Диспенсер [для растительного масла(?)] и силиконовый коврик.

• Цена: US $6,3 [диспенсер]

Ссылку на силиконовый коврик оставлю ниже.

Характеристики:
Материал корпуса: Нержавеющая сталь
Цвет: серебристый
Ёмкость: 100 мл
Вес нетто: 170 г
Размеры: 178x40 мм

Корпус не магнитится:

Кнопка пластиковая и расположена сверху:

Сопло нерегулируемое, находится в углублении корпуса:

Развинчивается на две части:

Пластик резьбовой части очень мягкий и деформируется, из за чего половинки люфтят относительно друг друга:

Масло заливать не стал, для проверки использовал жидкое мыло. Ввиду его большой густоты пришлось немного разбавить водой:

Распыляет равномерно и широко, но после остаются подтеки на крышке и это плохо:

Поэтому использовать его для масла не очень-то практично, для мыла-нормально, главное мыло использовать более жидкой консистенции.

Бонус.Силиконовый коврик.

Характеристики:
Температура эксплуатации: до +230 ℃
Цвет: черный
Размер: 325x200 мм
Вес: 200 г

В готовке мы коврики не используем, а вот я нашел для себя полезным использование его в качестве подложки под мелочовку в процессе ремонта.
Коврик имеет структуру поверхности в виде сот и винтики и прочее не будут кататься по столу и теряться.

Insum.

Диспенсер:
+ Нержавеющая сталь колбы
+ Неплохой внешний вид.
+ Равномерное распыление

— Мягкий пластик резьбы ---> люфт в соединении половинок
— Нерегулируемое, утопленное в корпус сопло---> масло остается вокруг отверстия на корпусе

Слишком широко распыляет, масло будет лететь мимо емкости и также оставаться на корпусе диспенсера. Чистка диспенсера затруднена разборкой.

Коврик как коврик.

Нашёл применение:

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • 03 июля 2018, 10:46
Масло заливать не стал, для проверки использовал жидкое мыло
С этого места обзор стал бесполезным. Важно было налить именно масло, чтобы понять распыляет он масло или бъет струёй. Плотность и вязкость жидкого мыла, да ещё разбавленного водой и масла совершенно разные
  • 03 июля 2018, 11:09
Вы теоретик, а я практик. Я пробовал разные подобные распылители, и все они в итоге маслом выдают струю, а не распыление, хотя с другими жидкостями работают нормально
  • 03 июля 2018, 11:34
Диспенсер у вас, только использовали вы его не по назначению, тч обзор ни о чем
  • Biero
  • 03 июля 2018, 11:56
>>теоретик это вы, а диспенсер у меня

