Умные весы Fitbit Aria

Умные весы в доме вещь необходимая если вы следите за весом или просто любите когда все просто и технологично. Fitbit Aria по настоящему умные весы которые не будут вас напрягать.

Да, в прошлый раз мне сделали замечание по поводу орфографии. Поэтому Всех граммар-наци прошу не читать, не тревожить себя и меня.

Внешний вид fitbit aria

Fitbit Aria выпускают двух цветов, белые и черные, у меня на обзоре белые весы.

Дизайн весов очень просто и изящный. Всю лицевую часть покрывает толстое закаленное стекло, которое практически не царапается. Под стеклом абстрактный рисунок.

Лицевая часть Fitbit Aria

Вверху на лицевой части расположен круглый монохромный электронный дисплей с подсветкой, обернутый в серебристое пластиковое кольцо. Когда вы встаете на весы, подсветка загорается. Отображает имя пользователя, вес и процент жира.

Монохромный дисплей Fitbit Aria

Знаете, что отличает реально классную вещь от просто хорошей — в ней прекрасно всё. Даже то, что вы никогда не будете видеть. Рассмотрим тыльную часть весов. Выглядит она очень интересно. Сторона вся рельефная. Выполнена из abs пластика. На ощупь пластик не мягкий, но приятный.

Четыре ножки расположены по краям весов. Места контакта с полом выполнены из мягкого пористого материала, чтобы не царапать поверхность.

Отсек под четыре пальчиковые батарейки, в среднем батареек хватает на год, может больше.

В крышке также есть выемки для батареек, так как поверхность не плоская.

Стоит отметить, что весы влагостойкие и спокойно могут находится в ванной.

Функциональность весов Fitbit Aria

• Измерение веса
  • Измерение процента жира в организме
  • Индекс массы тела
  • Процент мышц
  • Беспроводная синхронизация с сервером напрямую по WiFi
  • Поддержка до 8 пользователей
  • Синхронизация с сервисами Fitbit и другими
  • Работает в диапазоне от 9 кг до 158 кг.
  • Мобильное приложение под Android, iOS, Windows Phone
  • Веб приложение

Обзор веб приложения Fitbit Area

Будем рассматривать только то что относится к весам. Так как функционал широкий и поддерживает подсчет калорий, выпитой воды, активности.

Можно выставить цель, которую мы хотим достичь в весе и тогда в квадратике будет показываться сколько нам осталось килограмм до цели.

Можно посмотреть быстро статистику за последние недели. Вес, соотношение мышц и жира, индекс массы тела.

Дальше переходим к просмотру всей статистики. Можно быстро выбрать статистику за неделю, месяц или всю. Также задать любые интересующие вас даты.

Можем выбрать вес, соотношения мышц и жира или индекс массы тела.

Ниже по странице представлены данные за последнюю неделю и возможность вбить вес ручками.

На этом функционал веб версии приложения можно закрыть.

Обзор приложения Fitbit Aria для смартфона

В мобильном приложение будем также рассматривать функционал только относящийся к весам.
На главной странице наш квадрате отображает вес который у нас сейчас и цель к которой мы стремимся.

Дальше всё как в веб версии, сразу можно взглянуть на последние недели и посмотреть вес, процент жира. Соотношение жира, массы тела и мышц. Индекс массы тела.
Вес Данные по неделям Процент жира Соотношение веса, мышц и жира Индекс массы тела

Также любые данные можно посмотреть в прогрессе, за неделю, месяц, три месяца, год или все время.

Есть возможность добавить запись самому.

Все основные функции мы рассмотрели.

Итоги

Девайс себя зарекомендовал очень хорошо, за все время ни разу не было проблем. Есть гостевой режим, который также сохраняется в истории. Хочется отметить стабильность работы и внешний вид еще раз. Процент жира измеряется путём посылания электрических импульсов через весы, которые не чувствуются.

