Сандалии мужские Island Surf Men's Mako 3-strap Sandals

• Цена: 25 у.е. + 5,2 у.е. доставка из США в Украину

Обзор про сандалии, которые мне очень понравились.

Долго не решался на покупки в США или Европе. В основном упирался в «непонятки» взаимодействия с посредниками.

Недавно попробовал заказать через Nova Poshta Shopping. Уже 3 заказа с Амазона получил — очень доволен.

Для жителей Украины, кому это интересно, я подробно расписал работу НП Интернешнл. Здесь эту информацию размещать нельзя, поэтому опубликовал её на форуме.

Итак, сандалии

Проводил поиск с фильтром по стоимости и одновременно по размеру.
Попались на глаза вполне с виду приличные.
Ценник гласит о приличной скидке. Как видим, доставка по Штатам платная, но даже так ценник – очень вкусный.

Размеры есть не все, но в неплохом ассортименте, не то чтобы прям какие-то единичные остатки.

Хотя продавец не сам Амазон, но тоже интересный Peltz Shoes. Имя какое-то подозрительно знакомое. Не пойму – косит, что ли под производителя фонарей и прочей амуниции? Или всё-таки есть какая-то связь между ними? Загадка…

Имеет свой сайт: www.peltzshoes.com/, где говорит, что работает с 1957 года.

Решил погуглить о производителе сандалий. Фирма, вроде, американская, делают обувку для отдыха и т.п. (сандалии, мокасины, тапки/шлёпки…). www.islandsurfcompany.com/collections/mens-sandals

Годится, короче.
К тому же на сайте фирмы-производителя цена сандалий этих 40 у.е. всего.
Ещё один аргумент сделать заказ.

С момента заказа ко мне они попали через 20 дней (оплатил 26-го мая, получил их 16 июня). Шесть дней находились на территории США (ехали из Флориды на склад НП в Нью Джерси), а остальное — пересекали океан, растамаживались, ехали на указанный склад в Украине.

Кстати, первые две посылки (продавцом выступал сам Амазон и попадали они в программу Прайм) по штатам бесплатно и всего 2 дня, а общее время доставки от момента оплаты составило 10 дней.

Цена сандалий получилась 20 у.е. + 5 у.е. (доставка по США) + 5,2 (или 136 грн. – доставка в Украину на склад в Славянске). Итого вышло менее 900 гривен – за эти деньги ничего нормально в Украине и в Китае я не нашёл.

Расплатился в Амазоне, кстати, визой Приват Банка, которая прикреплена к аккаунту в этом магазине.

Приехала коробка с полиграфией продавца. На ней красовалось всякие информационные почтовые наклейки.

Внутри была ещё одна зелёненькая коробка, уже от Island Surf.

Внутри этого коробка под папирусом скромно лежат сандали.

Модель, на мой взгляд, довольно красивая. Стиль, почти спортивный.

Конструкция/конфигурация давно мною проверена. Три стропы для полной регулировки – вот, что мне необходимо. Такое есть в моих издыхающих сандалиях ЭККО, для широкой стопы с высоким подъёмом это очень важно.

Основной материал верха тут представляет собой что-то тканое. Но он ОЧЕНЬ сильно чем-то, как будто, пропитан, на ощупь поверхность материала похожа на силикон. Материал легко моется, и не пачкается.

Есть тут, конечно, всякие вставочки, полосочки, ремешки/петельки. Но всё в меру, всё солидно. ИМХО.

Цвет верха неоднородный. Я бы сказал, что он похож на коричневый слегка потёртый Деним.

Также мне нравится, что верх стартует от самого края подошвы. В некоторых моделях, вроде, и подошва широкая, но все «лямки» выходят на расстоянии от края, что крадёт полезную для ступни ширину низа.

Изнутри мякенько.

Выполнен верх (и примыкание верха к низу)… — не могу сказать, что прям идеально, есть пара торчащих ниток, в паре мест немного не идеально «вырублены» детали. Но по пятибалльной поставил бы не ниже 5 с минусом, и то — после юзания обуви Кларкс и Экко. Для моего активного отдыха и нечастых выездов в город – вообще без проблем.

