Мужской шарф Abraham Moon for J.Crew wool scarf

Обзор недорогого шарфа от известного английского производителя.

Что? Где? Почем?

Так получилось, что обычно я шарфы не ношу, и последний раз такой предмет был у меня в гардеробе года три назад. Но в последний год я что-то ударился по классике, начал носить пальто, соответственно назрела и необходимость покупки шарфа.
Изначально хотел найти на ибее недорогой шарф из кашемира, в пределах 30, а лучше 20-ти долларов, но за эти деньги были только club room сомнительных расцветок, все что было более-менее интересное шло от 35 долларов. С шерстяными шарфами от нормальных производителей ситуация была не сильно лучше — более-менее интересные расцветки начинались от 25 баксов.
Тут мне и попался этот шарф на распродаже в J. Crew.

Интересный рисунок, положительные отзывы покупателей и фабрика Moon в качестве производителя в сочетании с разумным ценником 20.99$ не оставили места для сомнений. Я закинул шарф в корзину и ткнул чекаут.
О том, что из себя представляет магазин J. Crew, что и как там стоит или не стоит покупать я расскажу как-нибудь в другой раз. Пока отмечу только то что в целом магазин отличный, прямая доставка в РФ у них есть, но покупать с ней не стоит из-за грабительского внутреннего курса и промокодов, не распространяющихся на международные покупки.

Итак, что же ко мне приехало...

Шарф поставляется в обычном полиэтиленовом пакете.

Размеры шарфа — примерно 25х190см, длина бахромы 5 см., вес — около 130 граммов.

Материалом заявлена шерсть мериноса, но не extra fine, на ощупь не колется, но самую малость грубовата. Шерсть новая, не рециклированная, на это указывает логотип «Pure Wool». Стирать шарф нельзя.

Сама ткань производства достаточно известной английской фабрики Abraham Moon & Sons, что дает некоторую гарантию качества изделия. Местом производства ткани указана Англия, самого шарфа (это видимо раскрой, скрутка бахромы) — британские острова.

Про качество изготовления рассказывать тут особо нечего — шаг бахромы равномерный, сами «хвосты» аккуратно скручены и как-будто даже немного сваляны, похоже что они не смогут самопроизвольно раскрутиться. Хотя мне кажется с таким простым элементом как шарф в принципе трудно накосячить :)

В общем первоначальные впечатления достаточно положительные — хороший материал, интересный рисунок, хорошее качество изготовления. В отношении температурного режима рискну предположить что там, где все еще можно носить пальто он подвести не должен :) Как шарф покажет себя в плане износа и сваливания можно будет сказать только через продолжительное время. Через годик если не забуду — обновлю обзор и добавлю фотографии его состояния «после носки».

В общем по моему мнению шарф как минимум неплохой, с учетом стоимости примерно 1200р. соотношение дизайн-цена-качество весьма достойное.

Если кого-то такой шарфик заинтересует — скажу что похоже точно такие же шарфы (отличающиеся рисунком) Moon продает и под своим брендом Bronte by Moon. В России цены на них совершенно безумные — brontebymoon.ru/catalog/sharfy/, но на родном английском сайте они стоят всего 25 фунтов, и немного дороже — в США. Также в штатах они иногда попадают на стоки Сиерры, в частности перед новым годом их распродавали там по 14.99 http://www.sierratradingpost.com/bronte-by-moon-lambswool-scarf-70x19-for-men-and-women~p~9719c
, повторится ли этот аттракцион невиданной щедрости в 2017 году — неизвестно.

Изделие в сборе

• DVANru
  • 11 апреля 2017, 19:48
Расцветка веселенькая )))))))
  • lexx
  • 11 апреля 2017, 19:54
А на али такой фирмы нет?
  • 11 апреля 2017, 20:10
Я думаю на али лучше вообще одежду не покупать.

