Maxoak K2 - павербанк для ноутбука

• Цена: 110$ (+20$доставка)

Обзор вроде как самого емкого сейчас на рынке павербанка с 12в и 20в выходами и заявленной емкостью в 50000(!)mah. В высшей степени годная штука.Искренне уверен что она будет полезна многим, кому приходится перемещаться с ноутом и работать на нём без возможности добраться до розетки.

Тут ниже будет много букв, но они включают и полезную информацию, советую ознакомиться.

скрин заказа.
скрин заказа.

Спецификация

REAL ULTRA HIGH CAPACITY 50000mAh/185Wh: Compatible With Most Popular Laptops and Notebooks( Can not Charge Laptop with DC Current Over 5A).We Provide 14 Kinds of Connector for Most of the Popular Laptops (Pls Make Sure the Connector Fits for Your Laptop before purchasing.). Once Fully Charged, Our K2 Portable Battery Pack Can Charge Your iPhone 6 Plus about 11 Times, iPhone 6 About 17 Times, Galaxy S6 Almost 11 Times

All IN ONE FAST CHARGE: It Has 6 Output Ports. One 20V/3A for Laptops, one 12V/2.5A for Digital Cameras, Two 5V/2.1A and Two 5V/1A For Most of Smart Phones, iPad, Tablet and More USB-Charged Devices. You Can Charge Several Devices Simultaneously to Save You Much Time. Ultra Energy Saving & Fast Charging Speed with DC input:16.8V/2.5A, OUR K2 Battery Pack Can Be Recharged in Just 6-8 Hours

MINIMAL SIZE & LIGHTEST: High Ratio of Dimension and Capacity. This Battery Pack May Be the Smallest for 50000mAh Laptop Power Bank, Size 20.6cm x 13.5cm x 3.3 cm (LxWxH). Weight: 1.26kg.

WHAT YOU CAN GET: 1 x Laptop power bank(K2),1 x Home charger, 1 x DC cable, 14 x Laptop charge connector, 1 x Multifunction bag, 1 x Manual

список коннекторов к ноутам:
Laptop connector/Adapter included in the Package(DC 5.5*2.1mm to below adapter):
A:6.0/1.4(6.5*4.4mm)FUJITSU/SONY
I:7.4/0.6mm(or 7.4/5.0mm) DELL/HP
Fordell: 7.4/0.6mm(or 7.4/5.0mm) DELL
K:7.9/0.9mm(or 7.9/5.5mm) IBM/LENOVO
L:3.0/1.1mm Samsung
O:4.5/3.0mm only for HP, not fit for Dell Laptop.
FORDELL: 4.5*3.0mm Dell
Lenovo: fits for LENOVO laptop with square head with a thread in the middle (not suitable for Lenovo laptop with half solid and half hollow)
N: 4.0*1.35mm ASUS
G: 4.0*1.7mm LENOVO

Часть 1.
Зачем.

Где-то в октябре я оказался в ситуации когда мне надо было оперативно сверстать одну штуку, чтобы успеть отправить ее в печать и положить в карман изрядный куш прибавочной стоимости. В этот момент я рассекал по городу с отцом за запчастями и поленился взять блок питания к ноуту, все равно мол в машине кататься, толку от него. После того как я неожиданно для себя повёз запчасти в отчий дом выяснилось что у меня есть где-то 30-40 мин запаса времени на переверстку до выключения ноута. Сердце колотилось, глазки краснели, жаба закрыла плотный замок на шее и пыхтела изо всех сил. Перспектива потери почти дармового (ну час-полора неторопливой верстки) червонца меня просто дико вывел из себя. Так что я начал поиски аварийного внешнего питания чтобы не встрять в будущем.

Часть 2.
Что и где.
Поиски эти были долгими и в итоге привели меня к неизвестному до того производителю Maxoak и его модели K2. Вот страница товара на сайте производителя, все что меньше сабжа по емкости ничем не лучше популярных банок силы от сяоми\ромосса\пиненга, но именно сабж стоит наособицу. Производитель продает К2 только на амазоне, так что пришлось тащиться туда, благо путь бы особо утомительный )

На амазоне абсолютно все отзывы и обзоры были сугубо положительными. До кучи посмотрел еще видеообзоры, в надежде увидеть там что-то из потрохов, но, увы.

Я едва не купил новый, но увидел что амазон барыжит еще и бушными вещами, которые имеют свою градацию потасканности. Порылся в сети и увидел что покупке таких вещей на амазоне посвящено немало страниц, от себя добавлю что там продаются реально интересные штуки, которые были на уровне «купил, открыл, вернул». Мой павербанк был той же категории, так что я особо не волновался, ибо там вроде как амазон еще и проверяет все бушные штуки на предмет работоспособности перед продажей, ранжируя их по разной степени затасканности.

upd, кстати, дельная таблица из недавнего обзора

В общем, к моему счастью и выгоде, на момент покупки были доступны 3 бушных павербанка, которые фактически не были в использовании и на них была бесплатная доставка.

А, да. Там есть еще одна модель 50000 mah пб, но он кубический что исключает его транспортировку в сумке с ноутом и он не тянул по мощности мой ноут. У К2 последний был прямо в предельной верхней границе поддерживаемых мощностей, так что сами-знаете-что жим-жим, к счастью все обошлось.

Уверен что для многих, как и для меня на тот момент, амазон в плане оформления заказаов это из разряда древнеримского «там обитают львы», так что поделюсь еще одной полезной инфой.

ДОСТАВКА (есть купон, можно скостить).

Так-то амазон оказался довольно простым в плане оформления заказа. оно и понятно, тут все заточено под то чтобы покупатель оставлял свои деньги магазу с максимальным комфортом. Прошлую покупку из голландии (нет, просто отцу
филипсовскую медицинскую лампу) я делал с помощью shopotam, которые сейчас реинкарнировались в lite mf. В общем, посылка пришла на склад, я выбрал опцию удаления амазоновской упаковки (не хватало еще за макулатуру платить), списал с баланса 20$ и стал ждать посылку.

Сейчас там действует 500р промокод newyear500 на первую покупку, что весьма недурно в плане заказа чего-то легковесного, типа шмотья на том же cabelas или 6pm.

В моем случае доставка до склада посредника была бесплатная, потому что товар продавался по программе Prime, включающей среди прочего кучу всяких ништяков, большей частью заточенной под местного жителя. Если вбить в поиск amazon coupon code, то там будет изрядное количество таких кодов, среди которых есть например 1 месяц бесплатного prime, или просто бесплатная доставка, или скидка. Ну как повезет.

Так вот, я нашел такой купон и подключил этот прайм из любопытства, вдруг еще что дозакажу, раз повербанк идет форвардером и тут разумно сделать разово сразу несколько заказов для одной посылки.

Выбрать в Prime я ничего не выбрал, забил и забыл. А так как при регистрации в программе Prime надо указывать карту, то спустя месяц приофигел когда у меня списали 10$. Жаба затрясла так что заклацали зубы, я сразу прикинул сколько хороших вещей можно купить на эту ускользнувшую десятку. Так что я тут же вернулся домой, отписался от Prime и… деньги вернулись, их-то списали авансом за месяц вперед, а я отказался! Ооо, как я был рад. И это стало подтверждением известной мне с детства истины, которую я часто использовал чтобы помыкать младшей сестрой в домашних делах. Истина простая: " чтобы сделать человека счастливым, обос*и ему все, а потом просто сделай как было"

По факту мой баланс оказался неизменен, но радости-то было ) В общем, имейте в виду — лучше от прайма вовремя отписаться.

Гораздо, гораздо раньше ожидаемого времени, спустя 6-8 дней телефон пиликнул смс с заветным сообщение. Дошел до соседней остановки, где был офис IML и прочих доставочных контор, показал паспорт и забрал коробку.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

ПБ упакован в изрядную картонную коробку аскетического дизайна. Сама транспортировочная упаковка жирная, с кучей пупырки (тут может быть шутка про Снежного Короля).

