Женские зимние ботинки Cabelas Inferno 2000. Которые покажут, кто мужик в доме.

• Цена: $179.99 (80$)

Доброго времени суток, дорогие читатели, писатели, комментаторы!
Теплое, кондовое, водонепроницаемое, качественное, но тяжелое и неизящное.
Если вам интересно узнать больше про обувь для настоящих русских женщин которые в горящих коней входят на скаку — прошу под кат.

Хочу немного рассказать вам про обувь из далекой СШАндии. В частности из филиала волшебного мира качественной (как правило) обуви, одежды и всякого ценного товара — магазина Кабелас.

Сразу скажу, любителям «цивильного» товара на этом сайте (Кабеласе) уделено очень мало места, но это, возможно и к лучшему.

Весь мой опыт заказов с этого сайта(магазина) показал, что
а) Там можно купить хорошие вещи задешево
б) практически все что я там покупал было качественным
с) Если какая-то вещь стоит там дорого, то как правило она очень качественная.

Итак, предмет нашего обзора — замечательные зимние охотничьи ботинки, которые тем не менее спозиционированы для слабого пола.
Англоязычное описание:

Cabela's Women's Inferno™ 2000 Pac Boots – Realtree AP™
Lifetime Guarantee

2,000-gram Thinsulate Ultra Insulation
Waterproof Dry-Plus linings
Moisture-wicking technology keeps feet dry

We challenge you to find boots more capable of taking on winter’s worst for less money. Warmth is supplied by incredible 2,000-gram Thinsulate™ Ultra Insulation, the most we’ve ever used in pac boots. 100% waterproof Dry-Plus™ linings are moisture-wicking to keep feet dry in all conditions. Aggressive rubber outsoles bite into snow and mud to supply superior traction. These boots have lightweight camo-wrapped EVA midsoles for extra cushioning and support, full-grain leather and nylon uppers, and abrasion-resistant toe and heel caps. What’s more, our Inferno 2000 Pac Boots give you all these features, superior comfort and warmth without the bulkiness you might expect from such boots.

Теперь то же самое по русски, с пояснениями.

Называется это сумрачное творение — Кабеласовские женские Адские (ТМ) 2000 «Пак» ботинки в раскраске Realtree AP.

Что такое Пак ботинки?
Pac boots – разновидность охотничьей обуви родом из Канады…

Это – высокие утепленные ботинки или сапоги с резиновым, похожим на галоши, но несъемным низом и кожаным, а теперь, нередко, синтетическим верхом — как правило, на шнуровке. Современные сапоги Pac boots утепляются за счет съемного вкладыша-лайнера, выполняемого изначально из валяной шерсти (войлока), а в настоящее время – из современных волоконных утеплителей типа Thinsulate.

Пожизненная гарантия (в терминах Кабеласа это возможность в любой момент жизненного цикла вернуть или обменять ботинки в случае проявления в них дефекта производства, не связанного с естественной эксплуатацией. Единственный случай когда я с чем-то подобным столкнулся — когда через три месяца эксплуатации на волкерсах разошелся один шов. Заменная пара была выслана бесплатно тут же).

2000гр утеплитель Thinsulate Ultra Isolation — не надо понимать что его в них два килограмма. Это вес, который будет иметь квадратный метр этого утеплителя. Сразу могу сказать, вообще, это очень и очень много. Как по весу, так и по теплоизолирующим качествам. Прочитав спойлер вы поймете почему я так говорю

Про граммы и тинсулейт
Thinsulate

Thinsulate – это разработка такого инновационного гиганта как компания 3М. Thinsulate – это материал из особо тонкого синтетического волокна толщиной от 2 до 10 микрон. Каждое волокно естественно окружает слой воздуха, который и обеспечивает сохранение тепла человеческого тела. Поскольку волокна тонкие, то и сама ткань имеет не большой вес и толщину. Также одной из практических характеристик Thinsulate является то, что такой материал практически не впитывает влагу и не отсыревает. Помимо этого Thinsulate хорошо стирается, устойчив к сдавливанию и механической деформации, способен после этого принимать первоначальную форму. В итоге у Thinsulate вполне хорошо получается соперничать с натуральными утеплителями типа гусиного пуха или шерсти, которые значительно более гигроскопичны, менее устойчивы к агрессивной эксплуатации и значительно увеличивают размеры одежды.
Thinsulate Ultra – одна из разновидностей утеплителя, предназначенная для сохранения тепла в наиболее холодных условиях. Обладает повышенной износостойкостью и способностью выдерживать многократные физические воздействия. Используется в производстве зимней обуви.

Одежда с утеплителем плотностью более 200 грамм массово практически не выпускается, а если и выпускается, то для каких либо специальных назначений и ограниченными серями.

Обувь с утеплителем плотностью от 400 граммов и выше производится уже для экстримально холодных условий, но при этом подразумевается хотя бы умеренная активность ее владельца.

Обувь с утеплителем от 1000 грамм и выше, так же производится некоторыми брендами, хотя выбор среди производителей тут будет уже не такой большой и широкий, т.к. это все же специфическая обувь. Рассчитана она естественно на очень холодные температуры, а некоторые модели обуви так и вообще производятся для эксплуатации в условиях Арктики или Антарктики. Такую обувь по достоинству оценят охотники, рыбаки ну или просто люди, которым по роду своей деятельности приходится долго находиться на морозе в статичных положениях.

Dry-Plus — это коммерческое название однго из подвидов мембраны, соперничающего с Гортексом. Как и все мембраны — оно эффективно пропускает молекулы водяного пара (испарения тела) в одну сторону, и категорически не пропускает воду в другую сторону. В комбинации с Тинсулейтом получаем систему греющую когда активности нет, выпускающую пот когда нога под нагрузкой, и не дающую ногам промокнуть в влажном снегу/воде.

Как итог — ноги остаются сухими.

Дальше идет лирическое описание, если вкратце:

Ваши ноги офигеют от тепла и сухости за небольшие деньги. Подошва порвет снег и грязь, помогая вам не упасть, EVA стельки помогут самортизировать ходьбу, кожаный и нейлоновый верх — это практично и круто, а места которыми вы любите долбиться о камни мы усилили резиной. Короче надо брать.