Если китайцы пришлют вам нахаляву скальпель, это не сделает вас практикующим хирургом.
  • Biero
  • 03 июля 2018, 14:01
facepalm.jpg
Т. Е товар не рекомендован к покупке?)
нет
Объясните пожалуйста, как этот диспенсер мыть. Или он одноразовый? )
  • kven
  • 03 июля 2018, 10:54
чередовать — мыло-масло-мыло-масло…
))) И масло желательно машинное )
Боюсь, что от машинное там весь пластик сожрёт, а растительное закиснет и фиг потом отмоешь.
Помнится в детстве смазал паровозик подсолнечным маслом. Бегать он начал чуть бодрее и однозначно тише. Но на следующий год он вообще не шевелился, масло полимеризовалось и всё перестало двигаться от слова «совсем». Отмыть ничем не удалось.
  • Sras
  • 03 июля 2018, 11:02
И не забывать уведомлять жену, а то будет вам мясо с картофелем на мыле
  • tarkey
  • 03 июля 2018, 10:58
Брал такой. С самого начала распылял коряво. Зацепил его случайно, он упал на стол, на котором и стоял — верхняя часть отломилась.
Категорически не советую.
То же через месяц сломался по резьбе, а так пшикал норм
Есть такой. Для подсолнечного масла не подходит, слишком плотная консистенция — выдает «плевочками». В сети пишут, что оливковое — более легкое, с ним работает хорошо.
  • vigos
  • 03 июля 2018, 11:24
Корпус не магнитится.Нержавеющая сталь .
С каких пор нержавеющая сталь перестала магнитится?
Так вы изучите виды нержавейки и её состав, тогда больше таких вопросов не возникнет.
  • mcm
  • 03 июля 2018, 11:50
Попробуйте ложки вилки свои, магнитом.
  • vigos
  • 03 июля 2018, 12:07
Это говорит только о том, что ваши вилки и ложки или алюминиевые или из сплава.
А нержавеющая сталь магнитится. Попробуйте свои кухонные ножи и вы будете приятно удивлены.
А китайцы за такую цену нержавейку не поставят.
Это говорит только о том, что спорят два не знающих суть вопроса человека))) В качестве ликбеза. Нержавейка бывает ферритного класса — магнитится и аустенитного — не магнитится.
Существует 3 группы нержавеющей стали: хромистые, хромоникелевые и хромомарганцевоникелевые. Первая группа магнитится, вторая и третья нет. Вот и весь секрет.
давно поглядываю на такую приблуду но отзывы в сети все печальны. видел устройства дороже но не факт, что они выполняют свою задачу
Берите такой же, но со стеклянной колбой. А таких с пластиком 2 штуки сломалось.
выбор огромный. я хочу 1 для масла а 2 для уксуса. может ссылочку кинете на проверенный товар? спасибо
У меня вот этот. Использую его для масла. Распыляет «в пыль». 7 месяцев — полёт нормальный.
Распылитель.
И не похож он на масляный, скорее для лимонного сока.
  • sake
  • 03 июля 2018, 12:08
Для соевого соуса
  • mcm
  • 03 июля 2018, 12:29
Для уксуса.)
  • AlexxM
  • 03 июля 2018, 12:05
был у нас точно такой. использовали именно для масла. распыляет он в зависимости от скорости нажатия. чем быстрее нажимаете тем шире струя. чем медленнее- тем тоньше и дальше. но проблема в том, что эта дребедень сломалась через месяц. причем сломался именно пластиковый корпус. пластик просто развалился в месте резьбы между колбой и распылителем.
Я это отметил в обзоре. Резьба шлак
  • d2v
  • 03 июля 2018, 13:57
Был такой. Хватило на 3 дня.
Не рекомендую… Первый почти сразу накрылся, второй через несколько месяцев… У обоих отломалась горловина с резьбой. Заказал себе в итоге похожий, но со стеклянной колбой… Теперь доволен. ))
прихватка от икеи — почти ваш коврик.
Стесняюсь спросить ..., а зачем растительное масло надо распылять??
Однажды ты съедешь от родителей и захочешь что-нибудь приготовить, возможно тогда ты поймешь зачем может быть нужен распылитель. Ну не всю же жизнь тебе старушка-мать будет готовить, правда?
Мы съехали давно и эта хрень ни разу не пригодилась
Брал такой. Масло распылял нормально, не струёй. Но очень быстро отломилась резьбовая часть, к которой прикручивается верх.
Спрей для масла?!
Само название и предназначение уже предсказывает печальную участь и потребителю\покупателю, и самому устройству..-да хоть из позолоченного титана будет изготовлено! и с применением нано-технологий, но удел будет однозначен..-на мыло!
Озаботившись своими желаниями решить вопрос распределения-роздачи масла сковороде-салатам, я поступил проще:
ru.aliexpress.com/item/-/32883911717.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.43df33edXwGRDW… (дёшево и сердито!)
Не реклама! Поиском можно найти кучу аналогов.
И, кстати, ни я, ни «дрожжащая половина» пробки для масла никогда не мыли, не моем, и мыть не собираемся, аки и тару из-под оного… ;-)
  • trovix
  • 04 июля 2018, 20:39
Это просто узкое сопло для наливания, а в обзоре все таки распылитель. Это совсем разные инструменты и совсем для разных задач.
А называйте как угодно!-конкретная цель всех подобных «наливаек» одна...-равномерно распределить по поверхности чего-либо, с наименьшим дискомфортом и потерями на выхлопе сосуда. Не знаю, какие такие глобальные «задачи» может решить распыление масла по сковороде(кроме мифов о ожирении от переизбытка!), но, кроме как в ДВС, эти «полезности»-это как смартфон для пенсионера, которому нужно лишь позвонить соседу по скамейке перед домом...(-хотя можно и крикнуть под окном: Василич, выходи!..)
Выхлоп ракеты тоже можно назвать соплом, дюзой… а цель одна-придать направление движения.
  • 05 июля 2018, 08:56
Цель — распределить равномерно масло тонким слоем (например при жарке блинов). Это можно сделать с помощью кисти или даже кусочком картофеля или лука, но спреем было бы удобнее