Низ собран из двух слоёв.
Подошва чёрного цвета со светлыми вставками. Сделана из приятного на ощупь, в меру мягкого и упругого материала.

Он, мне кажется работает как липучка, на полу в мокрой металлической лодке получается какой-то эффект антискольжения.

Протекторы довольно крупные. По песку, по грунту, по меловой горе – нормальное зацепление.

Есть заходы подошвы на верх.

Есть отверстия с металлической сеткой для вентиляции и отвода воды (модель связывают с водными видами досуга и спорта).

Вторая часть низа – своего рода несъёмная стелька.
Очень мягкая и несколько упругая, при ходьбе очень приятно ощущается, в моих ЭККО такого не было.

Есть какие-то углублённые полоски и шершавости. В итоге – нога не скользит даже внутри мокрых сандалий под водой.

Что касается длины низа и ширины. Я ношу 42-ой размер, стопа 27 сантиметров. Взял сандалии по таблице из магазина – получилось идеально для меня.

Линейка показала вот такие циферки

Носил их не долго. Но могу однозначно сказать, что они, как минимум, очень удобные.

Вот немного фото на ноге.

На этом всё. Спасибо за внимание.
С уважением, Антон.
достойно, сам брал каламбию в спортмастере
  • ploop
  • 23 июня 2017, 17:46
Сандалии
А к ним, случайно, лето в комплект не положили?
лето сейчас в Сибири.
в Иркутске +38, в Кяхте +47…
Кисловодск, постоянно дожди.
  • stail
  • 23 июня 2017, 21:56
Лето вытащили на новой почте ))))))). Сандалии классные, спасибо за обзор и информацию.
  • ploop
  • 23 июня 2017, 22:08
Классные, мне тоже понравились. Только брать уже смысла нет, если только к следующему году.
опять эти предрасудки.
  • Geeek
  • 23 июня 2017, 18:21
Без носков нет.
Да. Без носков примерка не катит
Куда прикладывать?
это к чему?
Личной болью делитесь?
Есть альтернатива?
  • s3mki
  • 23 июня 2017, 18:23
За инфу про посредника отдельное спасибо.
Первый раз вижу обувь с дырками в подошве))
  • andy77
  • 23 июня 2017, 19:11
Моим шлёпкам треспасс уже лет 7… там изначально были отверстия в подошве закрытые, мелкой металлической сеткой.
Geox вроде к дыркам не ровно дышит)
  • Pash
  • 25 июня 2017, 20:37
Адидас климакул, уже 20 лет с дырками. Лет 5 назад брал сандали Ecco тоже с дырками.
У меня Коламбия с продувкой. Воздухозаборники по сторонам, а выход под стелькой. Очень приятная функция
Фотки отличные кстати.
Спасибо. Пытаюсь.
К ним для комплекта нужны клетчатые шорты, и рубашка поло застёгнутая на все пуговицы.
И носки!
Белые!
тенденция комментов странная ..)) то ли за географию, то ли за коллаборационизм )))
)))
Нормальные сандалеты.
Мне, к сожалению, покупать только в Китае (или Японии) — дюже размер мелкий.
Попробовал не так давно взять на амазоне — вял сандалеты размера 6,5, еще и с возможностью утянуть пятку, как на этих — велики, сволочи…
Антон, а если удалить «задник», они будут держаться на ноге?
С расстёгнутым держатся хорошо.
Но удалить его без отрезания не получится. Он является частью верха.
Для поддержания разговора, отмечу, что у меня есть MERRELL точно такого же покроя верха, только кожаные. Внутренняя стелька точно такая же. Но без дырок в подошве.
Куплены, наверное, лет 10 назад, ездят со мною в отпуска в жаркие страны. Там, естественно, испытывают всякие экстремальные нагрузки (не по асфальту же я там хожу), включая ходьбу в гору, с горы, по острым камням, раскаленным камням, бывает и по воде, по гамну жидкой глине.
(отмечу в скобках, что для всего перечисленного данная обувь не очень предназначена, и у меня есть другая, более специализированная. Но не всегда знаешь, в какие условия попадешь, выходя утром из мини-отеля.)
Сказать, что очень ими доволен — это ничего не сказать.
Мечтаю купить точно такую же модель за любые деньги. Но их не производят.
Мои пока что не кончились, но медленно подходят, не за горами их окончание.