Из минусов — если у кого-то из пользователей вес близок и разница меньше 3,5 кг то могут быть проблемы с распознаванием того, кто же встал на весы. Нужно будет тапнуть ногой по весам, когда появится ваше имя. И цена в 130 долларов в США может сейчас отпугнуть.(покупал когда курс еще был нормальный)

Видео обзор весов Fitbit Area

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • d-evil
  • 20 января 2017, 18:19
Процент жира липовый что ли? Как он может упасть меньше чем за месяц с 14.4 до 5.7? 5.7- это практически бодибилдер перед соревнованием после изнурительной сушки — на грани жизни и смерти, жрущий все жиросжигатели и мочегонные.
Я сколько не сгонял жир- ниже 14% так и не смог согнать — дальше только мышцы топились.
14% без фармы очень хороший результат.
я очень худой, плюс активный, раньше очень много бегал, в общем у меня проблема другая. Набрать вес.
К проценту жира я отношусь очень скептически. Где там он упал ч 14 до 5.7? Был год когда я из-за операции, но тогда у меня весов не было.
  • n00b1k
  • 20 января 2017, 19:02
5.7 — это косяк весов, такое иногда (часто) случается с ними.
Какой у вас рост? Хорошо ли видны кубики пресса? Спрашиваю для того, что бы понять на сколько данные весы брешут, а брешут все весы такого класса :)
Сам обладатель моделей от 2 их конкурентов, все никак не уговорю себя написать обзор-сравнение.
188 см рост. Никаких кубиков нет, так как год ничем не занимался, проходил курс лечения преднезалоном, потом пульсотерапия. В общем спорт был противопоказан.
  • d-evil
  • 20 января 2017, 19:43

У меня кстати весы от бош — так они не особо сильно врут по процентам жира.
  • 20 января 2017, 18:20
Красивая штука, про цену не будем…
ребята подскажите мне как вот эта штука может распознать процент жира, мышц и другой ерунды.
Теоретически — по сопротивлению тела. На практике — погода в Долине Маринера.
  • 20 января 2017, 18:27
Теоретически — по сопротивлению тела.
А если вспотел?
  • n00b1k
  • 20 января 2017, 19:05
Врут. Если очень много пройдете за день, то перед взвешиванием надо «отлежаться». Одни и теже весы на одном и том же экземпляре дают разные показатели утром и вечером того же дня.
  • 20 января 2017, 20:24
Думаю, сопротивление кожи, на которое вся эта байда завязана, будет сильно разниццо в зимней квартире с паровым отоплением и в 40 градусную жару в ней же, более того, при измерении даже у трупа хладного, несколькодневного не уверен, что сия величина омическая будет постоянна. Так что хоть «заотлёживайся», а бури на марсе они такие, да, переменчивые.
  • 20 января 2017, 18:47
Ну тогда цена даже до кризиса как вертолет. Дешевле каждый день медсестричку домой с медицинскими весами приглашать, она может и объемы измерить и жир пощупать…

• 20 января 2017, 19:12
Ну зачем так. Как раз судя по весам бесится там особенно с несчего.
А если серьезно я стараюсь покупать то, что мне нравится. Вот автор такие и купил. Но лично я считаю что они не только не стоят таких денег, у них еще и вид не фонтан. хотя может это фото не передает весь смак
Да я шучу, я и есть автор. Покупал потому что конкурентов не было тогда, за такие деньги сейчас наверное бы не купил.
Выглядят они очень просто. Самое хороше в них что за три года они меня ни разу не побеспокоили, как начали выполнять свою работу так и делают.
  • Aloha_
  • 20 января 2017, 19:19
Я встречал подобные весы — туда забивались данные рост, возраст, что то еще. Взвешивали они сами конечно, но существует формула которая высчитывает примерное соотношение по введенным данным. Так что все относительно.
Мало того, что надо взвешиваться в одно и то же время. так еще и думать — сходил ли в туалет или нет, потому как разбег+- получается. В реалии данные весы работают конечно, но чисто условно. Показывая тенденцию.
  • 20 января 2017, 18:21
Надеюсь, Вы понимаете, что эти весы кроме веса ничего не измеряют?
  • 20 января 2017, 18:24
Не спугните :)
  • 20 января 2017, 18:26
Говорят, массу ещё измеряют...)
  • 20 января 2017, 18:29
Массу они не измеряют
  • 20 января 2017, 18:34
Отчего ж тогда не в ньютонах шкала?)
  • 20 января 2017, 18:38
В Ньютонах измеряют силу
  • 20 января 2017, 18:41
А вес? У него даже вектор есть.)
масса и вес совпадают только при некоторых определенных условиях, но это не одно и то же. и даже в случае использования по прямому назначению (измерение веса человека в квартире на горизонтальной поверхности) то и тут будет небольшая разница между этими величинами
  • 20 января 2017, 20:11
если уж так, то масса и вес совпадать не могут в принципе, поскольку вес это сила, а масса это масса — мера инерции тела
не правильно выразился. массу можно измерять через вес, отбросив прочие действующие силы
и вес тоже
Вес — сила воздействия тела на опору (или подвес или другой вид крепления), препятствующую падению, возникающая в поле сил тяжести[1][2]. Единица измерения веса в Международной системе единиц (СИ) — ньютон, иногда используется единица СГС — дина.