Внутри: сам пб в аккуратном неопреновом чехле, кабель с 14ю насадками под разные акки, БП с буржуйской вилкой, зарядка мануал и mini usb шнурок. Вроде ничего не забыл.

Я думал что буржуйскую вилку придется резать и лепить подходящую под наши розетки, но оказалось что она сьёмная и запасной штепсель от кэноновской зарядки подошёл как влитой.

upd Зарядка выдает 16.8в\2.5А, зарядка занимает где-то 6-8, скорее все-таки 8 часов. никак не удавалось поймать момент когда она заряжена.

Ну, смотрите на K2. Я ожидал что он будет большой, но он прямо оказался очень большим. 20.6см x 13.5см x 3.3см и 1.26кг

Внешне ПБ выглядит аккуратно. Серебристая тушка с глянцевыми продольными гранями.

Один из торцов закрыт, на втором все разъёмы: 2х2.1А, 2х1А, 12в, 20в. Простой 4 сегментный индикатор и кнопка вкл рядом с входом для зарядки.

Вот, в общем-то и все.

Аккуратно заходит в чехол, в кармашке которого помещается кабель и нужной насадкой.

Не понравилось что нельзя пользоваться ПБ из чехла, так как верх, где вывод кабеля, закрыт. Надо полностью доставать. Впрочем, это мелочь.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Заявлено 50000мах, 185wh. Li-Po (что важно для перелётов).
Оооочень недурно. Имхо для смартфона и прочего вполне хватит того же сяоми на 20000мах. Но мне-то нужен был пб для ноута.

Управление ничуть не отличается от других пб: втыкаешь кабель, жмешь вкл и всё. Индикатор показывает что там с оставшейся ёмкостью.

Вот что мне удалось намерить (с замечаниями). В общем-то я ожидал что емкость на отдаче будет меньше заявленной как обычно. КПД-то не 100%. У меня, к счастью, оказался на руках Olight X7R с его 4А входом type-c. Прилепил его к ПБ и увидел что к моему удивлению даже 1А выход выдает 2А. Странно, но это лучше чем если бы 2А выход выдавал 1А, согласитесь.

Так вот, юсб-тестер показал что-то типа в телефоны слилось 34000-35000mah, что согласуется с тем, что я видел в других обзорах. Хотелось бы большего КПД, чтобы хотя бы 40ah, но и это уже очень неплохо. хотелось бы, но беглые подсчеты в комментах показали несбыточность моих хотений, а получается что тогда все норм в плане отдачи на 5в )

Но я-то брал ПБ для ноута, что там он показал с ним?

Все функциональные характеристики в конечном итоге сводится к одному самому главному параметру — сколько проработает ноутбук с этим внешним акком.

Ноут у меня полуторалетний HP envy 15k-153nr

батарея маркирована как 41wh

я сделал 2 теста, без нагрузки и с ней.

тест 1
режим самолёта, 50% экран, 50% звук, 1080p фильм

а) с батареей ноут, что стало неожиданностью для меня самого, проработал 2 часа.
б) без батареи от ноута, с питанием от пб… тадааам 7 (семь!) часов.

т.е. суммарно, если ноут будет с батареей и подключенным ПБ, я получил бы 9 часов просмотра 1080p кино. Эх, где он был, когда я прошлой зимой куковал в очереди за ОСАГО.

очень даже недурно в перспективе какой-то там поездки, где надо убить время за ноутом.

тест 2
для нагрузки я выбрал рендеринг видео в адоб премьере. конкретно — по полной, с цветокоррекцией и прочими ничтяками из Magic Bullet. разве что разрешение и коррекцию геометрии оставил неизменнымы (хотя насчет последнего не уверен за давностью).

режим самолёта, звук отключен, яркость уведена в ноль

1) с батарей — 40 минут.
2) без батареи от ноута, с питанием от ПБ — 2 часа.

