Мультиобзор товаров с Cabela's.com

• Цена: $91.56 + доставка $22.89

Почитав обзор кепки с Cabela's захотел себе аналогичную, в увидев что у них распродажа воблеров Rapala по очень вкусным ценам ($3.99-5.99, при нашей цене в 500-600р за штуку) решил вооружится по полной программе.

Кому интересно, прошу под кат.

Посылка дошла достаточно быстро, за 20 дней. Упаковано все было в хорошую плотную картонную коробку, обклеенную фирменным скотчем Cabela's (с виду простой бумажный aka малярный скотч, но оказалось что он многослойный с прослойкой из веревочной сетки, так что для вскрытия мне понадобился нож). Коробка ничуть не помялась. Все товары были упакованы по пакетикам, то что могло выдавиться/вылиться от бережного обращения нашей почтовой службы было дополнительно обмотано 3-4 слоями пупырки и все было проложено бумагой. В общем за упаковку твердая 5. Фото к сожалению нет, т.к. я в предвкушении обновок быстро все вскрыл еще в машине, вытащил содержимое и коробка улетела в ближайшую мусорку.

Теперь о товарах.
1. Фирменная кепка Cabela's ссылка Стоимость — $9.88 + 25% доставка
Кепка шла по акции (как и почти все товары в обзоре), обычная цена $14.99. Очень понравилась по всем критериям — качество, внешний вид, материалы и как сидит на моей не маленьких размеров голове. Made, конечно же, in China, но все сшито очень ровно, никаких торчащих ниток или кривых швов. При возможности закажу еще, только другой расцветки.

2. Куча распродажных воблеров Rapala разных типов, размеров и цветов Стоимость — $3.99-5.99 + 25% доставка
Собственно, из-за них то я и делал заказ. В местных (ближайшее Подмосковье) магазинах такие стоят 500-600р или даже больше, все зависит от жадности продавцов. Набирал разные (большие, маленькие, поверхностные, глубинные, суспендеры, тонущие и т.д.) из тех что были со скидками, считаю что собрал достаточно хороший и универсальный набор для ловли на любом водоеме. Осенняя поездка в Астрахань расставит все точки над Ё :). Каждый воблер в пластиковой фирменной упаковке, великолепного качества, Made in Estonia. Сомнений в том, что это оригинал у меня нет. По отдельности расписывать каждый не буду, долго это и незачем.

3. Поппер Storm Rattlin' Chug Bug Lure ссылка Стоимость — $4.86 + 25% доставка
Заказал поппер на пробу, фирма Storm это дочерняя фирма Rapala. Made in Estonia. Сделано хорошо, больше пока ничего сказать не могу.

4. Смазка для катушки Abu Garcia ссылка Стоимость — $1.99 + 25% доставка
Густая смазка для катушек фирмы Abu Garcia, Made in USA. После купания своей недешевой катушки Shimano решил, что нужно такую штуку иметь, для профилактики и долгой жизни катушек вообще и утопленников в частности. В наших магазинах набор из жидкой и густой смазок данной фирмы аналогичного количества стоит от 300р. Надо было бы еще и жидкую взять, останется на следующий заказ. Ничего хорошего/плохого пока сказать не могу, говорят вполне неплохая смазка.

5. Флюорокарбон для изготовления поводков Berkley® Vanish® Fluoro Leader ссылка Стоимость — $9.99 + 25% доставка
40 ярдов (36.5 метров) флюорокарбона для изготовления поводков, тест 25lb (11.34кг). Как известно, флюрокарбон имеет коэффициент преломления солнечных лучей как у воды, вследствии чего в ней абсолютно невидим. А также нерастяжимый, достаточно прочный чтобы противостоять зубам хищника и упругий чтобы приманка не захлестывалась тройниками за поводок. Взял на пробу, так как если честно, то много слышал про флюорокарбон, но никогда его не использовал. Цена в наших магазинах заоблачная, а тут вполне приемлемая, да и у нас продают очень много подделок.

6. Карабинчики, вертлюжки, силиконовые приманки, аттрактант
Карабинчики и вертлюжки для поводков, остальное на добивание заказа.