Начнем, естественно с цены. Для простого американского охотница стоят они всего ничего, 180 долларов по прайсу. И в общем-то вполне нормальная цена ).
Но слава богу, чаще всего они идут со скидкой. На момент написания обзора цена (скидочная) составляла 99,88 долларов. А реально, я фиксировал на них цену в районе 80 долларов. Даже с учетом 25% от стоимости за доставку сверх, это не чрезмерная цена за ботинки с утеплителем, мембраной, натуральной кожей и ваще :).

Что касается доставки. По крайней мере раньше посылки с Кабеласа волшебным образом долетали на нашу почту в кратчайшее время. Рекорд был 7 дней.

Упакованы ботинки в коробочку. Фирменную

Надписи на коробке нам ненавязчиво намекают, что Кабелас — магазин с историей, а качество обуви просто офигительное.

Откроем же

Вот они, эти творения обувного гения :)))
Конечно это не лаковые туфельки по изящности. Более того, сходу признаем, что они весьма громоздко смотрятся, как нас не уверят в обратном рекламное описание товара

Комплект поставки скуден. Нет ни шнурка МикроUSB, ни даже наушников.

Висит бирочка, которая наглядно демонстрирует преимущества применения Тинсулейта. Идея такова, что отстойные ботинки отчаянно светят теплом аж в трех ключевых местах, и именно эти места адски согреты в этих Адских (ТМ) ботинках

Не знаю как вам, а мне так ботинок прямо эротичным кажется. С точки зрения дизайна и оформления ничего не режет глаз (с поправкой на громоздкость).

Подошва и правда достаточно агрессивная. Но, например Вибрама тут нет. Т.е. в холода определенная скользкость может появится (в отзывах к товару правда такой недостаток ни разу не упоминался).

Посмотрим внимательно на ботинок сбоку. Сама подошва плавно перетекает в камуфляжного цвета защитные накладки. Носок и пятка прикрыты высокими накладками из резины (пластифицированной резины), кроме того есть еще промежуточный защитный теплоизоляционный слой, что-то вроде вспененного твердого неопрена. Он продавливается немного пальцем, как мы дальше увидим.
Т.е. видно, что в общем-то подошва ноги от почвы находится весьма далеко ).

Далее по всей обуви находятся вставки из кожи и ткани типа Кордуры. Кожа выступает своеобразным каркасом + естественно повышает «класс» обуви — «смотрите, естественные материалы.»
По моему опыту кожа достаточно толстая и износостойкая. Но надо не забывать ее чистить и обрабатывать масло/воско содержащими кремами.

Стелька съемная, представляет из себя вспененный неопрен?, прикрытый со стороны ноги тканью с лого кабеласа.

Хотя на фото все кажется пластиковым, на самом деле стелька очень мягкая и пружинит.

Заглянем внутрь. Естественно никакой шерсти или прочей фигни животного происхождения. Для того чтобы тинсулейт и мембрана работали, внутри не должно быть ничего «намокающего». Поэтому подложка тонкая, но крепкая ткань, за которой непосредственно и упрятан тинсулейт.

Язычок, естественно, тоже утеплен Тинсулейтом. И несет на себе конечно гордую бирку.

Попробуем оценить толщину утеплительного слоя. Сжав изо всех сил язычок я смог его умять только до такой толщины.

Вообще, ботинки, по крайней мере в новом состоянии смотрятся крайне «кондово». Для шнурков применена качественная «лакированная» металлическая фурнитура, которая опять же по моему опыту не склонна к обкалыванию и ржавчине. Все «якорьки»проклепаны через кожу, как раз в рамках «силового» каркаса ботинок.
Если присмотритесь видно, что везде применен двойной шов.

Нижние три «якоря» закрытого типа, потом голеностоп фиксируют 5(!) якорей открытого типа. Таким образом обувь легко и быстро расшнуровать и наоборот зашнуровать, а в затянутом состоянии она очень крепко фиксирует голеностоп.

Фас.

На кожанном язычке выдавлен гордый лейбл Кабеласа.

Посмотрим еще раз на низ ботинок.
Тут нет «прошивки» верхней части к подошве, но примененные наплавные и клеевые швы как правило не расходятся при обычной эксплуатации.

Тут мы еще раз видим, как обувь защищена от непогоды и твердого снега.

Оценочная высота от пола до начала кожи.

Лейбл мембраны. Опять видны обильные двойные швы буквально пересекающие во всех направлениях поверхность ботинка. Это добавляет крепкости и позволяет избежать «смещения» утеплителя внутри.

Шнурки. Качественные шнурки с обжатым кончиком. Но при всей качественности я столкнулся на своей обуви с тем, что они очень скользкие. Т.е. очень быстро развязываются. Достаточно недотянуть узел, как можно быть уверенным что он расползется и шнурки развяжутся.

Длины хватает с запасом.

То самое фото, где я «прожимаю» вспененный неопрен, защищающий низ ботинок по бокам и создающий термоизолирующую прокладку относительно холодной почвы

Вид сзади. Виден кожаный «язычок»- лямка для помощи при натягивании ботинка.
Еще раз обращаю ваше внимание на изобилие двойных швов, прошивающих буквально каждый доступный сантиметр.

Размер моего экземпляра. Да, да, сделано в Китае. Отвезено в Америку. Оттуда отвезено в Россию и все равно при всем этом получается на круг дешевле (в случае покупки на рапродаже) чем то как продают подобную обувь всероссийские барыги.

Фото были бы неполными без примерки на женской ножке.
Смотрим:

Ммм, эротика…
Так-то на фото они смотрятся даже немного изящно, но все же положа руку на сердце — громоздкие они (bulky).

Кривой ракурс, но все равно видно, что по высоте они покрывают почти треть ноги до колена. Т.е. высокие.
Пухлый «язычок» и пухлые края верха при хорошей затяжке исключают возможность попадания снега внутрь.

Для сравнения детская ножка )

Правда весит все это качественное и теплое великолепие… зажмурились? 1 кг на ботинок!

По данным продавца Avg. wt: 5.7 lbs/pair. — так вообще 2.5кг пара

Теперь немного лирики. Эта модель — одна из самых долгожительских на кабеласе. Она на конвеере минимум 7 лет, а это говорит о том что она востребована. Отзывы к ней в основном выполнены в розовых тонах «ах, как мне было тепло/хорошо на охоте/рыбалке, я купил моей женщине и она счастлива и т.д.»
Отрицательные отзывы как правило вызваны громоздкостью обуви. Хотя несколько отзывов и жаловались что дескать ноги мерзли.

