Инструмент для установки кнопок, вместе с кнопками (200 штук)

Периодически требуется ремонт одежды, либо сделать какие-то разъемные соединения для ткани. В обзоре устройство, которое быстро позволяет проделать данные операции. Особенно актуально при ремонте детской одежды.

В 90-е годы кнопки были довольно популярны и я припоминаю, что какие то самодельные штуки народ делал для крепления этого предмета одежды.

Посылка пришла в простом пакетике за 3 недели, но ничего не повредилось:

Из пакетика достал следующий комплект:

На обратной стороне упаковки щипцов имеется краткая инструкция:

Вес кнопок:

Вес щипцов

Размеры щипцов:

Посмотрим губки, они разные, с одной стороны имеется дырочка, туда ставится стыкуемая часть:

Вторая часть без отверстия:

Белые накладки позволяют удерживать стыкуемые части, что упрощает установку.
Образец установки прилагается:

Весь комплект прилагаемых заклепок выглядит так:

Попробуем установить клепку прибором, набор:

Закрепляем наружную внешнюю часть в губку без отверстия:

Стыкуемую часть в губку с отверстием:

С небольшим нажатием соединяем части на ткани:

Аналогично крепим ответную часть:

итог:

Соединяются кнопки отлично, держат прилично:

Ответных частей видите две, то есть всего три заготовки, причина банальна: ответную часть я установил неудачно — там перепутать можно всего одну деталь. Естественно, если поставить вверх ногами деталь — то сединятся не будет. Разобрался, сравнив деталь с пипкой и деталь без пипки (папа, мама), обратные стороны у них одинаковые, достаточно просто сравнить:

В комплекте шел ручной добойник (который не потребовался — видимо для очень плотной ткани) и запасные губки точно такого же размера:

Спасибо всем прочитавшим. Инструмент считаю годным, для нечастого использования. Удобно будет делать чехлы под нестандартный инструмент и ремонтировать одежду, особенно детскую.

• 30 октября 2017, 11:08
Инструмент для установки кнопок
Это скорее клёпки
  • 30 октября 2017, 11:22
ну их по разному называют
Есть и клепки, как неразъемное соединение, а в обзоре все таки кнопки.
  • 30 октября 2017, 16:35
Ну кнопки, так кнопки :)
  • 30 октября 2017, 11:43
Брал похожие щипцы для проделывания дырок в ремнях. Ручки у них слабые в итоге они просто сгибаются и пользоваться щипцами становится невозможно.

не советую брать в таком исполнении, на этой картинке проблемное место будет на пересечении делений 22,5 и 6
Да, клёпка (именно она) в середине может развалиться.
  • 30 октября 2017, 12:06
Клёпка как раз целая, сама ручка сгибается, на фото в этом месте виден изгиб. Вот там она и начинает деформироваться.
  • 30 октября 2017, 11:56
нет — это разное, тут усилия нужны совсем небольшие, для ремней нужно гораздо мощнее
  • 30 октября 2017, 12:25
Домашнему рукожопу достаточно одного девайса с кучей насадок, пробойников и.т.д

Один раз разобрал, смазал (ну очень мерзко скрипел) и можно будет передавать по наследству — ибо сломать невозможно…
  • 30 октября 2017, 12:45
у устройства из обзора не было попыток прогинаться — там усилие совсем небольшое
хотя такое как на фото наверно ближе к профи или для твердых материалов.

к тому же накладки на губки держат клепку из комплекта, это сильно упрощает процедуру
  • 30 октября 2017, 13:43
  • 30 октября 2017, 13:12
Где купить можно это чудо?
  • 30 октября 2017, 13:28
Локально, весит не мало. Искать можно через какое-нибудь ателье, у них свои коробейники.
  • 30 октября 2017, 14:38
Ссылок давать не буду, чтобы за рекламу не посчитали, но подобные девайсы и расходку беру в Велтексе. Яндекс подскажет.
Для домашнего, читай разового, применения немного неудобно.
Тяжелый, хоть и вечный, желательно крепить к рабочему столу или сделать станину побольше.
Ручные китайчики не такие уж и безнадежные. Дома установил подобными из обзора одну может или две тысячи кнопок. Живы. Усилие не то, чтобы согнуть или сломать. Но у меня трикотаж. Если на кожу, то лучше взять пресс как на фото выше.
Кстати, такой же как в обзоре пресс, но для люверсов 4мм (100 люверсов в комплекте) в магазине Окей стоит 300 рублей.
  • 30 октября 2017, 14:38
И вам спасибо!
  • Zodiak36
  • 31 октября 2017, 10:49
Как этот пресс на сайте у них называется? не могу найти.

Нашел
Пресс TEP-1
Я правильно понимаю, что им можно и отверстия на часовых ремешках пробивать?
Ставите пробойники и вперед.
Пресс — это только перенос усилий с ручного на рычаг, а дырки делает и кнопки ставит оснастка.
Ставите на него оснастку для дырок необходимого размера и вперед.
Снимаете пробойник, ставите оснастку для кнопок и опять вперед.
  • termsl
  • 31 октября 2017, 11:22
За Велтекс — спасибо.
Пожалуйста!
Что-то вроде тут

• nemoi13
  • 30 октября 2017, 11:19
Обзор неплохой, но у Анны поинтереснее получилось
У нее интереснее, да, но каша, а не обзор кнопок.
  • serg51
  • 30 октября 2017, 11:22
особенно в семье, где есть гипер шустрые малыши, САМОЕ ТО.
мы так у внучат одежду ремонтируем: бабушка зашивает место выдранной клепки.
я ставлю новые
  • pozioff
  • 30 октября 2017, 12:10
… так дырочка там или отверстие?!.. )))
Читаешь и радуешься слогу!.. И вроде как в товаре уже нет надобности… Спасибо — деньги сэкономил!..
  • IVF
  • 30 октября 2017, 13:05
Для кнопок/заклёпок брал вот такой вот девайс.

Это более универсальная вещь, на мой взгляд.
  • 30 октября 2017, 13:57
у меня уже есть дырокол для ремней, а тут специализированный прибор под заклепки + 200 заклепок в комплекте именно подходящие для этого прибора
  • MACTEP
  • 30 октября 2017, 15:16
Просим обзор!
  • IVF
  • 30 октября 2017, 16:00
Да ну, несерьёзно.
Выбери одну или несколько причин:

1. Я часто покупаю в интернет-магазинах, но обзоров «удостаивается» едва ли каждый сотый заказ. Потому, что п.2 и п.4.
2. Эта вещь (или похожая) уже мелькала здесь. Не хочу повторять.
3. Заказ делал давно, эти клещи сейчас у сестры в другом городе (ей очень понравилось!).
4. У меня просто нет времени.
5. Это же не латунная расчёска!

;-)
  • slon1977
  • 30 октября 2017, 14:18
У loole хороший аппарат. Остальное — туфта на 3-4 раза. Не согнётся, так развалится. И после первого раза больше не заклёпки сжимает, а от них отходит. Плюс заклёпки из набора дешёвка — у них кромки часто сгибаются/разгибаются в неизвестном направлении. А вещь в хозяйстве как раз для более-менее плотного материала и нужна. Джинсы я этим не ремонтирую, а вот чехлы для всякого инструмента из кожи или кожзама часто делаю.
  • bsn
  • 01 ноября 2017, 09:30
И где этот лули купить?
  • botan650
  • 30 октября 2017, 15:04
я в Леруа за 350 в офлайне взял.
  • 30 октября 2017, 16:37
а как он в Леруа называется? Найти не могу