Зарядка с LCD дисплеем и USB выходом для телефонного лития

• Цена: 136,45 руб (US $2.02)

Как то попытался добавить root на своем старичке Redmi 1S и случайно его «окирпичил». В мануале по решению данной проблемы, нужно было полностью разрядить батарею. Пришлось изгаляться с проводами и тестером с нагрузкой. Чтобы в дальнейшем этим не заниматься, заказал для таких ситуаций обычный универсальный зарядник. Чтобы можно было вставить батарею и подключить нагрузку к контактам. Кто не любит читать — устройство работает, функции зарядки выполняет.
Хотел сначала купить обычную «лягушку», но тут увидел эту модель и решил брать её. В этой модели можно не только заряжать батарею, но и зарядить другой телефон через USB разъем. На момент покупки цена на данный лот была самая низкая, возможно сейчас можно найти еще дешевле и уже с евро вилкой. Заказ дошел за 41 день. Все подробности доставки и распаковки в конце поста.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Выход DC
4,2В 600мА выход на батарею
5,2В 1250мА выход USB
Минимальная ширина батареи 32мм
Масимальная ширина батареи 53мм (проверено)
Размеры: 84х50х27мм

ВНЕШНИЙ ВИД

На экране наклеена транспортировочная пленка. Сначала подумал прислали б/у.

Чтобы батарея не выскальзывала из зарядки, на зажиме наклеена полоска резины.

ПРОВЕРКА И ТЕСТИРОВАНИЕ

Естественно переходник не положили, пришлось искать в своих заначках

При включении в сеть, загорается экран и показывает полную зарядку.

Вот что мы видим на контактах.

Это на выходе USB

Проверка контактов с нагрузкой

Показания на контактах. При увеличении нагрузки вырубается экран тестера. Не хватает мощи.

Проверка USB с нагрузкой

Показания. При увеличении нагрузки вырубается экран тестера.

Проверка на контактах с помощью ZKE-USB

Результаты

Проверка USB с помощью ZKE-USB

Результат

Теперь попробую зарядить аккумулятор от SonyEricsson

Хоть батарея и разряжена на столько, что телефон не включается, но на подсветку энергии хватает. Попробовал померить тестером, услышал только щелчки тестера, говорящие о недостаточном напряжении.

Поставил заряжать в 15:27

Чуть более чем через два часа

Примерно через пять часов зарядка закончилась

Проверил тестером напряжение. Нагружать старый аккумулятор не стал, его емкость меня не интересовала.

Телефон показывает полную зарядку.

ЧТО ВНУТРИ

Посмеялся над упоминанием USB Output Intelligent на странице товара

Собственно что тут можно сказать, думаю всем понятно — чуда тут изначально не стоило ожидать.
+ Хороший корпус для переделки
+ Аккумуляторы заряжает
+ Заряжает от USB
+ Можно разрядить аккумулятор (для этого и покупал) через USB порт поключив например вентилятор или лампочку
— Не соответствуют заявленным параметрам зарядки

Трек

Распаковка/упаковка

На этом все, спасибо за внимание.
  • geosser
  • 29 декабря 2016, 23:11
Марка ЙаБойян)))))
  • 29 декабря 2016, 23:12
+ За смелость, я бы ее даже в розетку не стал пихать…

