Замена провода и амбушюр для наушников Sennheiser HD 380 PRO (коротко)

• Цена: $21.00 кабель + $23.00 амбушюры

Я давно пользуюсь наушниками Sennheiser HD 380 PRO в повседневной жизни и доволен их звучанием. Они легко складываются и помещаются в небольшую сумку, а качественная шумоизоляция позволяет слушать музыку даже в метро или других шумных местах. Но так как они предназначены для профессионального использования, то съёмный комплектный кабель имеет приличную длину. Я решил заменить кабель на более короткий, заодно прикупил амбушюры вместо родных изношенных. Делюсь впечатлениями от покупки.

Покупал всё на Амазоне, в одном магазине. Доставка посредником, хоть магазин и отсылает в Украину почтой (не сразу заметил). Все посылки пришли в кулёчках, упаковку не фотографировал.

Кабель — http://amazon.com/gp/product/B0719GVK7X
$21.00

До

После

Кабель имеет длину ровно 1.2 метра. Вставляется в наушники с небольшим усилием, как и оригинальный. Он сделан качественно, под чёрной оплёткой спрятан ярко-красный гибкий кабель. По толщине он похож на оригинальный, правда, чуть более жёсткий из-за оплётки. Миниджек металлический, с пружинкой, в комплекте имеет переходник на джек. Через неделю такой габаритный штеккер мне надоел и я сменил его на «фирменный» поменьше.

амбушюры — http://amazon.com/gp/product/B06WWP3TG9
$23.00

До

После

Амбушюры мне понравились, они заменяются легко и быстро. Старые отщёлкиваются, а новые защёлкиваются по периметру (для этого и нужен пластиковый ободок). Очень мягкий кожзам наполнен материалом с эффектом памяти. Наушники и ранее плотно прилегали к ушам, но сейчас это чуть-ли не герметичное соединение. Видимо, по этой причине стала сильнее проявляться НЧ составляющая в музыкальных композициях.

Итого
Очень угадал с покупкой. Упростил себе жизнь и повысил комфорт. Хорошие получились амбушюры и кабель тоже ничего. Разве что перед прослушиванием теперь надо прогревать наушники, иначе… нет, не подумайте превратно… при температуре ниже 10 градусов материал в амбушюрах становится чуть-чуть твёрже, но сразу оттаивает на голове. За кабелем я такого не замечал.
У меня всё, был рад помочь в выборе.
  • Nestor
  • 14 октября 2017, 14:46
неплохо.
а я для своих старых беспроводных сэнхайзеров так и не нашел амбушор
на АЛИ нет, в сервисцентре тоже.
  • IEI
  • 14 октября 2017, 16:48
Тогда аналог по размеру подбирать.
  • falkon27
  • 15 октября 2017, 02:30
Тогда аналог по размеру подбирать.
для моих например аналога не существует
  • c0nf1g
  • 15 октября 2017, 18:37
Так а что за модель-то?
  • falkon27
  • 16 октября 2017, 01:21
Так а что за модель-то?
sennheizer hd 465
амбушюры модели вот такой EP 514031 ТЫК но в докторхеде их нету. они мне полгода их везли и не привезли
  • c0nf1g
  • 31 октября 2017, 01:17
Сори, что отвечаю через полмесяца, как-то потерялся этот диалог. Я чего интересовался, что у вас за модель наушников, — сам искал нормальные амбушюры на свои HD485 продолжительное время. Так как модель снята с производства, то найти оригинальные не реально. Но достойную замену я таки нашел на али. Вот ссылка, там есть мой отзыв с фото. На вашу модель, тоже вроде как подойдут.
  • vitgo
  • 14 октября 2017, 14:51
Кабель для наушников за 20 долларов, это круто. А самому спаять?

Кстати, ссылки перепутаны.
mobile-review.com/mp3/review/sennheiser-hd380.shtml
кабель у HD 380 сменный, однако не стоит обольщаться – разъём, втыкающийся в чашку, проприетарный
  • Nemmox
  • 14 октября 2017, 15:05
На самом деле, кабель можно спаять, оригинальный разъем, втыкающийся в чашку, разборный, в него можно установить сторонний 2.5 джек,
(или использовать оригинальный, при определенной сноровке).
Столько сил потрачено, чтобы заставить владельца обратиться в сервис для банальной замены кабеля. Наказывать нужно за такое.

Понятно, что отремонтировать можно все.
  • arkhi
  • 15 октября 2017, 18:31
когда мне надоело таскать с собой витые три метра, я взял тонкий переходник jack 3.5 female-2.5 male на али
и простой удлинитель jack 3.5 male-male
  • aizenn
  • 14 октября 2017, 14:57
Для самодельного кабеля надо раздобыть 2.5 миниджек, а потом вставлять его глубоко в чашку наушника. Я купил эстетичность за $20.

Спасибо, поправил ссылки.
  • sir0ta
  • 14 октября 2017, 15:52
Звук уг будет )))
Очень мягкие амбушюры не всегда хорошо. Заметил это когда заимел 1MORE triad H1707. Высокие частоты, не тарелочки, а частоты выше 12 кгц с генератора на них плохо прослушивались, а при отведении чашек немного от ушей буквально на 4-5 мм становятся слышны. И все это из-за узкой направленности. Приходится сдвигать чашки туда-сюда и определять наиболее правильное положение наушников по максимальной слышимости этих частот.
  • jam_yps
  • 14 октября 2017, 15:32
Кстати, да, сам замечал. Вначале думал, что наушники накрылись…
  • kefirrr
  • 14 октября 2017, 16:42
кабель за 21 доллар? чего-то я не понимаю в этой жизни
  • CyJLTaH
  • 14 октября 2017, 16:50
HDMI за 100 в магазинах не замечал? На качество цифрового сигнала ведь сильно влияет качество оплётки.
  • dts
  • 15 октября 2017, 01:11
да, ещё и цвет оплётки сильно влияет)
  • ViltorD
  • 15 октября 2017, 10:39
Согласен. А ещё фаза Луны и положение Марса по отношению к Солнцу в день производства и покупки, а также фаза месячного цикла у жон работника и его мастера… :-)
Тоже менял на своих HD380-Pro кабель и амбушюры — причем оригинальные истрепались меньше чем за год использования. Непростительно для ушей за ~200 долларов.
  • Zodiak36
  • 14 октября 2017, 23:37
На Аудиотехнике M50 заменил родные амбушюры ( маловаты были) на амбушюры Brainwavz HM5. С точки зрения комфорта просто СУПЕР, но басов нет!!!(( и это в M50!!!
Не знаю, что таперь делать((
это же не родной кабель. 21 бакс, серьезно?
В этих амбушюрах звук действительно становится другим, гораздо хуже
Я сразу же вернул родные порванные (уже почищенные до материи с поролоном) и заказал оригинал, чего и вам советую!