Джинсы для зимы - Wrangler RIGGS Workwear Quilted Lined Five Pocket

Зима успела закончиться, а я так и не сел писать обзор зимних джинсов, которые получил аккурат перед Новым Годом. Но лучше ведь поздно, чем никогда?

Всю свою сознательную жизнь я тихо ненавидел подштанники, но носил их, потому что даже в +10⁰C в одних джинсах мерз. А в прошлом году в комментариях к какому-то из обзоров встретил информацию, что в США можно купить джинсы Wrangler с утеплителем Thinsulate, сразу после чего решил, что хватит это терпеть.

О процессе покупки

Искать нужную мне модель отправился в официальный интернет-магазин. Увы, более-менее стандартно выглядящая модель серии Rugged Wear стоила аж 54 доллара, что на фоне цен на обычные джинсы в районе 20-25 долларов расстраивало. Но в ассортименте были найдены малость некрасиво выглядящие джинсы серии RIGGS Workwear за 31 доллар.

И хотя для меня джинсы — это сугубо утилитарная одежда, я все же не был морально готов носить джинсы, которые выглядят как половина рабочего комбинезона, и, наверное, долго бы душил жабу, если бы не обратил внимание на фото этих джинсов в коричневом цвете.
Они выглядели гораздо менее мешковато, и я решил рискнуть.

Дальше стал вопрос размера. Большинство джинсов, которые я носил, были размера 33х36. Именно это, кстати, и заставило меня покупать в официальном магазине Wrangler через посредника (т.к. оплатить можно только штатовской картой). Больше нигде не нашел нормального ассортимента размеров. Но 33х36 в продаже отсутствовали, ближайшими вариантами были 32х36 и 34х36. Почитав отзывы, что джинсы маломерят, я заказал 34х36. Как же я ошибался… Приехавшие ко мне джинсы можно было снимать, не расстегивая. Ремень мало чем помогал.

Спустя какое-то время я понял, почему так просчитался с размером. Я привык носить джинсы с более низкой посадкой, а поскольку таз шире талии, то и размер в таком случае нужен больше, чем у джинсов с высокой посадкой, к которым относятся и обозреваемые. Расстроившись, заказал 32х36, которые пришли еще недели через 3. В этот раз размер подошел.

Измерения рулеткой дали следующие значения:

Что интересно, при сравнении с обычными не утепленными Wrangler'ами размера 33х36 (которые под спойлером в конце обзора) выяснилось, что ширина у них практически идентичная, как и длина.
Levi's 501 32x36 имеют практически такую же длину по внутреннему шву, по внешнему же на 6 см короче, чем оба Wrangler'а, у которых более высокая посадка. По ширине они меньше примерно на 2,5 см.

Немного о доставке по США. Бесплатная доставка осуществляется UPS, товары запаковывают в обычные полиэтиленовые почтовые пакеты. Для джинсов это нормально, но один из ремней (о них в конце обзора) в процессе доставки по США из-за этого чуть помялся. Что интересно, один заказ могут отправить по частям из разных мест. Всего в 2 заказах ко мне ехало 4 пакета, их доставка занимала 7, 7, 8 и 10 дней соответственно. В каждый заказ вкладывают картонку с промо-кодом на 10% скидку на следующий заказ. В первый раз я ошибся с размером, зато получил скидку на второй, что приятно. Смысла называть посредника не вижу, их много, есть те, что работают давно, почитать отзывы и выбрать себе посредника не должно быть проблемой. Уточню, разве что, что джинсы весят чуть больше 1,3 кг. Если все-таки хотите узнать именно того посредника, чьими услугами воспользовался я — напишите в личку. Но приятные тарифы на доставку у них только в Украину.

Джинсы снаружи

Итак, переходим непосредственно к джинсам. На фото будут то первые джинсы, то вторые. Первые я фотографировал при получении и для объявления о продаже, вторые — для обзора уже после того, как отходил в них пару месяцев.

Выглядят они как-то так.

Первое, за что цепляется взгляд, — это массивные шлевки для пояса, а также тройная строчка на некоторых швах.

