Голова бритвы Maggard Razors Open Comb Safety Razor Head (v2)

• Цена: 15.95 + 4.96 = 20.91$ (безтрек)

Кратко — девайс годный. Фото и словоблудие, для желающих — в комплекте.
Решил вернуться к классическому станку. В основном, потому, что с возрастом стал ленив и бреюсь не чаще пары раз в неделю.
Долгое время использовавшаяся Mach 3 при таком графике — стала раздражать необходимостью десяток раз елозить по одному месту… ну не ее это профиль — многодневная щетина.

Словоблудие (по желанию)
Это не первая моя Т-образная бритва. До армии и во время юзалось уже не помню что… и батин подарок — козырная совейская бабочка с регулировками (типа такой). С тех пор я не очень высокого мнения о бабочках и крутилках. Пуризм рулит.

В начале этой истории на ebay был заказан безымянный малазийский станок за 5 баксов. Пока он ехал (а ехал он 4 месяца) — в соседнем хоз-быте обнаружился и был немедленно куплен Blade (фото его головы вы сможет увидеть чуть ниже). В принципе за свои 85 рублей это отличный девайс. В моем случае он позволил:
1. вспомнить технику,
2. понять что я хочу ЧУТЬ меньше агрессии чем в blade *,
3. понять что я хочу более высокое качество изготовления (люфты) и больше мяса,
4. понять что с моей нелюбовью концентрироваться — сланты не вариант,
5. понять что я хочу открытый гребень
* blade — агрессивен, по моей оценке 7-8. Приличный вылет усугубляется ощущением, что отсутствие фиксации по плоскости (тонкостенная штампованная с листа голова с зональным прижимом) — позволяет лезвию «гулять».
Лезвия кстати — лютый хлам.

По приезду малазийского станка (уже не ждал) — он, за малым исключением, был немедленно выкинут. Потому как качество изготовления головы оказалось хуже имеющегося blade (люфт лезвия). Малым исключением оказалась ручка и пластиковая коробка для хранения. Забегая вперед — ручка это единственное что осталось от этих 2х вариантов.

Выбор следующего шага был достаточно долгим — см. немалый список хотелок. В итоге был заказан сабж.

Blade ...просто для сравнения

Maggard Open Comb Head v2
Скромная коробка обманчиво скромна.

Люблю технологичную тару — с этого варианта клапанов получил эстетическое удовольствие
(днище коробки выполнено идентично), основа — бесшовная гофро-картонная труба.

Далее содержимое… с неожиданным от американского магазина «спасибо» и сабж, в деталях и в сборе.

Испытания выполнялись в таком варианте… я слишком ленив для классики с помазком и полным протоколом :).

Краткий обзор:
Качество изготовления хорошее (люфт лезвия отсутствует), «стандартная» резьба, умеренная агрессия (допустим 5-6 по моим ощущениям), вес позволяет брить «своим ходом», открытый гребень.
Доволен приобретением, это именно тот набор характеристик, который я хотел.
  • 09 марта 2018, 22:02
Кстати — для тех, кого смущает безтрек и месяц ожидания :)
  • 09 марта 2018, 22:28
Судя по надписи India — надо было искать сабж не в Штатах. Даже на Ebay ваш вариант дешевле. И почему именно злая «Рапира»???
И да, сама тема как-то не раскрыта, ожидал бОльших подробностей…
  • 09 марта 2018, 22:55
Это официальный магазин маггардов, меня устроил их ценник, дальше особо не искал.
Рапира лично мне неплохо зашла. Взял на пробу \ сравнение и других лезвий, в том числе в оффлайне. Посмотрю пока на впечатления.
В смысле отсутствует фото \ видео процесса?… кмк это — лишнее :)
  • 10 марта 2018, 05:32
Что означает слово зашла, первый раз такое слышу? Это в смысле подошла, что ли?
  • 10 марта 2018, 20:42
Очевидно, это суржик. Ниже тоже так написали. Но я больше всего обалдеваю от «на обзоре».
  • 11 марта 2018, 06:32
Согласен, меня тоже удивляет «на обзоре», как будто люди с Луны свалились и используют не понятный язык. Но сейчас на много меньше стало этих «на обзоре», видимо уму- разуму набираются потихоньку.
  • 11 марта 2018, 10:54
на много меньше
Нет, не намного )))).
  • pafnuty
  • 10 марта 2018, 12:25
Можно ссылку где индусы торгуют? Полагаю, что Pearl имеется в виду?
  • astoa
  • 09 марта 2018, 22:29
В этом магазине можно купить станок с латунной рукоятью!
  • Kromz
  • 09 марта 2018, 22:51
Бреюсь полтора месяца китайским Baili BD176. Из лезвий Бик, Спутник и Астра лучше всего зашла Астра, но по ощущениям немного не хватает агресси. На форумах даже писали, что этот станок менее агрессивен чем R 89. Присматриваюсь к Maggard Razors Standard Safety Razor Head (V3), только с агрессий там не совсем понятно. Как думете, где-то 4-5 будет?
  • 09 марта 2018, 23:02
Я подумывал взять V3. На них — очень хорошие отзывы, при демократичном ценнике. Но потом решил что мне просто не нужны варианты :).
Не могу утверждать уверенно, тк не юзал… но да, полагаю 4-5
Достал из загашника дома вот такую Тэшку «Коралл». Лет 25 ему. Хорошо, что не выкинул раньше. Бреет на ура, хоть щетина отрастает на 1см, хоть мелкую щетину, бреет вообще обалденно. Всякие жилеты-шмалеты отдыхают. Фотки дёрнул с авито, кто то продаёт

