Двухсторонний ремень перевертыш Cabela's Men's Reversible Belt

Решил как-то я закупиться настоящими «кожаными» американскими ремнями по гуманной цене.
Что из этого вышло расскажу в своем обзоре.

Лично для меня брючный ремень это такая вещь, которая носится как минимум несколько лет.
Поэтому за свою жизнь я не так уж много ремней то повидал.
Краткую историю ремненосительства покажу на первой фотографии.
Самому верхнему ремню, наверное, под 20 лет. Так как куплен был на рынке еще в конце 90-x. И до сих пор живой, хотя пообтрепался конечно.
Затем я захотел купить еще ремень к новым брюкам. И тут оказалось, что на мой обхват талии ремни днем с огнем не найти. В итоге купил кривопорезанного уродца из настоящей кожи, который как оказалось еще и штаны красит в коричневый цвет. Так и валяется почти новый. После этого к обычным брючным ремням с рынка я как то охладел.
Потом был куплен офицерский ремень, к сожалению, не с латунной, а с жестяной пряжкой.
И вот, наконец, с 2014 года я начал читать Муську и покупать нейлоновые ремни. У меня их накопилось, наверное, штук 5-6. Удобные, крепкие, но хочется чего-то покрасивее.

Обзоры про «настоящие ремни из кожи» ссылок на действительно доступные варианты не подкинули. Поэтому начав покупать в Кабелясе, в первую очередь соблазнился ремнями по 9.88$.
Обхват талии в районе пояса у меня 112 см, то есть 44 дюйма. Так как люблю носить ремень с длинным «хвостом», то это очень ограничивало мой выбор, так мало в каких лотах были ремни нужной длины.
У обозреваемого ремня в то время был большой выбор размеров. В итоге, решил взять один ремень размером 46 дюймов, другой 48.
Вот так выглядел мой заказ.

К сожалению, носки Under Armour не отправили даже к посреднику. Не знаю то ли ограничения сработали, или просто они кончились.
Ремни приехали в большой сборной посылке с одеждой.
Упакован каждый ремень был в узкий и длинный полиэтиленовый пакет.
На пряжках прикреплены специальные крючки для розничной продажи.

«Рекомендованная цена» может сильно обрадовать новичков, но я давно на нее не обращаю внимание.

Длина ремней вместе с пряжкой.

Ширина полотна ремней 38.2 мм.
Убираем этикетки. Ну и конечно страна происхождения China.
Обещается кожа, но не уточняется какая.

В описании заявлено
Cabela's Men's Reversible Belt is truly the only belt you'll ever need. A robust 1.57" width. Oil-tanned leather construction will stand up to years of wear and double-stitched edge detail adds even more durability. Antique, matte nickel finish on buckle. Looks great with jeans or khakis.
Наружная сторона скорее всего и изготовлена из «дубленой» кожи.

Тот факт, что ее можно легко поцарапать ногтем, заставляет усомниться в обещанных «годах носки».

На одном новом ремне была царапина, второй был чист (но это дело быстро поправимое).

В районе отверстий быстро образовались светлые трещинки и стали заметны неравномерности окраски.

Прострочка везде ровная, к кончику претензий нет.

Края заделаны черным «герметиком».

Давайте теперь взглянем на темную сторону ремня.
Тут все чинно благородно. Если не нравится потрепанный коричневый вид, у нас есть выбор.

Пряжка ремня выглядит крепкой. Она весьма увесистая, хотя название в описании «Antiqued nickel buckle» наводит на мысли о сплаве с покрытием.

У меня претензий к качеству изготовления нет.

Спереди расположена металлическая трубка с насечками.

Давайте попробуем перевернуть пряжку как это и было задумано изготовителем. Выкручиваем два винтика под плоский шлиц.

И вот тут любителей укорачивать ремни под себя обрезанием ждет нелегкая работа.

Кстати, меня устроила сама длина ремней, но не было отверстий в нужных местах. Пришлось взять в руки пробойник и молоток.
Попробуем растребушить кожу.

Как-то ненатурально она выглядит, не так ли?

Прикручиваем пряжку лицом к темной стороне.

Получилось вот так.

Ремень рассмотрели.
Давайте-ка попытаем кожу огнем.

У меня как раз остались ненужные кусочки от вырубки.

Макро двухслойного композита.

Сравнение материалов.

Требушим. Черный расслаивается, а коричневый рвется кусками.

Следы клея между слоями.

Разборка закончена.

Начинаем отжигать.

