Универсальный адаптер для зарядки Kikkerland UL03-A

• Цена: $10.00 + доставка с Amazon

Когда-то давно я купил подобный адаптер на просторах Али примерно за треть цены от того за что он предлагается на Амазоне но в последне время найти его практически невозможно, а потому целью этого обзора является как ознакомление с пожалуй самым удобным, компактным и легким трэвел адапетром который когда либо был изобретен китайской инженерной мыслью так и надежда что кто-нибудь знает где их можно найти дешевле.

Сразу замечу что данный адаптер продается в Японии как Road Warrior за совершенно нескромные 30+ долларов и в недалеком прошлом продавался как APC Travel Adapter, так что кто был оригинальным изобретателем история умалчивает.

Из собственного опыта путешествий самой оригинальной страной в которой побывал этот адаптер оказалась Бразилия, где не только нет общенационального стандарта розеток, но например в одном из офисных зданий Сан Паоло розетки были разные на разных этажах и некоторые были 127 а некоторые 220 вольт.

Адаптер состоит из двух независимых частей, одна из которых предназначена для розеток с плоскими штырями плоских а другая для розеток с круглыми.

Плоские штыри легко поворачиваются вокруг оси и подходят как для американских как и австралийских/китайских розеток, круглые штыри подпружинениы и расстояние между ними можно уменьшить примерно на 1 сантиметр. За счет достаточно жесткой пружины они очень надежно сидят даже в очень разболтанных розетках в публичных местах.

Входные отверстия на них обеих переходниках идентичные и принимают австралийские, американские, европейские и толстые европейские вилки без каких либо проблем

Для экзотических розеток существует режим транформера когда одна часть вставляется в специальный паз на другой и позволяет использовать дополнительный пластиковый штырь для включения розетки, например комбинация ниже подходит для UK и UAE, а если поменять плоский третий штырь на круглый то подойдет для Индии. Утверждают что единственной страной в котрой вы останетесь беэ электричества с этим адаптером будет Южная Африка.

На примере зарядного устроства с американской вилкой это выглядит так

Переходник с американской на европейскую

Переходник с американской на австралийскую или китайскую в которой третий штырь включает розетку

В собранном состоянии обе части соединяются вместе и весят всего 53 грамма.

Размеры адаптера 100 мм в длину, 45 мм в ширину и 15 мм в толщину что делает его самым легким и компактным универсальным трэвел адаптером который вообще можно найти, я например постоянно вожу его на дне рюкзака для лэптопа и он ничему не мешает.

Больше способов использования и к каким розеткам подходит какая комбинация, украдено с сайта Road Warrior

Немножко расчлененки меньшего адаптера подвергнутого касательному воздействию пятой точки, похоже на медь, контакт держат очень хорошо, пластиковые половинки были склеены

Вот вроде бы и все что можно рассказать о такой простой но в то же время зачастую незаменимой вещи как трэвел адаптер.

Надеюсь что кому то этот обзор будет полезен и кто-то знает где можно купить такие же адаптеры дешевле чем за них хотят американцы или японцы.

Спасибо за внимание.
  • 09 июля 2017, 11:45
Задумка интересная, но конструкция ИМХО хлипковата — гденить в чемодане прижмется посильнее и хрусь…
Да и цену гуманной не назвать как за кусок пластмаски и пару металлических деталек.
  • 09 июля 2017, 12:15
ну тут ценник с амазона… у китайцев дешевля явно будет
  • 09 июля 2017, 14:27
Китайцы каждый вариант будут по 25С продавать)))
Увы, но у китайцев кроме нескольких типичных громоздких адаптеров больше ничего нет в ассортименте. Сам искал компактный (но не такой как в обзоре), но не нашел у китайцев. А в США дороговато.
  • 09 июля 2017, 12:06
гденить в чемодане прижмется посильнее и хрусь…
Поэтому опытные путешественники в чемоданах перевозят исключительно трусы, чугуниевые гири и латуниевые расчески?
Тюбик с пастой в чемодане в 10 раз более вероятно выдавить, как мне кажется.
Поэтому мудрые лОжат подобные предметы не по центру, а в углах чемоданов.
А сдуру можно сломать что угодно, включая тот самый «струмент»…
тот самый «струмент»…
Кстати, хиханьки да хаханьки, а тот самый «струмент» очень, даже, ломается. Да, да, я сам был в шоке, когда узнал.
  • 09 июля 2017, 12:15
гири и расчески тоже можно сломать. поэтому только трусы.
  • 09 июля 2017, 12:17
Ну в общем не ложат такие вещи в чемодан, вам же лаптоп, таблет или телефон захочется зарядить где-нибудь в транзитном аэропорту пока ваш чемодан путешествует без вас с одного рейса на другой.