Бирки и наклейки несут исключительно полезную информацию, а фразы вроде 3M Thinsulate, Durashield denim, Lifetime warranty и так далее безусловно должны вселять уверенность в том, что это нечто большее, чем просто сшитые в Мексике джинсы.

На деле, наклейка с размерами оставила на ткани часть клеевого слоя, на который впоследствии налип всякий мусор.

К качеству изготовления претензий никаких. Да, местами торчат нитки, внизу штанин какие-то странные стежки черной ниткой, но в общем и целом, все вполне ровно и аккуратно. Петля для пуговицы прошита отлично, пуговица красивая фирменная, на собачке змейки нарисован сапог. Но сама змейка качественная, так что пусть будет сапог.

Чем джинсовая ткань Durashield отличается от той, что не-Durashield в других джинсах Wrangler, я не понял, на ощупь или одно и то же, или практически одно и то же. Типа кожаная вставка для ношения рулетки на кармане выглядит прикольно, и наверняка на какое-то время защитит ткань от протирания, если постоянно цеплять и снимать рулетку, но это не мой случай. Зато сами передние карманы огромные. Засунул руку, измерил глубину — вышло 26 см. У задних карманов всего 14 см.

Больше фото

Джинсы наизнанку

Ну и, собственно, о самом интересном, том, что делает джинсы зимними. Подкладка стеганая, цельная от пояса до низа штанины. К джинсовой ткани пришита только сверху и снизу. Хорошо или плохо это — не знаю, в эксплуатации проявляет себя только тем, что ногу в штанину лучше засовывать чуть аккуратнее, чем в обычные джинсы, чтобы пальцы не уперлись в складку и шов на выходе из штанины.
Прошу прощения за обилие светлых волос на фото, в квартире живет светлая кошка и ее шерсть везде.

До написания обзора я был уверен, что Thinsulate — это сама черная подкладка, но подумав, с какой целью она простегана, решил поискать фото в интернете и обнаружил, что Thinsulate — белый многослойный материал, который, очевидно, находится под черной подкладкой.

Из чего сделана сама подкладка сказать затрудняюсь, но она приятна на ощупь и при ношении. Электризации не замечал, хотя это явно синтетика. В шапках и перчатках с Thinsulate я встречал очень похожую, а возможно и такую же подкладку.

В эксплуатации

Непосредственно в эксплуатации джинсы себя показали отлично. Как я уже говорил, в обычных джинсах без подштанников мне холодно начиная где-то с +10⁰C. Погода этой зимой холодами не удивила, минимальная температура, при которой я был на улице, была -10⁰C. В этих джинсах безо всяких подштанников при такой температуре тепло и уютно. Продувания ветром ни разу не чувствовал, хотя он бывал сильным. В помещениях находиться тоже нормально, я ожидал, что будет жарко, но если в зимней обуви в отапливаемом помещении именно жарко, то в джинсах — разве что теплее, чем хотелось бы. При этом нет постоянного контакта ткани и кожи и последняя «дышит». И да, надпись Room2Move на бирке не обманула, движения эти джинсы не сковывают.

По износостойкости — состояние подкладки после одного сезона видно на фото. Она немного закошлатилась в районе нижнего шва штанины, там, где штанина надевается на верх ботинка, а так все нормально.

Ну и в завершение фото на мне.

Штанины вроде как длиннее, чем надо, но если чуть сильнее и повыше затянуть пояс и сесть, то все складки исчезают. По объему ниже колен все отлично, выше колен объема больше, чем можно было бы, но, во-первых, они изначально описаны как Relaxed Fit, а, во-вторых, дополнительный объем увеличивает теплоизоляцию.

В общем, фасон специфический, но в них тепло и удобно. Меня больше интересовало последнее, поэтому покупкой доволен на 100%.

Бонус

В качестве бонуса пара слов о других товарах, которые были заказаны из wrangler.com в том же заказе.

Ремень Men`s Covered Buckle Belt за $12.99.
Ссылка.
Ширина — 37мм, толщина — 3.5 мм. Размер ремня, который выбирается при покупке — это длина в дюймах от центрального отверстия до места на пряжке, где это отверстие оказывается в застегнутом ремне. Между соседними отверстиями ровно дюйм. По идее, покупаться они должны того же размера, что и джинсы, но на деле надо брать хотя бы на размер больше.