• JIacka
  • 09 марта 2018, 23:23
АНАФЕМА!!! ЕРКТИК!!! НА КОСТЕР ЕГО!!! только мыло и помазок!!! Масло для отступников ))))) Тоже в бабочках разочаровался, фатбоя братухе задарил. Египетского, в командировках юзаю РАПИРУ, на барахолке купленно в коллекцию штук пять разного. В куче был куплен безымянный станок производства СССР, но дома под мелкоскопом понял что у него лопнувшая голова (((( Зато ручка класс! за бакс была куплена жилетина, с пластиковой ручкой. После совмещения это стал ОН! МОЙ СТАНОК.
  • 10 марта 2018, 20:45
Половину не понял, но к последней фразе:
Вы просто не в теме.
  • 11 марта 2018, 10:49
Совершенно верно, хоть и бреюсь последние 30+ лет (иногда по 2 раза в сутки). Просто я никогда не курил и всегда стараюсь выражать свои мысли связно.
Personna — неплохо. На лезвиях стоит made in USA?
  • 10 марта 2018, 00:00
На самих лезвиях — не знаю, я не вскрывал (кинул пока в коробку с ништяками). На блистере — написано.
Значит — blue. Из Personna — лучшие по моему мнению. Раньше и коробочка из металла была…
А Вы бики тоже заказывали или это презент?
  • 10 марта 2018, 00:16
заказ
Попробуйте Dorco Prime. Других русских, японцев и т.д. думаю сами найдёте.
  • Flexin
  • 10 июля 2018, 07:33
Дорко вроде корейские бритвы
  • Saygon
  • 10 марта 2018, 00:16
Ну покажи нам лучше и современнее. Выбор то небольшой. А потом я тебе покажу почти индийские бритвы с конским ценником.
А ещё многие динозавры до сих пор пользуются немодными для фэйсбука опасками. И там ценники… Ты столько в месяц не получишь. А то и в три.
  • Saygon
  • 10 марта 2018, 00:28
Не надо мне ничего показывать, я уже брился в Советской Армии безопасной бритвой. Год назад купил Меркур и мешок разных лезвий — та же фигня, что и 30 лет назад.
  • Willis
  • 10 марта 2018, 14:21
А как-же крем для эпиляции? Это-же современная современность!
А вцелом согласен — переоценён станок, единственный плюс — выйграть в цене лезвий.
я купил клон Merkur Futur. стоит около 10 баксов. «агрессия» регулируется. доволен как слон. так дешево и качественно я давно не брился — elchupanibrei.livejournal.com/37980.html
Имею такую голову. Покупал еще агрессивную v3a, были надежды на нее, но зашла стандартная, использую с японскими перьями, доволен.
Заказывал кстати из другной категории(у них тогда сайт был сырой и были не стыковки по ценам из разных категорий, я им в поддержке на это указал, на что они мне разрешили делать заказ по низкой цене). Самое интересное, что по этим ценам я сейчас могу перезаказать(+ трек был отслеживаемым по РФ)
  • 10 марта 2018, 08:35
не знаю что прислали вам — возможно была какая-то локальная запутка с логистикой
но в счете у вас указаны другие головы… и «v3a» и «v3» — «сlosed сomb»
обычная v3 и сейчас стоит существенно дешевле
www.maggardrazors.com/product/maggard-razors-standard-safety-razor-head-gray-finish-v3/
а на момент покупке — вообще была 6 с копейками
  • MPaul
  • 10 марта 2018, 05:39
20 баксов за 2 маленьких литых железяки без особой обработки. Одному мне кажется что это дороговато?
  • xpm
  • 10 марта 2018, 05:53
Да нынче вата дорога, дороговато…
  • 10 марта 2018, 08:42
а вы взгляните на это с другой стороны
… это-же такая идея для стартапа!… при таких-то барышах! :)
Сначало Т-станок пробуешь, потом приходит осознание, что помазок лучше всяких пенок из баллончика. Это не старость пришла, это пришла мудрость.
  • 10 марта 2018, 10:21
вопрос не в том что лучше
естественно, помазок с хорошим мылом, и предварительным распариванием (что, кстати говоря — куда важнее для процесса) — дают качественно иные впечатления и результат
а крупно-листовой заварной чай — лучше чем пакетированный
и кофе из турки — лучше
и тд и тп

но суровая правда жизни в том что чай я пью из пакетиков
кофе — из кофеварки
а бреюь (несмотря на то что Т-ешкой) — с ширпотребным гелем
лично мне — так удобнее
и я не вижу в этом поводов для стеснения — это осознанный выбор взрослого человека*, юзавшего все варианты

*… в данных текущих жизненных условиях :)

Взрослый для вас это какой? Под 60? Тогда, конечно, не скажет.
  • 11 марта 2018, 06:35
Взрослый это тот, кто не «юзает», не зависимо от возраста.
Хорошо сказал.
Вкусовщина. Лично использую Филипис + шик + пенка нивея серебро. Только так, я могу быть уверен что не покроюсь пятнами раздражения и т.д. Так что все индивидувально. Но время таких станков как и опасок уже давно прошло.