Можно конечно и такое таскать с собой но мне как-то плоский удобнее.
для телефона достаточно одного переходника. а чтобы где-то тусить неделю-две — недостаточно. Даже на одного человека может потребоваться парочка (телефон / фотик / планшет / бук — выбрать подходящее)
а если еще и семьей ехать…
  • 09 июля 2017, 13:07
Я в чемодане всегда вожу пару таких вот штук, кабель в стране назначения всегда можно или использовать от чайника/кофеварки или утащить в бизнес центре или просто одолжить.
  • 09 июля 2017, 14:08
Мысль интересная… Можно к обычному «тройнику» приделать такой вход, взятый от дохлого блока питания компа. Или к накладной розетке…
Я подобно делал, но не для путешествий, а для подключения к ИБП всякой мелочи — модема, роутера, DECT-базы.
  • 09 июля 2017, 14:30
или просто одолжить.
Обычно в отелях полотенца отдалживают)))
  • 09 июля 2017, 18:12
Приличные люди еще не брезгают мылАми и халатами…
Есть в виде коробки с выдвигающимися штырями, есть от Ntonpower комплект переходников (часть из которых с такими подпружиненными штырями), который собирается в «колбасу», в общем задумка не не нова.
  • 09 июля 2017, 12:16
вот «коробки» имхо понадежнее в плане «придавил и сломал»… а тут както… особенно «штырьки» пластиковые с евроконтактами круглыми
но «коробки» проигрвают сабжу по размерам… это понятно.
насчет хлипкости.
я вожу в багаже бутылки с вином. 2-3 из каждого путешествия. Все бутылки успешно долетали вместе со мной до дома.

секрет? грамотно упаковываю, да и все
  • 09 июля 2017, 14:04
бутылки с вином и прочим тоже возились мной ))) тщательно замотанные в кучу слоев бумаги и полотенца.
но вот эту хреновинку вы ж так заматывать не будете))))
P.s. опять блин изза моего ИМХО срачик устроили… надо мне закругляться с моими имхами %))))
ну заматывать не буду, а так я обычно зарядки (а обычный адаптер типа айфонного мало чем от сабжа отличается) просто втыкаю между одежды.

раньше таскал одну зарядку в ручную кладь и несколько (разных) в багаж. сейчас вместо зарядки в ручной клади обхожусь павербанком. Чуть тяжелее, зато не надо искать розетку.
И явно не стоит десяточку.
По китайским меркам цена этого продукта должна быть 1-2$ уже с доставкой. Нужно искать. Хотя уверен что на али будут варианты и получше и подешевле.
  • 09 июля 2017, 12:18
1-2$ уже с доставкой
Угу, из некачественных материалов. Сборка — шалтай-болтай. Через месяц или развалится или коротнет. Знаем — летали...))
А вот 4-5$ (с доставкой) я готов заплатить прямо сейчас. При наличии качества, близкого к сабжу.
Слишком дорого: красная цена не более пары долларов США. Ну или пары евро…
ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&blanktest=0&SearchText=Universal+Travel+Adapter&tc=af&initiative_id=SB_20170709010802&isViewCP=y&catId=0
  • 09 июля 2017, 12:16
  • 09 июля 2017, 12:18
Вы слово универсальный слышали раньше?
  • 09 июля 2017, 12:20
не успел то же самое написать %)))
господин Booz просто видимо не сталкивался с розетками гденить на кипре, где нужна третья «нога» у вилки
Естественно нашей смекалке это не помеха ;)… но все же…
  • 09 июля 2017, 12:48
Я предпочитаю не сталкиваться с розетками хоть на Кипре, хоть еще где… опасно это для здоровья.
Купить 5 переходников по 30 рублей под разные страны и брать ОДИН переходник под нужную страну… я же не собираюсь в кругосветку по странам.
Универсальная это значит под все типы? А где же тип розетки Н? Что вы будете в розетку в Израиле втыкать?
Заплатить свыше 10$ за слово в названии Univrsal… Маркетологи аплодируют сами себе…
К тому же внизу уже накидали ссылок на переходники с Али…