Новый ремень выглядит хорошо, но спустя совсем немного времени место возле используемого отверстия становится примерно таким. Происходит это из-за того, что тренчик находится близко к пряжке и ремень приходится сильно изгибать для того, чтобы его продеть.

Я еще и зацепил его ключами, когда клал их в карман, и получил вот такие прекрасные царапины.

Из чего сделан ремень — вопрос. При взгляде сбоку кажется, что он склеен из 3 слоев.

На тренчике слоев не видно, обратная сторона вполне похожа на кожу. Внутренняя сторона ремня — что-то непонятное. Возможно, там слой краски сверху на коже.

Но ощупь и на вид обратная сторона — явно самое слабое звено. Маркость и нежность окраски лицевой стороны — тоже не порадовали. В общем, жил бы я в США — вернул бы его обратно.

Джинсы Wrangler Five Star Premium Denim Regular Fit Jean (Big & Tall Sizes) за $20.97.
Ссылка.
Брал для себя в размере 33х36, но опять же, за счет более высокой посадки, можно было взять и 32х36. Надеть успел только пару раз, по ощущениям все с ними в порядке, разве что петля для пуговицы сделана не очень аккуратно. Производство — Мексика. Фото на себе не делал, т.к. лучше, чем на сайте Wrangler все равно не будет.

Джинсы Rustler by Wrangler Regular Fit Straight Leg Jean за $12.99.
Ссылка.
Ношу их не я, поэтому много слов о них не напишу. Но по ощущениям, ткань и качество изготовления не отличаются от джинсов Wrangler за $20.97. Даже змейка такая же от YKK. Тоже сделаны в Мексике. В общем, за свои деньги — отличные джинсы. Еще и насыщенного темного цвета безо всяких потертостей, что встречается нечасто.