По моим прощупываниям, хуже всего утеплена часть НАД пальцами, поэтому теплый носок не отменяется.
Зато середина ноги и подьем утеплены по самый не балуйся.

Окрашены ботинки в раскрас Realtree AP, вполне себе охотничий, типа пожухлая листва выпирающая из под снега. Realtree — это вообще камуфляжный бренд. Хотя мне кажется для типичных температур этой обуви уместнее был бы Realtree AP Snow

Уместно ли это для поездок на природу — более чем.
Уместно ли это для города — а лично мне плевать ). Еще бы женщины так считали (((

Подведу итоги:
Плюсы:
Толстая крепкая подошва
Изолирующие и защищающие накладки
Кожаные вставки формирующие внешний «скелет» ботинок
Качественная хорошая фурнитура
Качественная фиксация голеностопа
Тщательный прошив всех швов
Мембрана
Конский по толщине Тинсулейт
Невысокая распродажная цена
Теоретическая «пожизненная гарантия»
Брутальный, кондовый вид.

Возможно вам покажется что обзор слишком хвалебный, рекламный и жульнический. Но это не так, пункт 18 в данном обзоре не пострадал

Ну что я могу поделать, если я считаю эти ботинки офигительными.
Но тут и скрыт минус. В заголовке я написал
«Которые покажут, кто мужик в доме.»
Так вот, вы мужик в доме, если сумеете заставить/агитировать вашу супругу носить такую обувь хотя бы в длительные зимние вылазки на природу.
Они громоздкие, они тяжелые, они не элегантные, в них нелегко ходить и женщина без охотничьей жилки выкинет вас из дома вместе с ними.
Как видите, я был мужиком в доме как минимум на время последних кадров. Но вот дальше — возможно буду искать ботинкам другую хозяйку.

Ну и для объективности — есть мнение, что они слишком громоздкие и тяжелые для осуществляемого ими уровня обогрева. Дескать, есть модели легче и изящнее.

Пара отзывов с кабеласа:
Was looking for something warm to wear hunting and these were way too bulky, had to return them for something more practical.

I purchased these boots for my wife, whose feet are always cold. She has noted thatthey are very warm even on long sits in the stand, for late season deer hunting, with temps well below freezing. After a couple of seasons of hunting and ice fishing, they are holding up great. I plan to purchase a pair as soon as my pair of snow stalkers gives out.

I am a very small woman, I love bing in the out doors but have always had an issue with my feet getting cold. I have tryed so many types of boots, socks, warmers, ect. Nothing works. My BF convienced me to go to Cabelas and buy these boots..I LOVE THEM… i was out on the ice for 6 hours and my feet still stayed warm… They are the best thing ever.

Bought these in a 6 thinking to wear thicker socks or double socks for those colder days. These boots were sooo big, wide, bulky, and stiff, I looked like a little girl wearing her daddy's boots. I have to return them.

They arevery bulky and stiff and awkward to walk in (probably bc I am wearing two sizes bigger than Im use too). I recently went hunting in them when it was around 20 degrees. My toes were numb in 30 minutes and I could barely walk back to the truck. I wear size 6 waders (600 gram) and my feet never get cold

Всем спасибо! Обзор оцениваем там где обзор, товар комментируем в комментариях, там же задаем вопросы, глумимся и троллим меня.
  • 08 декабря 2017, 12:24
  • 08 декабря 2017, 12:27
В таких ботинках женщина слишком сурова для всех этих ваших игр.
  • 08 декабря 2017, 12:32
Вы лучше расскажите про китайские уши у этих суровых ботинков).
Склоняюсь, что за аналогичные деньги, покупка чего-то не менее сурового, но от хороших итальянских (как вариант La Sportiva) и немецких (как вариант Lowa), более оправданна.
  • 08 декабря 2017, 12:43
С удовольствием посмотрю на обзор аналогичных ботинок от указанных вами брендов за аналогичные деньги.
  • 08 декабря 2017, 12:49
Долго ждать придется, муськовчане приличную обувь крайне редко покупают а на обзор её никто не предлагает. Поэтому возвращаюсь к вопросу заданному касательно обозрённого продукта и который Вы проигнорировали:
Вы лучше расскажите про китайские уши у этих суровых ботинков
  • 08 декабря 2017, 12:51
Я не понимаю, про что вы говорите. Если то, что сделаны они в чайне по заказу кабеласа — я про это написал в обзоре.
Если вы знаете прототип китайский — так не ходите вокруг да около, а напишите название.
В частности китайские ботинки Clorts. Вот в частности ссылка на одни из хороших женских ботинок. В 3 раза дешевле.
  • 08 декабря 2017, 14:33
Господа, вы смеетесь надо мной? Вы действительно не видите разницы между трекинговыми осенними ботинками для туризма (мидхайкерсами), и зимними ботинками для охоты/рыбной ловли с высоким верхом?
Кроме того, где я пишу, что надо покупать по полной цене?
Это по вашему АНАЛОГ? Или то что они женские уже делают их аналогичными?

Это просто facepalm.
  • 08 декабря 2017, 14:39
Господа, вы смеетесь надо мной?
Так это, звали же):
там же задаем вопросы, глумимся и троллим меня.
  • 08 декабря 2017, 14:53
В точку. И не поспоришь!
Это просто facepalm.
Вы в обзоре явно сказали зачем покупали эти ботинки?
  • 08 декабря 2017, 16:00
@предмет нашего обзора — замечательные зимние охотничьи ботинки, которые тем не менее спозиционированы для слабого пола.@

Нет конечно. Я их покупал для купания на пляжах Крыма в июле.
Я спросил, написали ли вы в обзоре для чего вы их купили, а не для чего они предназначены.

В трекинговых ботинках например,
почему-то по городу ходят, а не на треке)))
Для треков предназначена трековая обувь, а не треккинговая. хотя и в ней по городу ходят.
И по городу лучше ходить в треккинговой обуви. Она для этого подходит замечательно.
А почему треккинговая обувь тогда в специализированных магазинах продается?
  • 09 декабря 2017, 19:13
Спортивные магазины — это специализированные?
Но господи, там же продаются и кроссовки!
Как странны люди, которые ходят по городу в кроссовках. Это же обувь для бега на стадионе.
Напомнило…

• 08 декабря 2017, 16:16
Для блондинок?
Ярко и не потеряешь на рабочем месте.
А если кто будет ржать, то есть молоток, с розовой ручкой!
  • ryaba73
  • 09 декабря 2017, 18:09
Что-то молоток на икеевский очень похож. Только отверстия в ручке не хватает. И цвет мало-мало не тот.

