Прикольный Bluetooth наушник s530.

Всем привет.
Сегодня хочу с вами поделиться покупкой Bluetooth наушника s530, которого практически не видно в ухе, особенно если выбрать соответствующий цвет. На самом деле это компактная Bluetooth гарнитура, которая, забегая вперед, показала не плохие результаты. Давайте приступим.
Прежде, чем начать обзор, хочу добавить, что когда заказывал товар, то не обратил внимание, что это именно наушник, а не наушники) Поэтому был слегка удивлен, когда распаковал посылку из Китая.
Внутри посылки находилась вот такая упаковка:

В комплектацию входит:
— сам наушник;
— кабель для зарядки;
— инструкция(на английском и китайском)

Стоит также отметить, что здесь зарядка не со стандартным микро USB, а как на старых смартфонах от компании NOKIA. Это, видимо, связанно с компактностью устройства.
Основные характеристики с сайта продавца:
-версия Bluetooth: bluetooth 4.0
-время зарядки: 2 часов
-время разговора: 4 часов
-воспроизведение музыки: 3 часов
-в режиме ожидания: 120 часов
-варианты ношения: мини наушники с микрофоном
-батарея: 50ма литиевая аккумуляторная батарея
-размер: 30 мм * 18 мм * 15 мм
-вес: около 8.5 г
Сам же наушник — Bluetooth гарнитура может иметь разные цвета, но в нашем случае выглядит так:

