Набор бесщеточных шуруповертов Milwaukee M12 2597-22

• Цена: 175$ (Сейчас дешевле) + 18$ доставка до двери

Это без щеточный набор состоит из ударного и импульсного шуруповерта. Был куплен для себя. Выбрал M12, из-за легкости, да и M18 рекомендуют уже к более нагруженным условиям использовать.

Покупался он на ebay (заказывал я 2 таких набора, 1 продал), ссылку оставлю на amazon, но сейчас можно на ebay и за 150 найти.
На фото может быть не много поюзаным, я им уже успел попользоваться.

Заказ

Комплект поставки:

— ударный бесщеточный шуруповерт Milwaukee M12 FUEL 2404-20
— ударный бесщеточный импульсный винтоверт M12 FUEL 1/4" Hex Impact Driver 2453-20 (Cила 135 Нм)
— аккумулятор Redlitium 4А
— аккумулятор Redlitium 2А
— зарядное устройство M12 120В!
— документация
— кейс

Характеристики:

2404-20 (Оригинальное описание)
Сила 40Нм
2453-20 (Оригинальное описание)
Cила 135 Нм

Преимущество без щеточного двигателя в том, что он работает более плавно и тише, имеет значительно больший срок службы, не требует обслуживания, потребляет меньше энергии, момент с самых низов и насколько мне известно является взрывобезопасным. Недостаток — они дороже обычных. На ebay у этого же бренда подобный щеточный набор можно найти за 99-120$.

Ударным шуруповертом я уже успел поработать больше чем импульсным. Патрон у шуруповерта полностью из металла как и вся серая часть. Диапазон 0-13мм, не знаю как называется, но есть фиксация от прокручивания сверла?, люфта нет.

Патрон ударного

Вся черная часть — резина, пластик у всего набора, я бы сказал что меня удивил. Это не китайские нонейм шуруповерты по 60$.
Имеет три режима: сверление, закручивание и сверление с ударом.
У обеих шуруповертом есть подсветка, которая на шуруп не достает, индикатор заряда батареи, включается на несколько секунд при начале сверления.
Так же есть защита от перегрузки.
Скажу что с самого нуля оборотов рукой шуруповерт я остановить не смог, это огромный плюс по сравнению с щеточными двигателями.

Внешний вид ударного шуруповерта

Насчет импульсного шуруповерта скажу что он не сильно востребован, но второй тоже иногда удобно иметь.
Успел попользоваться им при ремонте штробореза, винты редуктора открутить отверткой не смог (грани не много слизались), а с импульсник сказал «вжик» и все быстро открутилось. Ну а дальше я немного его использовал при ремонте авто, не сильно закрученные гайки он откручивает на ура.
Переключение скорости у него происходит простой кнопкой, с подсветкой режима который включается (на фото).
Патрон под биту 1/4”

Фото импульсного шуруповерта

Зарядное подобных наборов легко переделывается на 220. В этом зарядном нужно разрезать одну дорожку и поменять/удалить варистор.
Например в наборе Makita CT226 на зарядном указано напряжение 120в, а по сути его вообще переделывать не надо, все компоненты до 400в.

Зарядное и его переделка

Аккумулятора в комплекте 2: на 2 и на 4 ампера, они подходят ко всей линейке M12.
Разбирать и тестить емкость нет желания, могу сказать что хватает их на долго.
Тестов делать не когда было, но интересующиеся могут найти видео на ютубе.

Аккумуляторы

Кейс сделан из хорошего пластика, имеет металлические замки. Но так как я не любитель таскать подобного рода ящики, он так и стоит у меня дома.

Фото кейса

Заключение:
Плюсы:
качественный пластик, резина, патроны (да вообщем то весь набор)
без щеточный двигатель
большой момент
достаточно емкие акб

Минусом могу отнести цену. Ну так как это профессиональный набор, то это минусом не является.

Если кому было интересно, могу добавить обзор фонаря 2364-20
  • 24 ноября 2017, 08:17
Никакого запрета давать обзор на товары из Америки на данном сайте нет.
Не всегда же читать о китайских брендах.
Очень хороший набор! Отцу заказал вот такой на новый год, цена тоже интересная! На сайт можно только через ВПН, через Россию не хочет. www.homedepot.com/p/Milwaukee-M12-12-Volt-Lithium-Ion-Cordless-Combo-Kit-5-Tool-2499-25P/302036783
  • CIP
  • 24 ноября 2017, 09:48
А платили как? Через посредника?
Да, через бандерольку. До их склада вышло 227$ и от их склада где то 20-40 будет.
  • 24 ноября 2017, 08:18
не знаю как называется, но есть фиксация от прокручивания сверла?
Блокировка шпинделя?
у этого шуруповерта электронный тормоз, с любой момент при отпущеной кнопке патрон блокируется.
  • 24 ноября 2017, 10:52
Электронный тормоз — закорачивание двигателя после отпускания кнопки, только к блокировке шпинделя это отношения не имеет :)
кароч ) при отпущеной кнопке шпиндель не проворачивается
Хотя у меня бывает, что возможно несколько проворачивается но не более 90 градусов.
  • 24 ноября 2017, 15:34
при отпущеной кнопке шпиндель не проворачивается
Это называется — блокировка шпинделя, она механическая, а не электронная.
  • 24 ноября 2017, 11:08
Электронный тормоз шпиндель не блокирует, а быстро останавливает. Но от проворачивания рукой это никак не спасает.
Ещё бы фото этого хитрого двигла посмотреть. И про доставку напишите пожалуйста. Больно уж ценник дешёвый у милуоки, думаю вот заказать что то на пробу 18 вольтовое.
  • 24 ноября 2017, 09:21
Это трёхфазный синхронный двигатель переменного тока :)
Это стоит в м18 серии по рекламе от милуоки, надпись не я писал :)
  • 24 ноября 2017, 09:34
надпись не я писал
Значит кто-то пошутил :)
Бесщёточный двигатель постоянного тока (вентильный двигатель) имеет встроенный коммутатор вместо коллектора
  • wwest
  • 24 ноября 2017, 15:13
Электронный коммутатор может быть и не встроенным.Или у милки все встроенные?
Или имеете в виду датчик положения ротора?
А этот ротор не может быть магнитным -вот те блестящие полоски магнитами? Или это беличье колесо?
  • 24 ноября 2017, 15:24
В двигателе на фото нет никаких датчиков, вентилей и коллекторного узла, следовательно он по любому переменного тока. То, что внешний силовой привод питается постоянкой, не делает сам двигатель постоянным.
  • wwest
  • 24 ноября 2017, 16:47
А в этом смысле… ясно.Верно.
  • hanzo
  • 24 ноября 2017, 22:11
Датчики (Холла) там есть — иначе не будет момента с нуля оборотов у этого бесколлекторного двигателя.
Расположены где-нить на непоказанной крышке мотора, и считывают положение воон тех магнитов в магнитопроводе ротора.
  • 24 ноября 2017, 17:18
Ротор конструктивно похож на асинхронный, но кто их знает, этих производителей…
ebay.com/itm/222515184447
Там все в комплекте меняется, с кнопкой, электроникой и т.д.
  • hanzo
  • 24 ноября 2017, 22:20
Ротор с четырьмя магнитами, расположенными в магнитопроводе — тобишь четырехполюсный бесколлекторный мотор — brushless dc motor. Такие еще в радиоуправляемых моделях используют.
  • 24 ноября 2017, 12:11
думаю вот заказать что то на пробу 18 вольтовое.
Заказывайте вот это
www.internationaltool.com/specials/sales/milwaukee-promo/milwaukee-2799-22-m18-brushless-hammer-drill-and-impact-combo-kit
Комплект из бесщеточных дрели и импакта с 2 батареями, зарядным и сумкой за 299$ а на сладкое можно выбрать бесплатный инструмент без акума из перечня: маленький пылесос, дуйка, заливной фонарь, сабелька, циркулярка, болгарка, приемник, дополнительную батарею, метку. Лично я выбрал бы сабельку или циркулярку, в зависимости от частоты примения.
Блин, я как раз пылесос хотел
  • Kooonst
  • 24 ноября 2017, 19:59
Не сильно хороший набор как по мне, импакт 2750 без регулировке оборотов (т е силы удара), лучше 2753 сразу покупать, он и саморез на 10мм закрутит, и колеса на машине можно будет поменять без проблем, у него четыре пресета есть. Шурик 2704, или 2702 с ударом, если есть перфоратор то режим удара бесполезен. Больше могу сказать, при наличие цилиндрического ударного патрона с хвостовиком Нех 1/4 шуруповерт 2702, 2703, 2704 просто не нужен. Он тяжелее, больше габарит по оси вращения патрона, что иногда очень актуально, Из опыта на 3 шт импаков 2753 одного 2704 хватает с избытком, основная работа у 2704 работа в качестве миксера на мешке плиточного клея, и эпизодическая работа биметалическими коронками большого диаметр.
  • 24 ноября 2017, 13:46
О. Еще подкатило
www.acmetools.com/shop/tools/milwaukee-2695-24cx?cm_cr=No+Campaign-_-Web+Activity-_-No+Name-_-Widget_CatalogEntryRecommendationDisplay_Promo_ACME_3074457345618272067-_-MILWAUKEE-2695-24CX-productImageLink
249$ щеточный но 4-хполюсной на М18 — дрель двух скоросная, импакт на 160нм, малая сабелька и фонарь, две батареи, и сумка, и пилки для сабельки.
  • 24 ноября 2017, 09:22
вот шурик и интересен
Ударным шуруповертом я уже успел поработать больше чем импульсным