• 10 декабря 2017, 04:00
В икее придумали молоток)
  • t0t0shka
  • 08 декабря 2017, 16:49
to SL-SPB
Тут Вы батенька зря наезжаете, Cabelas приличный бренд.
У меня знакомый полностью у них одевается, нравится ему данный стиль, сисадмин в Москве, чего с него взять ;-)
Так он тоже еще несколько лет назад восхвалял торговую марку, но говорил, что обязательно надо ловить распродажи, а то сильно накладно получается.
  • 08 декабря 2017, 18:56
А где именно я наезжаю? Насчет приличного бренда это вы малость загнули. Пару приличных брендов я упомянул. Но крепкий середнячок это да.
Предлагаю повторить срач на тему «камуфляж в городе»)))
  • 09 декабря 2017, 16:37
А вдруг внезапно война?)
у нас общий знакомый в Москве? :-)
  • 09 декабря 2017, 16:36
Половина сисадминов ходит в камуфляже, а вторая половина больше на бомжей похожа.
  • Pirr
  • 12 декабря 2017, 11:42
дороже будет раза в два Лова с такими характеристиками
  • 13 декабря 2017, 16:02
Цена: $179.99
За 360$? да вы шутник.
  • 08 декабря 2017, 12:28
возможно буду искать ботинкам другую хозяйку.
Гммм. Т.е. золушка в стационарном варианте?)))
  • 08 декабря 2017, 12:34
Разводится возможно, раз носить не хочет).
  • abramov1
  • 08 декабря 2017, 12:32
Хотя я с такой фирмой ни разу не сталкивался, но судя по Вашему обзору отличная обувь.
Всегда удивляюсь на дам «удивляюсь — мягко сказано» идущих зимой в мороз по льду и снегу в сапогах на шпильках.
Мучаются, падают, мерзнут, на полусогнутых, но наверное думают, что все ахают какие они великолепные в этих сапогах на шпильках.
Я свою долго уговаривал перейти на Лову. Попробовала. Теперь не снимает :)
  • 08 декабря 2017, 12:45
Справедливости ради, они существенно более громоздкие чем вся та женская обувь которую я где-либо видел.
  • abramov1
Да, я это понял.
Но в сравнении с «итальянскими» на шпильках, думаю они выигрывают, хоть и тяжелые.
  • 08 декабря 2017, 12:48
Теперь не снимает
Но хотя бы лыжи отстегивает?)))
  • 08 декабря 2017, 12:33
Хороший обзор.
Тоже пытаюсь закупки делать на этом сайте, пока только джинсы супруге заказал.
  • 08 декабря 2017, 12:46
Сейчас с новым курсом доллара все не так прекрасно как было раньше.
Раньше я без сомнений тарил вещь за 30 долларов, а сейчас начинаешь задумываться, надо ли оно.
Там надо ловить распродажи.
  • 08 декабря 2017, 13:07
Доставка через кого?
Или я лоханулся заказывая через посредника?
Я через изишип брал, с Амазона через шопфанс. А там как анекдот, джинсы тяжелые(1,22кг) нашел за 10,5, а доставка в 23 вылезла.
  • 08 декабря 2017, 13:09
У меня вся доставка была через почту России )
  • she
  • 09 декабря 2017, 08:02
Они напрямую отправляют в Россию, или только через посредника?
давно у них ничего не заказывал, но думаю, что за несколько лет там вряд ли что поменялось. Там есть вещи, которые шлют ТОЛЬКО UPS, а есть, которые шлют обычной почтой. Да, они шлют в Россию, но там есть минимальная сумма доставки. или процент, или фиксированная сумма, в зависимости, что больше. (чет порядка 40 баксов), поэтому имеет смысл набирать чего-нибудь побольше, чтобы тот самый процент равнялся примерно 40$. Но с текущим курсом это совсем печаль. Я там брал себе Irish Setters ботинки зимние. Это реально вторая САМАЯ теплая обувь, в которой я когда либо ходил. И при этом легкая. (первая — это унты). В мороз -33 градуса я за 30 минут ожидания отправки автобуса просто стоя, особо не двигаясь, даже не задумался о том, что ногам прохладно. Ногам было даже немного жарковато. С одним носком. Специфическим, но все-таки одним.
  • 09 декабря 2017, 19:22
25% от стоимости но не менее 20 долларов, это при наземной доставке.
Учитывая что скидочные купоны там были только 20 от 150, выгоднее всего было брать на 150 баксов, 20 скидывать купоном, и доставка выходила 32 доллара.
  • pozioff
  • 08 декабря 2017, 12:43

… подошвы похожи, тип тоже, а вот цены… из mySKU.me/blog/usa-stores/5092.html
  • 08 декабря 2017, 12:49
У вас утеплителя 200гр, а тут 2000гр. Не заявлена мембрана. Неудивительна разница в цене.
С другой стороны, ваши явно изящнее садятся на ногу.
В общем, применение ботинок весьма различное. На мой вкус. И еще. Кожа не бывает НЕПРОМОКАЕМОЙ.
Она может быть пропитана маслом (oiled) — но это явно не тот случай. Кроме того, даже пропитанная маслом кожа со временем теряет пропитку и начинает пропускать воду.
  • 08 декабря 2017, 12:51
  • 08 декабря 2017, 12:52
2000гр тинсулейта. Естественно в пересчете на квадратный метр, как и в сабже на который дана ссылка выше.