Спасибо за внимание!
Хорошая покупка! Поздравляю с удачным приобретением!
  • 04 марта 2018, 00:24
А как заказывали? А то, что Levi's не хотят на мист-экспресовский склад отправлять? Эти нормально форвардерам шлют?
  • 04 марта 2018, 00:50
Сначала я попробовал сделать заказ сам, но не вышло. Сайт не принимал мою карточку, пейпал тоже не давал возможности оплатить. Поэтому поискал посредников, которые заказывают товар сами, выбранному задал вопрос, могут ли они заказать с wrangler.com. Они сказали, что да. После этого оформил заявку на покупку на сайте посредника, заплатил им деньги, они закупили.
Киньте ссылку на посредника.
  • et_1975
  • 04 марта 2018, 13:29
Дайте ссылочку и мне. А может и здесь напишите.
Действительно, напишите посредника, что здесь такого секретного. Я на черную пятницу так и не нашел быстро с адекватным прайсом, чтобы купить на офф сайте левайсы
  • 05 марта 2018, 02:58
Дело не в секретности. Просто этот магазин совершенно точно не хочет продавать свой товар кому-то вне США. Я встречал информацию, что они в некоторых случаях просили дополнительно с ними связаться по телефону, чтобы подтвердить, что товар покупается для использования в США.
Соответственно, есть вполне себе ощутимый риск, что если я назову посредника на виду тысячной аудитории сайта и достаточно много человек решит воспользоваться услугами того же самого посредника, магазин может отметить подозрительное количество заказов на один и тот же адрес и забанить его.
Может и нет, не знаю. Но я в будущем точно планирую делать там заказы еще, посредник меня устраивает и мне не хотелось бы это терять. Просьба отнестись с пониманием. Всем, кто просил назвать посредника в комментариях, я отписался в личку.
И еще, я тут проверил, у них только в Украину хорошие тарифы на доставку. В РФ или Беларусь — раз в 6 дороже.
Этот магаз продает и в Британию и в Германию. Гто тоже есть свои посредники.
С Рэнглера давным-давно заказывал через выкуп Шипито. А с оффсайта Левис прекрасно покупается на американский шипинг с российским биллингом. Брал через визу Киви.
С оффсайта левис я попробывал 5 раз заказывать, на амер адрес и амер\рос билинг шопфанса. И то, и то писал пробывать через точки, большими-маленькими буквами. В итоге ждал месяц, пока разморозились деньги с карты за неудачный платеж. На форуме шопфанса целая ветка была про обсуждение этого вопроса, мол на их адрес нереально.
Шипинг Шипито, биллинг Россия, карта Виза Киви. Не виртуальная. Покупал не один раз и не по 1 паре. Последний раз 12 пар по скидке 30% на ордер от 200 или 250 баксов, уже точно не помню.
Кстати, проверил сейчас аккаунт на юс.леви — идет скидка 20% плюс по коду FAM30 еще 30% и фришип по США.
  • Vovick
  • 04 марта 2018, 00:46
«Чем джинсовая ткань Durashield отличается» — в джинсах чуть более дорогой категории, не Five Star и Rustler, ткань «ломаная саржа», «елочка» в разговорном.
  • 04 марта 2018, 01:28
Единственное место, где можно посмотреть структуру ткани — это задний карман изнутри. Насколько понимаю, это не ломаная саржа.
  • CyJLTaH
  • 04 марта 2018, 00:48
До чего дошел Пастух!
Нитки желтые, задние карманы не со строчкой W, а прямой. Вторые джинсы совсем не прошитые.
Ну хоть торчащие нитки остались.
Первые вполне смотрятся. Надо будет попробовать купить.
  • DVANru
  • 04 марта 2018, 10:14
Про Пастуха не знаю, а Wrangler — это Спорщик!
  • CyJLTaH
  • 04 марта 2018, 12:26
Wrangler — это спорщик, пересмешник (птица такая) и прозвище ковбоев, то есть пастухов.
  • bulbula
  • 04 марта 2018, 00:52