Попробуйте поискать шарфы с лычкой как у этого продавца www.ebay.com/usr/jadezon?_trksid=p2047675.l2559
Понятно что это акрил/поли и кашемиром там даже и не пахнет, но по отзывам они неплохие.
В США они стоят 5 баксов с фришипом.
  • 12 апреля 2017, 11:54
Я думаю на али лучше вообще одежду не покупать.
С чего бы?
  • 12 апреля 2017, 12:07
95% одежды там — гумно, а все что не гумно — дороже чем в штатах.
Даже если вещь будет прилично сделана и из хороших материалов, шансы выиграть в лотерею с размером и фитом будут почти равны нулю.
В штатах цены нормальные.
Просто доставка еще в одну цену.
Выгодно покупать только много товара и через посредника.
  • 12 апреля 2017, 13:16
Да нету никакой особой разницы, много или мало.
easyship.ru/uslugi-easyship
20кг — 168 баксов, 2кг — 22,5.
Огромная сборная посылка — 8,50 за кг, посылка с парой рубашек и парой штанов — 11,25 за кг.
Это ниочем.
А сколько у них цена общая будет?
Где пользуюсь сейчас, услуги 8.5$.
  • 12 апреля 2017, 14:22
Если без перепака, т.е. коробка приехала с магазина и ее просто переправить — то будет точно столько, сколько пишет калькулятор, т.е. 22,5. Пополнения баланса как в бандерольке и прочих там нет, просто оплачиваешь счет через палку, все комиссии уже сидят в тарифе (т.е. в 22,5 уже все учтено).
Если надо объединить посылки — платишь 2 доллара за консолидацию, т.е. выйдет 24,5.
  • she
  • 14 апреля 2017, 17:39
Этим easyship пока отправишь нервов угробишь кучу. Кому то недовкладывают товар со склада. У меня с 6 апреля весь товар на складе, но так до конца еще последняя посылка не сформирована. Служба поддержки никакая и это при условии, что ответят. Но у меня нет выбора вот и приходится пользоваться их услугами.
  • 14 апреля 2017, 17:48
Зато заметно дешевле той же бандерольки и из почти сотни входящих посылок на складе заблудилась всего одна.
  • 12 апреля 2017, 14:07
Покупал несколько вещей, все норм. Да, приходится тщательно выбирать. И да, бывают недочеты, как правило не значительные (с обувью чаще). В целом покупками очень доволен, особенно если учесть разницу в цене. (Например этой зимой, брат купил зимнюю куртку коламбия в спортмастере: выглядит хуже, проще, стоит дороже. В остальном на одном уровне. Главный минус — не померить.)
Тем более, с шарфами гораздо проще, это не обувь которая может оказаться малой, и не куртка с несоразмерным соотношением торса и рукавов.
Но тут конечно, опыт у всех разный, и обычно пару раз проиграв в этой лотерее, у покупателя складывается ошибочное мнение о том, что так будет всегда.
  • mitel
  • 11 апреля 2017, 20:01
Хороший шарф, брал похожий в Шотландии.
  • INN36
  • 11 апреля 2017, 23:19
С килтом носить?
В секонде за копейки такого добра валом. Шарфы, как правило, практически новые.
  • nep
  • 11 апреля 2017, 22:39
Не все пойдут в секонд хэнд, я к примеру, точно нет.
Я бы тоже не ходил, но у нас на заводе зп $1.6/час, плюс семья, дети…
… хотя есть много состоятельных людей, которые не брезгуют секондом.
  • 12 апреля 2017, 00:10
У вас кстати доставка из штатов копеечная. Сам бог велел пользоваться.
Приличную одежду там очень дешево можно купить.
  • nep
  • 12 апреля 2017, 07:24
Так я же не обвиняю вас, обстоятельства бывают разные, я вообще без работы сейчас. Время такое. Но лично для меня лучше купить вещь подешевле, но новую. Тем более тряпок сейчас навалом.
> …лучше купить вещь подешевле, но новую.

Я купил шарфик в фикспрайсе за 40 рублей. Хожу второй год и радуюсь — шарфик мягкий и тёплый. Жалею лишь что не купил три шарфика. Сейчас они уже по 55 рублей…
  • SIBIR
  • 12 апреля 2017, 05:08
Стирайте смело в чуть тёплой воде, режим «деликатная стирка» — всё нормально! Проверено! Шарф хороший. Плюс.
  • Stress
  • 12 апреля 2017, 08:34
Цена указана 21 доллар, а на сайте вижу 2054,01 рубль, что есть больше по курсу ЦБ.
Собственный курс пересчета? :(
  • 12 апреля 2017, 12:02
J Crew имеет смысл брать только через посредников.

У них курс пересчета 68.50 и не работают промо-коды, вот и получается 68,50*29,99=2054.
+ 2200 прямая доставка. Итого 4254 за вшивый шарфик.

Причем на штатовской версии сайта расцветок доступно 3 штуки, а на РФ — только одна.
  • 12 апреля 2017, 11:56
Сам по себе, шарф выглядит хорошо. Но на последнем фото неуместна расцветка. Слишком пестро выглядит.
  • 12 апреля 2017, 12:08
А мне нравится. ЧОрные пальты и шорфа оставлю другим ;)
  • Fedor
  • 12 апреля 2017, 13:51
Да, отлично выглядит.
  • 12 апреля 2017, 21:12
ЧОрные пальты и шорфа
Кроме вашего разукрашенного и черного есть много других вариантов, мужских в том числе.
то самое чувство когда купил такой же шарф в Нью-Йоркере на распродаже за 99 руб.))))
  • 16 апреля 2017, 20:19
Прямо сейчас они стоят 17,99 с фришипом по штатам.