И вот это как раз то, что я и хотел, главная информационная составляющая этого обзора: суммарное время работы с максимальной нагрузкой для моего ноута будет порядка 3 часов, не меньше, потому что ФШ не так грузит систему как рендеринг видео.

Мне этого за глаза хватит на экстренный случай. Не говоря уже об обычном пользовании в режиме передвижного офиса.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Доволен как слон. Я страсть как не люблю таскать с собой блок питания для ноута (он у меня пропущен под диваном и лень туда лезть каждый раз). Могу спокойно обходится в случае нужды таким резервным питанием. В перспективе полной мобильности и сведения на нет шансов потери денег из-за «ноут сел в пути» 130$ — ценник не пугает.

Понятное дело, что если есть нужда в резервном питании только для смарта\планшета, то есть более доступные и менее габаритные варианты. Вот у меня для таких случаев есть всем известный компактный xiaomi 10000mah с фото выше. Так что этот ПБ явно нишевой по причине цены и размеров. И это делает его таким интересным, ибо альтернатив я не нашел. Под аварийное питание для ноутов выходит что есть только Maxoack K2. За прошедший с момента покупки месяц он меня выручал и как 12в источник питания для видеосвета, так что могу порекомендовать его еще и операторам. Закинув такую штуку в рюкзак и запитав свет, можно снимать очень, очень долго на максимальном свете.

Так как это липошка, то по идее вопросы с тем чтобы брать ПБ в самолет снимаются.

ну вот, вроде как все. И обзор вышел долгий, и писал я его долго, с ноября (начал писать, приболел и забросил в черновиках), а самая информативная часть, касающаяся времени работы ноута с пб свелась к двум абзацам. Ну так и добавить к этому все-таки на самом деле нечего.
  • Boing
  • 27 декабря 2017, 14:57
Один я не понял, как на этом ПБ выставляется выходное напряжение БП для ноутбука? оно же варьируется бывает от 12 до 20 вольт. И ладно 20, но если нужно 18,5 например?
Выходное напряжение не выставляется. Есть только 2 выхода, 12 и 20 В.
На самом деле ни один ноутбук разницы между 18,5 и 20 В не заметит и работать будет без проблем. Единственное, в чём будет недостаток такой подмены — линейные стабилизаторы в ноутбуке будут работать на большую мощность (тепловую). Риск поломки возрастает на доли процента. Если производитель считал системы питания с запасом — ничего не случится.
  • 27 декабря 2017, 20:37
18,5 и 20 В не заметит и работать будет без проблем.
Более, того: плюс-минус 5-7% это норма для ВСЕХ бытовых устройств. А 10-15% — в пределах допуска практически всегда…
Но объяснить это нонешнему обывателю практически невозможно. Он абсолютно уверен, што евойный ноутбук чОтко настроен на питание от 18.5000 В. То бишь от первичного эталона...(
  • 28 декабря 2017, 06:16
только откуда там линейные стабилизаторы от внешнего питания возьмутся?

в остальном да, большинство буков хотят что-то в окрестностях 19В и ±1В им совершенно пофиг.
Дежурные напряжения 3.3 и 5 В в большинстве ноутбуков получаются из линейных стабилизаторов, встроенных в ШИМ преобразователи силовой дежурки.
Вот пример довольно современного ШИМа на 3.3В SY8208B
  • dsm
  • 27 декабря 2017, 15:06
mySKU.me/blog/aliexpress/34990.html + батарейки и зарядка (хотя зарядка по умолчанию имеется для устройства под которое приобретается банк) и переходники выйдет немного дороже суммы, которую автор заплатил за доставку. + можно обслуживать и батарейками закупиться.

PS: «альтернатив я не нашел. Под аварийное питание для ноутов выходит что есть только Maxoack K2.»

Вы просто не нашли куда можно потратить столько денег.
  • 27 декабря 2017, 15:22
поверьте, я искал. лишние деньги-то платить никому не охота.
вопрос в том что даже у сабжа мой ноут был едва ли не выше предельной планки мощности.

