BB-8 DROID ОТ SPHERO

я являюсь фанатом Звездных Войн. И сегодня у меня обзор BB-8 из 7 эпизода.

Производством дроида занимается компания Sphero, она выпускает много всего интересного на управлении. И в основе этого, как не сложно догадаться из названия, радиоуправляемые сферы. Но вернемся к нашему дроиду.

Комплект поставки:
Коробка, инструкция минимальна, подставка-зарядка, usb кабель и сам дроид.

Дроид разборный, состоит из сферы, в которой и находятся все механизмы.

И головы с антеннками

Крепится голова с помощью магнита который спрятан в сфере и в голове. Также в голове есть колесики, с помощью которых она катается по сфере (если у вас есть домашние питомцы, то волосы будут собираться там) и пара подушечек, на которых собирается вся грязь.

Подставка с беспроводной зарядкой.По центру мягкая резина, видимо чтобы дроиду было удобно.

С обратной стороны 4 резиновые ножки, стоит подставка очень хорошо, не сдвинешь.

Вход для зарядки стандартный микроусб.

Когда ставишь дроида на зарядку, то мигают три светодиода. Когда дроид полностью заряжен, они горят непрерывно.

Внутренности дроида

Управление BB-8

Начнем с родного приложения.

Оно есть под Ios, Android и даже Windows 10 и браслет force band

Установили приложение, включили блютуз на телефоне, можно подключаться к дроиду. Для того, чтобы соединение произошло, нужно поднести телефон к дроиду.

Ищем дроида

Нашли и соединяемся

Приложение на английском языке, русского нет. Также все звуки идут из телефона, в самом BB-8 нет никаких динамиков.

Первый режим это управление дроидом

Пульт управления
Слева джойстик управления, справа — поворот дроида. Есть кнопка включения инверсионного управления и кнопка ускорения, также переход в расширенные настройки и кнопка возврата в предыдущие меню.

Дроид в движение

Дальше есть у нас определенные команды для дроида.

• Согласиться
  • Отказаться
  • Паника
  • Патрулировать прямо

• Патрулировать по квадрату
  • Патрулировать по восьмерке
  • Проводит самодиагностику, проводит и недоволен ситуацией!
  • Внимание, внимание, тревога!

• Злится
  • Фрустрирует
  • Выразить удовольствие и радость
  • Непонятно что

В расширенных настройках

Можно отрегулировать скорость дроида и настроить автокоррекцию головы, чтобы она всегда стояла в направлении, куда он едет.

Также есть голосовое управление, понимает только английский язык (не русский).

Второй пункт меню — это послание

Можно выбрать одного из героев звездных войн.

• Капитан Фазма
  • Штурмовика
  • Корабль x wing
  • C-3PO
  • R2D2
  • И можно записать свое видео

Выглядит это приблизительно так на экране смартфона

Следующий режим — это режим патрулирования

Дроид просто ездит по своему алгоритму, если врезается в стену, то меняет направление, можно наблюдать за показателями дроида. Такими как:

• Вектор ускорения

• Секундомер
  • Измерение скорости ускорения

Режим совместного просмотра Звездных Войн

Выбираем язык просмотра

Говорят, что для просмотра Звездных Войнв 7 эпизода нам нужно иметь копию данного фильма, спасибо КЭП)

Рекомендуют смотреть на зарядке.

Можно самому по управлять головой при желание

Во время просмотра BB-8 головой крутит. Слушает ТВ

Настройки

• Вкл./Выкл. звуки меню
  • Вкл./Выкл. звуки дройда
  • Вкл./Выкл. метрическую систему
  • Вкл./Выкл. музыку
  • Вкл./Выкл. запись голоса

Поддержка, посмотреть версию приложения и прошивки

гид по основным проблемам (F.A.Q)
отправка обратной связи по почте
отправить лог
сбросить настройки

Включить демонстрацию и обновить прошивку на дроиде

Обновляем прошивку

На этом можно было бы и закончить, но было очень интересно, а работает ли дроид с другими приложение от sphero и как оказалось, да.

Обзор нестандартных программ для Droid BB-8

Sphero Draw N’ Drive

Приложение позволяет изменить цвет дроида, нарисовать маршрут, выбрать скорость и отправить в маршрут, еще одна функция не работает.

Есть еще ряд программ для программирования дроида, но я отмечу одну

lightning lab

Очень простая программа для того что бы запрограммировать ваш BB-8 на определенные действия. У них есть сайт https://sprk.sphero.com

Это социальная сеть людей, у которых есть такие же девайсы. Можно писать свои алгоритмы действий, сохранять их, делится ими, брать другие. Есть как любители, так и настоящие профи, которые пишут сложные и интересные программы.

Можно просто по управлять дроидом изменяя его цвет

Смотрим на других товарищей

Выбираем готовые варианты действий дроида

Смотрим на саму программу, в данном случае каждую секунду меняет цвет

Итоги

Девайс достаточно прочный. ребенок его ронял много раз со стола, высота где то 60 см, и он нормально ездит после этого. Обещают 60 минут работы, но все это зависит от поверхности, что вы делаете в реальности. Мне кажется, где то минут 30 он может играть. Радиус действия 30 метров.

Вещь абсолютно бесполезная, но вау эффектом обладает. В общем, фанатам звездных войн рекомендую вместо радиоуправляемой машинки. А как наиграешься, поставить на полку и изредка показывать новым гостям.

Рекомендую посмотреть также их канал на ютубе

В этом году подарил сыну на новый год force band если будет интересно, то напишу и обзор на него.

Видео обзор BB-8 Droid от Sphero

забавно)))
Понравилась реакция на темную сторону силы, во время просмотра фильма, робот заверещал, забеспокоился. Так что автор обзора может спать спокойно, когда Дарт Вейдер подойдёт к двери, не успеет и в звонок позвонить — а в квартире уже все будут оповещены! ))
Классный робот.
  • 22 января 2017, 11:58
В наше время они по другому выглядели)))
такая у сына была, но в другом возрасте. Так же бегает с моим пистолетом сейчас
take.ms/mgtFG
Отличная вещь! Целиком из ценного целлулоида!
Симпатичная дорогая игрушка. Весь ролик смотрел на смартфон и только минутный бонус дал возможность увидеть что это такое.
хотел сделать акцент именно на функциональность игрушки, возможно переборщил. Но в интернете полно видео как эта игрушка катается
Хороший. Для поклонников SW — суперподарок.
  • dop2000
  • 22 января 2017, 12:20
Забавно.
Но что-то у него голова за телом плохо поспевает.
Голова самое слабое место, часто отваливается.
  • 22 января 2017, 12:31
часто отваливается
Было бы круто, если бы он её подбирал)))
  • 22 января 2017, 13:04
причем, на лету
  • 22 января 2017, 12:38
Цена: 130 US
Чего ж так много-то? Овес нынче дорог? ©
Оригинальные вещи всегда дорогие.
  • 22 января 2017, 13:05
Почему не воспользовались?
чем?
  • 22 января 2017, 19:45
Альтернативой
она не такая интересная, функций меньше, качество хуже
  • 22 января 2017, 22:02
Что же вы мне его подсовываете!
Так ведь и в фильме перекупщик немало за него давал.
Интересный обзор! Спасибо! Жаль он издаёт звуки только через смарт(((
я рекомендую покупать вместе с force band у них динамик есть и вау эффект намного больше, когда ты просто рукой отправляешь дроида вперед.
  • aik
  • 22 января 2017, 13:05
Вставить в дроида пищалку могли бы за сто тридцать. Проектор голографический за дополнительные деньги можно.
Прикольная штука, не для чего. Приятно просто обладать. Я тоже фан звёдных войн, но этого не хочу. Хочу R2, напьюсь и куплю, чтобы не так жаба давила.
если бы был такой R2D2 то купил бы, но ничего нормального за деньги которые готов потратить не видел
  • nick23
  • 22 января 2017, 14:58
130 US — опечатка в валюте.
Штатами что ли расплачиваться? Их не напасешься даже на 1 игрушку.