из педивикии пруф
  • 20 января 2017, 19:01
Значит это неправильные весы, измеряющие вес в килограммах :)
Было бы прикольно, если бы кто сделал правильные, с ньютонами. Я бы посмотрел на реакцию взвешивающихся дам)))
Кстати тут есть нюанс. В медицинском смысле «вес человека» подразумевает массу, интересует именно масса человека, а не вес ( т.е. его воздействие на опору). Но при таких условиях масса и вес практически совпадают, поэтому изменяется конечно же вес, в единицах массы т.к. они очень близки в данном случае. А с физической точки зрения «вес человека» в данном случае абсолютно верно,
  • 20 января 2017, 19:54
Значит это весы, которые измеряют вес в ньютонах, автоматически переводят его в массу через фиксированный коэффициент 9,80665 и отображают в виде массы.
Действительно умные весы :)
  • 4tress
  • 20 января 2017, 20:19
На самом деле оно примерно так и происходит.
  • 20 января 2017, 20:30
Причём почти во всех весах
  • 21 января 2017, 01:09
Т.к. программировал весы и не раз, то скажу что они вообще показывают напряжение с линейным пересчетом в попугаи. Если масса калибровочной гири совпадала с количеством попугаев — то теперь они показывают массу ± погрешность. А отклонения из-за высоты и широты входят в эту погрешность.
  • 21 января 2017, 08:46
программировал весы и не раз
Калибруют их
А отклонения из-за высоты и широты входят в эту погрешность.
Точные весы калибруют для конкретного места их установки
они вообще показывают напряжение с линейным пересчетом в попугаи.
Ещё точнее, они показывают величину искривления тензопластин.
  • 21 января 2017, 19:47
Калибруют их
Программировал микроконтроллер который внутри сидит.
Ещё точнее, они показывают величину искривления тензопластин.
А еще точнее, весы показывают изменение электрического сопротивления этих тензодатчиков.
  • 21 января 2017, 21:01
Программировал микроконтроллер который внутри сидит.
Интересно зачем?
Это уже следствие
  • 21 января 2017, 21:17
Интересно зачем?
Зачем люди создают устройства? Работа такая. Деньги зарабатываю.
Это уже следствие
В принципе да. Измеряется напряжение, которое является следствием изменения сопротивления, которое является следствием изгиба тензодатчиков.
  • 21 января 2017, 21:54
Зачем люди создают устройства? Работа такая. Деньги зарабатываю.
Вот оно что, теперь понятно.
Так бы сразу и сказали, что весы делаете :)
Я их потом ремонтирую и калибрую :)
едрить, да они же гениальные ))
  • 23 января 2017, 10:17
Разве не в «правде»?
слушай, по твоим заявлениям и e=mc^2 ничем не является.
так и есть
  • 20 января 2017, 18:25
Про коннект весов и приложения автор сознательно умолчал? Или бессознательно, находясь в экстазе от цвета и формы?
Точно сами покупали, за деньги?
я их купил три года назад, поэтому уже не помню как том все подключается.
  • 20 января 2017, 18:26
Умные весы в доме вещь необходимая
но тока не за 130$
  • 20 января 2017, 18:26
Умные часы с весами или умные весы с часами :)
как я говорил, я их купил по старому курсу, сейчас конечно бы брал ксиоми.
  • 20 января 2017, 18:33
весы YUNMAI M1501 за 8$ купил.
Есть нюансы, но свои деньги отрабатывают полностью, цитата с 4pda.
Но тут каждому свое.
  • 20 января 2017, 19:19
Думаю, функционал соответствует вашим.
меня вопрос стабильности смущает только
  • 20 января 2017, 19:55
Мои весы работают, как часы
  • 20 января 2017, 20:00
Мои весы работают, как часы
А часы работают как телефон
  • 20 января 2017, 22:52
А телефон