Так как описанная в обзоре модель, как я упомянул, практически является почти что 100% копией, и стоит существенно дешевле — в принципе, можно купить ее. Для себя вижу пару недостатков (только для себя — для кого-то это может быть преимуществом). Я бы не хотел дырки в подошве, даже закрытые сеткой (хотя бы даже из-за того, что иногда приходится ходить по тонкому слою жидкой грязи, и совершенно не хочется, чтобы она тут же попала во-внутрь обуви и растерлась по замшевой стельке, с которой ее придется отмывать, намачивая обувь). Также, я бы предпочел кожу для материала верха (чисто из опыта эксплуатации своей пары).
Но отсутствие требуемой модели и низкая цена за предложенную — практически не оставляет выбора.
Я не знаю, сам брал в см сто лет назад и лет десять в них проходил. Надеюсь что марка надежной и осталась
не печальтесь, в этих нет замшевой стельки так что можно смело размазывать!
Хорошая скидка на сандалии Merrell, для тех кто в Украине. Доставка из Польши.

www.eobuv.com.ua/bosonizhki-merrell-sandspur-oak-j276754c-black-granite.htmlНужно помнить, что Merrell маломерки, у меня вся обувь этой компании на 1 размер больше. Т.е я ношу 45-й, а все 5 пар Merrell 46-го.
Цены приятные, но ассортимент — не очень.
Я, правда, не знаю — есть ли вообще сейчас у Merrell такие модели, как были ранее, и которые мне раньше нравились.
У нас в Спортмастере это стоит дороже, но Спортмастер — известный накрутчик цен.
У нас в Спортмастере, именно эта модель, стоит 2200грн, т.е на 83% дороже. Но на сайте сток, по-видимому и цены от этого такие.
К сожалению, удачные модели сменяются новыми, и не всегда удачными. У меня тоже есть ностальгия за сандалиями Camel Active, там были шикарные застежки. Один щелчок — сандалии зафиксированы на ноге, нажатие на кнопку — и слетели аки тапки.
  • ns3230
  • 23 июня 2017, 22:58
Мне нравятся. Жаль только, мне очень лень разбираться со всеми этими амазонами и доставками (алиэкспресс знаю, а другим не пользовался и не планирую)) Так бы заказал. А у нас именно такими никто не торгует(
Класс! Хочу.
Ну а мужским моделям будем ставить на вид за фото без головы?
Судя по фото, чем меньше нам показали — тем лучше :)
  • Zuskin
  • 24 июня 2017, 00:21
что-то мне 10 минимум 40уе выходит
пруяф на спортмастер в студию. давно там были?
читаем по буквам: «на спортмастер»…
  • MEZON
  • 24 июня 2017, 17:17
Я такие же или очень близко похожие недавно в Декатлоне за косарь взял.
  • rexen
  • 25 июня 2017, 22:51
Никогда не любил сандалии с открытым носком/носиком — пальцы беззащитны. Я, правда, за всех пешеходов говорить не буду — кому что нравится,
НО!
ребята, крайне не рекомендую катать в сабжеподобных на велосипеде — выскочивший из-под переднего колеса камень, конкретно вмазавший по ногтю большого пальца доставит вам много и долго незабываемых переживаний. А то и ноготь удалять придётся.

Для велика лучше что-то типа вот таких (AFAIK, бывают и с «контактами»):
с 1982 года на велике и что-то ни разу камни по ногам не били… может катаю не по тем грунтовкам, грейдерам, лесам и полям?
У меня тоже норм.
И на лайбе, и пешком.
Мне с открытым передком нравится больше.
А вот тестю только закрытые. Ему на Амазоне взял такие: