Робот из мультфильма «Город героев» (Big hero 6)

В этот раз я напишу про достаточно простую, но очень увлекательную и качественно сделанную игрушку. Рекомендую к покупке!

Что мне принес Дед Мороз на Новый Год вы уже видели в позапрошлом обзоре, теперь напишу, чем он обрадовал моего младшего брата (Илюше 4 года). И, поверьте, он визжал громче чем я.) К сожалению, коробку показать не могу – ее уже выкинули, поэтому я попросил папу сделать скриншот из домашнего новогоднего видео.

В коробке были две фигурки – робота Беймакса и его друга Хиро Хамады. По размерам робот достаточно большой (около 30 см в высоту), весит 900г, у мальчика рост 13см, а вес всего 30г. Пластик – очень качественный, наощупь приятный, цвета – яркие и насыщенные. Фигурки очень похожи на героев мультфильма, но мальчика сделали слишком уж маленьким по сравнению с Беймаксом. Видно, что игрушка оригинальна, а не какая-то китайская подделка. Можно даже поверить, что Дисней и правда принимал участие в ее создании.

Теперь о функционале. Крылья имеют два положения – сложенные и открытые для полета. Открываются нажатием кнопки на спине.

Голова движется во все стороны, глаза в маске светятся, когда робот издает звуки.

Для тех, кто видел мультик, помнит, что у робота был выдвигающийся отсек с чипами программы, в игрушке он тоже есть.

Корпус поворачивается где-то на 40-45 градусов, поэтому туловище развернуть назад не получится. Руки сгибаются в локтях и плечах. А на левой руке есть кнопка, нажав на которую можно выстрелить рукой робота. Летит не очень далеко, где-то на полметра, так что никого не поранит.

На самом туловище, под грудью, есть незаметная кнопка, нажимаете на нее – и робот издает звуки (о них немного позже).
Ноги имеют столько же движущихся частей, как и руки, но их можно вывернуть в обратную сторону. Но при этом робота достаточно сложно поставить на ноги, чтобы он не падал. Защитные пластины с коленей и плеч снимаются, но без них он выглядит некрасиво.

Человечек сделан детально и качественно, руки и ноги резиновые, движутся вперед и назад.

Теперь самое интересное – на руках Хиро есть два магнита, которыми он цепляется за спину Беймакса. Тот в свою очередь реагирует на это определенным звуком.

Кроме того, с мальчиком на спине робот издает звук взлетающего самолета (для этого его нужно двигать под углом вверх) и приземляющего самолета при наклоне вниз. Если же нажимать кнопку на пузике (не себе, конечно, а роботу) звуки будут отличаться с мальчиком и без.) Я снял видео, чтобы показать все.

Ну а теперь плюсы и минусы.
Из плюсов:
-очень качественная сборка
-яркий вид
-большая функциональность
-максимальная схожесть с мультиком
-детализация
Минусы:
-неустойчивый
Впечатления от игрушки очень положительные. Братик уже месяц не выпускает ее из рук. Впрочем, я и сам ею с удовольствием играл.
Если будут какие-то вопросы, могу отвечать не сразу, так как компьютер мамин.)
  • 28 января 2017, 22:51
Простите, мой ребенок получает — Замок Джестро от Лего. Но вот это, ей богу, не понимаю ботву в таком возрасте. Хотя, наверное круто для их поколения) Но плюсик держите, по мне, все равно классно)) Себе бы я это купил!!!)
  • 28 января 2017, 22:57
Ну не в одно же лего детям играть)
  • 28 января 2017, 23:05
Согласен, мне бы такие игрухи, когда было 4 года или 10, к примеру) Вы не обижайтесь, я не в обиду, просто смотрю на своих двоих))
  • hamula
  • 28 января 2017, 23:10
Я в детстве каждый день ходил в «детский мир» и смотрел на единственную машинку на пульте. И мечтал когда-то ее получить.
В 30 лет я накупил себе и машинок и коптеров…
Покупаешь детям то о чем когда-то я мечтал годами, а через час-два эта красота уже валяется где-то под кроватью, и интереса к ней — ноль! И аж сердце кровью обливается. :)
  • 28 января 2017, 23:12
Как это знакомо, у меня была одна, и ту из Питера тащили в СССР, а уж когда вырос накупил больше не детям, а себе, и когда бросали эти игрушки, моя реакция была схожая)) Только мой ДМ застрял в 70-х годах)
Это разочарование ждет каждого отца, который мечтал о какой-либо игрушке в свое время. Сам пару раз сталкивался с таким отношением к подаркам своей мечты, после чего решил, что лучше буду вкладываться в более универсальные решения. Например в Lego Duplo и Lego Sity. Сам с удовольствием играю с детьми в Lego.
  • 28 января 2017, 23:33
Наверное поэтому, одному дупло, второму нексо, стар варс, техник… и покупаю) Сам так же пищу, иногда правда. Занят в основном, чтоб зарабатывать на это им))
  • 28 января 2017, 23:33
Вы не правы, мы все ценим, просто сейчас выбор больше)
  • 28 января 2017, 23:35
Да, больше, вопрос в том, насколько он больше. Если судить по моему детству, то в десятки раз, в лучшем случае) А если судить по моделькам, масштаба 1:43, которые я собирал тогда, собираю и сейчас, так в сотни.
Выбор больше, не спорю, но качество и ценность многих игрушек (в большинстве) гораздо ниже, чем было у нас. Вероятно (скорее всего), мы сами балуем своих детей тем, что дарим им слишком много и слишком часто. Отсюда и безразличие.
Дык там же и написано, что ребёнку 4 летнему.
Кстати, а на видео сам автор что ли? Сколько лет то?
  • 29 января 2017, 09:19
Плюс молодому обзорщику )
  • 30 января 2017, 08:21
Спасибо