можно поточнее… что делали? и если сопоставить обычный (китайский или «наш») перфоратор и америкошурик — что производительнее и удобнее?.. четких сравнений на муське нет, только реклама да небольшое описание… черт, шурик глянулся))) жаль нет сравнения как они жб бетонную и кирпичную стенку колупают((
Да ничем автор не работал. Однозначно. Просто перевел рекламную статью, не понимая половины терминов. Ну а бетонную стену шуриком не колупают- даже ударным. Удар не той системы
  • 24 ноября 2017, 09:46
вот и я думаю о правдивости рекламных заявлений… с одной стороны плодить инструментальный парк не хочется, с другой стороны можно на все 200 баксов вляпаться и взять наверняка не то. чего ожидаешь… склонен все же подержать инструмент в руках и проверить перед покупкой… вы правы… даже идеальное на вид яблоко может быть червивым (смысл беру, что вижу — получаю не то, что ждал)… закАрмил за возвращение в реальность)))
Яблоко не червивое, но например момент 135Нм — это ОЧЕНЬ много. Мебель таким не пособираешь. Это закисшие гайки на машине крутить. Еще важна цена на АКБ — через три года придется покупать. У Милуоки не знаю, у Боша два АКБ отдельно= Два АКБ+шурик+зарядка+чемодан…
  • 24 ноября 2017, 10:07
так я писал — интересует шурик, а не винтик… у меня нет закисших гаек и он мне без надобности… удар (импульс) в нем на вращение, а не вдоль оси… и интересно сколько времени продержится (проживет по ресурсам) ударный шурик по отношению ну пусть к кирпичу в сравнении хотя бы с той же ударной сетевой дрелью ( про перф вообще молчу)… винтик, я понял, под автосервис… другого применения не вижу для себя… хотя с насадками в хозяйстве может и сгодится… не знаю
Гайки на легковой машине крутят ударным гайковертом с ~ 200нм, для тракторов и грузовиков — 600+. Шуруповерт с 135нм руки вывернет :)
  • 24 ноября 2017, 10:25
))) я не люблю возиться с гайками, потому могу судить об этом в теории… на практике при стяжке деревянных брусов ощутил, что это такое, когда чуть кисть не вывернул… не очень приятно))
  • 24 ноября 2017, 11:32
Как раз для вас буквально вчера мне в ленту попало вот это www.youtube.com/watch?v=rWJ9ZNWQLZI
На 44 секунде решение вашей проблемы демонстрируется наглядно. Обратите внимание, что я не предлагаю вам покупать хилтю))) Особенно обратите внимание на то, что при этом он держит инструмент буквально двумя пальцами — это фокус, что бы вас обмануть)))
Ах да, там чуть дальше еще и сверление 40 буром, инструмент тот же, только платформа более тяжелая -18в)))
  • 24 ноября 2017, 13:21
диаметр не тот… у меня толще… тут смысл в чем… у меня есть инструмент, который позволяет строить… ну или делать мебель… покупать ЭТО надо или за неимением или в замену с улучшением… я этого пока не увидел для себя… я пока обхожусь шуриком, дрель-ударник от сети и перф (описывал уже)… ну куплю я этот набор — перф не заменит?-нет… все другое есть..170 баков — это около 10200р или 10-11 кофейных содовых столиков, при релизе 20-25 т.руб… при работе тем же старым инструментом… инструмент может и хороший, может и стоит соответственно, но мне какой резон от его приобретения?.. не… не моя покупка… это скорее квартирный вариант, для моего частного сектора как бы дорого и за ненадобностью… опять же сервис при поломке…
обмануть можно того. кто не работал руками… был случай, когда перфом в режиме сверла вкручивал, а доводил уже ручником… тут бы эта штука просела или мне руку вывернула… в любом случаем ручное дожатие нужно было бы…
  • 24 ноября 2017, 13:49
Не принимайте так буквально, я не для вас пишу коменты. Их читают и другие люди — им может понадобится решать такие же задачи как и вам.)))
  • 24 ноября 2017, 14:15
любой комент, хороший или плохой (лишь бы не пустой) есть обмен опытом или мнением… по моему случаи из жизни тут к месту, ну и ситуации различные имеют место быть… и я про тож… не только вам отвечаю… многие читают и воспринимают буквально, но вы (как пример) четко пояснили. что по бетону нужен перф и что кирпич сверлит (или добит) нормально сверлом на 6… иные иллюзии сразу отпадают… а этого я от обзорщиков не читал — только реклама и техданные… практики маловато (это не к вам)
это ударник (гайковерт) и есть… автор просто с терминами не заморачивался… как гугл перевел так и выложил… наверно
  • 24 ноября 2017, 14:51
Для справки: 135 Нм — это максимальный момент. В шуруповертах есть т.н. «трещотка», которая позволяет закручивать с тем моментом, который необходим.
А гайковерты не предназначены для сборки мебели.
На выходных сделаю специально для тебя фото в каком они сейчас состоянии.
  • 24 ноября 2017, 10:42
а отдельно шурик продается? (винтик как бы без надобности)
  • 24 ноября 2017, 11:15
уже посмотрел на ебее… охренеть, обычная дрель с доставкой под 9 тыров (чумадан да 1 аккум с зарядкой)… не нать…
хз, я искал самый +- дешевый бесщеточный набор.
Винтик я успел использовать при ремонте МКПП от авто. Не скажу что он закисшие гайки срывает, но помог он мне хорошо.

