктивность расчитывается в соответствующих программах.
А если есть прибор-измеритель индуктивности, то намотать по программе, а затем подогнать по прибору (хотя в этом нет никакой необходимости). Надо только найти провод — новый довольно дорого, но можно взять от старых трансформаторов (если лаковая изоляция не отслаивается сама).
Каркас можно сделать из картонной трубки из-под полиэтиленовой плёнки и т. п.
В магазине тканей (у Кантемировской) даже висит объявление с призывом брать и уносить их бесплатно. Кстати, они хорошо подходят для трубы фазоинвертора.
Подобные вопросы обсуждаются на соответствующих сайтах, у муськи другой профиль.
Селга 401 и Рига 103 стоили весомые рубли(-в То время!)…
И позволить себе купить их могли немногие, как и обнаружить на доступном «прилавке»!
Я себе(помню!), из-за этого, и построил свой первый детекторный… И,понеслось! ;-)
  • 23 сентября 2018, 07:47
Я живу в Москве и у нас не было проблемы с этим в магазинах, была проблема с деньгами, очень бедно тогда жили, 4 в 15 м. коммуналке. Учился в радиошколе на Арбате и мы уже в 1970 собирали на 2 транзисторах прямого преобразования. Но слушать на нем….Да. Не очень. Я к тому, что если и делать что то своими руками, то делай уж сразу нормальное что то, а не эту канализацию. Жаль потраченный труд автора. А если не хочешь делать корпус, то можно так.Я на Авито купил старый аналоговый неисправный Меридиан и поставил в него цифровой модуль ФМ, Дешево, надежно и звучит нормально, не мыльница. Я тогда про блю туз модуль ещё не знал.
Москва-это хорошо… Но Москва-это не вся Россия, которая всегда(как и сейчас!) была лишена тех возможностей, что были доступны в Москве!
А коммуналок(-нашли, о чём плакаться!) и сегодня полно в провинции!(-сам жил! на 10-12-15 «метрах» вчетвером… более 16-ти лет..). А ребёнком ещё и «теплушку» помню, на Ср.Урале..(-10 лошадей\40 человек!)…
Для меня(и многих!), тогда транзистор МП-40 был диким дефицитом, не говоря о МП-37… :-(
А сейчас-да… «Али»,*Ч&Д*, «Авито & Co»..и куча тех, кто не умеет самостоятельно поменять эл.лампочку в люстре!!

P.S.: Сейчас, в уличной мастерской, небольшой склад раритетов..-из СССР, из Европы и Штатов. Потихоньку пускаю в дело\самоделки и пр… И «Авито» не нужно!-родственники, народ отдаёт,само находится ;-)
  • 23 сентября 2018, 10:25
Доброго дня.
А если в теме,
Мерси.
  • dsprts
  • 23 сентября 2018, 10:11
на вкус и цвет все фломастеры разные. из труб я бы сказал дома сойдёт. на пляж конечно не все понесут
  • dark256
  • 23 сентября 2018, 10:56
Блин! А ведь это классная мысль и вообще решение проблем с корпусами — фурнитурой.
И впрямь ведь дофига хлама продается за копейки. А сменить начинку и будет мега-девайс!
Спасибо за идею!
  • menenn
  • 23 сентября 2018, 09:58
… какая чудная «кванто-музыКальная конструкция» ©. ПрэлестЬ!
  • verterr
  • 23 сентября 2018, 10:22
Yeah! VantUUUz style! Dolbit normalno!
  • dt75s
  • 23 сентября 2018, 11:08
Молодец автор! Чувство юмора на высоте! Цвет слегка провокационный. Нанести камуфляж — и будет выглядеть куда бодрее))
  • bdos
  • 23 сентября 2018, 14:05
… А этот-без оптики!...;-)
  • CLX
  • 23 сентября 2018, 12:14
Класс!
Аксессуар веселого сантехника!
  • 23 сентября 2018, 12:36
Будете смеяться но труба очень рулит кстати. Я себе мастерил колонку из трубы чисто из за крепости оной. Потому что я делаю колонки под требуемый функционал. Вот на работу мне надо было неубиваемую колонку с простым дизайном и функционалом. Мне очень не нравится что надо колонку заряжать как и сам телефон который выдает блютулс. Я сделал себе так. Поставил модуль покруче конечно. За 8 баксов плата усилитель с блютулсам и питалово от 12 (3 литий ионные батареи и контроллер с балансиром). + вставил блок питания для зарядки этого дела если есть розетка рядом и выход ЮСБ 1А. По итогу я могу слушать музыку в чистом поле (на полной мощи около 3 часов в четверть силы часов 12), могу заряжать телефон и саму колонку без посторонних девайсов. Фото этой колонки у меня нету потому что подарил уже. Я вообще все раздариваю как правило. У меня в данный момент есть еще один проект. Это коробочка на борту которой 3 акума с контролером заряда, блютулс с усилителем и блок питания. В общем почти как вышеописанный проект только это просто маленькая коробочка. Цель проекта такова. На работе стоит БОООЛьшая колонка. Она страшная и никому не нужна. Но если она будет играть сама то её украдут. Поэтому я просто прихожу и подключаю свой девайс. Играет музыка. Вечером просто отключаю девайс и еде домой.
  • CLX
  • 23 сентября 2018, 12:47
Я только поддерживаю подобные извращения и сам периодически им поддаюсь:)
Хотя, с некоторых пор в чистом поле, (как и на работе) я предпочитаю слушать тишину.
  • bdos
  • 23 сентября 2018, 14:06
Будете смеяться но труба очень рулит кстати.
Да, но алюминиевая или картонная.
  • 23 сентября 2018, 14:28
Честно говоря была и есть идея сделать из профиля алюминиевого но не нашел такого пока. Хотел даже из мрамора нарезать плит и сделать колонку для дома но потом забил на это дело. Бетон как то даже больше нравится как корпус для АС.
И обозреваемая плата идеально подходит тем у кого остались какие то колонки от музыкальных центров и т.д. Даже если колонка ватт на 30 звук будет гораздо веселее чем из пластмассовых колен.
Да и вообще корпус можно делать из чего угодно. Просто есть разные требования и задачи. К примеру если рядом что то пилят постоянно насладиться Хайенд музыкой невозможно в принципе а для фона очень неплохо.
  • koalexx
  • 30 сентября 2018, 09:26
Ну да, и не утянут если что ;)
В качестве разрядки зарядки и творческого подхода(без цыганочки и некрофилии..) ;-)

Вот-вот! То всё про русских женСЧин упоминали:..изба… пожар… конь в яблочном сиропе.

И-вдруг!-картина в маслЕ!...:-открывается дверь в квартиру, и появляется *поющий вантуз* в сопровождении находящегося «навеселе» столь-же жизнерадостного сантехника\электрика\слесаря\домоуправа(-нужное подчеркнуть, ненужное-запомнить!)…
Каждый, разумеется, имеет свой личный «поющий дЭвайс»..-у электрика со светомузыкой, слесарь-с квадратным барабаном, а домоуправ-шелестит растущими на глазах счетами… Заплаканные и придавленные бедой жильцы оживают на глахах, и-пританцовывая!-накрывают стол для нежданного праздника… Хэппи с эндом-гарантирован. ;-)
если через usb провод подключить к компу будет работать, как внешняя акустика через usb.
А сопрягать-то его как? Есть кнопка сопряжения?
  • Ermine
  • 24 сентября 2018, 22:50
«Острословы, отпускавшие шутки о поющей канализации, при виде очередной „акустики“ из сантехнических труб, враз прикусили языки, когда кто-то вдруг догадался сделать корпус своей поделки не из одной, а из двух трубок разного диаметра, установив их друг в друга и засыпав песком оставшийся между стенок зазор. Да, конструкция получилась тяжеловатой, но заметно возросшее качество звука поднимало с дивана даже самого завзятого лентяя, бравшегося бодро таскать за собой увесистую трубоколонку, в ошалелой радости заражая настроением окружающих, замиравших в восхищении, очарованных звуком небывалой прозрачности.»
— Это так, немного фантастики сочинилось. А вдруг не зря идея? :)
  • iFone
  • 25 сентября 2018, 22:33
Мне была попалась заводская колонка, в которой уровень заряда аккумулятора отображался в строке состояния на телефоне. Маркировку микросхемы на фото. Спрашиваю, т. к. фирма-производитель чипа такая-же как в обзоре (хоть я и понимаю что это ничего не «значит»). И хотел спросить, может и тут что-то подобное реализовано?
  • bunny64
  • 29 сентября 2018, 07:24
SMSL?
  • 29 сентября 2018, 17:09
Мне интересна тема беспроводных колонок. Давно назрела мысль сделать небольшой журнальный столик дома. Будет светодиодная подсветка, порт юсб для зарядки телефона и встроенная аудиосистема.
Так вот вопрос, посоветуйте комплектующие.
Блютуз модуль, усилитель, динамики (для фоновой музыки), разъёмы для подключения флешки. Питание будет от адаптера, либо дополнительно встроенные аккумуляторы.
Возможно и подсветка будет зависеть от динамиков.
С электроникой на вы, но паяльник из рук не выпадает)))
Нуждаюсь в дельных советах.
ЗЫ либо взять готовую блюиуз колонку, раскурочить и встроить в свой стол?
  • 30 сентября 2018, 11:04
купите nby18, раскурочьте и будет счастие!
  • 30 сентября 2018, 14:46
Там динамик один стоит или два?
  • 01 октября 2018, 14:04
Два и пассивный излучатель посередине, играет вполне прилично. Видео на ютьюбе про неё полно, но реальных мало. Я сам вставил туда 26650 аккумулятор на 5500мА. Получилось очень недурственно. Стоял аккум на 1050мАч, хватало на полвечера, сейчас на Неделю!!!
Паял контакты на аккумулятор сам, но так делать без навыков пайки не рекомендую, я холодильщик, мне проще. Там парень ещё платку для заряда вставлял, но её родных 350мА вполне мне хватало за вечер и ночь зарядиться на неделю. Напихал ваты туда и припаял ФМ антену внутри, разложил её там аккуратно, длину брал метр. Вобщем, как для 13 баксов — бомба!
  • 02 октября 2018, 08:40
Киньте ссылкой на нее за 13 баксов.
Вроде по начинке вполне подходит.
Спасибо
  • 02 октября 2018, 16:29
капитализм на дворе, «спасибо» уже не ходит, клацаем справа по верхней стрелке.
ru.aliexpress.com/item/New-NBY-18-Mini-Bluetooth-Speaker-Portable-Wireless-Speaker-Sound-System-3D-Stereo-Music-Surround-Support/32736826761.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.764533edEftB3g

чювак надежный, высылает сразу, мне пришла за неделю! Забыл проверить её на нагрев микросхемы, но всё лето она отыграла на славу. Вечером мощности вполне достаточно, а вот днем иногда хотелось бы и подбавить. Но нужно в другой корпус её ставить и с другими динамиками. Да и на клей посадить радиатор на микросхему усилителя мощности.
Тоесь, я бы обозреваемое в этом топике вообще бы не рассматривал в качестве усилка для бумбокса.
Проще и лучше купить уже готовую вот такую колонку и раскурочить её для творчества.
зы.ещё хотел добавить что ехал пять часов на Жыгулях по трассе, лабала «Машину времени» почти на всю громкость и НЕ СЕЛА(!!!), это просто офигенно. Гамнитолку можно смело терь выкидывать.
Подскажите пожалуйста, ее же можно подключить к AUX?
  • rosalmir
  • 02 октября 2018, 20:54

Что по мне, так вот такая хоть звучит по-настоящему, басы, так басы и мощность не хилая (2х20 Вт.) ну а фонарик можно и в карман положить отдельный.

Но за идею и воплощение — 5 баллов!!!
  • 13 октября 2018, 15:22
Вопрос знатокам: а можно ли на этой платке объединить минуса выходов на динамики? Просто хочу их подпаять к маме разъема jack 3.5. Не погорят ли из-за этого выходные микросхемы?
  • 14 октября 2018, 08:40
Экспериментируй))) Я после обзора этого 3 платки заказал, одна не влазила в старую мини-колонку, кондёр и клеммники торчащие выпаял, и хдэтто перегрел, сдохла плата, но 2 оставшиеся таки пристроил.
Прикольно, что к обеим модулям одновременно можно подключиться, и, если их будет 1×Х, то все будут петь. Звук вокруг)))
  • 14 октября 2018, 08:56
  • 14 октября 2018, 08:56
  • 14 октября 2018, 08:57
  • 14 октября 2018, 13:26
Вот и я так хотел сделать как у вас или вот как у che623:
Только вход у моей колонки на работе джек 3.5. Поэтому я и спросил, можно ли объединить минуса выходов.
  • 14 октября 2018, 14:15

• 14 октября 2018, 14:17

Проверил, работает
Только расцветка странная у чайников, минус жёлтый, плюс синий.
  • 14 октября 2018, 14:20
Чёт с тела 2 раза фотка вышла, и удалить не могу, модераторы, извиняйте
  • 15 октября 2018, 00:13
Спасибо за проверку, главное что бы впоследствии не сгорело. У меня-то модуль один… :)
Плюсанул посты и в карму.
  • 15 октября 2018, 19:50
Проверил, работает
Блин, а у меня не работает… Припаял гнездо 3.5 от старого плеера, соответственно левый и правый каналы куда положено, а минуса объединил. Идут постоянные щелчки раз в 1-1.5 секунды и каналы в наушниках играют то в правом, то в левом (переключаются из канала в канал с частотой раз в 3-5 секунд). В качестве эксперимента отпаял минус одного канала и всё заработало нормально :(
Но так вроде не правильно, с одной м/с берется только плюс, но в наушниках правильный стереозвук.
  • 18 октября 2018, 06:43
Фантастика))) Ну я хз, что может быть… Наушники не подключал, в колонках играет нормально. Может при пайке где-нить «лишний» контакт появился, я так одну плату испортил, но так и не нашёл, где, с линзами искал, микроскопа нету.
  • 18 октября 2018, 07:20
Не, лишнего ничего нет. Я проэкспериментировал еще до впайки гнезда. Сейчас всё выпаял, облудил, иголочкой почистил вокруг контактов. И подтыкая залуженными проводками, та же фигня. Я так понял эти м/с имеют мостовой выход и объединять выходы нельзя у них.
  • 18 октября 2018, 15:34
Ну тогда наверно переделать шнур на колонке, как вариант.
Народ, нужна помощь. У меня на выходе шумы отчётливо слышно. Как у вас? Есть предложения понизить шумы(ферит пробовал)?
кто знает можно ли сделать с этой платы линейный выход? что бы усилить сигнал и подключить ее к усилителю? там стоят микросхемы усилителя NS4165 может как то вывести с них можно