Tommy Hilfiger. Три пары обуви из США.

• Цена: $44.99 + $46.99 + $11.99

Продолжаем «обзирать» обувь с 6PM. На это раз на арене Tommy Hilfiger.
Ботинки, кеды и сланцы.
ОСТОРОЖНО — ТРАФФИК.

Продолжаю показывать обувь, купленную мной на сайте 6PM.
В этом обзоре — три пары обуви от Tommy Hilfiger.
Сразу скажу, если кто не знает, что 6PM не шлет напрямую в Россию, поэтому я использовал посредника EasyShip (mail forwarding). Доставка коробки с обувью весом 7.1 кг обошлась мне в 68 баксов и заняла по времени всего 10 дней до пункта выдачи Boxberry.
Итак, начнём.

Первая пара. Tommy Hilfiger Olympia. Размер 10US. Цена $44.99.
Сразу приятно впечатляет качество изготовления коробок. Приятный картон, печать. Хорошо выглядит.

Сбоку лейбак.

Внутри классическая фирменная зеленая бумага.

Ну и сами ботинки. Состоят из трёх разных материалов. Гладкая кожа, кожа «аля войлок» и шершавая кожа.

На носке красивый рисунок, выполненный перфорацией. Ну и красивая форма носка тоже приятно выглядит.
Если кто знает, как называется этот стиль, напишите.

Люверсы латунные. Шнурки круглые, с пропиткой, которая не дает им самопроизвольно развязываться.

На язычке с обратной стороны ярлык с размером.

Шершавая кожа.

Вес одного ботинка.

Стелька несъемная. Длину мерим, как обычно, рулеткой.

Эта пара обуви мне понравилась. Из недостатков — шнуровка и узкое голенище. Приходится сильно расшнуровывать, чтобы обуться. Так что у кого широкая нога или пузико, с которым неудобно наклоняться, подумайте перед покупкой.

Переходим к следующей паре.
Это кроссовки или кеды. Не знаю точно, как их классифицировать. Модель Tommy Hilfiger Talis. Размер 10.5US. Цена $46.99.
Коробка такая же красивая.

Сбоку наклейка.

Фирменная зеленая бумага.

И сами кеды.

Они выполнены из однородного гладкого материала (полагаю, кожзам).

Подошва гладкая. С логотипом посередине.

С обратной стороны языка ярлык с размером.

Стелька съемная. Формованная.

Люверсы для шнурков укреплены металлическими вставками. Сами шнурки с пропиткой, предотвращающей самопроизвольное развязывание.

Внутри очень приятный подклад с наполнителем. Таким образом, ноге очень мягко и комфортно. Прям одеваешь и наслаждаешься уютом.

Сбоку выдавлена надпись HILFIGER.
На пятке фирменный логотип.

Вес одного «кеда».

Эта пара оказалась мне большевата, но уже нашла своего хозяина с бОльшей ногой. В остальном — именно эта модель мне прямо очень понравилась своим комфортом и уютом.

Ну и последняя пара обуви от Tommy Hilfiger. Сланцы. Модель Tommy Hilfiger Marley 2. Размер 10US. Цена $11.99.
Коробка такая же классическая. Но само собой, раза в 2 меньше предыдущих.

Сбоку лейбак.

Внутри все стандартно.

Я решил взять сланцы зимой, так как просто тупо дешёво. Ну когда еще купишь фирменные шлепки за 700 рублей.
Выглядят они нескучно и в то же время не аляповато, как некоторые китайские тапки с надписью FASHION (БРРРР).

Подошва простая и гладкая. Даже без фирменного логотипа (

Механизм крепления к ноге типа «вьетнамка».

А вот и логотипчик — под пяткой.

Сами перемычки (как они правильно называются, кстати?) крепятся довольно надежно. Я подергал — намека на слабину нет.

Вес одного составляет всего 160 грамм.

Длина примерно 29 см. Забыл сделать фото сразу — пришлось доснимать сейчас в процессе написания обзора.

Ну и раз уж взял фотик. На ноге (ступня примерно 27 см) сидят вот так. Вроде бы нормально.

В общем обувь от бренда Tommy Hilfiger мне понравилась. Хорошее качество при доступной цене.
Посмотрим, как она покажет себя в процессе нОски.

