Cabela's Hiker Shorts – 9"

• Цена: $24.99 - $29.99 (Sale Price: $14.99)

Шорты из магазина Cabela's.

Мой первый обзор. Не обессудьте, если что не так.

Покупка одежды в оффлайне традиционно превращается для меня в пытку из-за моих нестандартных габаритов. При росте 196 см. я вешу около 130 кг (по отечественным стандартам — размер 60, рост 6). Магазины типа «Три толстяка» предлагают одежду размера так до 70-го, но только на рост 182 см. Посему одежда покупается только по случаю и та, что есть в наличии большого размера, а не та, какую хотелось бы купить.

Большие надежды возлагал на интернет-шоппинг, но большинство онлайн-магазинов также не предназначены для высоких (да и широких) людей. Так что любимые магазины моей супруги Asos и Forever21 жестоко меня разочаровали.

От окончательного разочарования меня спасли товарищи Hungryfrog и gslava, написавшие о покупках на www.cabelas.com. Кое-какие вещицы в этом магазине были моего размера, посему я принялся решать давно назревшую проблему приобретения штанов и заказал небольшую посылочку.
Посылка

Шла до меня посылка 2 недели (по сравнению с китаешоппингом — просто стрелой прилетела). Начну понемногу описывать вещички.
Первая вещь — шорты. Размер расчитывал по методике www.jeansofamerica.ru/page.php?id=8 У меня получилось W=44, L=36 (впрочем, для шорт рост не важен).
Фотки изделия

Качеством очень доволен — материал производит впечатление крепкого, швы выглядят аккуратно. Цвет «олива» выглядит в реале далеко не так ядрено, как на картинке Кабеласа, что порадовало. Модель удобная — карманов много, выглядит в меру консервативно. Собственно, такую я и искал. Размер в поясе подошел хорошо (свободно, при этом не болтаются), но носить надо с ремнем. Чтобы штанишки были в обтяжку надо брать на 2 дюйма меньше размером, т.е. в моем случае 42-й.

О цене. Я покупал за 19.99$, плюс 25% за доставку (в составе большой посылки). Сейчас на сайте значится Sale Price: $14.99, однако для онлайн-заказа они недоступны.

В заключение фотка шорт на мне. Слабонервным просьба не открывать спойлер, ибо модель из меня еще та…
Еще фото
руки за спину вы зря заложили, нормальное богатырское телосложение, зря вы так что модель из вас не очень. Шорты страшные… но обзор понравился, плюсую)
Да обзор и стан +, а вот шорты особенно на фото ссайта ужас как злобный охотник Ван Пелт
  • Krok
  • 14 мая 2012, 22:11
Найти в российских магазинах (включая интернет-магазины) одежду (да и обувь) большого размера зачастую очень проблематично!

Плюсанул.

Даже свой, не самый великий 36 размер брюк и прочую одежду приходится брать в Америке…
Правда, местный (российско-европейский) XXL или XXXL в том же GAP.inc скромно обозначают XL… ))))
а я от одного X(из двух) избавился. стало проще с одеждой
Я рад что своими обзорами смог помочь.
Еще один совет:
При покупке шмоток, обращайте внимание на тип полноты, под которую они шьются.
Например для джинсовых брюк:
1. loose fit — для малопопых
2. relaxed fit — для толстопопых
3. traditional fit — это для нормальных людей (как вы все уже догадались)

А есть еще Dungaree Fit — это для пузатиков. Вариант с низким поясом — что бы пузо нависало над поясом, но при этом было комфортно хозяину.
И это как раз Ваш вариант.
Вот, посмотрите на эти шорты.

Такие же обозначения полноты бывают для рубашек — loose, traditional, relaxed.
Думаю, что с loose fit вы не правы. Переводчик Гугла подсказывает значение «свободный», а Википедия поясняет Loose Fit, как широкие джинсы-«трубы», свободные по всей длине, особенно книзу.

ИМХО loose fit — нечто среднее между regular и relaxed.
Да, наверное это так.
  • 15 мая 2012, 01:58
О нет — вы неправы! Это всего лишь фасон кроя штанин:
loose = широкие штанины («трубы»),
relaxed = заужены к низу (раньше у нас называли «бананы») и
traditional = вариант «прямого кроя» соответственно.
И никак иначе! А стесняться не надо — здоровый мужик, а не мелюзга какая-то!
PS за обзор "+", но себе такие в жизни ни взял бы… Вспомнился у классиков цвет «мышиный туальденор».
Вот я лошара…
Спасибо за разъяснения!
  • Monita
  • 15 мая 2012, 00:47
Молодец! Тем более — первый обзор :)
И "+" за фото на натуре — обычно в обзорах вещей именно их не хватает.

ПыСы Шорты себе не возьму)))
Автор, мы с тобой братья по несчастью, только у меня габариты чуть по-меньше (1,91м и 125кг), я для себя открыл www.kingsizedirect.com. Заказал себе карго штаны и попутал выбрал не Tall, а Big и из-за этого пришлось нести в ушивку (разница между Tall и Big — 2дюйма мотни, после ушивки сели как родные — не нарадуюсь). Единственно что не сильно радует — цена доставки (старт сразу с ~35 баксов вроде), но растет не сильно с добавлением товара. Потому счас прикидываю чего бы и как заказать, чтобы минимизировать затраты за доставку на общую сумму. Рекомендую.
Доставка:
— USPS — 25%, но не менее 20$ (две последних посылки шли месяц+)
— UPS — 45%, но не менее 40$ (рекорд — три дня после того, как стала трекаться в юпиэсе)
Спасибо, но я знаю как считать стоимость посылки в Кабелас :)
цена доставки (старт сразу с ~35 баксов вроде)
Мне показалось что немного заблуждаетесь.
Ну да ничего, другим информация тоже может пригодится. У меня после каждого обзора спрашивают про стоимость доставки.
Не заблуждаюсь, просто разговор шел за другой сайт.
Если есть еще знающие адреса «магазинов для больших дядек» буду очень благодарен за информацию! Автору + за обзор. Шорты такие не хочу)))
Мне почему-то шорты напомнили о Губкабобе.
Почему-то у пендосиков модно носить очень прямые и просторные шорты. Мне шорты не понравились. У китайсончиков много более симпатичных моделей.