визуально гарнитура напоминает наушники от Iphone, только немного измененной формы.
Управление наушником осуществляется большой и единственной кнопкой, которая занимает значительную часть самой гарнитуры. Принцип ее работы такой же как и у любой Bluetooth гарнитуры(вкллючить/выключить, ответить/отклонить звонок, набрать последний номер). Помимо кнопки имеется отверстие для зарядки и небольшое отверстие на одной плоскости с кнопкой управления — это микрофон. Также имеется светодиод, отвечающей за индикацию включения и сопряжение устройства со смартфоном.
Опыт использования
На момент написания пользовался гарнитурой ровно 2 дня. За это время устройство разрядил два раза. Хотелось бы отметить, что наушник держится в ухе, как влитой и чтобы он выпал нужно сильно постараться. Что же касается технических характеристик, но они не все соответствуют заявленным. Например гарнитура в режиме разговор/музыка садилась за 2-2,5 часа, но зато радиус действия не плох и в пределах 10м сигнал берет отлично, без потери качества. Что же касается качество звука, то речь воспроизводится четко и при разговоре собеседник также хорошо слышит, единственное, нужно говорить немного громче, так как микрофон находится буквально в ухе.
Как я уже говорил, данный наушник практически не заметен в ухе, особенно если он телесного цвета, поэтому данное устройство может быть полезно для студентов, школьников. А для девушек с длинными волосами вообще находка. Однако, мое мнение по этому поводу такое, что лучше учить предмет, знания рано или поздно пригодятся) На этом пожалуй все, осталось пройтись по минусам и плюсам и сделать вывод.
Основные плюсы:
— компактность;
— не плохое качество материалов;
— цена
Основные минусы:
— качество звука на 3-;
— время работы меньше заявленной
Итог:
В общем наушник справляется со своим функционалом, однако имеет свои особенности, такие как посредственное качество звука, которого достаточно только для речи. Для музыки точно не подойдет. С другой стороны, какой смысл брать один наушник для музыки. Поэтому, кто ценит компактность, можно брать.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
Можно фото, как сидит в ухе?
Не у всех есть возможность и желание смотреть видео.
  • 12 декабря 2016, 22:51
  • 12 декабря 2016, 23:06
Фотографии отзеркалированы — вверху правое ухо, внизу левое. Нижняя картинка неправильная или от другого варианта гарнитуры -так в ухе не держится. В оба уха вставляю рожком вверх. Заряд держит часа 2 при прослушивании аудиокниг. Если гарнитура в правом ухе а телефон в левом кармане брюк — бывают прерывания звука — тело экранирует. Громкость достаточна, собеседник слышит не очень хорошо — нужно говорить погромче.
  • 12 декабря 2016, 23:14
на фото все правильно, но зависит от исполнения, либо так, либо наоборот. В оба уха острием вверх не получится вставить… он ведь один.
  • 12 декабря 2016, 23:24
он сразу выпадет… если вставить как на 2 фото. (у меня так было)
  • 12 декабря 2016, 23:36
согласен, правильно когда острием вверх, микрофон тогда ближе ко рту)
  • 13 декабря 2016, 09:47
Возможно у меня уши неправильные, но в оба уха острием вверх нормально вставляется, острием вниз — не держится ни в одном. Уши у всех разные и формой и размером. У меня уши небольшие, в правом сидит конечно лучше.
  • 12 декабря 2016, 23:00
ухо не маленькое
а можно видео целиком?
  • trovix
  • 12 декабря 2016, 23:12
А знает кто аналоги с приемлемым звуком и работай подольше?
Фильмы с телефона смотреть чтоб детей не будить?
  • 12 декабря 2016, 23:15
вбейте в поиск на aliexpress QCY Q26
должны стоить в районе 8$ и новому пользователю можно сбить цену… -1$
  • apex65
  • 12 декабря 2016, 23:16
по отзывам понимаешь, какой-то у нас народ «разноухий»… у кого-то наушник выпадает, а у кого-то не лезет…
  • Djovani
  • 13 декабря 2016, 05:31
Ушная раковина как отпечатки пальцев — нет двух одинаковых.
  • mirson
  • 12 декабря 2016, 23:21
есть Q26 от QCY не стоит потраченных 280 рублей даже. Фон не приятный при воспроизведении любого звука. А слышимость меня хорошая, а собеседника тоже так слышно. Но он не так мал как на картинке у продаванов.
Еще блокирует внешний звук и ощущение как будто оглох на одно ухо, что доставляет дискомфорт.
Сын его куда то потерял, найду запилю микро обзор, если успею. По акции многие брали его.
  • 12 декабря 2016, 23:31
у меня фон и в meizu за 30$ (ep 51)
  • NE_XT
  • 12 декабря 2016, 23:22
У меня такой, включил — позвонил — спрятал в дальний ящик.
Звук тихий и глухой, причем в обе стороны.
  • Shkoder
  • 12 декабря 2016, 23:52
дважды заказывал, дважды не доехало ( деньги потом вернули, ессно. но осадочек остался )
не берите
микрофон никакой, качество звука отвратительное, батарея не держит
2 часа нах он нужен )))
На сдачу экзамена хватит.
  • Djovani
  • 13 декабря 2016, 05:30
В другом магазине заказывал.
Оплатил 2016-10-17 09:37.
Отправили SunYou Economic Air Mail
До сих пор жду.
  • Ariva
  • 13 декабря 2016, 09:15
брал аналогичный. включается, коннектится… и кроме как греться(ажж до 55 градусов) толку 0!
другой без проблем.
РУЛЕТКА!
  • Qyix7z
  • 13 декабря 2016, 12:42
Можно зимой использовать как грелку :)
  • Yuri_K
  • 13 декабря 2016, 09:45
Пользуюсь таким уже 2а месяца
— в правом ухе сидит идеально. В этом плане — выше всяких похвал
— в левом ухе носить не реально, лучше и не пытаться если не ходите потерять
— время непрерывной работы (в режиме прослушивания аудио-подкастов) — не более 25 минут. Отрубается внезапно, буквально после первого предупреждения о низком заряде батаери
— воспроизведение звука — средненькое, но для телефонных разговором и аудио подкастов сойдет
— микрофон — никакущий. Все собеседники жалуются что меня практически не слышно, слова не разобрать. Приходится прикладывать руку к уху, чтобы направить звук и отгородиться от внешних шумов.