а покупать ваш вариант было бы стремно, еще и ноут спалит (если вообще его раскочегарит).что не отменяет его безусловную бюджетность и пользу в ряде случаев.

тем более, судя по обзору, там надо дружить с паяльником на случай отказа этого пб. я бы хотел этого избежать.
  • 27 декабря 2017, 15:21
А не дешевле купить запасную аккумуляторную батарею под свой ноут?
  • 27 декабря 2017, 15:23
ну, при моих задачах их надо брать штуки 2 тогда уж. и таскаться с ними не резон.
да и сейчас у меня этот ноут, а сломайся он и я останусь с паро-тройкой ненужных батарей )

да и ноут жены тоже можно запитать, видео-свет опять-таки.
  • 27 декабря 2017, 15:31
Купленный повербанк весит меньше двух аккумов для ноута?
  • 27 декабря 2017, 15:38
таскаться в смысле менять их там, шанс сломать и прочее. дело не в весе.

не буду же я в момент рендеринга менять аккум в ноуте, согласитесь.?
  • 27 декабря 2017, 16:51
Соглашусь )
  • futsker
  • 27 декабря 2017, 18:25
Меня одного смущает «рендеринг на ноутбуке» да еще и от «батарей» в месте, где розеток нет?
  • 27 декабря 2017, 22:04
я привел в пример.
в моем случае это верста в фш скорее.
  • futsker
  • 27 декабря 2017, 23:50
Проблема автономности ноутбука для работы в графических пакетах высосана из пальца.

Можно бороться за автономность при просмотре фильмов на природе или в самолете, и то, в аэропортах полно розеток, и в поездах тоже.
Но использовать носить с собой 3-х килограмовый ноут для фотошопления, а особенно там, где нет источников питания — это бред — ну вот не могу себе представить, что за срочность работы, когда нужно сидеть с фотошопом у костра или на рыбалке в 200км от города, где нет розеток. И куда потом девать результат? По GPRS отправлять, если он там есть? Смахивает на какую-то глупую студенческую романтику и анекдот про «мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы».
  • 28 декабря 2017, 10:08
я не говорю про проездки на природу. их, к сожалению, нет.
речь идет о перемещении в пределах города.

нужда в каких-то предпечатных правках возникает часто. до этого удавалось выкручиваться прямо-таки впритык по времени. и потери денег в случае даже если бы хоть раз не успел полностью оправдывают этот пб. не говоря уже о репутационных потерях (пообещал быстро сделать и не успел), которые выльются в еще большие денежные.
  • 27 декабря 2017, 15:31
Хотелось бы большего КПД, чтобы хотя бы 40ah, но и это уже очень неплохо.
3.7*50=185. 185/5=37. теоретически, при кпд преобразователя 100%.
откуда тут может быть 40?