Подробно, как считается утепление по граммам — я написал в обзоре.
  • 08 декабря 2017, 13:05
  • 08 декабря 2017, 13:09
Подробно и аккуратно я раскрыл в обзоре. Тут я отвечал конкретно комментатору.
Конечно надо аккуратнее.
  • hcetih
  • 09 декабря 2017, 02:44
честно говоря не верится, 2000 гр на метр будет иметь толщину сантиметров 8, можно конечно спрессовать до 2мм, вес останется тот же, а вот утепление будет стремиться к нулю. Так что в ботинках что 200 что 2000 вообще без разницы
  • 09 декабря 2017, 03:07
А с чего вы взяли что там 2 мм толщина уиеплителя?
Есть.ботинки и 400 и 600 и 800 и 1200гр — все по вашему ложь и обман?
  • hcetih
  • 09 декабря 2017, 03:13
маркетинг… удерживает тепло не утеплитель, а воздух в нем, и при одинаковой толщине утеплителя не особо важно 200 у него плотность или 2000
  • kornei
  • 09 декабря 2017, 09:37
Вроде бы, с точки зрения физики, и не поспоришь, но, с другой стороны, пуховый жилет намного теплее, чем более толстый надувной, в котором слой воздуха больше.
  • 09 декабря 2017, 12:38
А с фищикой тут нормально все, конвекция воздуха в налувном жилте переносит тепло
  • 09 декабря 2017, 12:37
Некорректно.
Надувной матрас хуже от холода земли предохраняет чем тонкая пенка
  • planeta
  • 09 декабря 2017, 00:57
Я такие зимние заказывал с кабеласа лет 8 назад. Очень теплые и удобные. До сих пор таскаю иногда зимой, правда только на работе. Да и Коламбия гораздо качественнее на мой взгяд
  • 09 декабря 2017, 01:19
Такие зимние это какие?
  • planeta
  • 10 декабря 2017, 09:46
Коламбию, на картинке выше
  • 10 декабря 2017, 10:31
Коламбия это хорошо, но у нее на другое заточенность.
  • 08 декабря 2017, 14:05
Хех, а я такие на Сиерре по $39 брал!
  • 08 декабря 2017, 14:13
Повезло. Что такое Сиерра?
Кроме того, сколько еще доставка встала бы?
  • 08 декабря 2017, 16:47
Sierratradingpost, а доставка посредником всяко дешевле кабеласовских 25%.
Везения никакого нет, это нормальная цена за которую можно брать. А тут многие умиляются какому-то УГ с алиэкспресса за те же деньги!
  • kornei
  • 08 декабря 2017, 12:44
Не знаю, может это мне так везёт, но у меня ноги в обуви с вибрамовской подошвой на льду разъезжаются только успевай ловить равновесие.
А обзор и обувка классные!
Спасибо вам.
Вибрам делает разные подошвы. и не все они предназначены для снега и льда. Вот те, что есть у меня — предназначены.
Хотя и в них можно подскользнуться. Но за прошлую зиму мне равновесие в них потерять удалось лишь один раз. Не упал, но был неприятно удивлён. Но было это — на обледенелой мокрой поверхности, покрытой тонким слоем воды.
Есть у меня ещё весенне-осенние ботинки с подошвой Вибрам, нот в них на лёт лучше не выходить. Но они и не предназначены для льда.
  • 09 декабря 2017, 01:20
А как понять, под что заточен конкретный вибрам?
Загуглить название модели подошвы, которое обычно указывают в описании обуви.
На картинке (и у меня) — Vibram G3 Elika Ice.
  • 09 декабря 2017, 02:29
загуглил: )
«Lowa SASSELLO GTX MID — повелся на „подошва Vibram G3 Elika Ice — настоящий прорыв в создании подошвы для зимней обуви. Оптимальное соотношение тяги и сцепления с поверхностью. Благодаря сочетанию разных по жёсткости видов резины и специальных текстильных вставок, подошва G3 практически не скользит, по сравнению с её полностью резиновыми аналогами“ — вранье полное, одел один раз после дня с 0 градусов и снега, и на следующий день при -9 градусов, при гололеде скользят еще как (почти как в Ронанах), да еще и менее удобные чем Keen Revel. Полное разочарование „
Этот комментарий я тоже видел. И на Сплаве, и на Ганзе. Не знаю, как он умудрялся скользить на такой подошве. У меня она — прямо с хрустом вгрызается в твердый снег и лёд. Довольно громко. Заметно громче, чем обувь у других людей, которых я видел на улице прошлой и этой зимой.
  • 09 декабря 2017, 03:30
Обычная заказуха. Разлетается такое быстро.
А эта фича увеличивает цену? Если не, то почему всю обувь такой не делать?
Ценник — увеличивает. Но обходится — дешевле. Подходит для всяких нищебродов. которые не хотят ежегодно покупать китайскую обувь, а хотят в одну пару обуви растянуть лет на пять-шесть.
А ещё — очень комфортно в них ходить. И лично мне, после того, как обувь такую распробовал и оценил, что-то другое пробовать не хочется. Так что даже сандалии себе недавно купил на подошве Вибрам. Жду. когда приедут.
  • Leopard
  • 09 декабря 2017, 12:08
про нищебродов вот щас обидно было(
  • 09 декабря 2017, 12:41
Я думаю это была самоирония.
  • 09 декабря 2017, 12:40
Забавнр, у меня шипы на зимне резине скольщят по льду, а тут резина «вгрызается» :(
Троллить не собираюсь. Но это даже отдаленно не напоминает женскую обувь. Не каждый горожанин выберет, а уж женщина…
  • gibson
  • 08 декабря 2017, 13:00
Ну тут как говорится — вам такси или шашечки)
Хотя может я просто не знаком с женщинами, которые охотятся…
  • 08 декабря 2017, 13:09
Ох, а у нас их в любом ночном или фитнес-клубе, или любом кабаке просто валом.
Но если они придут в этих ботинках, шансов на удачную охоту у них немного.
Да я не об этих амазонках. :) я ж о тех которые на медведя или лося
  • 08 декабря 2017, 17:55
Не знаю как медведей, а оленей голыми руками берут)))
  • 08 декабря 2017, 18:57
Голыми ногами гораздо чаще)
  • 08 декабря 2017, 13:05
Собственно именно это я и написал в конце обзора.
С другой стороны гробить модельную обувь и мерзнуть где-нибудь за городом например при посещении Никола-Острова зимой, тоже не всегда в кайф.
валенки… Хотя их тоже не каждая сегодня оденет.
  • 08 декабря 2017, 13:46
Валенки не подходят. Они очень быстро промокают, особенно в варианте «в машину, из машины, в машину — из машины». Ну и в них просто неудобно ходить по высокому снегу.
Мне кажется, или у вас/вашей женщины мало опыта зимних путешествий?
  • gibson
  • 08 декабря 2017, 12:59
Главное носки не шерстяные носить, а то толку от мембраны не будет, носок всю влагу впитает и будет держать. Лучше синтетические носки (можно типа махровых)
  • 08 декабря 2017, 13:07
Все верно. Только флис и все такое.
  • 08 декабря 2017, 13:03
Автор признайтесь! Вы получили обувку по п18? И зачемто скрыли это?
  • 08 декабря 2017, 13:08
См текст обзора.
точно точно налицо п 18 и фразы все хвалебные, только один позитив. Такое купить за свои, да уж нет :)
  • 08 декабря 2017, 13:54
Зря. Вопрос может идти только о применимости цены. За 170 я бы это не купил, за 99 тоже бы не купил, за 80 бы подумал, особенно при курсе 33 за доллар. А были моменты когда кабелас проваливал цену и ниже
  • 08 декабря 2017, 19:24
Мне кажется вы оправдываетесь пытаясь скрыть п18
  • 08 декабря 2017, 20:44
Мне кажется тогда вы бы могли указать, как я могу «оправдаться» от пункта 18, если вы мне не верите?
  • 08 декабря 2017, 20:50
Я уподоблюсь некоторым комментаторам, включу свои экстрасенсорные способности и буду и дальше утверждать что у вас скрыт п18.
Почему другим можно так делать, а мне нельзя?
  • 08 декабря 2017, 20:53
Почему, можно конечно. Правда если бы я писал хвалебную оду я бы не стал раздувать их громоздкость, и не приводил бы отрицательных отзывов с кабеласа о них.
Думаю, вы можете пожаловаться администрации, на скрытый пункт 18.
  • 08 декабря 2017, 20:56
Зачем мне жаловаться администрации? Я буду взывать к Вашей совести. зачем вы обманываете читателей?
  • 08 декабря 2017, 21:13
Вот торкнуло-то).
  • 08 декабря 2017, 21:42
Это вы кому?
  • 08 декабря 2017, 21:42
Подскажите пожалуйста, в чем я их обманываю? Я не призываю никого их покупать. Я привел основной минус — целевая аудитория их носить откажется. Поэтому все их плюсы перечеркиваются этим жирным минусом.
  • 08 декабря 2017, 22:06
Я привел основной минус — целевая аудитория их носить откажется
Этого недостаточно.
В конце обзора обязательно нужно написать — простите меня люди за всё.
  • 09 декабря 2017, 01:20
Хорошо, я обязательно учту.
Что-то я сомневаюсь, что Кабелас очень нужны обзоры на этом ресурсе…
Прям даже со вступления идут фразы, которые говорят о п18. Эти рекламные нотки.
  • 08 декабря 2017, 20:45
Спасибо, вы льете воду на мою мельницу. Мне обзор не пропускали полтора дня из-за моих пояснений что это не пункт 18, а мне все говорили «да и так сойдет, ничего страшного, достаточно не поставить отметку пункт 18».
Теперь у меня есть прекрасные скриншоты, которые поясняют мою позицию.
  • Raider
  • 08 декабря 2017, 13:16
Покупал там когда-то кроссовки — столько не живут сколько они отходили.
Но все перечёркивает конская цена доставки… :(
  • 08 декабря 2017, 13:22
На самом деле есть хинт. Если покупать на 150 долларов с купоном 20/150офф, цена доставки выходит всего 20долларов. Это уже не конская цена.
Покупать меньше чем на 100 баксов и без купонов конечно не так интересно.
  • Vovan_Hz
  • 08 декабря 2017, 13:17
«обувь для настоящих русских женщин… из далекой СШАндии» ???