• 24 ноября 2017, 11:40
ну тут вывод один — брать по акции и комплектом… в одиночку дороже выходит… и брать только с нуля (когда не имеешь подобных инструментов)… в замен или на дополнение уже не куплю, т.к. есть шурик, ударная дрель и перф… ну и еще всяко разно, что помогло поставить крыльцо, беседку, перголы и т.д… просто не вижу (а хотел бы) необходимости покупки данного продукта… спасибо еще раз за внимание — закАрмил
нонэйм за 1500р с силой 5G наше все
  • 24 ноября 2017, 14:47
Ваши заявления по-моему противоречат. То отстаиваете точку зрения, что американские бренды нафиг не надо (кстати, мы с Kartus так и не дождались ответа кроме истерики в стиле «ты диванный теоретик»), а теперь спрашиваете, как на самом деле.
Безщеточный пишется вместе. Причем скорее всего подразумевается бесколлекторный двигатель.
«Импульсный» это вообще не шуруповерт, это типичный гайковерт, ну иль как в описании указано винтоверт. То есть предназначен для работы не битами, а головками.
  • 24 ноября 2017, 10:05
Безщеточный пишется вместе
Бесщёточный пишется через с

А еще сила не измеряется в Нм

А еще непонятно, почему автор называет дрель «ударным шуруповертом», а ударный шуруповерт «импульсным шуруповертом»?
  • 24 ноября 2017, 15:03
Потому что они называются именно так: шуруповерт (ну или дрель-шуруповерт) с функцией удара и импульсный шуруповерт (или гайковерт).
  • 24 ноября 2017, 15:38
По итогу сегодняшнего разговора склоняюсь к тому, что вместо всего этого зоопарка (импульсный, ударный, гайковерт, винтоверт) надо тупо применять кальку импакт и просто вводить ее в оборот как отдельный, определенный, тип инструмента.
  • 24 ноября 2017, 15:51
Ну американцы пишут — Hamer drill, т.е. ударная дрель.
  • 24 ноября 2017, 16:55
Hamer drill
Это про шуруповерт с ударом.
А импульсный чаще называют impact drill
  • 24 ноября 2017, 17:09
Это про шуруповерт с ударом.
Шуруповерт это screwdriver, а не drill вообще-то.

