Мульти-отчёт о покупках на iHerb

Пока у меня на совести всего две посылки с iHerb, хочу поделиться своим мнением о заказанном.

Кому интересно — вэлком под кат.

Итак, начнём с самого распространённого и популярного товара — дезодорант Кристалл.

У нас «живут» мини-версии (трэвел стик) за 1.76$
Crystal Body Deodorant, Travel Stick, 1.5 oz 40 g
iherb.com/Crystal-Body-Deodorant-Travel-Stick-1-5-oz-40-g/5665

и макси-версии (домашняя) за 2.87$
Crystal Body Deodorant, Crystal Body Deodorant, 3 oz (84 g)
iherb.com/Crystal-Body-Deodorant-Crystal-Body-Deodorant-3-oz-84-g/5656

Пользуется вся семья, мнения неоднозначные.

Итак, по-русски говоря, это — квасцы. Пользоваться очень просто — смачиваем камешек водой и наносим на чистые подмышки. Камень немного растворяется в воде, так что если он например разобьётся — его можно будет положить в воду и использовать её.

Тревэл-версия — маленький стик с колпачком. Домашнаяя — увесистый камень с подставкой.

Мой отчим стал просто поклонником этого камешка. Он таксист, говорит, после целого дня поездок — никакого запаха.
Мне и мч в принципе он тоже подошёл, но всё-таки иногда подводил. Особенно камень не дружит с синтетикой — появляется неприятный запах. C хлопком в принципе помогает весь день. Мне он не подошёл ещё и по чисто личной причине — после его использования (равно, как и после использования почти всех дезодорантов, кроме определённых) у меня появляются боли в груди.

Итого: кристалл стоит взять на пробу, тем более, цена позволяет.

Фотки кристаллов

В сравнении с обычными дезодорантами

Домашний камень в сравнении со стандартной гигиеничкой

Второй дезодорант с АйХерба
Nature's Gate, Deodorant, Roll-On, Summer Spice Scent, 3 oz (88 ml) за 3.46$
iherb.com/Nature-s-Gate-Deodorant-Roll-On-Summer-Spice-Scent-3-oz-88-ml/6187

Мне можно пользоваться только дезодорантами «после бритья». Но так как сейчас в продаже я видела всего один такой дезодорант, решила заказать на пробу органический. Авось, повезёт, и болей не появится.
Ну что ж, болей пока действительно нет. Сам дезодорант довольно большой, но с очень маленьким роликом. Не могу сказать, что это очень уж неудобно, но непривычно. Аромат… написано summer spices. Ну хз)) На мой взгляд — довольно резкий, больше мужской аромат. И мне лично навевает что-то из детства. В общем, запах для меня не очень подходит.
По действию — ещё не подводил. Хоть в хлопке, хоть в синтетике — неприятного запаха нет. Но мне показалось, что после активных действий (интенсивная прогулка, вождение и т.д.) его аромат усиливается. Периодически становится даже слишком навязчивым.

Итого: дезодорант неплохой, но неидеальный, на любителя

Фото дезодоранта

В сравнении

Гигиеническая помада
Now Foods, Completely Kissable, Lip Balm, Vanilla Bean, 0.15 oz (4.25 g) за 1.85$ (мне досталась бесплатно как пробник)
iherb.com/Now-Foods-Completely-Kissable-Lip-Balm-Vanilla-Bean-0-15-oz-4-25-g/23385

Оставила очень приятное впечатление — защищает губы и достаточно долго держится. У меня очень много гигиеничек, в том числе самодельных, так вот, эта помада стала моей любимицей и заслужила твёрдую 5 от меня.
Самое прекрасное в ней — аромат. В начале её использования она пахла не очень сильно, сладковатый такой запах, отдалённо напоминающий ваниль. Но сейчас, по прошествии двух месяцев, она просто потрясающе пахнет ванильной пастилой! Я просто тащусь))).

Фото

Гипоаллергенный крем для бритья
Alba Botanica, Moisturizing Cream Shave, Cocoa Butter, 5 oz (142 g) за 3.74$
iherb.com/Alba-Botanica-Moisturizing-Cream-Shave-Cocoa-Butter-5-oz-142-g/8767

Вообще, предназначен для мужчин и для женщин. Мой мч не очень оценил — бриться с ним не очень комфортно, тем более, он привык гелям. Но отметил приятную консистенцию, ощущения на коже и, главное, аромат. Я тоже периодически им пользуюсь, нареканий к этому крему от меня никаких. Аромат просто супер, сладковато-кокосово-ванильный такой)).