во1ых какая разница? во2ых с чего вы взяли что он тут полимерный?
  • 27 декабря 2017, 15:37
1) да, согласен. даже не задумывался, откровенно говоря. поправлю
2) а) липошки не так проблемны в проносе на самолет как содержашие li-ion банки. о чем постоянно кстати спрашивают в комментах к товару.
б) взял из спецификации.«Lithium-ion Polymer Battery»
липошки не так проблемны в проносе на самолет как содержашие li-ion банки.
С чего бы? И там и там литий. На сколько помню ограничение касается именно крупноемких батарей (100 Wh и более) Другое дело как это должны оценить сотрудники аэропорта, если например затереть на корпусе характеристики батареи.
  • 27 декабря 2017, 18:36
То, что Вы именуете как «липошки» есть пластиковые лепешки (мешочки, пакетики) с литий-ионом.Но эту дичь маркетолухи настолько глубоко внедрили в мозги обывателей, что уже надоело спорить и что-либо обяснять.))
п.с. есть реальные литий-полимерные акб. Но они бытового применения пока не имеют…
  • 28 декабря 2017, 06:19
причем то самое, что называют «липошками», в силу своего корпуса скорее наоборот, опаснее чем, скажем, стандартные цилиндрические элементы.
особенно если вспомнить всякие высокотоковые модельные.
  • Brs
  • 27 декабря 2017, 16:58
Теперь главное не блок питания забывать, а этот powerbank..) Я со своей забывчивостью положил в машину автомобильную зарядку под свой ноут. Если говорите на машине ездите, то это тоже решение
  • runner
  • 27 декабря 2017, 16:59
Клон powerplant.ua/50000mah-total-output-12a-european-standard-connector-/?
Внешний вид просто один в один. Оригинал стоит около $180.
  • 28 декабря 2017, 06:20
а скорее их пр-во в одном месте заказывали.
  • Rascal
  • 28 декабря 2017, 11:26
Они оба оригиналы, потому что это OEM производство с нанесением логотипа.
Maxoak даже «оригинальнее» в этом плане — они раньше вывели товар на рынок под своим брендом.
p.s. Не стоит пытаться определить оригинал/не оригинал по цене, дороже не значит лучше, дороже значит что кто-то хочет получить больше денег.
  • tirarex
  • 27 декабря 2017, 17:23
Mde, 3 ампера, сейчас нормальный мощный ноут на 1050-1060 жрет около 120 ватт, и или 19в 6,5A
а слабенькие ноуты на пеньках, селеронах и i3, сами по себе живут по 5-9 часов.
Пример в студию пожалуйста с энергопотреблением 120 ватт
  • s0me0ne
  • 27 декабря 2017, 18:42
razer blade pro 2017 — потребление на блоке время от времени примерно ~165 Ват.
  • tirarex
  • 27 декабря 2017, 21:27
берите почти любой ноутбук с дискретной картой
  • tornadox
  • 27 декабря 2017, 17:54
Абсолютно согласен, нормальные ноуты берут от 4А, у моего например БП на 185Вт, 8.33А (1060 внутри). А сверстать текст можно и на Apollo Lake за 200 баксов (цена 2х таких зарядок) и будет он держать как вы и говорили.
Самое главное что нет адаптеров под основных пользователей этой приблуды, макбука! Нет ни тайп-си с повер деливери, ни магсейф 1/2. Я понимаю что макбуки и так нормально держат заряд, но главная аудитория это бизнес ноутбуки. Еще минус в том что нельзя изменять выходное напряжение. У многих ноутов есть питание и 17В.
Обзор чуть лучше из разряда «смотрите что я купил» но все-таки не хватает замеров приборами, разборки точно не будет.

Из описания Dell с дискреткой.
  • 27 декабря 2017, 22:09
ну, можно было бы разобрать без раскурочивания — разобрвл бы. самому интересно.

что мог замерить — замерил (слитые mah и время работы). в конечном-то счете для пользователя именно это и важно…

этож не фонарик, тут я сделал на том уровне, на котором смог. )
  • tornadox
  • 28 декабря 2017, 12:30
Вообщем я бы еще замерил потребление от Ваттметра, напряжение и силу тока на выходе. Но если нет приборов то тут никак. Слитые mah только для 5В которые тут только бонусом, интересует сколько сольется из 20В выхода, но тут без прибора никак. И наконец, время работы, оно будет зависить от того сколько потребляет ноутбук, нужно опять замерять ваттметром.
  • 28 декабря 2017, 15:47
повторюсь, 41в\ч батарея и 180в\ч у пб
разница от того и того сопоставима.

