Bluetooth наушники Wavefun X-buds

Всем привет! Годные Bluetooth наушники Wavefun X-buds с IPX7 для занятий спортом. Больше информации под катом. Приятного чтения.

Характеристики

Основные характеристики товара:
  • IPX7
  • 7 часов работы
  • Bluetooth 4.1
  • Микрофон
  • Шумоподавление

Заказ и Доставка

Ранее видел анонс на 4pda об этих наушниках, но толковых обзоров почему то нет. Все что нашел – один хвалебный обзор от магазина который продает эти наушники и одно толковое видео с распаковкой. И это при том, что на момент покупки эти наушники купили около 250 человек с Aliexpress.
Продавец отправил почтой Сингапура, посылку получил через 3 недели, что немного порадовало. Упаковано было в картонную коробку, отдельное спасибо продавану. Снял видео распаковки, обзоры давно не делал поэтому немного разучился распаковывать на камеру, даже больше скажу, немного заволновался :) Так что видео распаковки оставлю под спойлером.
Распаковка

Упаковка

Черный матовый картон с нанесенными характеристиками и изображением наушников сверху, белая коробка с названием бренда внутри. Коробка маркая, но подарить не стыдно. Про опечатки промолчу.

Еще фото

Комплектация

В комплекте: наушники, кабель microUSB, жесткий чехол из софт-тач пластика, два комплекта сменных вставок для наушников и макулатура.
Инструкция на английском, косяков нет, но она бесполезная. Вот основная часть из нее которая нужна.

Очень понравилась бумажка с надписью Happy? и Not happy? Если кратко перевести, то «Счастливы – расскажите об наших наушниках друзьям, Не счастливы – свяжитесь с нами». Мелочь, а приятно, с китайцами не всегда так.

Внешний вид

Наушники выполнены из софт-тач пластика, он гладкий но собирает отпечатки. Дуги из мягкого силикона, провод плоский, прорезиненный.

Все элементы управления на правом наушнике, а именно клавиша включения, клавиша повышения громкости, клавиша понижения громкости. Клавиши громкости по длительному нажатию переключают песни в проигрыватели, клавиша включения отвечает за плей/стоп и прием/отбой вызовов.

При звонке наушники озвучивают номер звонящего на английском (возможно, это функция самой ОС, знающие, подскажите).

Кабель длинный меня это поначалу бесило.

Снизу под заглушкой разъем для зарядки.

На задней стороне просвечивается индикатор.

В использовании

С смартфоном соединяется без проблем. Тестировал с смартфоном на Android 4.1 и стареньким Самсунгом – все отлично.

Мое мнение о звуке – звук чистый с умеренным басом, можно слушать современную музыку, музыку для спорта, про классичные композиции умолчу. Шумоизоляция хорошая. На странице указано, что есть шумоподавление CVC6.0 – я этого не заметил, в вакуумных наушниках всегда была хорошая шумоизоляция, если подобрать вставки, а их два комплекта в коробке. При беге наушники не выпадают, можно слушать и в зале и на улице.
Так же с ними я ездил на велосипеде – все отлично. Но Вам не советую ездить в наушниках это опасно! Надевайте шлем, перчатки и будьте внимательными на дороге, используйте правило трех Д.

Плюсы:

• Приятный звук
  • Хорошая упаковка, комплект
  • Удобство использования
  • Время работы действительно около 7-ми часов
  • Можно звонить/принимать звонки (я хорошо слышу, меня также хорошо слышат)

Минусы:

• Длинный провод, можно было бы сделать короче
  • Очень высокий порог максимальной громкости(в помещении я слушал на треть, зачем такая громкость я не знаю)
  • Звук регулируется отдельно и на гарнитуре и на смартфоне(у всех наушников так?)

Мне наушники понравились, цену оправдывают. Хороший звук, удобны в эксплуатации. Буду пользоваться, но если кому то подарю, то с радостью себе возьму более дорогую модель в металлическом корпусе.
Задавайте вопросы в комментарии, постараюсь всем ответить.
Жаль, для очкариков не очень удобные и в метро/на шумной улице говорить не комфортно -нет выносного микрофона… А так ведь понравились!
Они для спорта позиционируются. В помещении и на улице хорошая слышимость, про метро не скажу — нету его.
  • faloss
  • 27 марта 2017, 18:30
AptX то есть?
Думаю что нет, иначе на странице было бы указано. Они больше для удобства во время занятий спортом, а не для прослушивания музыки без потерь.
  • Samman
  • 27 марта 2017, 18:38
Нет, судя по чипу на странице товара.
  • asdfgh
  • 27 марта 2017, 18:39
Bluetooth наушники Wavefun X-buds с IPX7 для занятий спортом
Все время казалось, что для занятий спортом существуют тренажеры, а не наушники
Очень тонко.
Сам вот выбираю какие нибудь Bluetooth наушники с поддержкой aptx. Может кто-то посоветует что нибудь годное?
А то немного в замешательстве.
  • Pash80
Sound Intone H5
QCY QC8, вполне годная штука за недорого
  • TLV
  • 27 марта 2017, 21:46
Завтра-послезавтра буду забирать 1MORE iBFree. По совету форумчан, сделал заказ, но платить не стал, написал ему письмо, чтобы отдал за $30 и он согласился. Попробуйте, может алгоритм еще действует :)
  • TLV
  • 28 марта 2017, 21:29
Получил сегодня 1MORE iBFree. Звук действительно лучший среди всего что я слышал, практически не уступает отличным проводным! Они реально звучат лучше проводных гибридов от Xiaomi, никогда бы не подумал :)
  • sonx
  • 27 марта 2017, 20:26
Axgio Vigour Sport — их копия, а стоят дешевле (были по 6 евро перед НГ), имеют поддержку APT-X
  • Tobur
  • 29 марта 2017, 22:48
Дешевле 25 $ не нашёл нигде.
  • al-open
  • 27 марта 2017, 21:13
Звук регулируется отдельно и на гарнитуре и на смартфоне(у всех наушников так?)
на всех
мне это показалось не очень удобным.
  • al-open
  • 27 марта 2017, 21:31
почему? можно более в широких пределах отрегулировать комфортную громкость
Может Вы и правы, но мне достаточно одной регулировки :)
Отнюдь. Зависит от самой гарнитуры/наушников.
Microsoft Lumia + Sony DR-BT101 (или BT-колонка Music Angel) — кнопки дублируют уровень громкости смартфона
Microsoft Lumia + Sony MW1 — два независимых уровня громкости
Не держат они 7 часов!!! Обман 100%
Пользую более 3 месяцев.
Но звук лучше Knowledge Zenith ZS1.
Думаю брать для тестов NiUB5 U8 Bluetooth 4.1 или Wavefun X R8635
У меня отыграли около 6.5 часов, слушаю на треть громкости.
на максимум 3 часа.И посмотрите через usb доктора сколько принимает батарея.
Тогда лотерея по экземплярам.
Почему Вы сразу не открыли диспут и не вернули деньги по пункту несоответствие описанию?
  • Goodvin
  • 28 октября 2017, 20:29
Хреновый обзор! Где характеристики товара???