Посмотреть на крем
В сравнении с гелем ARKO

Два моих любимчика-лосьона для тела
Giovanni, Hydrate Body Lotion, Hazelnut Vanilla, 2 fl oz (60 ml) за 2.29$
iherb.com/Giovanni-Hydrate-Body-Lotion-Hazelnut-Vanilla-2-fl-oz-60-ml/29962

Hugo Naturals, All Over Lotion, Vanilla & Sweet Orange, 2 fl oz (60 ml) за 2.16$
iherb.com/Hugo-Naturals-All-Over-Lotion-Vanilla-Sweet-Orange-2-fl-oz-60-ml/17114

Оба мне очень понравились. Мини-версии не успевают надоесть своим ароматом, их очень удобно брать с собой в поездки, а ошибиться с выбором не обидно)).
Джованни пахнет ванилью с ореховым оттенком, немного горьковатым таким. Плотный крем, впитывается довольно быстро, увлажняет неплохо. Крышка — флип-флоп, корпус довольно жёсткий, но крем выдавливается без особых усилий.
Хьюго пахнет сладким мандариново-ванильным ароматом. В принципе, оба запаха — 100% новогодние, но, боюсь, до этого времени они не доживут))). Этот лосьон более лёгкий, но впитывается и увлажняет так же, как и его собрат. Предназначен ещё и для лица, но туда я его наносить не решилась. Крышка-клапан, корпус довольно мягкий.

Лосьоны во всей красе

Крышки

Полоски для носа от чёрных точек
Earth Therapeutics, Clari-T, Pore Cleansing Strips, Clarifying Tea Tree, 10 Nose Strips за 4.61$
iherb.com/Clari-T-Pore-Cleansing-Strips-Clarifying-Tea-Tree-10-Nose-Strips/21619

Довольно неплохие полоски для носа, но, к сожалению, мне они не подходят. Заказала я их тогда, когда ещё не знала, что полоски моим чёрным точкам не особо помогают)). Но в отличии от полосок, купленных здесь, чистят хоть что-то у меня. Но, всё равно, мало.
Отдирать их очень больно (как и полоски, купленные в Москве). За счёт белого цвета — можно лицезреть всю ту гадость, которую они вытянули за собой)).

Полоски. Не в действии

Теперь БАДы.

Now Foods, Super Enzymes, 180 Tablets за 15.28$
iherb.com/Now-Foods-Super-Enzymes-180-Tablets/856

Собственно, с него всё и началось.
Прочитав обзор , мы решились на заказ в американском магазине.
Вся семья очень полюбила эти таблетки, всего одной хватает, чтобы избавиться от неприятных ощущений в желудке. Получается эффективно и дёшево. Постоянно пользуются отчим, мама, мч и свекровь (она вообще курсом пьёт).
Лично от себя ничего не могу сказать, т.к. такие вещи не использую))).

Фото большой баночки

Лецитин в таблетках
Now Foods, Lecithin, 1200 mg, 100 Softgels за 4.45$
iherb.com/Now-Foods-Lecithin-1200-mg-100-Softgels/39666

Заказывала для свекрови — от холестерина и желчи. После операции ей врач порекомендовала. Пока не можем понять, как правильно их пить (в плане количества, чтобы соблюсти рекомендации). Пока сошлись на двух таблетках в день)). В следующий раз лучше закажу гранулы. Вообще, читала на форуме, что это не самая удачная версия лецитина на айтравке. Но цель была — взять самого дешёвого «на попробовать».
Банка точно такая же, как от энзимов.

Ещё одна большая баночка

Ну, и в завершении — чаи. Оба по 2.99$

Знаменитый Bigelow, Vanilla Caramel, 20 Tea Bags, 1.82 oz (51 g)
iherb.com/Bigelow-Vanilla-Caramel-20-Tea-Bags-1-82-oz-51-g/31994

Не знаю, где там ваниль)). Пахнет натуральной медовой коврижкой. Довольно насыщенный запах. Вкуснее всего пить с молоком. Мне не очень понравился, мч его полюбил, но мы решили, что дороговато за 20 пакетиков. Нашли аналог в Москве — Curtis Truffle Black Tea.

Ассорти Bigelow, Assorted Herb Teas, Six Variety Pack, Caffeine Free, 18 Tea Bags, 1.03 oz (29 g)
iherb.com/Bigelow-Assorted-Herb-Teas-Six-Variety-Pack-Caffeine-Free-18-Tea-Bags-1-03-oz-29-g/31987

Брали на пробу — чтобы потом заказать то, что больше всего понравится.
Ну, пакетиков они, конечно, зажали))).
В итоге, больше всего понравился чай Ромашка с мятой, мне — Апельсин со специями (напоминает Grinfield Chrystmas Mystery). Опять же, решили, что дороговато для такого плана чая, тем более, что всё можно найти и тут. Ну разве что гранатовый с асаи ещё попробуем заказать.

Фото коробочек и внутренностей

Вот как много пакетиков)))

Каждый сорт

Всем спасибо за внимание, надеюсь, было интересно))

Кому надо реферальный код для скидки — под спойлером

iHerb Ref Code
GAK766
Плюсанул, пусть хоть какой то рейтинг будет у обзора, пока iHerb'о ненавистники не набежали.