работает как домофон)))
  • Meeshka
  • 23 января 2017, 12:14
Совершенно аналогичный функционал. И есть синхронизация приложения с гугл-фит.
В этих не увидел. Для многих немаловажно.
При том, что в худшем случае Yunmai стоят 30$.
Весы от Xiaomi с учетом стоимости доставки в РФ — бесполезная хрень, которая по большому счету умеет только вести статистику изменения веса. Но как подарок хороши — красивы и ладно сделаны.
чем же они отличаются от обозреваемых, которые вроде как в 3 раза дороже?
(весы от Xiaomi около 3000 вконтакте с доставкой из Москвы)

Я пока не пользуюсь умными весами и реально не вижу разницы, но хотел бы купить и не попасть впросак.
Отличия там такие.
1 Сяоми связываются с приложением по блютусу, обозреваемые по вайфай.
2 Сяоми не показывают процент жира, но как выше уже говорилось и более дорогие модели показывают в основном погоду на марсе.
3 Сяоми стоят существенно дешевле, даже с учетом доставки.
4 Сяоми безумно красивы в своем минимализме. )
  • 21 января 2017, 20:35
5 На весах Сяоми нарисован логотип в виде надкусанного яблока, что является основным посылом к покупке
  • 20 января 2017, 18:31
Уйди граммар наци — это орфография!
  • 20 января 2017, 18:32
Где?)
  • 20 января 2017, 18:37
Смысловая нагрузка и логика нипричом — чисто орфография, грамарнаци мимо идут, так афтор сказал. вот.
  • loewer
  • 20 января 2017, 19:46
… тут намедни по всем новостным прошла инфа от ученых, которые в результате четверть вековых исследований установили, что ген интеллекта стремительно вырождается и еще через четверть умных людей станет меньше чем динозавров… основной причиной деградации считают социальную установку общества — типа нам и так хорошо, бесмоска…
  • 20 января 2017, 19:56
Ну это совсем необязательно!
  • 20 января 2017, 20:18
Вау, ген интеллекта уже обноружен??? Дело за малым!
  • loewer
  • 20 января 2017, 21:41
… чуваки, спецом для вас открою страшную тайну, что геном человека расшифрван без малого на 100% и даже каждый может заказать свой онАлиз.
Ну или почти каждый, помню некий БилГейтс платил всего сотню тысчонок, а вот с Джобса содрали гораздо больше… однако в штатах обещают снизить стоимость скоро до сотни баксов.
ЗЫ, вопрос — рискнет ли большинство узнать свой набор генов…
  • 20 января 2017, 21:51
Расшифрован да не понят. А чё толку с этой расшифровки? Добавят генов ума? У нас пятнашку стоит, а толку.
p/s/ надо как-нибудь собраццо и отправить сопли слюни им будет…
  • 20 января 2017, 20:12
в доме необходим умный мужчина. который купит необходимые вещи и будет стороной обходить такую фигню.
  • 20 января 2017, 22:54
Это с сайта знакомств?)))
  • vvmel
  • 20 января 2017, 20:18
Они не настолько умны, вернее, я не настолько глуп, чтобы брать весы по цене смартфона. :)))
  • Dimause
  • 20 января 2017, 18:27
С процентом жира конечно лажа или глюки… или автор выступающий менсфизик, судя по весу…
  • rotten
  • 20 января 2017, 18:31
я ни разу не (граммар-наци)- но такое безапелляционное заявление в начале обзора несколько покоробило! я понимаю-не все воспитывались в престижных домах и учились в гарвардах и итонах-но прогнать текст через орфографию сегодня может и бандерлог)
И займет это 2 минуты! цена вопроса об уважении к своим читателям! а позиция-я неуч и насрать на остальных вызывает у людей самые разные эмоции-от брезгливости по презрения-вам разве нравится когда над вами потешаются из за вашей безграмотности?)
у меня очень сложно с русским. Вы не поверите, но я текст в начале в ворде пишу, что бы он мне все ошибки показывал. Но все равно что то упускаю. Поэтому предупредил заранее.
в таком случае обычно добавляют: «обо всех найденных ошибках пишите в личку», а не делают таких заявлений.
а сейчас и по поводу пунктуации — чем обусловлена запятая?
я выше ответил
  • dop2000
  • 21 января 2017, 05:42
А вы считаете, что запятая там не нужна?
  • DSxxx
  • 20 января 2017, 18:37
Умные весы в доме вещь необходимая если вы следите за весом
Ну я слежу за своим весом, но весы у меня глупые. Пора бежать за «необходимыми» умными весами?
  • 20 января 2017, 18:45
Надо следовать трендам
  • loole
  • 20 января 2017, 19:11
Возможно существует какая-то обратно пропорциональная зависимость весы-хозяин…
Ведь в природе все должно быть уравновешено.
  • 20 января 2017, 19:20
Ну так-то да. Хотя, как когда…
С год назад покупал аналогичные Yunmai за 650 рублей.
  • 20 января 2017, 20:08
возьмите в руки гирю или чтото еще тяжелое и встаньте на них. каков процент жира будет?
не меняется
  • 21 января 2017, 09:42
А теперь возьмите в руки сала шмат и опять на весы ;)
  • 21 января 2017, 20:32
Тогда забудьте об этой функции, ибо они вам прибавили жира в организм, которого там нет. Таким образом, преимуществ перед обычными весами нет
кстати, если их разобрать — я уверен, внутри будет увесистая латунная пластинка
ждем обзор вайфай зубной щетки, ну чтобы с компа знать сколько микробов с языка убил и прочая ерунда. до кучи вайфай туалетного ершика, ну чтобы знаете зачем… а еще вайфай раковины и вайфай унитаза чтобы…