— как-то не скрепно!
  • 08 декабря 2017, 13:22
Ну оригинально она сделана вообще в чайне!
А русский и китаец — братья на век.
Чем вам валенки не угодили? Неужели не греют?
  • 08 декабря 2017, 21:43
Вы кого спрашиваете?
  • bdos
  • 08 декабря 2017, 13:18
Выглядят мужественно. Обзор хороший.
  • 08 декабря 2017, 13:23
Спасибо. Да, выглядят они гады мужественно, а не женственно (. Так жена и отвечает.
  • 08 декабря 2017, 13:43
Значит ищите им не новую хозяйку а нового хозяина.
  • 08 декабря 2017, 13:48
А он начнет вопить что дескать они для баб предназначены судя по названию ))
  • 08 декабря 2017, 14:27
Гея ищите, пассивного)
  • dushes
  • 08 декабря 2017, 13:29
В отзывах почти на всю кабеласовскую зимнюю обувь есть жалобы на плохую, скользкую и треснувшую подошву. Можете оценить какая она у вас?
  • 08 декабря 2017, 13:48
Жалобы на скользкую целиком заслуга «народных» Snow Runner.
Их постоянно продавали по низким ценам, их все тарили, и у них все писали что подошва дубняк скользкий…
Оценить сложно, пока нет ни морозов, ни эксплуатации.
  • mikeshus
  • 08 декабря 2017, 16:01
Snow Runnerы скользкие только по чистому льду. Впрочем Трайденты от Ловы аналогично скользят.
В случае постапокалипсиса, это будут очень женские ботинки.
  • 08 декабря 2017, 13:45
Тема реальная. К сожалению вместо если, стало актуальным — когда.
В названии зачем-то Inferno присутствует.
  • 08 декабря 2017, 13:54
Diablo II надо поиграть.
  • 08 декабря 2017, 14:29
Это про дизайн
Я думаю, они что-то знают…
  • ESP_Band
  • 08 декабря 2017, 13:55
Спасибо за обзор.))
Теперь я знаю что нужно дарить женщине, чтобы можно было спокойно лежать на диване и смотреть сериалы.)))
  • 08 декабря 2017, 13:56
Поясните )))
  • 08 декабря 2017, 14:29
Обидится и уйдет к маме).
  • 08 декабря 2017, 14:01
Ну очень кондовые! А за $50 на Амазоне можно отличный Timberland выхватить, женский в том числе…
  • 08 декабря 2017, 14:12
Возможно. Дайте ссылку посмотреть ). И сколько доставка кстати будет?
  • 08 декабря 2017, 14:30
бандеролькой 25$ примерно
  • 08 декабря 2017, 14:35
Ну так у меня так и вышло. 49,99 Ботинки + доставка.
Только вот подробнее дайте ссыль на тимберлейды-то? А то может опять кроссовки сравниваем?
  • 08 декабря 2017, 14:40
Кто вам ссыль обещал, у того и просите. Я знаю, но не скажу).
  • 08 декабря 2017, 16:36
Вы читать умеете? НА АМАЗОНЕ! Например мужской Caterpillar. Найдите себе и женские, положите в wishlist, через какое-то время (если не сразу) цена упадет до ±$50 (за классику 6"). Также есть купоны на обувь регулярно. Доставка есть и подешевле «бандерольки»… Хоть кожа + бренд нормальный! А сабжеподобные стОят еще дешевле, какой-нибудь Kamik, Hi-Tec и т.д.
PS кабелас себя давно изжил, дорого там все. Sierra — наше все, но что-то там летом «сломалось» с российскими IP адресами…
  • 08 декабря 2017, 19:00
но что-то там летом «сломалось» с российскими IP адресами…
Разве это для кого-то проблема?)
  • 08 декабря 2017, 20:52
Вы по моему не понимаете, что пресловутый Хайтек такого рода ботинок не делает.
Я не спроста попросил ссылку. Мне тут уже привели в сравнение кроссовки, дескать тут вот кроссовки(хайкерсы) дешевле.