Если по делу — поделитесь пожалуйста ссылками на чай из обзора)
ахаха, вот за что его ненавидеть-та? всяко лучше наушников по 10 центов))))
в личку скинула
Хороший обзор! +1
спасибо))
  • Willik
  • 10 июня 2012, 13:18
Хороший обзор, плюсую! :-) Мое мнение(равно как и моих близких) продукция с iHerb часто уступает, даже нашим бюджетным брендам, покупайте там с осторожностью и здоровым скепсисом, имхо.
спасибо))
ну мне интересно многое попробовать. опять же, составы очень многие радуют по сравнению с местными.
практически всё покупаю по отзывам с разных формуов, в т.ч. с майску
сейчас на очереди шампуни shikai, очень демократично стоят, хочу посмотреть, что будет)))
шампуней из числа местных по отзывам себе не подобрала пока
плюс ещё пара средств для волос интересует и дезодоранты (из-за моей проблемы с болями)
некоторые съедобные ништяки там хороши, но не очень дёшевы, жду зимы, чтобы закупиться их сушёными фруктами. сейчас пока свежих хватает)))
ну и бритва для мч, если подойдёт — будет ооочень существенная экономия по сравнению с зажравшимся жилетт)))
По бритве отзывы преимущественно критические — ничего особенного. Хуже Gilette Mach и т.п.
ну вот и посмотрим. если не подойдёт — на дачу отвезём
а сколько посылки шли? у меня что то долгонько идут
вторая долго — с 27 марта по 4 мая примерно. у всех так. сейчас нормально — по месяцу и меньше.
  • MEZON
  • 10 июня 2012, 16:23
Летицин не помогает от избыточного холестерина, а просто, незначительно снижает его количество. Лучшие способ решения этой проблемы — отказ от продуктов животного происхождения.
офигеть просто)))
по-моему, это и так все понимают.
я не сказала, что это было основным мотивом. свекрови врач порекомендовала лецитин — я заказала.
  • MEZON
  • 10 июня 2012, 22:50
Увы, многие не понимают.
это проблема не товара с айхерба, а уровня знаний конкретного индивида.
тут мы обзоры вроде как обсуждаем)))
  • stepy
  • 10 июня 2012, 19:07
«Пока не можем понять, как правильно их пить (в плане количества)»
НА сайте должна быть написана дозировка и сколько раз в день принимать.
свекровь ориентируется на указание врача, а не сайта
  • admin
  • 10 июня 2012, 21:17
>Ссылок не будет, их почему-то все потёрли 0_о.

Наш сайт ведет запись кто и когда редактировал топик.

Конкретно по вашему топику, Вы его несколько раз сохраняли в черновиках ( видно вычитывали пост перед публикацией). После того как вы опубликовали Ваш пост, то никто из администрации сайта ( я или модераторы) его не редактировал.
странно, я вставляла ссылки через команду «ссылка» после каждого названия.
попробую ещё раз, спасибо за коммент))
Кстати, я тоже так делала и все ссылки были не видны при просмотре. Они были, по факту, в режиме редактирования, а при просмотре все были невидимыми. Поэтому я зашла на редактирование и поудаляла все, кроме самой ссылки. Все что добавилось при нажимании кнопки вставить ссылку.

Спасибо за наводку на Nature Gate дезик.
Люблю кристаллы, пользуюсь активно, но т.к. думаю, что их, как и шампуни и зубные пасты нужно чередовать, то ищу как раз еще один-два в запас.
да, аналогично, я их переправила)))

да, кристалл, говорят, может немного терять силу через некоторое время из-за привыкания. на этот случай хорошо иметь временную замену)))
  • Yurii
  • 11 июня 2012, 15:10
продукция с iHerb часто уступает, даже нашим бюджетным брендам
— Какая «продукция» имелась в ввиду? Бады определенно не уступают, а макароны и шампунь у них покупать, соглашусь, что не стоит.
ну вот как раз шампуни и прочая продукция для волос очень интересует, т.к. ценник гуманный, состав приятный. у нас пока не нашла ничего интересного для себя, почему бы не попробовать их товары?
Да. у нас Syoss новый пошел в массмаркет, как без SLS и парабенов. Только стоит дороже обычного. Если подойдет волосам, то попробую. Потому что все равно дешевле. Но мне не все идут шампуни, поэтому, шансов мало.
Я все равно для себя уже, по большому счету, самое нужное нашла. И умывалку и крема и шампуни и бальзамы.
Кстати, гречневой лапши я так у нас и не нашла. Вроде, в Метро, говорят, была, но я как-то не могу застать.
я к syoss даже близко не подойду, ужасный шампунь))) sls и силиконы меня абсолютно не пугают, iherbовские шампуни хочу попробовать по отзывам — на shikai henna gold ещё плохих не видела. цена привлекательная даже с учётом доставки.
  • bysoul
  • 15 июня 2012, 13:15
Не знаю как там новый Syoss, но в том, что закончился у меня месяцев 5 назад еще как присутствовал SLS!
  • kit99
  • 20 августа 2012, 02:24
Знаменитый Bigelow, Vanilla Caramel, 20 Tea Bags, 1.82 oz (51 g)
iherb.com/Bigelow-Vanilla-Caramel-20-Tea-Bags-1-82-oz-51-g/31994
заказывал. извините но хрень