В следующем обзоре (последнем обувном) покажу две пары туфель от Gordon RUSH и Steve Madden, а также пару крутых мужских аксессуаров от Timberland.
  • 20 января 2018, 19:28
на большого любителя, мягко говоря…
но, лишь бы вам нравилось!))
и да, я б заменил заглавную фоту…
Ну не знаю. Нормальная обувь, которая хоть немного отличается от стандартных черно-серых бот, которые у нас так все любят. Ведь не дай бог выделишься из толпы…
Он прав. Надо заменить заглавную фотку. Там обувка английских старпёров первой половины 20го века.
По поводу заглавной фотки верно. Я сначала подумал сандалики детские))
Кликбейтовая фотка)
  • 20 января 2018, 19:45
я, вообщем-то, не расцветку имел в виду)
у нас, как-бы, тоже не одни черно-серые продаются — в этом никто не ограничивает давно)
а тапки, так ваще норм (для тех, кто носить такие может)!
  • dkiss
  • 20 января 2018, 19:44
Почти классика. Все спокойно. Мир отвык от нормальной обуви.
  • 20 января 2018, 19:58
ключевое слово «почти»))
и, смотря что понимать под «нормальной»))
Голимая китайчатина из PU — ненормальная обувь.
соглашусь. лично на меня производят крайне неприятное впечатление. при этом ботинки вроде в мелочах интересны, но в целом — какой-то кирдык, а кеды так и вообще, шо в мелочах, шо в целом.
  • 20 января 2018, 21:22
главное, что обувь качественная, что видно просто по фоткам. за такие вещи даже просто посмотреть и почитать приятно!)
а там, ТС-у нравится — ему и носить))
Спасибо, прям как-будто на зарубежном форуме сижу. Столько доброжелательности…
  • 20 января 2018, 21:44
да, не за что!
просто сёдня звезды благоприятствуют))
Вот откуда Ральф Рингера содрал дизайн своих кед. Да ещё и просит почти шесть тысяч за них :)
Ну, кстати, Ральф Рингер хотя бы качественный… По крайней мере был таким… Давно я не покупал его уже.
Ну вот те, что почти как в обзоре — за два сезона ремонтировал раз шесть, потом плюнул и выкинул — стали делать хлам как я понял. А воду тянули мне кажется прямо из воздуха и никакие пропитки не помогали
Дайте ссылку на сайт ральфа на них?
ralf.ru/shoes/all/man/keds/ Чё то на конкретную модель дать ссылку нельзя — смотрите на странице Newton. Там и подошва один в один прям
  • 20 января 2018, 20:40
третий год в ботинках хожу, ничем не обрабатывая. как новые выглядят если почистить
Говорят, у них производство в России и закупки в Китае. Может из-за этого качество плавает?
  • 20 января 2018, 21:11
какая разница где закупки? сам с китаем работаю, скажу тебе так: процентов 80 брендов позиционирующих себя как европейские имеют производства в китае.
от одежды и обуви до сантехники.

