Ещё один дешёвый китайский зонтик

В связи с утерей предыдущего зонтика пришлось заказать новый. Решил выбрать немного другой. За те же деньги, но чуть другой. Расскажу и о нём, вдруг кому полезно будет.

На этот раз фотографии упаковки не будет, её я незамедлительно выбросил.
Первые впечатления – он легче. Вообще по ощущениям практически невесомый, и такой же сверхкомпактный.
Внешний вид в чехле:

Зонт куплен для редкого использования (не на каждый день), из требований – цена (чтобы было не жалко, к примеру, потерять) и чтобы собственно выполнял свою функцию. Жить он будет на работе, и в случае ливней будет актуален.
Без чехла:

Реальный вес с упаковкой на моих весах вышел всего 260 грамм. Спицы из тонкой нержавейки, покрашенной в чёрный цвет. Вначале вообще подумал, что пластиковые (такое, оказывается, бывает). Но нет. Краска может со временем сойти, станут серебристые. Хотя неизвестно.
Понравилась ручка. На этот раз она прорезиненная, держаться за неё приятно, и не выскальзывает (в отличие от прошлого зонта).
Есть ремешок.
Внешний вид ручки:

Материал тоже водоотталкивающий, сушить зонт не нужно, достаточно просто будет встряхнуть.
Конечно, это дело времени, наверняка на материал нанесена пропитка, и со временем если не наносить повторно, то вода стекать не будет. Но в целом качество материала мне понравилось, с виду крепкий. И лёгкий.
Снизу:

Сверху:

На выбор он есть разных цветов, но по мне стандарт – чёрный, его и взял.
Диаметр круга в раскрытом состоянии около метра, высота стержня 56см.
Размеры в сложенном виде: длина 26см (из них 23 покрывает чехол), высота (диаметр) – 4см.
В общем, легкий и компактный, можно кинуть в сумку, места занимает мало, а в случае чего – выручит. Особо и не знаю, чего требовать за такие деньги. Конечно, время покажет.
Тест с водой:

• mike888
  • 29 декабря 2016, 11:54
Дешёвый это 1$, но никак не 7
  • 29 декабря 2016, 12:03
ну за 1 можно купить садовый коврик в фикспрайсе, он воду не пропускает. накинул на голову и пошёл по делам))
  • top2
  • 29 декабря 2016, 14:43
Правильно пишет человек. В странах где дожди часто (Голандия, Бельгия, Дания и тд) такие зонтики по 2-3 евро на каждом углу продают.
  • vagonsky
  • 29 декабря 2016, 15:06
В странах где дожди часто
Про RU не забывайте.У нас, например, май-июнь обычно тёплые, а весь июль и август постоянно дожди.И зонтики обычно от 99 до 199руб на каждом углу.
  • Levich
  • 29 декабря 2016, 16:04
зонтики обычно от 99 до 199руб
до первого порыва ветра… далее это что-то аморфное и мало походит на зонтик.
Хорошие зонты с 5 этажа на землю кидать (ну лень подняться бывало) можно и они живые будут… но стояли они от 1000р по старому курсу.
  • MFG
  • 29 декабря 2016, 11:55
За эти деньги он должен быть надежным.
  • 29 декабря 2016, 12:07
понятие надёжности у каждого своё=) в нём ведь не воду носить
  • Levich
  • 29 декабря 2016, 16:06
в нём ведь не воду носить
естественно нет! но, спуск на нем минимум с 3 этажа он должен выдерживать.
  • 29 декабря 2016, 16:16
я бы даже проверил, да вот под окнами сугробы с полметра)
  • pumv
  • 29 декабря 2016, 12:01
Нынче зонтик с тремя секциями складывания и металлическими спицами не может быть надежным! Только «пластик», только углепластик!
  • 29 декабря 2016, 12:04
спица в случае чего просто согнётся. а пластик? что будет с ним? и как потом его склеивать?
  • pumv
  • 29 декабря 2016, 14:13
«Пластиком» называют это люди неподготовленные. Как и автор обзора.
Для подготовленных людей, я пояснил — УГЛЕпластик. ;)
Углепластик, от ветра, к пример, согнется — и выпрямится. Хорошие зхонты так и сделаны — минимум две секции там из углепластика. Называется «система антиветер».
Металл — просто согнется и сломается.

И сломать углепластик практически нереально.
  • 29 декабря 2016, 14:44
углепластик будет стоить совсем других денег. и к моим требованиям не подойдёт. мне зонт нужен «на всякий случай»
  • bacs2
  • 29 декабря 2016, 12:02
Нормальный обзор, Спасибо. Куплю матери на 8 марта… зелёненький…
  • popov_
  • 29 декабря 2016, 12:25
это самая что ни на есть дешевая МЕХАНИКА с самой что ни на есть убогой конструкцией спиц и на самом убогом материале-нейлоне. ОПТОВАЯ цена на «черкизонах» в р-не рублей 150. впрочем, популярностью у населения абсолютно не пользуется, потому как за рублей 500-600 можно на ОБЫЧНОМ розничном рынке купить ОТЛИЧНЫЙ китайский зонт полуавтомат на углепластиковых спицах и качественной ткани.
вот не соглашусь с Вами. Сам перепробовал кучу зонтов, типа «китайский полуавтомат» и «автомат» с углепластиковыми спицами. Ломаются только в путь — сами спицы остаются целыми, но ломаются крепления. Причем, чем более зонт автоматический — тем лучше ломаются :( Одно время любил зонты фирмы «Zest», но они тоже стали плохие — год максимум. «Три слона» — вообще полное УГ, хватило на месяц, хотя спицы были углепластиковые.
Купил точно такой же (механика), как у автора — в переходе за 350 руб. — плюс его, что он простой и маленький, можно всегда с собой таскать. Служит уже год, люфтит конечно жутко весь, но работает. Но за такую цену конечно, везти из Китая смысла нет.
  • popov_
  • 29 декабря 2016, 12:43
на автомат не агитирую. потому как всё верно — чем сложнее механизм, тем чаще ломается. а основной посыл поста был в том, что этот т.н. зонт можно купить «у нас» на рынках баксов за 5-6-7. и, соответственно, покупать его на али за 8 как-то немного бессмысленно.
соглашусь :)
  • Jonn
  • 29 декабря 2016, 23:42
Купите KNIRPS не пожалеете! Вещь! У меня такой 20 лет служил все ветра ему по барабану! Ткань стала расползаться. Взял Zest — г… о! А нонейм из китая это как надо себя не любить!
P.S. недостаток один цена не гуманная!
  • scorpid
  • 29 декабря 2016, 12:27
Мне хватило китайских, покупаю здесь ТЫЦ жесткие к ветру.
почем выходит?
  • bacs2
  • 29 декабря 2016, 13:33
10 евро самый дешёвый+доставка в Россию £ 17.01(попробовал кинуть в корзину)
  • scorpid
  • 29 декабря 2016, 15:45
Ну конечно не дешево :).
  • Lesok
  • 29 декабря 2016, 21:29
А я вот долго не могу купить дешевый короткий зонтик. Который в сложенном состоянии 15-18 см занимает и его можно даже в карман куртки засунуть. Старый «одноразовый» отработал аж 5 лет!