Я лишь хочу понять что мы сравниваем сравнимые вещи.
  • 08 декабря 2017, 22:02
Это вы не понимаете. Хайтек делает все. Ссылки искать не буду. Хайкеры, ес-но, тут ни причем, речь идет О ЗИМНИХ ГАДАХ С УТЕПЛЕНИЕМ. К примеру серия Snow peak — погуглите картинки, хотя этих серий огромное количество у того же хайтека. И дело не в Хайтеке, кроме них есть еще 3 дюжины производителей и ценник у них будет 30-40 баксов. Kamik я вообще брал за $20. Извините, я не буду больше дискутировать, в конце-концов это ваши деньги и вы их тратите как умеете. Всю информацию я вам выдал, имеющий уши — да услышит, удачи!
PS лучшие зимние ботинки, что у меня когда либо были — это Garmont, брал там же по $50. Сейчас у меня их 4 пары. Из летних уважаю Vasque.
  • 09 декабря 2017, 01:25
Конкретно Hi-tec у нас через два года пополз. Зимний. Вам сфотографировать? А купить его сейчас можно за те же пресловутые 55 долларов+ доставка, не ниже. И температуры под которые он рассчитан лежат куда плюсовее.
Обсуждение кто за что брал бессмысленно без конкретных ссылок. Если то что вы говорите — более менее регулярная цена — вам не составит дать ссылку на камик за 20 долларов. Если это была распродажа, то смысл щеголять?

Вот я смотрю Гармонт
И не вижу там ни 20 долларов, ни даже 50 долларов, не считая того что они как бы даже и не зимние.

Вы всегда насчет побалаболить, или все же пруфы/ссылки дадите?
  • 09 декабря 2017, 11:40
Нда, случай-то тяжелее, чем я думал… Пытался подсказать, а вы мне про балабола…
Sierra — наше все

Всю информацию я вам выдал, имеющий уши — да услышит, удачи!
  • Kettah
  • 08 декабря 2017, 14:44
На каблуках зимой ходят клиенты травм. Там таких каблучных выше крыши, особенно в гололед.
Ну добрая половина собачниц ходит в чем-то подобном. Когда проводишь в движении 2-3 часа в любую погоду не до красоты. Мои Соломоны не назовешь изящной обувью, Рибоки в общем-то тоже.
Практически все хасятники, кто водит своих собак бегать ходят в чем-то подобном, попробуй по зиме на нартах постоять в чем-то легком.
Единственная проблема этих ботинок (как и многих подобных) — вес. Для сухой снежной погоды простые «дутыши» удобнее — теплые и легкие, а для сырой погоды лучше имхо, прорезиненный валенок, чтобы просто сохранить ноги сухими
  • 08 декабря 2017, 14:48
простые «дутыши» удобнее — теплые и легкие
Во всяких лентах океях из валом за сущие копейки, но страшные брррр).
Обувь из топика, все-же похожа на обувь, а не на утепленный канд0м.
  • Kettah
  • 08 декабря 2017, 15:06
Ну это тоже не модельная обувь. Тут или шашечки или ехать.
Всегда есть альтернатива в виде замечательной зимней Куомы, при ее стоимости в 69 евро очень классная обувь, в ней пол Финляндии ходит. Широкая, большой размерный ряд от 30 до 49 размера точно. Единственная проблема — купить ее можно в основном в Финляндии.
Вообще обувь, которую делают финны для внутреннего рынка более чем подходит нам — климат похож.
  • 08 декабря 2017, 15:38
в ней пол Финляндии ходит
КУОМА — финские валенки?
Знаем знаем, очень неплоха. Брал в финке племяшке PUTKIVARSI она после них вообще ничего надеть не соглашалась).
Единственная проблема — купить ее можно в основном в Финляндии.
Уже давно, у россиян точно, нет никакой проблемы — есть оф сайт и интернет магазин доставка в регионы 200 рублей а в спб и дефолт сити ещё и померить можно перед покупкой.
  • Golem
  • 08 декабря 2017, 15:09
Элегантные говнодавы на каждый день.
  • daniel-r
  • 08 декабря 2017, 15:15
Сам брал не раз на кабеласе. Брендовые вещи там недешевые, а вот кабелосовские часто отличаются разным качеством. Но за деньги по распродаже вопросов к ним нет. По поводу реальности в 2000гр финсулейта я сомневаюсь. 400гр при ходьбе за глаза до -20.
  • 08 декабря 2017, 15:25
У меня ботинки с кабеласа 600гр. На ощупь существенно тоньше.
Вполне возможно что тут 2000, другое дело, что насколько они эффективно работают.
у Вас одноногая жена? может стоило бы показать в полный рост модель, чтоб иметь представление как они смотрятся, а то совсем непонятно.
И с головой?
  • 08 декабря 2017, 16:01
Вы правда считаете что самое главное в этих ботинках как они смотрятся? )
Смотрятся они как здоровенные дуры ) Это честно.
Ну а как охотничьи ботинки могут смотреться на женщине в городе? Как ватник и шапка ушанка, к примеру. Главное что тепло.
  • iwin
  • 08 декабря 2017, 15:57
Очень подробный обзор, спасибо. ))

Плотно занимаюсь рыбалкой, поэтому подобных вещей имею немало. До нынешнего доллара Cabela's вообще был любимым интернет-магазином. Торговал отличными вещами по разумным ценам, в том числе «гражданскими», хотя, конечно, основной ассортимент охотничье-рыболовный.