Выбрасывай всю начинку кроме экрана, ставь tp4056 для зарядки и если очень хочется то можно ардуиной напряжение на аккуме мерить и на экране выводить дольками батареи(либо поставить OLED дисплей и показывать время заряда емкость итд).
  • t0xy
  • 30 декабря 2016, 00:30
вы, мусьё, конечно именитый в некоторых кругах, но нам холопам это недоступно, к сожалению
вы нам расскажите тогда на ютубе как это делается, а мы вам лайки, комменты и все дела) а то мы программисты народ не радиоэлектронный, это ладно если уж технари вообще
  • 30 декабря 2016, 01:23
Лайками да комментами данную зарядку на али не купить =D Была бы в наличии, с удовольствием бы показал процесс переделки
Тоже занимался подобной переделкой, но только с зарядкой от 18650, 500-600 махов маловато для зарядки акб, а так заряжает примерно ~2 с небольшим часа акб емкостью 2500 при токе 1А, только греется зараза, в идеале бы посадить на небольшой радиатор.
  • vlo
  • 30 декабря 2016, 03:00
в лягухах зарядник без автополярности — до первой ошибки.
подскажи как это сделать
  • 29 декабря 2016, 23:13
DEL
  • 29 декабря 2016, 23:16
Без ссылки на качественную «лягушку», считаю обзор не полным!
  • manatu
  • 30 декабря 2016, 00:09
в нонешние времена «царевну-лягушку» найти очень сложно, а те которые попадаются — целовать губа не поднимается. =)
  • 30 декабря 2016, 00:17
:)))) у меня валяется старая на 200смехаампер, думаю взять на 1А.
  • f1203
  • 30 декабря 2016, 06:46
А может так и задумано.? Лягушками обычно поднимают совсем в ноль разряженные аккумы, если на такой сразу ампер подать он не обрадуется
Рекомендую взять плату на тп4056, и переделать акб, стоимость платы около 20 рублей, только рекомендую брать с защитами.
хочу подключить просто кабель с другого зарядного к плате не знаю куда, где выход на 5 вольт чтоб припаять очень прошу подскажите
  • skif31
  • 29 декабря 2016, 23:26
хороший
  • mzr910
  • 29 декабря 2016, 23:27
Advanced лягушка
  • abyrwalg
  • 29 декабря 2016, 23:39
только одно маленькое «фи»: ради знакомства с внутренним миром, пришлось все фотки загружать…
Чип с какой маркировкой?

Посмеялся над упоминанием USB Output Intelligent на странице товара
а чего ж, вокруг него ведь диоды подсветки стоят)
  • Buzzard
  • 29 декабря 2016, 23:52
Чип с какой маркировкой?
Добавил фото получше
  • abyrwalg
  • 29 декабря 2016, 23:59
какие-никакие, а мозги!
Лягушка с LCD-экраном… Наверно, одна такая штука должна быть дома у каждого. На случай, если придет друг с разряженным аппаратом (с необычным разъемом для зарядки).
Шучу, конечно. Для меня штука бесполезная. Но такой шикарный подробный обзор достоин плюса. Спасибо за труд.
  • 4ishops
  • 29 декабря 2016, 23:54
как держатель телефонных аккумов выглядит годно и универсально по контактам, начинка конечно треш, но еще за бакс можно взять другую
Нифига не универсально. Я уже давно «в бизнесе» и мне зачастую попадаются аккумы гораздо шире 53мм. и выручает только turnigy с адаптером
С каким адаптером? Я давно себе подыскиваю что-то, чтобы аймаксом телефонные аккумы заряжать
  • jaxxa
  • 30 декабря 2016, 11:04
Я для аймакса за 10 минут сколхозил из клеммника кусочка проволоки (лучше пружинящей) ну и термосоплей (куда ж без них). Пару лет пользуюсь.
А как аккум удерживается? На фото непонятно
  • jaxxa
  • 30 декабря 2016, 11:10
Там упор, уголок пластиковый, усики можно вытягивать, подбирать длину для разных батарей. Можно наоборот, упор сделать так, чтобы он фиксировался в разных положениях, от фантазии зависит.
  • fabb
  • 30 декабря 2016, 11:25
Вот оно!
  • 30 декабря 2016, 13:04
Минимальное расстояние между контактами составляет 6 мм. Есть аккумы, где расстояние между контактами 5 мм., контакт постоянно теряется.
  • aksinit
  • 30 декабря 2016, 00:01
И еще плюсовая клемма и минусовая никак не промаркированы, можно по запарке на переплюсовку влететь.
  • 30 декабря 2016, 00:07
Полярность подключения аккумулятора определяется автоматически
  • dens17
  • 30 декабря 2016, 00:25
можно по запарке на переплюсовку влететь