Черный кусочек пахнет пластиком и быстро тлеет превращаясь в пепел. Коричневый лишь слегка скукожился.

Поддаю еще огонька на коричневый. Он сгорает, при этом сильно попахивая паленой щетиной.

Вывод –черная сторона синтетическая, а коричневая изготовлена на основе натуральной кожи. Не знаю это спилок и или прессовка.
Но нормальная лицевая кожа себя так не ведет.
Смотрите, что стало после пары недель ношения ремня.
Все в царапинах. Эта вот реально глубокая.

Участок с отверстиями заметно посветлел.

Ну и напоследок примерка.
Мне нравится, как выглядит ремень. Но удивляет скорость приобретения «заслуженно потрепанного» вида.

Выводы делайте сами –стоит ли слепо доверять качеству вещей из американских магазинов.
Мне не жалко потраченных 10$ на каждый из ремней. За эти деньги все равно выбор невелик. А вот ремни дороже, наверное, стоит покупать у хорошо зарекомендовавших себя производителей (у которых точно кожаная кожа)).
На этом все.
Спасибо за внимание.
Update.
В американских магазинах зачастую бывает очень куцее описание товара. Одна-две картинки, 4 строчки текста и все.
Я видел на картинках что многие другие ремни снабжены поворотным механизмом пряжки, а у этого показано не было.
Благодаря сообщениям в комментариях, у обозреваемого ремня тоже обнаружена данная возможность.
Пряжка поворачивается на центральном шарнире.

1. В первой же строке описания товара строка, которая должна заставить задуматься мгновенно:

Oil-tanned leather construction
2. Даже на фото самого магазина можно заметить «герметик», после чего с чистой совестью закрыть страницу.

Кстати, то, что ремень будет «стариться», тоже ясно по фото из магаза.

И, да… Покупать reversible вещи — себя не уважать.

По поводу герметика тут каждый раз находится желающий спросить: " а как же без него, ведь будет видно?".

Так вот. Хорошо сделанному изделию прятать нечего.
Oil-tanned leather construction
Эта кожа т.н. пулап или крейзи хорс, очень модная сейчас кожа. Пропитывается специальными маслами и восками. Всегда имеет потрёпанный вид, в этом её прелесть. От нагрева или разглаживания пальцами царапины исчезают.

Я не oil-tanned имел ввиду.
ну носки UA по 5 баксов не удивительно, что закончились. А так кабелас — это типа «Охота и рыбалка». За модными качественными ремнями туда не ходят. Там реднеки покупают одежду и любители понтоваться в камуфляже
Это не совсем так
А куда пойти за качественным ремнём (желательно не по цене «латунной расчёски» или более)
  • skif31
  • 15 мая 2018, 07:26
да уж
+ за старания. Впринципе интересный вариант, только потянется, наверняка, очень быстро. Я Себе так китайкий кожаный купил. Сразу ничего, а через полгода начал истребительной растягиваться…
Вотперь бы ссылку на такой же как в обзоре, только кожаный :)
  • INN36
  • 15 мая 2018, 07:49
Жизненно.
На Алях все тоже самое.
За 4 года перепробовал ремней штук 8. Из «натуральной кожи». Какие-то начали деградировать почти сразу, другие — через год дост.регулярной носки.
Ценник — от 9 до 25$.
Нормального так и не нашел…
На том же Кабеласе есть, вроде, кожаные… Заплатите один раз $40-50 и будет у вас вещь лет на *дцать…

Еще вариант — купить полосу кожи и сделать себе ремень. Пряжку снять с китайца или купить на ебау. Там есть шикарные серебряные даже.

Upd О! Просто ремни без пряжек! Тоже тема.