Просто у нас обычно говорят — шуруповерт, я сам так говорю.
Screwdriver -это отвёртка.
  • 24 ноября 2017, 21:33
Дрель-шуруповерт, я уже писал выше. Оно же и сверлить может, поэтому оф.название такое.
Одно дело сократить название до более краткого шуруповерт или болгарка, но при этом чтобы не спутать с другим. А другое — называть одно устройство другим названием.
отличный набор поздравляю. я себе из него оставил только шуруповерт, безусловно самый ходовой инструмент в хозяйстве.
Даже во время шиномонтажа, легко крутит реечный домкрат и поднимает 2 тонны.
импакт такой лежал без дела, но из за того что уже был м18 One key

С ажный момент: уже анонсировано второе поколение этого набора. Это означает что цены на первое будут низкими и можно брать, либо дождаться начала продаж второго.
  • 24 ноября 2017, 15:38
А что за второе поколение? Где почитать?
  • Deimos
  • 24 ноября 2017, 10:54
а какой вес всего набора?

посматриваю на Milwaukee 2494-22 M12 12V .
Кто-нибудь знает его вес? Хватит его для домашних работ?
  • 24 ноября 2017, 11:55
Кто-нибудь знает его вес? Хватит его для домашних работ?
Весят каждый приблизительно по килограмму. Для домашних хватит и для легких производств — M12 как раз под эти цели.
вес порядка 1 кг у каждого инструмента
чемодан с упаковкой будет весить 5.5-6 shipping weight
  • Alexoff
  • 24 ноября 2017, 11:12
является взрывобезопасным
Чего чего?
  • walther
  • 24 ноября 2017, 12:18
имеется ввиду безопасность во взрывоопасных средах. Газ, мукомольное производство и пр.
  • tuman31
  • 24 ноября 2017, 11:50
А пробывали что нибудь просверлить шуруповертом в ударном режиме? Каковы успехи?
  • 24 ноября 2017, 11:56
В кирпичной стене под 6 сверлит легко. Для бетона нужен перфоратор.
  • 24 ноября 2017, 12:24
вооот! что и хотелось услышать…
  • dubadam
  • 24 ноября 2017, 12:18
Если нужен именно аккумуляторный инструмент, то для долбления простого советского бетона подойдёт Ставр ПА-12. 5-8 мм буры (да, он SDS+) вполне осиливает. Работает, конечно, медленно, но для бытовых нужд, когда надо пробурить несколько отверстий в месяц, вполне достаточен. Арматуру не осилит, впрочем.
Эта функция больше баловство, или на тот случай, когда что-то надо просверлить, но перфоратора под рукой нет.
  • 24 ноября 2017, 12:20
В основном да, но есть ситуации, где это лучше перфа, например там, где это надо сделать «нежно».
  • 24 ноября 2017, 12:29
Это кстати да, у него удар мягче, чем у перфа — по штукатуренной стене лучше начинать ударной дрелью, а углубившись уже продолжать перфом.
  • Prays
  • 24 ноября 2017, 12:50
Ударный режим в шуруповерте неожиданно пригодился когда нужно было срочно просверлить кирпич и закрепить трубу водоотвода с крыши под хлещащей водой. Перфоратором с 220В под водой не вариант, а с шуриком вполне. Шурик макита если что.
M12 наверно уж смысла брать нет.
  • 24 ноября 2017, 12:54
Почему?
Недавно собирал мебель при помощи М18, если универсальным сверлом под конфирматы еще удобно, то вот закручивать их тяжело даже при минимальном усилии, да и вес шуруповерта не способствует удобной раоте.
ну на m12 я так понимаю милка забивает, выпуск всего нового на м18 идёт.
  • 24 ноября 2017, 13:03
Откуда дровишки?
ну по новинкам сужу. всё на м18 идёт
  • 24 ноября 2017, 13:19
Это потому, что сейчас идет второе поколение бесщеточного инструмента — повышение производительности и добавление новых мощных инструментов и станков, бьются деволь и милка, соответственно все силы туда. А М12 тут не особо что то добавишь, потому что нарушится баланс. И так 4А батареи слегка смещают его в сторону рукоятки, а добавить еще будет проблема. Но я уверен, с этого сегмента ни один не уйдет, иначе китайцы мигом застолбятся своими хильдами и хрен их оттуда выгонишь.
Вон хилтя проспала вспышку, теперь локти грызет
ну от м12 никто конечно не откажется.
но купил М12, аккумы, зарядник и захотелось перфоратор или болгарку, и опять покупать аккумы, зарядку и т.д
в этом плане м18 намного более гибкий, там и пылесосы, и фены, и паяльники и тд.
  • 24 ноября 2017, 13:24
Ничем он не гибкий, мелкие работы им делать тяжело, к концу дня рука отвалится.
М18 для тяжелых работ, М12 для мелких, даже зарядники идут совмещенные, для обоих типов сразу.
  • 24 ноября 2017, 13:56
мелкие работы им делать тяжело
Скажу больше — в М18 нет многих приборов и специализированного инструмента. Например: сканер, о котором все так начали переживать выпускался только под М12. Труборасширители, кабелерезы, тестеры, термометры, кримперы, прочистки и пр — все под М12.
Кстати, легкие дюбельники есть и под М12, это конечно не замена, но продолбить пять-шесть отверстий под шестерку им под силу.
  • 24 ноября 2017, 13:58
в М18 нет многих приборов и специализированного инструмента.
Все правильно, одно идет дополнением к другому.
зарядки двойные — не вижу никаких проблем
у меня из м12 всего две тушки шуруповерт как из обзора и угловой импакт и из м18 все остальное — тушек 12шт
  • 24 ноября 2017, 13:31
кстати о хильдах… цены на них так не очень… В России тот же Диол и Штурм (тот же Китай) дают полный аналог по вполне приемлемым ценам… и судя по вашим постам — имеет смысл занять выжидательную позицию, а не кидаться на то, что распродается, ибо завтра ЭТО уже будет не айс… так? и как то к аккумам привязываться не хочется — розетка и удлинитель всегда под рукой
  • 24 ноября 2017, 13:58
имеет смысл занять выжидательную позицию
Если не нужен инструмент в ближайшей перспективе — покупать не надо. Всегда будет появляться новый, еще более мощный и удобный. Мне надо работать сейчас)))
  • 24 ноября 2017, 14:03
таки и мне надо… и есть чем… мы говорим о полном переходе на новый уровень, а не о покупке с нуля, когда «печет»… или нет?
  • 24 ноября 2017, 14:33
Если переходить то сейчас. В июле лимит беспошлинного ввоза изменят до 200 евро и тогда останутся более менее доступными только тушки и частично М12. А барыги задерут цены еще выше…
  • 24 ноября 2017, 14:41
Откуда сведения о лимите?
  • 24 ноября 2017, 15:41
Пресса звонит, утечки из дупы, на форуме есть темка.
Это неправильное мнение.
выше писал, что второе поколение м12 фуел выпустили
На мой взгляд самые удачные наборы это
2897-22
2796-22