• 09 июля 2017, 13:23
Ну во первых израильский Type H выглядит совсем не так, а во вторых туда прекрасно помещается евровилка.
  • 09 июля 2017, 13:25
У нас в Израиле вообще-то Type K и Type C. Откуда вы Н придумали?
Израиль C Europlug, E Socket E, F Schuko plug, H Socket H, M BS 546</blockquote
Розетки и вилки стандарта Н в настоящее время модифицированы для использования круглых контактов, поэтому современные розетки поддерживают стандарты С и Н. Розетки стандарта М используются в кондиционерах. Аналогичные розетки и вилки применяются в Палестинской автономии.>
Стандарты напряжений и частот в разных странах
  • 09 июля 2017, 20:43
Я здесь живу, но вам, конечно, виднее. Тип поставить любой можно, я про дома/офисы.
Это уже новые розетки. Есть и старые с плоскими штырьками. Иногда в старых домах можно такие встретить.
Вот нечто промежуточное. Самую старую фотку на нешёл. Сейчас дырки толще чтоб евро вилка туда залазила. (фото из Интернета спёрто)
  • 10 июля 2017, 00:18
Не знаю, насколько старым должен быть дом. У родителей квартира есть в доме, которому около 50 лет, да и в других подобных бывал — ну нигде не видел, поверьте.
Ну верю что не видели, но это не означает что их нет. Жил в квартире в Реховоте какого года дом не знаю но сам лично менял старые розетки на новые в которые не лез ни один европейский провод.
Сейчас далеко от Израиля и не могу сфотографировать но спрошу у друзей.
  • 10 июля 2017, 10:13
Я вам верю, просто мы разговариваем про современный Израиль, а не 50-60-летней давности :-)
Это тип H! (Ссылка активна)
"SI 32 (Израильский 16 А/250 В, с заземлением)

Эта вилка, определённая в SI 32 (IS16A-R), не встречается нигде, кроме Израиля, и несовместима с розетками других типов. У неё три плоских штыря, расставленных в форме буквы Y. Фаза и нейтраль разнесены на 19 мм. Вилка типа H рассчитана на ток силой 16А, но на практике, тонкие плоские штыри могут вызвать перегрев вилки при подключении мощных устройств. В 1989 году стандарт был пересмотрен. Теперь используются три круглых штыря, диаметром 4 мм, размещённые так же. Розетки, производимые с 1989 года, принимают как плоские, так и круглые штыри, для совместимости с обоими типами вилок. Это позволяет также подключать к розеткам типа H вилки типа C, используемые в Израиле для незаземляемых устройств. У более старых розеток, около 1970-х годов производства, имеются как плоские, так и круглые отверстия для фазы и нейтрали, чтобы принимать как вилки типа C, так и H. На 2008 год розетки типа H, принимающие только старые вилки типа H, очень редки в Израиле.

