О еде и красоте

Да простят меня поклонники магазина IHerb.com, но не люблю я пилюли, таблетки, биодобавки — как некомфортно чувствую себя, когда люди постоянно говорят о своем здоровье. Лечусь обычно дедовскими способами. А вот покушать — люблю. И вообще я страшный потребитель. Как еды, так и того, чем грешны многие из нас. И в первом своем заказе из известного всем магазина (рискуя при этом автоматически получить неприязнь от тех, кто обходит этот магазин и все обзоры из него), себе не изменила. Взяла кое-что из «поесть» (главный критерий — должно быть вкусно), кулинарных добавок (критерий тот же) и кое-что из косметики по уходу, гигиены. Того, чего тут точно не купишь.

Поскольку для новичков и в честь 8 марта давали 8-процентную скидку, решила заказать прежде всего на пробу. И проштудировала немало форумов, перечитала немало отзывов, прежде чем что-то выбрать.

Индийский карри соус для курицы — Paste for Chicken Curry $1.53

Тынц

Используется очень просто. Обжариваете курочку (я использовала окорочка), заливаете соусоми и готовите до полной готовности. Да, не забудьте прежде пачку соуса размешать со стаканом воды. :)

Ниже на фото можно увидеть, как выглядит непосредственно сам пакет из фольги и непосредственно ингредиенты содержимого.

Признаюсь, получилось очень необычно, вкусно! Никакие магазинные перцы карри не идут в сравнение с уже готовым соусом. Но кто не любит острую пищу, лучше, конечно, не рисковать.Как знала — сразу заказала три упаковки.

А вот расхваливаемая сухая приправа из сушенных лука, чеснока, трав Frontier Natural Products, Organic Garlic Bread Seasoning не понравилась абсолютно.
$4.27

Тынц.

Поскольку добавляю в пищу приправы типа Вегетты, то с интересом отношусь к любым приправам. Эту же так хвалили! Что пользуют ее и в первых, и во вторых блюдах!

Но в итоге это оказалась та самая засушенная магазинная приправа, которая для меня ничем не отдает как пылью. Уж лучше купить в магазине и покрошить свежие укроп, петрушку, нарезать лук, измельчить чеснок, чем пользоваться этим суррогатом.

Из сладкого взяла клубничные пастилки в виде заячьих фигурок Organic Bunny Fruit Snacks, Summer Strawberry. $0.89

Тынц.

Что порадовало, так это абсолютно идентичный вкус натуральной ягоды. А поскольку магазин утверждает, что в его товарах нет химикатов, то это радует.

Еще одна фота:

Особое удовольствие принесли сушеные кусочки манго. $3.9

Тынц.

Прежде всего потому, что те манго, что «растут» в магазине, подозреваю, не имеют ничего близкого к настоящим. Как и сок из манго, напичканный всякими подсластителями-красителями.

На вкус сладкие, вкусные, с характерным привкусом. Достаточно большая упаковка. Можно есть просто так, можно с чаем, подозреваю, что можно варить из этих кусочков и компоты.

Обратная сторона упаковки:

Из тех же сушеных ягод-фруктов также рекомендую популярную китайскую ягоду Goji.
Пакетик заказала как бесплатный образец.

На вкус как изюм, но цвет — красный.

Покупала такие же сушеные ягоды в местном магазине, так небо и земля. У нас пересушенные, горьковатые, эти намного вкуснее.

Теперь от праздника желудка отойдем к празднику лица.
Слабая половина человечества знает, что одно из самых дорогих косметических средств являются сыворотки, серумы.
В этом магазине я нашла пробники Pure Hyaluronic Acid Serum. Так как уже заказала один бесплатный пробник на ягоды, этих взяла три штуки. $0.99.

Тынц.

Несмотря на малый объем — 5 ml — из-за жидкой консистенции (прозрачная, тягучая лишь слегка, имеет едва уловимый аромат) один пробник можно растянуть на несколько дней — на лицо требуется всего две капли (на верхнюю и нижнюю части лица).

Никаких неприятных ощущений после использования не испытывала.

Помимо всего прочего заказала еще две вещи, которые на mySKU.me уже описывали.

Это арахисовое масло с белым шоколадом. $5.07

И легендарный сухой дезодорант Кристалл. Взяла миниатюрку. На пробу. $1.76

Тынц.

И как в насмешку в подарок положили какие-то пилюли. Долго искала по названию, что же это такое. Оказалось, пилюльки Ultra Matrix Softgel dietary supplement (страницу на пробник не нашла) предназначены как средство от… передания :(((
Ну как же — соуса три пачки, манго — две пачки, клубничных зайцев две пачки.
Вот какие всё же американцы бестактные!

Видимо, потому и котэ такой недовольный…

Это мой первый обзор, причем на тему товаров из магазина, который некоторый недолюбливают. Так что рискую… :)

Кстати. друзья. По обвинению в рефферских ссылках. В спойлере представляю текст в формате редактирования. Обратите внимание на ссылки на товар.
Рефферские ссылки появляются уже после публикации.

