Обзор реплики популярных Earpods

Приветствую.
Владел двумя бюджетными наушниками вкладышами. Это Комплектная гарнитура от iPhone 4s, использую её только как гарнитуру. И самые дешёвые Sennheiser, использую с ноутбуком. В первых, не устраивает звук. Во вторых, нет микрофона. Появилась возможность протестировать китайские Earpods. Способны ли они заменить двое выше указанных наушников, об этом дальше…

Обзор чисто субъективный. Помним что у разных людей разные уши, и разные вкусы.

Посылка самая обычная. Внутри только наушники.
Коробочка-кейс давно всем известна, поэтому не ней отдельно останавливаться не будем. Никаких бумажек не прилагалось.

Касательно самых наушников.
Первое впечатление немного омрачила вещь которая в комплекте была лишней (возле микрофона, см. фото). Потом решил послушать наушники, и был приятно удивлён.
Качество сборки нареканий не вызывает. Микрофон и пульт работают нормально. В ушах сидят хорошо. В прочем у меня нет проблем с посадкой вкладышей. Другие наушники такого типа, у меня также сидят хорошо.

Теперь о звуке.
Учитывая цену наушников, не вижу особого смысла писать длинный эпос на эту тему. Поэтому кратко.
Слушал на iPhone 4s и xDuoo x2. Музыкальные жанры, разные. Качество, flac и mp3.
Для сравнения были взяты, гарнитура от iPhone 4s и наушники Sennheiser MX170.
Хлам, тот что был в комплекте с айфон захотелось сразу выбросить.
Если же сравнить звук Earpods с Sennheiser.
В сенхов менее выражены басы, и более выражены высокие. На некоторых композициях (при громкости выше среднего) начинается «пиление мозга». Earpods имеют заметно лучший звук. Басы одни из лучших, что я слышал в бюджетных вкладышах. Общее звучания без каких либо выраженных акцентов, мягкое, и слегка темнит ( в сравнении с MX170).

Общее впечатление.
Если вы по каким то причина не выносите вакуумные наушники, могу рекомендовать эти earpods. В общем, на роль гарнитуры и иногда послушать фильмы-музыку, мне они подошли без проблем. Касательно же посадки, все сугубо индивидуально, я не могу гарантировать что в других людей они не будут выпадать.

Достоинства и недостатки

• 01 августа 2015, 18:51
flac на наушниках за 20$, на китайской копии наушников за 20$ Карл
Зачем?)
Потому что реальная цена им $5-7
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
  • Bzzzz
  • 01 августа 2015, 19:23
тьфу мля, опять пропустил, что это обзор халявы…
  • 01 августа 2015, 19:27
опять пропустил
будь бдителен, товарисчь! :)
  • 01 августа 2015, 19:52
Эх это сладкое слово «халява» :)
  • 01 августа 2015, 19:24
Просто Sennheiser HD 800 на обзор не высылают)))
А-ха-ха, там сейчас скидка до $7, ну и рейтинг у прода не очень
  • Bzzzz
  • 01 августа 2015, 19:22
Зачем покупать копию чего-бы то ни было, когда дешевле можно купить чистокровные пистоны 3 от сяоми?! :)))
  • -WERT-
  • 01 августа 2015, 19:33
Возможно, потому что они не вкладыши
  • 01 августа 2015, 19:49
возможно потому, что за них нужно деньги платить.
  • artemha
  • 02 августа 2015, 06:40
У дочерней компании есть и вкладыши 1more piston pods
Нафик они нужны?
  • ska2html
  • 02 августа 2015, 11:30
Я такие покупаю ради провода, мне нравится бонус в виде микрофона, play pause, и переключалки треков. Перепаял такой провод на koss porta pro. Дешево и сердито.
  • 01 августа 2015, 19:40
Слушал то что было в память телефона и плеера
  • 01 августа 2015, 18:53
Хлам, тот что был в комплекте с айфон захотелось сразу выбросить.
святотатствуете?!
  • OreSama
  • 01 августа 2015, 19:41
Да просто к айфонам четвёртой серии шли старые уши. К пятёркам и выше — уже новые, которые существенно лучше. Эти — копия пятёрочных. Тут бы с оригиналом сравнить, а про старые и так давно известно, что они не кавай.
  • 01 августа 2015, 18:55
Извините, но смысл покупать реплику, если можно докинуть еще 10-15 и купить оригинал?
Я понимаю, если реплика дешевле в 3-4 раза, но здесь…
  • Shepart
  • 01 августа 2015, 19:02
ну автор же написал, что оригинал по качеству звука его не устраивает
  • noizeeq
  • 02 августа 2015, 00:05
Оригинал от 4 айфона, насколько я понял. А это от 5 и выше.
  • 18 августа 2015, 15:08
Я сравнивал с оригиналом от iPhone 4s. Модель Apple MB 770. Звук там действительно паршивый. В оригинале EarPods звук вполне хороший.
  • Resp
  • 18 августа 2015, 11:35
Вы тоже пропустили последнюю строчку?
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
Дорогова-то, в эти деньги почти уши от Pisen стоят и других китайских брендов