Первый в выдаче по leather belt straps

• ertian
  • 15 мая 2018, 10:15
А вот ещё дешевле!
Ммм у меня не такой, как у автора, но тоже с кабеласа дешевый один, популярный по отзывам, самый простой.
Я его не тестил так, как автор, но зато ношу 4 или 5 лет через день. И да, он поцарапался, но разве кожаные не царапаются??? В остальном отличный ремень. Есть еще нокона, но он парадный, под сапоги.
Вот место сгиба у меня ддя пряжки
Это, вроде, совсем не то, что в обзоре.
Не то, я ж написал, похожий по распродаже, у которых обычно 5 звезд и куча отзывов, обычно недорогой
У меня тоже штук 4 или 5 кожаных ремней из Кабеласа. Правда не двухслойные как у ТС, а такие как на фото выше — коричневые и 1 черный. Самый старый ношу регулярно лет 5, ничего с ним не делается. Кстати на ремне надпись мейд ин Чайна.
Кабелосовские под их брендом все made in china по-моему, другого не встречал ни в обуви, ни в одежде. Но они выбирают вполне неплохие иногда заводы
А я там CARHARTT взял как-то. Тоже лет пять ношу. Ремень отличный. Но латунную пряжку сменил на стальную — красит футболки.
  • SL-SPB
  • 15 мая 2018, 08:46
Кому нужен хороший КОЖАНЫЙ ремень, рекомендую обратится СЮДА
Да, покупал там пару раз разные безделушки для жены и младшей.
Ручная работа. И это видно.
Но не каждый там будет выбирать себе необходимое на каждый день.
Читал это только проснувшись. Прочитал как «жене младшей»… Султан, да… :)
У меня поясок для качалачьки есть, вот примерно из такого же материала, как черная половина, его кишочки сделаны. Слой кожи, слой вот этого «пресс-картона» и слой кожи. В принципе, от скручивания в трубочку спасает. Но как его носить «на лицо» я не представляю. Да и толщина пояска — 13мм.

А по ремням — нежно влюблён в пистолетные ремни нашей свердловской фирмы «Стич Профи». Кожа снаружи, кожа изнутри. Оч хорошего качества. Внутри пластиковая вставка для жесткости. Первый у меня прожил почти 10 лет, наверное. Пока пластиковая вставка не сдалась растяжению (она ж, в отличие от кожи, вовсе не эластичная). И потом ещё некоторое время, пока, внезапно, не обломился штырь в пряжке. Но так как кожа на нём импортная, нитки импортные, пряжки импортные, пропитки импортные, стоить он стал нынче как импортный.

Ну а такой ремень, как в обзоре — «под джинсы», тут, мне кажется, царапины только шарму придавать должны.
Берем заготовку ремня в инет-магазине, там же покупаем баклю. Затачиваем руки. И делаем ремень себе сами. :)
  • SL-SPB
  • 15 мая 2018, 09:06
И делаем ремень себе сами
Можно ещё проще:

Их сейчас тоже, вроде, из какого-то навоза делают.
  • 15 мая 2018, 11:28
Специально ездил в магазин военной и рабочей амуниции за ремнём «ОМОН», купился на подобное фото и описание «натуральная кожа», думал по качеству будет как офицерская портупея времён СССР. Взял в руки — пряжка жестяная крашенная под латунь, «кожа» больше похожа на картон… Видимо прессованная, но в измельчитель перед прессом кидали скотину целиком, с рогами и копытами.
:))
Тоже объехал кучу магазинов военного снаряжения.
Ремень из кожи, вроде старого солдатского советского, так и не нашел.
Сплошняком картон какой-то.
  • Booz
  • 15 мая 2018, 09:32
Поделитесь ссылочкой на инет магазин, пожалуйста.
zadi.ru
Цены там конские. Я по клинкам для ножей смотрел. Дороже в 2-3 раза, чем на выставках от довольно известных кузнецов.
Клинок из х12 за 7 тысяч — это дороже готового ножа.
А зачем мне клинки? Я химию и кожу там беру.
  • Raider
  • 15 мая 2018, 09:27
Каким посредником пользовались?
  • 15 мая 2018, 10:49
Я же в Казахстане живу. Для нас более-менее приемлемые цены это LiteMF с 14.5$ за кило.
  • 15 мая 2018, 09:34
Вы не пробовали оттягивать пряжку? У меня двухсторонний «GARDEUR», Пряжка очень похожа — на шарнире! Пряжку оттягиваешь с усилием и просто переворачиваешь. Попробуйте…
И Самое главное — я долго-долго искал хороший КОЖАНЫЙ ремень.

Подсказали. Не просто списывался с этим продавцом, он мне прислал (PDF) обзор производства. Производство с историей. Короче я купил у него разных изделий примерно долларов на 300 за четыре года. Качество отменное. Хотя сейчас выбор гоораздо меньше.
Купите, не пожалеете. Круче этого ремня (для джинсов), у меня только американский «FILSON», да и то не факт…
ebay.com/itm/151523690137:m:mqUYn8qnepDH7CB_6NKzJEg
  • lotik
  • 15 мая 2018, 09:50
хех, опередил ↓
  • 15 мая 2018, 10:00
Вот спасибо!
Пряжка действительно на шарнире, добавлю в обзор
Но откручивал считаю не зря, показал перспективы укорачивания обрезанием
  • prom77
  • 15 мая 2018, 10:16
Для джинсов вот такой себе купил, отличная штука, толстая черная кожа, внутри светлая и очень удобный крюк для застегивания.