У второго можно момент со смартфона изменять

На ebay 200 зелёных в среднем за набор
  • 24 ноября 2017, 13:35
:-) по 200 их надо вагонами покупать, если продадут ещё.

Всегда цена была под 300 на эти наборы (новые, не восстановленные)
Сори еснно 300
Опечатка

Я и за 300 готов взять — все никак не решусь
  • 24 ноября 2017, 13:32
Для справки. Осенью Милка представила новую 12В серию шуриков и импульсников, которую пока не пустила в продажу из-за запасов текущих моделей.
Тем кому надо подешевле — ловите слив и скидки на текущий ассортимент. Кому надо получше — ждите начала продаж новых моделей, особенно импульсника.
Они будут лучше набором, что я выше написал?
  • 24 ноября 2017, 15:12
Лучше — да. Но готовы ли вы за это лучше заплатить — решать вам.
  • 24 ноября 2017, 13:59
Я всё жду, когда они модульный шурик с европейского рынка притащат)))
Не хочут(((
  • 24 ноября 2017, 15:10
Никогда, думаю. Это ветка от старых немецких технологий AEG. Себе взял, плюнув на то что тушка щёточная. а ценник выше последних безщёточных. Но насадки сделаны на совесть, не в пример последним синим бошам.

Подсказка. Насадки, если отдельно лучше приобретать, то лучше у местных официалов. Это старые запасы по старым ценам.
  • 24 ноября 2017, 15:45
Но надежда умирает последней если до июня у амеров не появится, плюну выкуплюсь у англичан на последнюю лошадь…
  • 24 ноября 2017, 14:19
это интересно… а чем лучше? есть где почитать?
  • 24 ноября 2017, 15:07
шурик компактнее (короче и намного удачнее баланс, не клюёт патроном вниз), импульсник тоже компактнее и уже 4-х скоростной.