• 28 марта 2012, 17:38
Испугалась, что кат не сработал.
Предыдущее сообщение исправлено :)
  • Lerius
  • 28 марта 2012, 17:45
наконец-то еда, а не таблэтки. =)
плюсанул.
  • 28 марта 2012, 17:55
наконец-то еда
А больше я там ничего нужного для себя и не вижу. Ну если еще чаи, может быть. Но перебрала много отзывов на чаи, пока ничто не заинтересовало.
Дезодорант взяла только потому, что о нем все говорят, захотелось на пробу. Как и арахисовое масло с белым шоколадом. Пробовали обычное французское, еще соленое — как-то не особо в восторге.
А вот всякие приправы, типа индийского карри, уже в жидком состоянии интересны.
Только выбора маловато. В основном сладости, конфетки, шоколадки… :(
  • 28 марта 2012, 18:00
Приправу Pizza Seasoning пробовали? Если нет — очень советую!
ух, как он вам быстро прислал.
я обычно по 2 месяца жду(

хороший обзор)
  • 28 марта 2012, 17:51
Да, пришло за 15 дней с момента заказа. :)
  • 28 марта 2012, 17:53
Мне последние несколько посылок пришли за 19-20 дней. Все через DHL GM, хотя заказывал обычной почтой.
… Так что рискую… :)

Рефкода нет, поэтому риск многократно снижается :)
Или забыли вставить?
  • 28 марта 2012, 17:54
Не угадали :) Все там где нужно :)
Мда. А скрытое реферальство я то и не приметил.

Вообще-то такие вещи на многих сайтах не приветствуются, уж лучше честно в открытую и в соответствии с правилами (под спойлером в конце обзора).
  • 28 марта 2012, 18:25
Ой, как хорошо, что это Вы заметили при ссылке на магазин. Плюс!
Это только из-за моей невнимательности.
Обзор первый.
Сразу фотографировала и писала.
Со спойлером (со своим текстом) еще не разобралась.
Ушла в черновики, там просматривала, редактировала.
Увидела при просмотре рефкод в названии (это когда «пройти в магазин) и поменяла ссылку. А ссылку в тексте не проверяла — так как линки на товар давала из своих заказов. А для того надо залогиниться. Видно, как логинишься, так код и появляется.
Спасибо. Сразу поправила.
Не поправили. Абсолютно все ссылки — реферальные. Так что продолжаете рисковать.
  • 28 марта 2012, 19:57
Подскажите, где надо исправить? Мне это рефферство ни к чему. Что интересовала — то заказала, теперь вряд ли туда еще зайду.
Не нравится, что с весом цена за отправку возрастает в геометрической пропорции. И по сути мало что там интересует. Не конфеты же постоянно оттуда заказывать? :)
Вот искала там знаменитый кленовый сироп. А после нашла его в соседнем маркете.
Честно, где убрать?

В конце обзора добавила ссылку на скрин, как выглядит обзор в режиме редактирования. Как выглядят ссылки, Вы можете сами увидеть:
s019.radikal.ru/i629/1203/e9/16cf24ffcfc4.jpg
И сравните эти ссылки с теми, что выходят после публикации.
Только что обнаружил, что во всех обзорах товаров с iHerb в ссылках присутствует один и тот же реферальный код jop626. Mina, Вы здесь не при чём. Вопрос к админу: что это за код?
  • 28 марта 2012, 21:00
Ха! Действительно! В моих старых обзорах тоже очень ненавязчиво подставлен этот самый JOP626… Похоже кто-то по-тихому наваривается на чужих обзорах… Причем это сделать без правки движка сайта невозможно! Дальше думаем сами…
Думаю не трудно догадаться, что вероятнее всего это код имеет того же хозяина, что и коды в обзорах DX и др магазинов. На что идут заработанные средства полагаю тоже многие сообразят.

Прошу прощения у автора за излишние подозрения.
  • 28 марта 2012, 21:22
Ничего не имею против кода, но мне крайне неприятно встраивание «по-тихому»! А тем более принудительная замена авторских кодов своими.
Там где реф-код не присутствовал в ссылке изначально — пожалуйста добавляйте. Но если код стоял, значит автору это не всеравно… И на мой взгляд это очень нагло и граничит с воровством!

Лучшего способа отбить желание писать тут, мне даже придумать трудно.
хм
Предлагаю обсуждать тему «ворованного» реферальства на форуме.
Многие ответы тут.
  • 28 марта 2012, 22:51
Зря в кавычки взяли…
Воровство, 1 человек забрал что-то у второго, следовательно второй этого чего-то лишился. Кто что потерял перейдя по реферальной ссылке?
  • 28 марта 2012, 17:52
Молодец что рискнули опубликовать. Возьму по вашей наводке манго и соусы… Ну и еще чего интересного найду :)
  • 28 марта 2012, 18:02
Там еще есть кое-какие интересные варенья.
Присмотритесь: iherb.com/Crofter-s-Organic-South-America-Superfruit-Spread-11-oz-312-g/32502
Это что-то джема из маракуйи, вишни и красного винограда.
Никогда такого не пробовала. Но тогда банка просто не влезла в заказ. Из-за это ограничения про весу… :(
Того и недолюбливают, что все клепают свой обзор, что бы кодик непременно свой указать.А без кодика нормальный обзор.
Кодик под спойлером в конце обзора ИМХО никому не мешает и хороший обзор не испортит. Хотя бывают обзоры, которые выглядят так, что написаны только чтобы пропихнуть код.
Пастилки-зайчики вкусные и непривычно мягкие) заказывала две маленькие упаковки, одну с удовольствием минут за 15 слопали)
  • 28 марта 2012, 18:46
Вот и я две упаковочки. Очень ароматные и по вкусу прямо клубника! :)
Советую взять карри Фронтьеровский 454 грамма. Это совершенно другой карри. И не нужно будет покупать по 3 пакетика приправ :) Он оооочень вкусный.
А приправы для пиццы муж попросил не класть ему в еду. Он у меня консерватор страшный. Из приправ только соль и перец признает. Ну и карри, если не много.
А я от запаха приправы для пиццы просто млею — себе в еду пихаю ну просто во все :)
  • 28 марта 2012, 19:17
Я например всеми видами карри которые попадались остался недоволен. А вот приправа для пицы — просто улёт! Кстати спасибо — по вашей наводке брал.
  • Arseniy
  • 29 марта 2012, 12:02
а мне моя посылка с 29 февраля так и не пришла, где же бродит моё арахисовое масло…