ЗЫ. фото не мое.
  • 15 мая 2018, 10:20
Есть у меня такой — да, он качественный, немецкий, армейский… Но очень широкий, жёсткий и тяжёлый. Скорее всего для верхней одежды — шинели, куртки и т.д.
  • prom77
  • 15 мая 2018, 11:28
да так и есть он поверх одежды носиться, но именно в джинсы входит отлично.
Это же почти Вермахт
  • Huhter
  • 15 мая 2018, 19:25
а мне интересно — вы себе какой заказывали чёрный или коричневый?
  • 15 мая 2018, 20:45
Коричневый заказывал, «Filson» чёрный есть.
Посмотрим
  • lotik
  • 15 мая 2018, 09:50
Вангую: для перемены сторон ремня не нужно выкручивать винтики, а всего лишь потянуть пряжку и использовать встроенный поворотный механизм.
  • 15 мая 2018, 10:01
Да, оказывается есть механизм
Описание в магазине куцее, не было это указано
  • Udafik
  • 15 мая 2018, 09:55
Канадские по качеству будут лучшее. Зеливиц Кожа и ремесла.

stores.ebay.com/zelikovitzleathersandcrafts/Belt-Blanks-/_i.html?_fsub=229272
О, спасибо!
Мда, сколько раз в секонды захожу — там в ящике с трешем всегда парочка подобных ремней есть — растянутых, оборванных и т.д. Это не ремень, а «ремешок». Обладателю такого ремня дают скидки на «короткие» носки)
  • Golem
  • 15 мая 2018, 10:00
Ремень-оборотень:) А что, одной стороной в штаны заправлять, а другой можно детей наказывать…
PS Автор, а где вы купили ремень что с серпом и молотом на пряжке? Смотриться отлично!
Звезда не аутентичная там, но зато бренд кошерный.
  • 15 мая 2018, 10:51
брал на Али
в свое время обзор написал mySKU.me/blog/aliexpress/29734.html
  • 15 мая 2018, 11:45
Этот для меня более правильный.
За магазин спасибо. Ремни такие мне нравятся.

Есть сомнения в покрытии пряжки.
  • Golem
  • 15 мая 2018, 11:59
Спасибо друзья!
Хоть бы одно фото, как он себя ведёт сзади на уровне средней петли, у меня 90% ремней в этом месте скручиваются довольно некрасиво…
  • 15 мая 2018, 12:56
пока ремень новый, ведет себя хорошо
через 2-3 месяца добавлю фото ремня
А вот на себе мне сфотать крайне проблематично
Ну в смысле они и в вынутом состоянии скручены…
для тех кто в Беларуси — Галантея, делает из кожи много чего и ремни в том числе.
www.galanteya.by/catalog/remni_11000.html?del=1&sort=model&filter_type=all#1015 — цена получается 15 долларов, разная кожа и цвет.
Покупаешь Баклю на али и покупаешь кожаный ремень (у нас в Питере 350) в итоге имеем 100% кожа меньше чем 1000 рублей
  • 15 мая 2018, 20:30
у вас в Питере слово «пряжка» запретили?
У них запретили слово белт :)
  • 15 мая 2018, 20:48
Где в Питере 350 руб. кожаный ремень? Есть ссылка?
www.livemaster.ru/item/25946629-materialy-dlya-tvorchestva-remennye-zagotovki-olive
Но это только ремень, без пряжки
У него же есть другие цвета
  • 16 мая 2018, 08:19
Да, кожа. В итоге будет кусок хорошей кожи с пряжкой. Потом кожа будет растягиваться. Даже с учётом 3,5 мм толщины из чепрака. Я дал ссылку на готовое изделие — РЕМЕНЬ. Посмотрите фото ещё раз — сколько там работы…
Ремень покупается на долгие годы и должен быть красивым, натуральным и прочным. На хороший ремень денег жалеть не надо. Его даже при желании трудно потерять…
Когда читал обзор, почему-то вспомнилась ширпотребная песенка времен конца СССР. Ютуб ее помнит

• astoa
  • 16 мая 2018, 13:41
Покупаю в оффлайне. Нравится.
www.colins.ru/c/remny-168
Перевертыши у них тоже есть. Но, не мое это.