Насколько я помню mx271 стоят в оффлайне около $10-12, mx375 — $16-18
  • blinding
  • 01 августа 2015, 19:08
А по ссылке на сайт они стоят 7,19$, походу вам прислали совсем другие чем они на самом деле торгуют.
  • 01 августа 2015, 19:49
Я заметил. Полчаса назад было 17$
  • G1uK
  • 01 августа 2015, 19:15
Какой смысл в подделке за 18 баксов, когда можно взять 12 баксов оригинальные на ибэй и даже с учетом доставки от посредника (например shipito простой почтой) из штатов в общей сумме выйдет 16 баксов, но ща оригинал!
Хотя эарподы по звуку вообще так себе всегда были.
  • Pilot777
  • 01 августа 2015, 20:59
там доставка платная $10.09 USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service
  • G1uK
  • 01 августа 2015, 21:02
Ещё раз прочитайте моё сообщение. По штатам бесплатная и через посредника выйдет дешёвое 17 даже с доставкой.
  • 01 августа 2015, 19:46
Мне только что написал продавец. Просит заменить ссылку на эти ушки за 17$, на такиеже на за 5$ Муськовчане, что посоветуете? Это будет нарушение правил сайта, или нет? Нечасто пишу обзоры. Поэтому не вкурсе всех тонкостей написания обзоров.
Лови лося за обзор, а что за кабель?
Вы должны указывать ту ссылку, по которой брали товар. Платно, или бесплатно.
  • vagonsky
  • 01 августа 2015, 20:05
реплики
может, хватит хвалить? Реплики, копии,99%оригиналы,… Не проще ли написать«подделки»? Даже если и качественные.но это всё равно подделки
  • 01 августа 2015, 20:09
В общем с китайцем вышло «твая мая не понимать». Те что за 17$, идут вместе с кабелем. Без кабеля, за 5$. Вот и верь после этого китайцам. Надеюсь по ссылке теже наушники, что мне были отправлены для обзора. Они по звуку мне действительно понравились.
P.S Извините, если мои разборки с китайцем кото доставили неудобства.
Есть такие оригинал, звук вполне устаивает (смотрю фильмы) когда дети спят, но в затычках от сони, те что шли с Xperia z1 со сменными насадками разного диаметра, звук кажется более насыщенным.
Зачем присылать подделку с изображением товарного знака, также могут отжать полную стоимость в соответствии с правилами али?
  • 01 августа 2015, 20:23
Видимо цена не настолько большая, что бы терьпеть убытки при вазврате полной стоимости. Зато яблочко на крышке привлекает некоторых покупателей.
  • Pilot777
  • 01 августа 2015, 21:00
о цене пишут высокая, а не большая
Обзор реплики популярных Earpods
С какого мамомента они стали популярны?
  • shpokel
  • 02 августа 2015, 13:53
с тех пор, как стали популярными айфоны модели 5 и выше, наверное.
  • Andrey13
  • 01 августа 2015, 21:04
Общее звучания без каких либо выраженных акцентов, мягкое, и слегка темнит .
Что надо курнуть, чтоб такое написать?)))
  • 01 августа 2015, 21:11
А что не понятнного. Вы би видели что пишут в аудиофильских кругах :).
«Без выраженных акцентов» значит что нет сильных пиков или спадов по частотам. «Мягкий» значит звучание довально спокойное, не кпикливое. Что такое тёмный и светлый звук, думаю всем известно.
  • 01 августа 2015, 21:24
спокойное, не кпикливое.
автор хотел туман определений развеять, теперь насовсем моск вынес…
  • 01 августа 2015, 21:50
Имел ввиду «крикливый». Опечатка.
так почему не рассказать все нормальными терминами? АЧХ на слух ровная? ну а темный и светлый эт хз. эт вообще за гранью. обычно делят на нижние средние верхние что как звучит. какая детальность. как дела обстоят со стереопанорамой. ненужно придумывать какие то лешенные смысла слова. выглядит как будто кто-то наелся лсд и начинает щупать звук и цвет и кушать звуки.
  • 01 августа 2015, 21:47
Тёмный и светлый звук, это давно укоренившийся термин. Также как тёплый или холодный оттенок на фотографиях.
  • 01 августа 2015, 22:00
Тёмный и светлый звук, это давно укоренившийся термин
сделайте копипасту «Тёмный и светлый звук» для поиска в Гугле. Забавное понимание «укоренившегося» термина…
  • 01 августа 2015, 22:23
сразу всплыло:
Нотки чернослива и сушеных груш. Вкус плотный, терпкий...
  • 01 августа 2015, 23:15
2 li4nost
Браво! :)
  • wave_525
  • 02 августа 2015, 00:24
li4nost, Вы сильно мне подняли настроение. Спасибо!
  • 01 августа 2015, 22:57
Для тех кто не в теме
www.vse-naushniki.ru/slovar_audioterminov/temnyy_zvuk/
иии? если я напишу звук соленый — середина более яркая потому что, это будет нормально? почему не писать предметно? будет проще и понятнее. ну словарь гопников каких-то — плохой пример.
  • 02 августа 2015, 00:36
да-да, эрик картман тоже вкурсе про разные оттенки звука.
смотрите не переборщите))))
Ах как приятно ощущать себя причастным к чему-либо. Боже это просто умиляет. Аудиофилы, нет вы что серьезно? Аудиофилов я не воспринимаю всерьез вообще, люди которые зачастую не имеют радиотехнического образования, нахватавшись информации по верхам (дай бог по учебникам), интернетам и форумам, начинают прикрываться личиной аудиофилии и говорить о высшем, о кабеле с обедненной медью и золотых «коронах на концах» Ах это как безмятежная глупость, длящаяся длинною в жизнь.
Все мы знаем историю про вешалку, и ведь реально звук не отличат 8)