Данная вилка также используется в областях, контролируемых Палестинской Национальной Администрацией на западном берегу реки Иордан и в секторе Газа."
У Вас Тип K правильно нарисован?
Тип K
Section 107-2-D1 (Датский 10 А/250 В, с заземлением)

Эта датская стандартная вилка описана в Danish Plug Equipment Section 107-2-D1 Standard sheet (SRAF1962/DB 16/87 DN10A-R). Вилка похожа на французский тип E, за исключением того, что у неё заземляющий штырь вместо заземляющего отверстия (в розетке — наоборот). Это делает датскую розетку более малозаметной, чем французская, которая выглядит как впадина в стене для защиты заземляющего штыря от повреждения и от прикосновения к питающим штырям.

Датская розетка также принимает Евровилку типа C CEE 7/16 или типа E/F CEE 7/17 Schuko-французскую гибридную вилку. Вилки типа F CEE 7/4 (Schuko), E/F CEE 7/7 (Schuko-французский гибрид), и заземлённая французская вилка типа E также подойдут к данной розетке, но их не следует использовать для устройств, которым нужен заземляющий контакт. Обе вилки номинированы на ток 10 А.

Вариант (стандарт DK 2-5a) датской вилки предназначен только для помехозащищённых компьютерных розеток. Она подходит к соответствующей компьютерной розетке и нормальной розетке типа K, но нормальные вилки типа K намеренно сделаны неподходящими к специальной компьютерной розетке. Эта вилка часто используется в компаниях, но очень редко в домашних условиях.

Также существует вариант для медицинского оборудования, с прямоугольным левым штырём. Он часто используется в системах поддержания жизнедеятельности.

Традиционно все датские розетки снабжались выключателем для предотвращения прикосновения к контактам под напряжением при подключении/отключении вилки. Сегодня применение розеток без выключателей разрешено, но такие розетки должны иметь углубление, предохраняющее человека от касания контактов под напряжением. Однако, обычно форма вилки сильно затрудняет касание контактов при подключении/отключении.

С начала 1990-х заземлённые розетки стали обязательными во всех новых электрических установках в Дании. Старые розетки заземлять не нужно, но с 1 июля 2008 года все розетки, включая старые, должны быть защищены при помощи УЗО (в датской терминологии — HFI).

С 1 июля 2008 года в Дании разрешено устанавливать стенные розетки типа E (французские, двухконтактные, с заземляющим штырём)[24]. Это было сделано потому, что для частных лиц не продавалось оборудование, снабжённое вилками типа K, и для того, чтобы прекратить монополию Lauritz Knudsen — единственной компании, делающей вилки и розетки типа K.

Розетки Schuko типа F не будут разрешены. Причина в том, что большинство вилок, используемых в настоящее время в Дании, застрянут в розетке Schuko. Так можно повредить розетку. Это может также послужить причиной плохого контакта, с риском перегрева и пожара. Сломанные розетки типа F можно часто видеть в германских гостиницах, посещаемых датчанами. Многие переходники для международных путешествий продаются за пределами Дании с вилками, соответствующими типам C CEE 7/16 (Europlug) и E/F CEE 7/7 (гибрид франко-Шуко), которые можно использовать в Дании.
Сколько не покупал переходники с плоской на евро в наших краях, так и не одно устройство с ними нормально не работает, у нескольких переходников рассыпались контакты внутри корпуса, а с этим, представленным вами переходником так ни одно зарядное/блок питания с плоской вилкой и не заработало
  • 09 июля 2017, 12:50
Имею пару штук таких переходников, работают нормально. Через них запитаны зарядники для xiami. Проблем нет.
На Али по поиску:
ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&blanktest=0&SearchText=Universal+Travel+Adapter&tc=af&initiative_id=SB_20170709011732&isViewCP=y&catId=0
Первый — уже хороший:
aliexpress.com/item/NTONPOWER-Worldwide-Travel-Universal-Power-Adapter-International-All-in-One-Electrical-Plug-Socket-for-US-UK/32762072625.html,searchweb201602_2_10152_10065_10151_10068_10209_10301_10136_10137_10060_10155_10154_10056_10055_10054_10059_100031_10099_10103_10102_10169_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10182_10078_10079_10210_10073_5360020_10120_10189_10127_10125-10119,searchweb201603_5,ppcSwitch_5&btsid=1efa8800-7425-460b-8e97-cf4a3abdec51&algo_expid=e34d62c1-68f4-4f87-81c6-52dcd20fe254-0&algo_pvid=e34d62c1-68f4-4f87-81c6-52dcd20fe254
  • olgerd
  • 09 июля 2017, 12:21
Сабжевый там присутствует?
  • 09 июля 2017, 12:23
Я могу Кикекрланд положить в карман джинсов и забуду про него через минуту, вы же свой будете таскать в рюкзаке, вот и все.
родной! ты же не п.18 отрабатываешь?
каждый выбирает что ЕМУ удобно.
МНЕ удобно брать именно тот переходник, в какую страну еду.
ОН любит монолитные сборки.
ТЕБЕ нравятся трансформеры.
КАЖДОМУ не угодишь.
Без зарядки он нафик не нужен. А засовывать в карман ещё и зарядку вы тоже не захотите, да и забыть будет сложнее ;)
  • zogar
  • 09 июля 2017, 12:20
На Али конкретной копии не попалось (в поиске особо не упорствовал, т.к. адаптеров море) — желающие могут продолжить изыскания по ссылке — ru.aliexpress.com/w/wholesale-travel-adapter.html