Почему торговАЛ?

1) Вымываются вещи мировых брендов. Пример — лет 5 назад взяли там жене кроссовки Reebok для волейбола, на распродаже, долларов за 20-25, — до сих пор можно носить. При очень интенсивной эксплуатации. Да, сверху уже дырка на дырке, но подошва целая, и удобство ношения — почти то же. )) Сейчас на Cabelas'e Рибока нет вообще.

2) Раньше скидка 70% была обычным делом. С учетом доллара по 30 руб., фирменные вещи можно было взять за копейки. Сейчас скидки больше 30% — редкость, и в основном на остатки размеров XXXXXL )).

По сабжу:

1) Мембрана Dry Plus — хуже Gore-Tex, как и любые другие; правда, тут в принципе непонятно, как мембрана работает в таких ботинках. Разве что в качестве «непромокайки». Но одежду, при возможности, лучше брать с Гортексом.

2) Вещи, брендируемые самим Кабеласом, в среднем хуже аналогичных вещей «сторонних» фирм; брали ребенку на том же Кабеласе похожие башмаки Rocky (кстати, на распродаже за 39$) — выдержали 3 года «подростковой» эксплуатации, с пинанием кирпичей и пр. Поменяли на Cabela's, с виду почти не отличишь, — порвались через месяц. Кабелас заменил по гарантии… порвались через 2. Но если использовать по назначению, вполне нормально.

3) Подошвы таких башмаков (Hunting Boots) отлично держат на не твердых поверхностях — грязь, снег и т.п. На скользком же асфальте, к примеру — гораздо хуже.

Так что — использовать на охоте, кирпичи не пинать, и будет счастье. Удачи. ))
  • 08 декабря 2017, 16:41
Все верно и по существу!
1) вполне возможно хуже. Оаботает просто, через тканевые вставки выгоняет водяной «пар»
2) тоже вполне возможно, но не знаю, верно ли для всех моделей
3) про асфальт — вероятно. Ну, они ине городские.

И вам удачи!
что-то не понял, как там получаются эти 25%.
Для теста запихал эти ботинки в корзину и «покупаю» их под гостевым аккаунтом. Указал доставку в россию + индекс и т.п. На шаге «SELECT SHIPPING METHOD» вижу 3 вида доставки:

— INTERNATIONAL ENHANCED || Estimated Arrival: 7-12 Business Days || без стоимости, похоже бесплатно, что странно
— INTERNATIONAL SURFACE || Estimated Arrival: 8-12 Weeks || $24.97 – что это за доставка за 8-12 недель? Пешком что ли доставляют?
— INTERNATIONAL AIR || Estimated Arrival: 7-14 Business Days || $44.95 – чем отличается от INTERNATIONAL ENHANCED?
  • 08 декабря 2017, 20:39
Пункт Shipping внизу каждой страницы.
это я в 1-ую очередь читал и мало чего понял:

— International Enhanced Shipping – чего-то как связано с какими-то непонятными мне партнерами FiftyOne, которые непонятно есть или нет в России. Если нет, то нафига они предоставляют этот вид доставки при выборе России.
— INTERNATIONAL SURFACE — у них как раз 25%. Но что это за вид доставки, доставляющий 8-12 недель, – мне непонятно.
— INTERNATIONAL AIR — 45%. Тоже не нашел норм. инфы на той странице. Что это? Доставка авиапочтой или что-то другое?
  • weds
  • 08 декабря 2017, 20:36
Коллега, таже фигня с Cabelas'ами для жены.
Заказал, приехали, померяла, в один ботинок нога с трудом входит (высоко пришитый клапан), тяжелые (но тёплые 1200 Thinsulate) вообщем новую хозяйку ботинки так и не нашли. Пока продавал дочка подросла, померяла, сказала будет носить. Фух, отлегло… ну прям как в старые добрые времена, купили «на вырост» ))
  • 08 декабря 2017, 20:42
Повезло вам, моей дочке еще больно долго расти
  • weds
  • 08 декабря 2017, 23:06
ага, мне повезло, размер обуви у жены US6.
  • 08 декабря 2017, 21:16
Пока продавал дочка подросла
Однако вы не торопились).
Пора для внуков покупать
  • Danitch
  • 08 декабря 2017, 21:19
Хорошая добротная обувь.
Как вариант для вылазок рассмотрите tecnica moon boot.
Они еще менее элегантные, но они легче и из-за необычного внешнего вида несколько «помоднее». 2кг/пара это много.
  • lekalo
  • 08 декабря 2017, 22:24
круто, преклоняюсь. Это не голым пупком на фото поблестеть с нездоровой долей самолюбования. Всяческий респект.
сейчас еще дешевле
Sale Price:
$49.88
  • 12 декабря 2017, 10:36
Во! То что надо. Ну если конечно вообще это надо. Именно по такой цене я втарил (+25% доставка).
Если б не женские штучки я считаю норм цена за такие ботинки.
Ниже ни разу не видел
  • 12 декабря 2017, 13:47
Ценник, совсем приятный.
Хм, а мужские такие бы по этой цене.
Кстати, Женские еще черные и дешевле есть за $ 39,88, тоже на 2000 Тинсулина
cabelas.com/product/731370.uts
  • 12 декабря 2017, 14:02
Ога. Правда мрачноватые.
Может кстати и на мужскую ногу налезет? )
  • 12 декабря 2017, 14:05
Самый большой размер 10, знать бы как они на наш трактуют.
У меня нога вроде 43(280-285мм) а Ральф ботинки купил 42, другие мерил так 44 аж.
Судя по этой их таблице как раз 10 и есть 43, но это про женские
www.cabelas.com/custserv/custserv_popup.jsp?pageName=SizingChartsWomenFoot
А по мужским, 10 уже 44
www.cabelas.com/custserv/custserv_popup.jsp?pageName=SizingChartsMenFoot
  • 12 декабря 2017, 14:42
смотрите, могу сказать только одно, 9ка женская на женскую 39 — хорошо села с небольшим запасом. Сомневаюсь поэтому что 10ка хорошо сядет на ногу 43 +носок.
  • 12 декабря 2017, 14:46
Ну в отзывах и пишут, что брать на размер больше.