Аудиофилия, как и перфекционизм это плохо, по этому не надо становиться таким, хотя кого я учу 8)
  • ESP_Band
  • 02 августа 2015, 07:19
Sennheiser MX170
вобще детские наушники, сравнивать с ними… к тому же наушники без силиконовых вставок, этакие 90е на дворе чтоли?
  • 02 августа 2015, 10:10
Сравнивать дешёвый Китай с чем-то по серьёзней, рука не поднялась. Для сравнения надо выбирать наушники приблизительно в томже ценовом диапазоне, вот и выбор пал на MX170
aliexpress.com/item/32325567941.html та же самая х… хм, реплика, но дешевле. Не думаю, что бывают разные копии. Звук у них полюбьому идентичный. Брал такие, там басов не хватает, в отличии от оригинальных.
З.ы. извините за ссылку на мобильную версию сайта Али, сижу с телефона. 1.91$ по ссылке
  • 02 августа 2015, 23:00
Незнаю как на счёт копий earpods, но копии пистонов есть настолько разные как небо и земля.

Оригинальные earpods не слышал. Но в этих, басы лучшие из тех дешёвых вкладышей что у меня были.
Эх, этот бы обзор неделей раньше.
У дочери в оригинальных EarPods умерло левое ухо.
Посмотрел цену в оффлайне market.yandex.ru/product/8478688?hid=90555&ncrnd=779, огорчился.
Заказал «дорогую копию, 100% оригинал» aliexpress.com/item/Free-shipping-100-Guarantee-Original-New-Headphone-Earphone-or-orginal-earpods-For-iPhone-4-4S-5/32311078957.html
+ «дешёвую копию хайкволитистерео» aliexpress.com/item/High-Quality-Stereo-Headset-Earphones-handsfree-Headphones-with-Mic-3-5mm-Earbuds-for-All-Mobile-Phone/32325567941.html
Сижу жду.
Можно было за эти деньги в оффлайне купить недорогие, хорошие вкладыши и переставить динамики оттуда в яблоки если заморачиваетесь за дизайн. Или вообще заказать одни но нормальные.
Дочке нравятся EarPods, другие не хочет
Да и динамик скорее всего цел, провод где то надломился.
  • ded1971
  • 03 августа 2015, 12:09
Сами оригиналы не айс. А ту еще и говноподделка
  • Resp
  • 18 августа 2015, 11:38
Если вы сравнивали звук на плеере с наушниками подключёнными через разветвитель, то, думаю, что это было ошибкой. Наушники имеют разное сопротивление и я сомневаюсь, что звук будет такой же, когда они будут включены напрямую…
  • 18 августа 2015, 15:10
Сравнивал с подключенным разветвитель и без него.