Вот тут вроде неплохой за $4.86, правда размером побольше — aliexpress.com/item/Universal-All-in-One-Travel-Adapter-Plug-Socket-Converter-US-UK-EU-AU-Adapter-Socket-Plug/32758631120.html
  • ser100
  • 09 июля 2017, 13:17
Лучше почти такой же, но со встроенной USB зарядкой.
aliexpress.com/item/P-Universal-International-Plug-Adapter-Universal-World-Travel-AC-Power-Plug-Convertor-Adapter-Socket-1-USB/32813322363.html
Я брал подобный в путешествие по Южной Америке, он меня весьма выручил когда сдохла штатная зарядка от телефона.
Вот самый хороший и дешевый:
aliexpress.com/item/OGV-Universal-Power-Socket-Travel-Adapter-Output-Current-Converter-All-in-One-Worldwide-Use-for-US/32819192255.html,searchweb201602_2_10152_10065_10151_10068_10209_10301_10136_10137_10060_10155_10154_10056_10055_10054_10059_100031_10099_10103_10102_10169_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10182_10078_10079_10210_10073_5360020_10120_10189_10127_10125-10119,searchweb201603_5,ppcSwitch_5&btsid=24032133-be4c-4cc3-9bea-5220c52afd3d&algo_expid=9a91cf16-2142-4924-b411-c4e4fa943106-24&algo_pvid=9a91cf16-2142-4924-b411-c4e4fa943106
В обзоре больше всего заинтересовали весы, не подскажите что за они?
  • 09 июля 2017, 13:39
Сам заинтересовался, но по ссылке ниже они уже недоступны, вроде как.
На ибей похожие:

ebay.com/itm/322545355267
  • 09 июля 2017, 13:02
Может, кому интересно.

ТИПЫ ВИЛОК

НАПРУГА В РОЗЕТКАХ
Ссылку надо было дать. Как и эту.
  • tutuka
  • 09 июля 2017, 13:59
Трансформер какой-то. Того и гляди Оптимус прайм вылезет.
Купил на ебее за $3 вот такую штуку, очень доволен. Надёжная. универсальная. Сейчас ещё китайцы добавляют в неё usb-зарядку. В поездки беру с собой этот адаптер и российский пилот на 6 розеток.
  • ancerf
  • 09 июля 2017, 15:16
Спасибо огромное за наводку! Очень крутая и полезная штука!
П.с. road warrior все же 17.99$ на том же амазоне
  • porno
  • 09 июля 2017, 16:32
  • 09 июля 2017, 18:25
Ключ латунный. Это дорого. Широкие массы могут не понять.
Офигенский адаптер.
Теперь тоже хочу такой. Но цены лютые.
Советую брать сразу десяток: уж больно хрупки…
Сфоткаете хотя бы один сломанный?