Прошу сильно ногами не пинать, это мой первый обзор для Муськи. Если кому-то будет интересно, буду выкладывать еще.
Обзор хорош, плюсую, хоть я и не рыбак.
Вопрос к автору: сейчас от Кабеласа часто приходят письма что доставка 5$ или вообще фришип. Это только для штатов актуально?
  • 06 июля 2012, 15:30
Да, только штаты.
Мой личный опыт:
Увы именно на доставку скидки только по штатам.
А вот скидки типа: «купи товара на 150$ и получи скидку 20$» для нас полезны.
  • 06 июля 2012, 15:30
Еще бы фотографию кепки на человеке для наглядности. Обзор очень интересен, к сожалению, на муське мало описано товаров с кабеласа. Жду оттуда посылку с вещами, готовлюсь писать обзор.
Обзоры с Кабела порой не особо полезны — вкусные цены только на распродажах.
А пока вещи доедут, пока будут опробованы и написан обзор, уже или цены изменятся, или вещи вообще закончатся…
Я обычно интересные товары добавляю в вишь лист и жду, пока не наберётся нужное количество по распродажной цене.
  • 06 июля 2012, 15:44
Думаю, так поступает большинство людей, совершающих покупки в зарубежных магазинах. С рапродаж набираешь вещей, направляешь на склад фирмы-посредника. Коробку наполнил — отправляешь в Россию.
Обзоры с кабелы интересны именно оценкой качества вещей, соответствия размеров обуви и т.п.
Рспродажи там достаточно часты. Давно мониторю зимние ботинки, жду вкусной цены. А виш лиш — это святое. Мне год надо работать, чтобы купить все, что хочется только на сегодняшний день ;)
  • 09 июля 2012, 10:10
Фото на себе сделаю в ближайшее время.
  • 09 июля 2012, 18:27
Самому себя фотографировать не очень удобно, но в данный момент рядом никого нет, так что уж как получилось :)
  • 09 июля 2012, 18:29

• Skynet
  • 06 июля 2012, 16:57
Ткань кепки какая? Камуфляж наклееный или (стекляшка). Бликует на сольнце?? На охоту хочу взять, но брать «стекляшку» не камильфо.
За обзор +.
  • 06 июля 2012, 18:44
Обязательно зарегистрируйтесь в Кабеласовскойм клубе и получайте 3% с каждый покупки + тут тоже обязательно, тоже будут бабки возвращаться… Перед покупкой надо просто залогиниться там, а потом перейти на Cabelas, Aiexpress и т.д. Бонусы в кармане!
Ткань хб. Камуфляж — рисунок нанесен на ткань судя по всему методом окраски.
Можно вопрос автору?, На первом и втором вашего фото на козырьке нет законченных строчек, это так задумано (китайцами или Cabela's или просто в данный момент у фабрики) не хватило ниток? Извините за внимание… Вы можете уточнить данный «моммент»? Немного несуразно выглядит, такой престижный «магазин», а просто недоразумение… Как объяснить простому люду? Просто прикол китайцев или Cabela's? Спасибо заранее.
По вашим ссылкам становится очевидным, что Вас просто (не хочу сказать кто, но развели как..). Хотите нормальные вещи покупать? Так покупайте, это не зависит от нации. Надо включать компьютер в голове. Самый лучший компьютер это мозги, тому как человек, это же и сотворил (и инженерная мысль или практические навыки, лучше со знанием компьютера и со знанием м/н языка). Удачи Вам…
Очевидно строчки сделаны так умышленно.
  • 09 июля 2012, 10:09
Так сделано специально. На том месте где нет строчек, там полу-глянцевый силуэт оленя. Просто на фото не очень хорошо это видно. Я при возможности сделаю фото этого места.
  • 09 июля 2012, 18:29
Вот фото

Олень даже не полуглянцевый, а просто нанесен краской поверх основного рисунка камуфляжа.
  • 09 июля 2012, 18:26
Ни на сайте, ни на самой кепке нет ни слова про ткань, но на вид и ощупь это 100% ХБ. Рисунок нанесен методом окрашивания. Вот фото поближе.
  • doomik
  • 07 июля 2012, 21:52
рыбак рыбаку плюсище!
про поводки опечатка — тест 25фунтов (11,3кг), а длина 40 ярдов (36м)
на фото :)
спасибо за обзор!
  • 09 июля 2012, 10:11
Точно, это я второпях уже писал :)
Спасибо за подсказку.