Понимаю, что для таких «мерзляков» как вы — это наверное выход, и хотя на вас они «сидят» не так, как должны «сидеть» джинсы, очевидно же, что они вам велики и по W и по L, но сносно .., но глядя на это фото Что это?… Думаю такие подойдут рыбакам, зимой жопой на льдине сидеть…
  • 04 марта 2018, 11:36
Да ладно вам… Нисколько не велики, просто это такая модель. Я тоже подобную ширину предпочитаю. Раньше постоянно брал свободные «полутрубы» от Diesel. последние износил лет пять назад и не могу найти замену. С удовольствием бы эту модель взял, если б не из сша заказывать.
  • Versuz
  • 04 марта 2018, 16:28
Привык народ к подкатаным superskinny и им теперь нормальные джинсы кажутся чем то жутким…
  • 04 марта 2018, 16:56
да это не весь народ. это нынешней школоте моцг на MTV промывают, вот они эти полупокерные джинсоколготки за джинсы и считают. смешно, когда вижу гламурно-бородатого «а ля дровосека» в зауженных стрейчах, как такое возможно?????
С другой стороны, тонкие шерстяные подштанники плюс обычные джинсы/брюки не дают такого бутылочного бесформенного вида. Ну и теплее, само собой.
  • vovand
  • 04 марта 2018, 05:00
7 лет ношу какие то левые джинсы с Тимирязевского рынка, с такой же черной подкладкой. С ноября по апрель не снимая. Потерлось внизу на внутренней стороне штанин, но не до дыр. И все, а так доволен очень, не холодно даже в -30 гр.
  • lamut
  • 04 марта 2018, 06:26
Ношу такие, да вид не понятный, но главное тепло. О подштаниках забыл как о страшном сне. Покупал такие же друзьям в Бодайбо, Иркутске, Чукотке. Все довольны и здоровы. Может для 20-30 летних не подходят по стилю, то те кому за 35 смотрят по другому на многие вещи. 100 грамм Thinsulate делают своё дело. Касаемо вида. У нас многие женщины одеваются в лыжные костюмы и внимание не обращают ни на кого. Главное здоровье.
  • 04 марта 2018, 11:41
Плюс. Хорошо сказано — не убавить не прибавить! Нам, «старикам», нынешние школотные джинсы-колготки не по нраву. )))
  • yuramur
  • 04 марта 2018, 12:45
У нас многие женщины одеваются в лыжные костюмы
У нас тож одевают. Ходят, шуршат :-) Да и не только женшины.
А вот как можно подштаники одевать при +10 я не представляю! Ходить, яйца парить!
На холодные казахстанские зимы (до -40 бывает и с ветром, но воздух сухой) осенью решил с али решил взять вот такие утепленные флисом джинсы (были по скидке за $19). В целом почти за сезон ношения доволен, но не без придирок. Они реально теплые, до -20 носил без подштанников (хотя в обычных джинсах одеваю их уже при ниже 0), потом правда одевал и подштанники, но больше из-за холодных кожаных сиденьев в авто. Ткань на ощупь далеко не хб, синтетики там немало. Но в течение сезона с 4-5 стирками износа не вижу. Пошито аккуратно, торчащих ниток не наблюдал.
У самого размер по классификации Levis и Lee W34xL32. Боясь промахнуться заказал W36. Сидят чуть мешковато, но W35 размера нет а W34 боюсь было бы сильно в обтяжку — так что если планируете еще и подштанники (слишком холодные зимы) то лучше думаю брать чучуть на «вырост». Самое главное в них разочарование — это лекала. Если Levis и Lee сидит как надо, то эти сидят хорошо как правильно и пишут в комментах только на «низкорослых пузанов». На длинноногих с попами среднего размера немного мешковато. Но за свои деньги как рабочая форма с учетом бесплатной доставки считаю отличный вариант.
А это фото как вы примерно выиграли по отношению с покупкой в Внуково аутлет вилладж Wrangler, спасибо за наводку, искал эту фирму на ибее, на официальный сайт даже не догадался зайти
  • 04 марта 2018, 19:09
Все же, Born Ready — это лимитированная коллекция какого-то там сезона, в официальном магазине когда-то была, но уже давно распродана. А у меня — обычные джинсы для работяг, никакого эксклюзива.
  • Zoolog
  • 04 марта 2018, 07:31
Автор, а какой у вас рост?
У меня 198 см, я купил джинсы Олд Нави с длиной 36 и они оказались на 15 см длинее, чем нужно.
  • p1no4t
  • 04 марта 2018, 10:52
Тоже рост — hip автора интересует. Не носит ли классические 501/505 левис, как размеры вранглера соотносятся?
Джинсы cabelas тоже сантиметров на 10 длинней и шире обычного размера))
  • 04 марта 2018, 18:52
Вот, кстати, очень правильный вопрос про левис, не додумался сам сравнить.
Имеющиеся Levi's 501 32x36 на меня налезают впритык. Длина нормальная, если в них стоять, но сидя — коротковаты.
По замерам, оба моих wrangler'а на 6 см длиннее Левис, хотя длина всех троих — 36. Хотя чего это я. Длина джинсов — это длина внутреннего шва, если сравнить их, то они у всех троих практически не отличаются. А вот посадка у wrangler'ов выше. Ширина обозреваемых утепленных 32-х примерно равна ширине не-утепленных 33-х и это на 2,5 см больше, чем ширина Левис. Тут явно обозреваемые шире, чем должны были бы быть.
  • p1no4t
  • 04 марта 2018, 19:18
Спасибо, тобишь вранглер нужно брать размер меньше на 1 по W, и на 2 по L, чем мои обычные левис, верно?
  • 04 марта 2018, 19:55
Да нет…
Конкретно зимние Wrangler по ширине в поясе больше, чем обычные джинсы на 1 размер. Тут действительно несоответствие размера.
Специально еще раз надел обычные Levi's и Wrangler, замерил окружность в поясе. У 32-х левисов — примерно 88 см, у 33-х wrangler'ов — 92-93. Размеры нормально соотносятся друг с другом.
При этом у левисов более низкая посадка и они еле застегиваются у меня на бедрах. Но они сидят даже чуть выше, чем должны, и немного давят в паху, а ниже они просто не застегиваются.
У Wrangler приличный запас по объему, но не только из-за бóльшего размера, а и потому, что у них выше подъем, то есть линия пояса у конкретной модели джинсов находится выше. В описании на сайте — строчка Rise: High.
Итого 33-и обычные wrangler'ы и 32-е теплые без пояса или с плохо затянутым поясом спускаются до бедер и поэтому кажутся более длинными, чем надо.
33-и же Levis отлично бы сидели на тех же самых бедрах, но для них это была бы правильная посадка и 36-я длина не казалась бы слишком большой.
Непосредственно длина по внутреннему шву (от паха и вниз), по которой и определяется длина (L), у Levis и Wrangler примерно одинаковая (±0,5 см), задача в том, чтобы правильно подобрать ширину, при которой джинсы сидели бы на своем месте.
  • 04 марта 2018, 20:26
Совсем забыл, что есть старые Levi's 501 33x36, их не я носил. Сравнил с моими почти новыми Wrangler'ами того же размера. Длина по внутреннему шву та же, ширина в поясе — та же, но у Levi's подъем (и наружный шов) на 4 см меньше. Под та же я понимаю разницу в ±0,5 см. Можно ткань потянуть — и разницы уже не будет.
У меня 189 см рост, беру всегда 32*32. Сидят как по мне шили.
  • Sosedus
  • 04 марта 2018, 15:25
у меня 183, беру левисы 32*32, и тоже сидят отлично
  • Brim
  • 10 марта 2018, 07:49
Забавно, но 32 длину у Levi's и Lee я беру при 177 см роста. :)
  • 04 марта 2018, 19:00
Рост — 196. Ноги и руки длинные, туловище почти обычное. Я вот с левисами сравнил оба моих wrangler'а — длина внутреннего шва во всех троих практически идентична и очень близка к 36*2.54.
  • Zoolog
  • 04 марта 2018, 19:30
Странно
У меня тоже ноги длинные (как и у всех высоких людей).
Мои джинсы даже короче по внутреннему шву, но оказались слишком длинными для меня.
Наверное, сильно от особенностей покроя зависит, в другом комментарии вы это объяснили.

• 05 марта 2018, 09:16
Обрезать и подшить штанины несложно. Зато «есть мнение», что длина штанин пропорциональна «длине мотни», и покупая джинсы «Regular Fit» на один размер по длине больше — получаем на 5-10 мм больше «простора» в паху при нормальной ширине штанин (не шаровары), меньше на нойца давит…
  • Danitch
  • 05 марта 2018, 11:33
Это не так, ростовки отличаются только тем что штаны подшиты на разную длину.
  • 05 марта 2018, 14:55
Бум знать…
У джинсы с начесом, с тинсулейтом и проч. есть минус — они не всепогодки. Более того, если перебегать в них по улице в -30 а потом сидеть в офисе +26 с потными йайцами, то это сомнительное удовольствие. Проще брать классику, а в холодное время года под низ одевать термобелье.
Так и делаем.
Автор ненавидит подштанники, но тонкое термобелье совсем не раздражает, но греет достаточно.
  • boutko
  • 04 марта 2018, 10:04
А это смотря в какой стране офис находится, в моем в таких джинсах ничего не будет потеть.
  • 04 марта 2018, 11:45
А в обычных джинсах и термобелье для -30 как вы себя будете чувствовать в офисе? )
  • 04 марта 2018, 19:13
Ну, зачем же в офисе топить аж до 26 градусов зимой, если в помещении находятся как минимум в зимней обуви? На протяжении часов 6 я был в них в помещении, как писал в обзоре, от обуви мне действительно хотелось избавиться (при том, что это были кроссовки Karrimor Mount Low), а ногам в джинсах было вполне себе терпимо.
я вам написал письмо.автор напишите ответ плз
  • kven
  • 04 марта 2018, 08:15
чот они мятые какие-то, сколько вранглеров покупал, были все выглаженные.
или это после стирки фото?
Поздравляю с покупкой. Цена приятная. По фоткам если судить, слегка великоваты, как мне кажется. Для города более оптимальным будет хорошее термобелье + джинсы. Обзор дельный, +
  • FiL_In
  • 04 марта 2018, 10:22
Вставка под клипсу ножа отлично подойдет. А то реально джинсы истираются там
  • Connar
  • 04 марта 2018, 10:37
Афтар сказал что коричневые красивее. И все равно заказал мешок, как реднек
  • Connar
  • 04 марта 2018, 10:41
Для зимы рекомендую «Коламбия рок» утеплённые, из Спортмастера. Осенью 3000р. С бонусами всегда 3100 примерно. Сейчас ценник 4300 вроде.
  • FloX
  • 04 марта 2018, 11:10
кожаная вставка на кармане прекрасна для ножеманов :)
я себе купил пару лет назад www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140617104736410404
тинсулейта нет, но до -20С очень комфотртно. выше -5С жарко.
я мерзляк, как и автор.
  • Mix
  • 04 марта 2018, 11:21
дайте пожалуйста контакты посредника. как с ним работать? какова примерная стоимость их услуг и стоимость доставки?
Как говаривали в одном знаменитом фильме: ОТКРОЙ ТАЙНУ ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА! Что в переводе означает- КОНТАКТЫ ПОСРЕДНИКА В СТУДИЮ!!! Пжл, не томите людей, раскройте эту страшную тайну для общественности!!! Заранее благодарны за быстрый и компетентный ответ
  • uric
  • 04 марта 2018, 12:22
Как бы многие посредники оказывают услуги по выкупу товара. Polar express, lite MF,shopotam. percelforce, Это просто из тех кто на слуху)) и ни в коем случае не в порядке порядочности или стабильности работы. На всех есть как и положительные отзывы, так и негативные. Ищите и обрящете)). Но как по мне, если еще и посреднику за выкуп товара платить, цена вообще не интересная получается.
  • 04 марта 2018, 12:50
Wrangler Five Star Premium Denim Regular Fit Jean покупаю на e-bay, стоят те же 20$, сшиты в той же Мексике, отправка из США. Вот только доставка +25$, но никакой мороки с посредниками и всё равно в пару раз дешевле чем в офф.лайне. Сейчас в пути чёрные, по треку Майами-Цурих-Домодедово, прошли нашу таможню.
А утеплённые — зачем? Неспешно гулять в выходной? На работу в офис в таких не пойдёшь — сваришься, «чистая» работа на улице встречается редко…
"А утеплённые — зачем?"
Личное мне — для предзимних поездках на электросамокате…
Продувает даже при +5 +7… Раньше ездил в вельветах, но их нонче не прода.т, да и протираются и пачкаются они куда быстрее…
  • 04 марта 2018, 13:25
На электросамокате в предзимние дни не катался, но для беговых лыж покупал специальные штанцы, у них спереди одна ткань, сзади другая, чтобы ветром не продувало, но и было куда «дышать». Вне беговых лыж они выглядят, конечно, странно, но м.б. в спорттоварах есть цивильные штаны с таким распределением тканей?
Лыжи — это ближе к самокату или велу — там есть тепловыделение, и потому важна вентиляция… На электросамокате — статичное положение (80-90% времени), и важнее непродуваемость в движении, и тепло-термос при остановке.
Предпочитаю Кэжл одежду, а не спец спортивную (термобельё, потоотводы, итп), ибо доехать до магаза, и там не выделяться. )) Да и на электросамокате в СПОРТодежде — смотришься неестественно и даже нелепо (встречал пару раз), это забавнее даже Мото-одежды.
  • vidus9
  • 05 марта 2018, 21:03
Тоже на e-bay брал Wrangler Five Star Premium Denim Regular Fit Jean. Были какие-то скидки, обошлись в 2100р. с доставкой. Сшиты в Мексике, шли неделю из Лос-Анжелиса.
Как я отстал от жизни…
До сих пор считал что у всех Ренглеров на кармане отстрочка W…
Из трёх моделей — ни на одном кармане! ))
Первая модель — оч понравилась. Подумаю…
Остальные — оч напоминают те, которые позавчера щупал в «распродажном» магазе подделок… Чё-то, ни цвет, ни выварка не впечатлили…
Спасибо за обзор!
  • Mice
  • 04 марта 2018, 14:25
это клевые штаны. у меня такие уже, страшно представить, 20 лет и до сих пор живы. правда нутрянка красная
  • 04 марта 2018, 17:11
Точно — у меня тоже красный подклад!
  • 05 марта 2018, 09:17
Генеральские…
  • 04 марта 2018, 16:54
Штаны эти хорошие, но тяжёлые… но тёплые. Без ремня или подтяжек сползают. Вот такой купил. Матёрый! Аутентичный капец из 70-х…
  • 04 марта 2018, 17:00
отличные штаны. классика! но мне такие не лезут, ляжки после спорта требуют полутрубы. )))
  • vadwen
  • 05 марта 2018, 00:07
Оуууу… Адрес!!! Адрес, брат!!! ))))
  • 05 марта 2018, 07:30
С доставкой в Россию — 65 usd. made in USA и цвет после стирки неповторимый! И подчёркивают, что красят именно индиго растительной краской, а не искусственным красителем.
  • 05 марта 2018, 03:13
Они. Есть еще 13MWZR, они почему-то дешевле и когда они только из магазина, джинс на ощупь очень жесткий (хотя со временем, конечно, становится мягче, так же, как и в случае постиранных джинсов). Собственно, поэтому эта разновидность и называется Rigid. У них, кстати, ткань «ломаная саржа» или «елочка».
  • 29 марта 2018, 09:37
Фотки по ссылке канешно пипец… Одни лишь стрелки убивают моцг нафик… (правописание соответствует фотографиям)
  • Hrozhek
  • 04 марта 2018, 17:02
Ого. У меня такие джинсы с 2012 года, до сих пор нормальные, хотя последние года 4 я был разжиревшим и еле влезал в них. Даже пуговица не оторвалась. Пошив — Мексика. Довольно теплые.
Раз уж разговор про джинсы, подскажите какие-нибудь модели левайсов, ранглер или еще чего более-менее фирменного для лета, то есть не толстые, теплые, а наоборот. У меня есть вот например левайсы 505, на фото как обычные, но тонкие, летом очень ок.
  • vadwen
  • 05 марта 2018, 00:25
как то очень давно случайно купил в торг. центре на распродаже черные Рэнглеры, сшитые в Турции. Ткань была та самая пресловутая елочка. Я просто балдел от них. Когда сносил до дыры в промежности, заштопал, обрезал, сделал шорты, Когда окончательно все сносилось, срезал кожаный лейбак и выкинул. Лейбак жив. Лежит на подставке монитора. Потом покупал Lee. Тоже делал из них шорты. Лейбак кожаный срезал. Но жена еще в бытность лейбака пришитым, попыталась прогладить утюгом пояс штанов и он малость скукожился. Потом Avis, Rifle. Вот Райфл как влитые сидели. Летом привезли с Бельгии Ливайс… Хых… Мэйд ин Турция. Да пофиг. Главное цвет, ткань и вообще — штаны. )) Обожаю джинсы. Да я б и спал в них. )))) На данный момент ищу черные джинсы с флисом на след. зиму. Киданите ссылку, если кому попадались. Донашиваю 4 сезон какие т рыночные. Ткань хорошая, подкладка такая ж черная как в обзоре. Не важно, что не «фирма», главное носятся хорошо.
А женские утепленный там есть? Жена спрашивает. Что то не нашла. :(
  • 05 марта 2018, 03:02
Похоже, что нет. Я тоже не нашел.
cabelas.com/product/2377076.uts
cabelas.com/product/2377074.uts
Шипят в Россию напрямую, кроме ряда товаров.
  • boutko
  • 05 марта 2018, 18:05
Почему такой ажиотаж, ну не хочет магазин слать в СНГ, потому и не будут его хозяева в верху списка самых богатых людей. У Amazonа можно купить почти все и часто дешевле, чем на офсайте. Именно такой модели сейчас нет (только у стороннего продавца), но уже и сезон заканчивается. Зато есть большой выбор других джинсов Wrangler.
  • 06 марта 2018, 00:21
Ключевое слово — «почти». Именно из-за того, что нужная мне модель в нужном мне размере находилась только в официальном магазине, я там и купил. Разумеется, искал и другие варианты, чтобы можно было заказать без посредника, но не нашел.
Владелец там VF Corporation. Годовая выручка компании около $12 млрд. Ну никак это не дотягивает до «верха списка самых богатых». Этой компании и ее учредителей нет даже в списке 500 (там же 1000) самых богатых.