новинки можно здесь глянуть toolguyd.com/new-milwaukee-tools-nps17-2017-teaser/
  • Brs
  • 24 ноября 2017, 19:07
Интересный инструмент, даже купил бы если б не заморочки с доставкой.
  • 24 ноября 2017, 21:34
Купите на авито, проблем не будет — доставят напрямую.
  • Brs
  • 24 ноября 2017, 22:30
Не, авито и вообще всех наших любителей купить перепродать обхожу стороной.
Тогда у официалов. У них тоже есть и тушки и комплекты.
На авито сейчас тушку можно дешевле купить, чем заказывать с США. Причём намного.
Милка -это супер! Брал в прошлом году набор оне Кей, Шурик и импакт. Вышло в 412 долларкй с ибей. Лунки хренячит во льду офигенно. Одного аккума, хватает на 60 лунок 2х метрового льда, на морозе -25. Мега круть, если бур закусывает, то руки не ломает, там защита от этого. Момент через смарт можно выставить любой ( особенно круто это на импакт). Короче, кто в раздумьях-берите смело!!! Лучше я ничего в руках не держал. А у других рыбаков и Макита и Хилти есть, тоже топовые в линейке, таки вот-милка круче.
П.с. Самое крутое, в этом оне Кей, это возможность выставить любое число оборотов под любой момент. Ибо в пресетах всегда на малом моменте и обороты малы (на импакт) а так мега круть импактом саморезы фигачить
  • carp
  • 25 ноября 2017, 11:56
Какой номер набора? Лунку шуриком сверлил?
Да, лунки только Шуриком, импактом не прокатит. Шуриком и на второй скорости на максимальных оборотах пробовал) Тянет без проблем, только страшно))) набор номер 2796-22, брал без всяких акций 283 бакса +97 доставка в казахстан. Даже 380 вышло у меня, посмотрел в покупках. Хотя почему-то помнил 412.
  • 27 ноября 2017, 09:01
Спасибо за наводку — купил. Алаверды то же самое + инструмент на выбор за 159.1$:
www.internationaltool.com/milwaukee-2597-22-m12-fuel-2-tool-combo-kit
1. регистрируетесь
2. добавляете в корзину набор поссылке
3. на выбор автоматом предлагают доложить один из инструментов на выбор (я выбрал 2408-20, но есть фонари, болгарки, лобзик)
4. если залогинены, то сработает купон save-10%
5. Профит!

P.S. Форвардер — полярники. Оплата прошла русской палкой.
  • 27 ноября 2017, 11:30
Вообще халява!
  • 27 ноября 2017, 15:42
Наверное, но, к сожалению, эта тема уже слишком далеко вниз ушла (по страницам). С другой стороны, нишевой (из-за цены) инструмент. В общем, новой темы создавать не стал.
Вам этот магазин отправил заказ?

Была такая отправка или быстрее?
Я покупал другой инструмент, у него не было такой надписи. Вот уже неделя подходит, заказ всё еще не отправили, и на письма не отвечают.
  • V-suboch
  • 08 декабря 2017, 17:12
Ответили в магазине, или отправили инструмент?
Ответили 1 декабря:
Good Morning, This email is to inform you that the item you ordered is currently on back order. We are waiting for our next shipment to come in from Milwaukee and once it does, we will be shipping your item to you right away. Once the item is boxed up, you will receive an email notice with the tracking information on. We apologize for the delay on this, but we are working very quickly to get your order taken care of.
Уже вторая неделя пошла. Написал вчера еще раз, что я уже готов открыть диспут в PayPal. Пока молчат.
  • V-suboch
  • 08 декабря 2017, 18:01
Хотел там тоже заказать, а теперь не знаю стоит ли рисковать
  • 09 января 2018, 19:54
Да, всё нормально! Обычная практика — железо на бэкордере.
Вы всё еще ждете? Я не выдержал, вернул деньги через paypal.
А как у них с размерами расходников? Например диски на болгарку\циркулярку (посадочный диаметр) или биты к гайковерту: нужно дюймовое будет искать или оно подходит?
А все идет то же самое.
Биты идут как и везде 1/2, 3/8, 1/4.
Диски на болгарку тоже хорошо дюймы переводятся в наши и тот же размер
На УШМ резьба шпинделя дюймовая. На циркулярке, скорее всего, тоже.