было бы чем замерть — замерил
  • Rascal
  • 28 декабря 2017, 13:58
Для маков модель K3.
  • 27 декабря 2017, 18:45
Вроде Орико есть огромные, но они не плоские…
  • 27 декабря 2017, 18:48
Последние макбуки можно любым повербанком заряжать и ни какого мучения. Что что а ноуты они делать умеют. Еще бы цены были по ниже, ну или рубль по сильнее.
  • vvz_vlad
  • 27 декабря 2017, 19:29
А вы знаете, сколько последние макбуки будут заряжаться от «любого повербанка» с его 5в/2а?)
  • 27 декабря 2017, 19:34
Естественно желательно по мощьнее чем 2а на выходе иметь. Я к тому что на безрыбье и слабый повербанк может выручить в трудную минуту:)
  • 27 декабря 2017, 21:15
Сперва использовать особенности стандарта USB для того, чтобы продукция толком не заряжалась от сторонних USB-питальников, а потом вкрутить в ноут зарядку от этого самого пропатченного USB — это да, умеют в Apple делать ништяково.
  • 27 декабря 2017, 21:21
Не кто не говорил что аппл идеальна, идеальных вещей вообще не существует:)
  • 27 декабря 2017, 21:29
Зато лавры самой скотской эпплу в самый раз.
  • 27 декабря 2017, 21:39
Обычный аппл хейт, не стоит быть таким зашореным, все компании одинаковы:)))
  • 27 декабря 2017, 21:47
Не припомню, чтобы Asus или Lenovo запрещали ремонтировать железо в неавторизованных мастерских и противодействовали этому на конструктивном уровне, делали свое железо несовместимым со сторонним, вводили свои анально огороженные стандарты.
  • 27 декабря 2017, 21:53
Просто они не могут это себе позволить:) аппл может, вот и извлекает прибыль по максимуму:) в сфере ноутов у аппл мало конкуренции т.к. остальные все от винды зависят и больше конкурируют с друг другом.
А относится к неодушевленному предмету (коммерческой компании) с любовью или не любовью это как то по детски:)
Вот лично мне как то вообще не интересно кто что запрещает или нет, я просто пользую технику которая мне удобна, а не пишу что вон так компания «плохая» они типо не дают ремонтировать что то:) я просто не пользуюсь продуктами которые мне не удобны:)
  • 27 декабря 2017, 22:02
Ну т.е. все одинаковы, но не одинаковы, крутая эппл может себе это позволить, но относиться к компании с любовью это как-то по-детски, а все ваши аргументы — хейт. Только что мы прослушали типичный диалог с зашоренным яблофаном.
  • 28 декабря 2017, 02:36
Вот у тебя опять какие то детские понятия крутая, не крутая:)
Я же говорю об долях рынка и конкуренции.
Почему тебя так волнует аппл и то что она запрещает ремонт в не авторизированных сервисах если ты ее продукцией не пользуешься и тебе она так не навистна?:) вот в чем вопрос.
  • 28 декабря 2017, 02:47
Просто люблю потыкать палочкой в яблофанов.
  • 28 декабря 2017, 03:00
А больше походит на зависть какую то:)
  • 28 декабря 2017, 03:57
Яблофанам вообще постоянно кажется, что им все завидуют. Задротская логика, но чем богаты.
  • 28 декабря 2017, 04:23
Ну да конечно, это же я тут с пеной у рта доказываю что аппл «плохая»:)))
А еще я фанат dell и sony по твоей логике:)
Кому то просто не дано понять что можно просто пользоваться техникой а не любить и ненавидеть бренды:)
На твоем примере понимаешь, что маркитологи хорошо работают запудривая таким как ты мозги:)
Мне что аппл, что делл или любой другой бренд, пох:)
А ты и дальше фанатей и ненавидь других:)
  • 28 декабря 2017, 12:00
Яблофанская игра «да ты просто завидуешь!» не прокатила, началась новая игра «да я просто пользуюсь, а ты обработанный!». Типичненько для «нефанатов» )
Как Apple обходит стандарты, заставляя тебя платить.
Apple призналась в замедлении старых iPhone