Здесь должен быть «автомат». Пригодиться такая зарядка может, если вдруг родной телефон и т.п, откажется заряжать аккумулятор ( в защиту встанет). Достаточно несколько минуть в этой зарядке подержать (толкнуть), а дальше штатным устройством зарядить.
  • ruditor
  • 30 декабря 2016, 01:00
Именно так и делал. Простой «лягушкой», но сути это не меняет. Запасной аккумулятор для планшета лежал года полтора без использования – пришлось «толкать».
Уже два года две таких в работе. Полет нормальный. Выручают здорово.
  • moyemail
  • 30 декабря 2016, 00:46
Кто знает, бывают ли такое лягушки без 220 и USB под зарядку аймаксом?
  • Xizel
  • 30 декабря 2016, 00:59
Берешь эту. Плату выкидываешь и в перед. Года 2 как использую. Только экрана нет на ней :)
  • moyemail
  • 30 декабря 2016, 01:16
есть ссылка без экрана?
  • rafke
  • 30 декабря 2016, 02:24
Вот вам «лягушка» с такими же «примочками» для удобства, как в обозреваемой зарядке — ссылка на «лягушку»
А тут вроде бы вкуснее и с со штекером заморочек нет.
  • rafke
  • 30 декабря 2016, 10:23
да-да, цена лучше и многим она «роднее» что-ли или привычнее ;-)
Зарядка с LCD дисплеем и USB выходом для телефонного лития
Имеется такая зарядка более трех лет. Что я не припомню, чтобы она понадобилась для зарядки телефонных батарей. Попытался как то вставить аккумулятор от смарта, так он не влез по ширине. По сему классическая лягушка с прищепкой более универсальная. Поэтому используется в основном для зарядки запасных батареек для фотоаппаратов, бумбоксиков и пр.
  • Di123
  • 30 декабря 2016, 07:01
а что такое — USB Output Intelligent?
интелегентный усб выход? в каком смысле?
  • aksinit
  • 30 декабря 2016, 07:45
Фантазия китайца. :)
  • YAS1
  • 30 декабря 2016, 07:13
А никто не подскажет толковую лягушку для работы от бортовой сети авто, ну или от USB? Нужна для зарядки фотиков в путешествиях. А то оригиналы автомобильных зарядок (Никон и Панас) стоят дороговато, а аналоги..., хз чем они окажутся на поверку.
Лучше выкинуть её родную начинку и использовать в качестве дополнения к imax b6
  • ZhiGUN
  • 30 декабря 2016, 09:05
Поддерживаю. Я тоже покупал такую лягушку, чтоб выкинуть потроха, вывести контакты и использовать для зарядки от imax-а.
  • 30 декабря 2016, 09:41
Максимальная ширина аккумулятора накладывает свои ограничения. У меня есть несколько аккумуляторов с большей шириной.
  • markel03
  • 30 декабря 2016, 10:00
В пути мой imax, и уже задумался о различных приспособах для подключения. Подскажите пожалуйста, что у вас за разъем встроен? или сылкой
  • 30 декабря 2016, 13:07
Ищите Т-разъём
  • 30 декабря 2016, 10:33
обычную тоже можно?
  • regman
  • 08 января 2017, 05:21
Выкинуть все кроме выходных контактов на батарею?
да, от Т-разъема провод сразу на контакты
Похоже, то же самое, только более универсальной конструкции aliexpress.com/item/10pcs-lot-EU-PLUG-Universal-Battery-Charger-LCD-Indicator-Screen-For-Cell-Phones-USB-Charger-Samsung/32623391999.html
  • 30 декабря 2016, 15:52
У вашей контакты не айс, лучше выбирать такую, с подпружиненными контактами.
А ссылку? )
  • 30 декабря 2016, 18:26
Ну вот на вскидку:
1, 2, 3,4
Ну и с дисплеем
Сам взял не глядя такую как EuGenE_New предложил — контакты очень не понравились. Сейчас жду вот такую
Но я выбираю не зарядку, а конструктор для холдера под IMAX B6, поэтому мне не важна схема (а она видимо у всех одинакова), мне важны способность зажимать любые аккумуляторы и хорошие контакты.
Так и мне ж нужна держалка для спаривания с аймаксом
  • 31 декабря 2016, 09:45
Я «в поисках совершенства» перепробовал все лягушки, которые тут приводились.
У этой контакты не понравились, да и аккумулятор плохо фиксируется (скользит).

У этой малая ширина фиксируемого аккумулятора

У этой малое расстояние между контактами, не для всех аккумуляторов подходит

Сейчас жду вот такую
У меня такой как на последнем фото, валяется, пользуюсь очень редко. По внутренностям такое-же фуфло как и большинство лягушек. Хотя корпус нормальный.
  • 03 января 2017, 14:12
А только корпус с контактами и нужны.
Мой аймакс уже на подходе (сегодня заберу) — тоже будет претендент на переделку
  • probus
  • 30 декабря 2016, 19:30
Заряжает до 4.2в, мне актуально 4.35в.