Люди, что с вами? Давайте еще вайфай гантели и штангу, че уж скромничать… Лет 6 без этих весов занимаюсь спортом и держу себя в форме без проблем, вы думаете вам оно поможет похудеть и скинуть килограммы наеденного жира? ))))

«Верно показывает уровень жира»… да кто ж его мерил то? ))) кроме этих весов? )))))
  • dop2000
  • 21 января 2017, 05:39
Зря вы так. Кто-то без труда питается правильно и ведет здоровый образ жизни, а другим людям нужна мотивация. И такой мотивацией может быть модный гаджет (как эти весы) с вайфаем, синхронизацией со смартфоном и т.п.

По себе сужу — поставил как-то приложения на телефон для отжиманий. Оно расписало мне программу тренировок на каждый день, задалбывало напоминаниями, рисовала всякие ачивки. Я за несколько недель с этим приложением увеличил количество отжиманий с 20 до 50.
Конечно, этого можно было добиться и самому, но вряд ли я нашел бы мотивацию, да и с телефоном интереснее.
  • Saygon
  • 21 января 2017, 00:58
Как верно выше отметил автор, сегодня актуальны аналогичные весы Сяоми ценой в 30$. Вся эта пурга с замерами жЫра прекрасно реализована в телефонном приложении.
  • cerga
  • 21 января 2017, 11:34
Аналог подарил жене, результат-враг№1.
А по делу: сними майку, подойди к зеркалу, погляди и всё станет ясно без весов.
  • SIBIR
  • 21 января 2017, 14:25