Apple выступила против «Права на ремонт» смартфонов
Мне что аппл, что делл или любой другой бренд, пох:)
Я и заметил по твоей порванной на лоскуты жеппе, яблофанчик. Ну не расстраивайся, ну развела эппл тебя как оха идеей квазикрутизны, ну не воспринимают тебя как истину в последней инстанции, иди причастись на канал wylsacom и забудь про этот тред как про страшный сон )
  • 28 декабря 2017, 15:05
Эх и ты скатился в оскорбления:) похоже припекло не хило тебя:)
Не знаю ни каких каналов да и не интересно.
  • 28 декабря 2017, 16:24
Ну ты еще заплачь, так громко, словно разбил экран своего богом данного ойфона )
  • 28 декабря 2017, 16:30
Все таки признал, что айфон это божественный аппарат.
А ломался как девочка:)
  • 28 декабря 2017, 16:35
Ну вот, а говорил, что не фонат яблочной продукции. Многостаночники счастливы каждый по-своему, яблофаны тупые одинаково )
  • 28 декабря 2017, 16:44
фОнат:)))
Ты еще и не образованный:)))
Ну тогда все понятно с тобой:) кому не дано тому не дано понять:)))
  • 28 декабря 2017, 16:57
Куда уж нам, сермяжным, до задротных адептов Джобса солнцеликого и святого Кука. Ну ладно, ну не завидует тебе никто, ну пальцем тыкают, в конце концов, третий сорт — тоже сорт, ниплакай )
  • 28 декабря 2017, 17:07
Мне жалко тебя. Ты плохо образован и видать по этому настолько глуп, что судишь о людях по их марке телефона.
Иди подучись, книжек почитай, не позорся так больше.
Пока.
  • 28 декабря 2017, 17:12
Не, я сужу исключительно по марке яблока. Все люди как люди, а с обладателем яблочной техники достаточно парой слов перекинуться — и уже прет махровый шовинизм, круто заваренный на комплексе неполноценности и обиде за то, что его не ценят только из-за того, что он как последний дебил взял в кредит доильный аппарат для самого себя )
за сто бачей лучше взять orico car jumper cs3
  • 27 декабря 2017, 21:48
за сто бачей лучше взять orico car jumper cs3
Типа шутка юмора?
Там даже заявлено всего 18 А*ч.
всего, но штука более универсальная
  • trew911
  • 27 декабря 2017, 20:09
может я слишком экономный но тоже думал для ноутбука (занимаюсь ремонтом компов) +есть авто лада + живу на севере ХМАО
купил джумп стартер за 3500 руб — 50$ и машину завести что проверялось! и ноут без проблем!
Даже если не брать всякие «зарядники» можно купить б.у аккумулятор от ноута, поменять в нём банки на новые и возить в качестве запасного варианта что я и сделал.
  • 27 декабря 2017, 22:07
повтторюсь — не вариант для меня.
тем более если решу сменить ноут.
Тут вопрос в том, что во время работы нельзя заменить акб, а с приблудой автора, можно продолжать работать и заряжаться.
  • tuxx
  • 28 декабря 2017, 10:03
Сейчас все меньше ноутбуков со съемными без разбора корпуса аккумуляторами
  • tuxx
  • 28 декабря 2017, 10:04
Хотелось бы знать его вес
  • 28 декабря 2017, 10:08
Size 20.6cm x 13.5cm x 3.3 cm (LxWxH). Weight: 1.26kg.
  • sswa
  • 28 декабря 2017, 10:41
Интересная штуковина, но в обзоре ни слова про комплектную зарядку для этого повербанка, ни времени зарядки.
Ну и хотелось бы, конечно, увидеть потрошки.
А так… получается какой-то недообзор из разряда: смотрите что я купил.
  • tztztz
  • 28 декабря 2017, 13:56
Господа, планирую для таких повербанков соорудить зарядку от солнечной панели чтобы заряжаться в походах. Имеется повербанк, входные параметры для заряда 12-15В, 1А. Если взять для подзарядки такой или такой DC-DC контроллер (как выбрать лучший?) и панель с подходящим выходом 9-32 Вольт, будет ли все правильно работать?

«This item does not ship to Perm, Russian Federation.»
Ясно, спасибо, мы как нибудь и без этого проживем…