В общем как основная гранитура для постоянных разговоров — не годиться. Ношу в кошельке на всякий пожарный. Ибо габариты очень приятные.
  • 13 декабря 2016, 09:53
Вам не повезло с батареей, у меня отрубается после третьего предупреждения о низком заряде и на полтора два часа прослушивания аудиокниг заряда хватает.
  • Yuri_K
  • 17 февраля 2017, 11:52
Вот заказал второй, специально в надежде что на этот раз повезет с батарейкой.
В этот раз наушник фонит по страшному. Просто издает противный фоновый писк. Пользоваться невозможно — в топку его
  • shurik7
  • 13 декабря 2016, 10:07
ну и дерьмо
лучше бы бабушке у подъезда 3 бакса отдал
  • svp
  • 13 декабря 2016, 11:08
Купил такую же. Мне, кстати, пришла без блистера, просто в зип-пакетике. В целом гарнитурой доволен. Использую ее, чтобы слушать подкасты в дороге. Батареи хватает примерно на час прослушивания подкастов, может чуточку больше. Длительность разговора и ожидания не замерял. Звук меня устраивает полностью. Подумываю купить еще таких и носить в кармане горсть их: 1 штука в час=)
В правом ухе сидит идеально и не мешает. В левом у меня не сидит вообще — форма не та.
В разговоре собеседник иногда слышит своё эхо, но на мой взгляд не особо критично. По крайней мере для такой цены, имхо, норм.
  • LTW
  • 13 декабря 2016, 16:47
В описании по ссылке вроде как мультипоинт обещают. Как на самом деле?
  • eddiep
  • 01 февраля 2017, 16:56
Мне наушник пришел в точно таком же блистере, и разговарнивает по-китайски
Но стоя на зарядке нагрелся так, что поплавился (деформировался) пластик :(
Магазин (не тот что в теме) выслал новый: наушник на этот раз пришел в пластиковой квадратной коробочке и разговаривает на английском :)
  • denM
  • 26 февраля 2017, 00:04
Радиус действия раза бы в 3-4 метра и чтобы стены пробивало, то для студентов самое оно буит ;) на сессию.
  • tyfit
  • 23 марта 2018, 16:59
На «троечку». Брал на Joom. Все нормально: сопряжение с Meizu. хорошая связь, слышимость, разговоры четко и очень разборчиво, музыка, аудиокниги. Коснулось зарядки — не идет! Разобрал (трудов не составило), оказалось отсутствует центральный контакт-штырек. Вставил тонкую швейную иглу, прикинул длину, лишнее откусил бокорезами и ВУАЛЯ! Все работает! Зарядка пошла. Только из-за этого «тройка», а так да за такие деньги!!!
Пару часов аудиокниги идут — аккумулятор держит.
А чтобы из уха не вылетал — на супер-клей такая хрень.

Правда когда аудиокнига по блютузу — в карман поглубже положишь и НЕТУТИ связи…
Кто-нибудь сталкивался? Приходится держать «на прямой видимости и рядом»...
  • LePart
  • 31 июля 2018, 15:52
То, как слышно на сторонах А и Б, весьма зависимо от марки телефона. При звонках с Xiaomi Redmi 5 Plus, например, мне приходится говорить почти шепотом, чтобы не оглушить собеседника. Система шумоподавления великолепная, правда, в очень шумной ситуации возможны проглатывания звука. Автономность, если в режиме ожидания, достаточно высокая, но если хотите ещё больше, отключите в настройках блютуз-устройства все лишние функции (музыка, набор), кроме беспроводной гарнитуры. Так надолго хватит. В режиме разговора, если не болтать как девочки, надолго хватает. Если сериал посмотреть, то серия гарантирована, а две — не всегда.
В ушах сидит хорошо. Наверно, у меня среднестатистические уши. Но правое таки предпочтительнее в плане «крепче сидит».
Вот и всё. За три ойро пойдите и найдите. А найдёте за десять ойро — тот же чип и функции, только понтов больше, ну и батарейка посильнее будет. А тут куда эту ёмкую батарею упрятать-то? зато розовенькая или телесная даже не заметна в ухе. Беленькая хороша. А чёрная здорово выделяется. Так что сначала взял чёрную, а потом поменял на розовую. И претензий к ней нет.
  • LePart
  • 31 июля 2018, 17:31
И ещё одно, это важно, ВНИМАНИЕ! Не вздумайте совать в неё «тонкую» зарядку от Нокии! Она влазит, но там обратная полярность на штекере, тут же угробите гарнитуру в момент!
  • tyfit
  • 07 мая 2019, 18:43
В обоих штекерах — центр "+", проверял тестером…
Поздно прочитал про обратную полярность на зарядке Нокии. Заряжал так час-полтора (5 вольт, 350 ма), красный светодиод светился, как при обычной зарядке. Наушник как сообщал о низкой зарядке, так и продолжил. Думаю, значит испортился БП, той Нокии лет 12, но ведь у меня есть еще одна (5,8 в на 500 ма), от другой Нокии. Еще минут 10 издевательства и, — небольшой нагрев, также горел красным индикатор и получил нулевой результат. В итоге зарядил обычным БП с usb (5в, 1а). Сейчас работает. Защита, запас прочности у моего экземпляра имеется, хоть и удивительно из-за размеров.
Помогите пожалуйста что делать, пришли данные наушники но не включаются, зарядка все идет но не включаются, что можно с этим сделать?