поэтому в производстве в китае не вижу ничего плохого, главное чтобы контроль качества был тщательный и нормы выдерживались на производстве
А я где-то написал про плохое? Вы читаете странные вещи между строк :) я обратил внимание, что есть свой завод и закупки в Китае — из-за этого можно получить разное качество. Где лучше или хуже мне неизвестно :)
  • 20 января 2018, 22:06
6 ремонтов за 2 сезона это не то чтобы говорит о хорошем качестве
Я так прямо написал — качество хлам
fromchinaparcel предал имя :(
все тапки норм)
Да все делают все равно в Китае))) Так что все норм)
  • Hrenoff
  • 20 января 2018, 19:35
Нормально! Тут в эти деньги такой отстой из Китая тащат, что просто диву даешься… Кстати, 6pm опять стал принимать российские карты? Они пару лет назад это дело прекратили…
  • dkiss
  • 20 января 2018, 19:41
Неистово плюсую! Наконец то нормальная фирменная вещь в бесконечном потоке хлама.
Думал ресурсом ошибся.
Стиль первых называется броги.
  • T3doom
  • 20 января 2018, 19:51
18-пунктовые менеджеры уже не довольны вашим постом :) Плюсанул тоже
  • Grey_P
  • 20 января 2018, 19:45
Разве это — фирменные шлёпки?!
Вот челябинские шлёпки — это сила!
Даже не то, чтобы просто хэндмэйд… оригинальный хэви метал!
  • VG1544
  • 20 января 2018, 20:13
спасительные тапки высоковольтного электрика)
спасительные тапки
Спасают от бренной жизни, перенося сразу в рай. Если только так.
Металл же — отличный проводник.
и что, во вражескую россию, тоже шлют? и цена доставки какая получается?
Конечно, не шлют, но возвраты кстати из России принимают и даже особо не придираются к пропущенным срокам возврата. А тащить само собой через посредников
  • Eeyore
  • 21 января 2018, 15:56
В какую сумму может влететь пересылка для возврата?
  • Slovac
  • 20 января 2018, 20:24
Первые валенки.
  • Faint
  • 20 января 2018, 20:28
Ботинки ничего, а вот шлёпки никакие. Плоские и не страшненькие. Имхо :)
  • 21 января 2018, 05:42
Схожего типа покупал GAP. Только выглядели проще. Прошли сезонов пять и до сих пор живые. Периодически порываюсь заказать похожие, но с укреплением рубля доставка простых флип-флопов из за океана кусается.
Укреплением?)))
Бабкины ботинки.
Которые?
да, собственно, все.
  • wiach
  • 20 января 2018, 21:09
Первый вариант похож на валенки в модных галошах.
  • 20 января 2018, 23:19
Похоже, что дизайн тоже китайский — эти любят скрещивать ежа и ужа…
Вот такой вот Tommy Hilfiger нонче — простой и незамысловатый ребрендинг китай-прома средней руки…
Шлепы — это вообще отвал мозга, явно у китайца случился передоз.))
  • Mha
  • 20 января 2018, 21:10
Металлическая вставка — это и есть люверс, иначе металлический люверс.
  • Golem
  • 20 января 2018, 21:20
Кто-то наткнулся в мичиганском лесу на схорон с обувью первой половины 20 века.
  • LTW
  • 20 января 2018, 23:02
  • 20 января 2018, 23:14
Забыл обновить страницу…
  • 20 января 2018, 23:12
...фирменные шлепки за 700 рублей.
Выглядят они нескучно и в то же время не аляповато...
Братки сильно удивились от такого заявления
  • irub
  • 21 января 2018, 00:13
У томми уж больно размеры гуляют, тут надо прям знать модель и какой по-ихнему это размер.
  • LTW
  • 21 января 2018, 00:28
размеры гуляют
Да уж, даже по этому обзору видно, как все плохо:
первые ботинки US10 — EU43 — стелька 26см
вторые ботинки US10,5 — EU44 -стелька 29 см (даже чуть больше)
более 3 см разницы на пол американского размера imho многовато…
  • irub
  • 21 января 2018, 00:53
А еще разные подъемы и полнота. У меня есть несколько пар томми, но более одной пары в оффлайн магазине я выбрать никогда не мог. Тупо не сидело.
  • 21 января 2018, 05:37
Автор обзора купил хорошей брендовой обуви. Мнение отзывающихся конечно важно, но не более. При всем том мы не знаем, в чем ходят эти отзывающиеся. Да и зачем париться о том, что кто то, что то там говорит. Вы купили, вы ходите, вас устраивает. В чем вообще проблемы? Ну, если конечно, обзор рассчитывался на то, что все с ума посходят и рассыпятся в комплиментах, то тогда, да.

Меня момент мнения окружающих не волнует совсем.

Вот смотрите кроссовки себе заказал вчера. Хорошие или не очень? Мне под возраст подойдут( 38 лет)? Можете не отвечать. Мне все равно).
Можете не отвечать. Мне все равно).
Если все равно, зачем спрашивать? :)
  • 21 января 2018, 11:55
А вы зачем ответили)?
так «можете не отвечать» подразумевает некоторую свободу выбора, типа «можете и ответить».
Вообще покупка ботинок онлайн смелое или рискованное занятие. Ну понятно, кроссовки, тапки. Важен не только размер, может по ширине не подойти или в подъёме.
  • Fedor
  • 26 января 2018, 17:22
А есть ссылка на вторую модель, Talis которые? Не могу найти их на сайте.
  • snows93
  • 30 января 2018, 00:32
Этот стиль называется «дешёвка».