Мужская кофта Columbia или поговорим о фарте?

Всем приветик!

Amazon – просто шикарнейший ритейлер, но вот скачки ценников у него иногда приводят в состояние дикого не понимания ситуации=) к примеру, кофта, о которой пойдет речь в сегодняшнем обзоре, на данный момент продается за 63,99$ (!), мне же в свое время она обошлась в гораздо меньшую сумму. Но обо всем по порядку , итак – смотрим на мужскую кофту Columbia Sportswear Trail Dash Half Shirt

Кофту я купила еще в начале сентября, муж у меня любит спортивного типа вещи, если дело касается изделий типа Columbia, Nike, Puma, Reebok и т.д., то в семье царит негласный договор – только вижу что-то стоящее и выгодное – покупаю, а потом разбираемся, а надо ли оно было=) кофт и футболок Columbia у супруга много, и все они полномерят (обычно он носит L, но в данном случае только М). Увидев в одной форумной ветке информацию про хорошие скидки на некоторые позиции Columbia, пошла посмотреть что «раздают», и без покупок с сайта не ушла. За эту кофту я заплатила 12,98$ (сравните с сегодняшним ценником – ну разве не фарт?!?)

Прилагаю скрины из личного кабинета, а также со страницы листинга состоянием «на сейчас». Как изменится ценник в будущем – очень сложно предугадать!

Доставка по США до склада форвардинговой компании была бесплатной и быстрой (на следующий день посылка уже была принята на складе). Доставка уже ко мне обошлась в дополнительные 2,7$ (авиа).

Описание Columbia Sportswear Men's Trail Dash Half Zip Shirt:

Основной материал – 100% Polyester;

Дополнительный материал — 92% Polyester, 8% Elastane Pique;

Особенности – воздухопроницаемость, влагоотвод, термоизоляция.

Внешне кофта полностью соответствует демонстрационным фото со страницы листинга, но, на мой взгляд, цвет более насыщенный и глубокий (а не бледно-голубой). Эту особенность легко списать на цветопередачу монитора

Качество материала потрясающее – плотный, мягкий, эластичный. Прикасаться к нему очень приятно, причем гораздо приятнее с внутренней стороны. По лицевой части он гладкий, скользящий, а вот изнутри – выполнен из бархатистых мягких «кубиков».

Сразу хочу акцентировать внимание читателей на соответствие состава материала на вшитой внутренней бирке

Качество пошива – отменное! Я ожидала увидеть изделие с некоторым браком (бывали случаи, когда присылали чуть дефектный товар, который по этой же (наверное) причине и продавался с большим % скидки). Но нет! По лицевой части нет ни единого замечания к пошиву

По изнаночной также – пошив близок к идеальному. Хоть выворачивай да ходи наизнанку – будто так и надо) прилагаю фото наиболее богатого места на швы – брака (торчащих нитей, узлов, недострочек, скошенностей и т.п.) нет!

В пошмышечных областях вшиты вставки из тонкого струящегося материала (гладкий и очень тонкий, который обеспечивает максимальную воздухопроницаемость в стратегически важных местах)

Из фурнитуры – скрытого типа молния у горловины. Застегивается/расстегивается без проблем. Имеется и защитный «капюшон» у основания молнии. Также по канту воротника вшит светоотражающий материал

Таких элементов (светоотражающих) несколько – на воротнике, на груди (лого), у нижней части молнии и на спине

Из карман – только один, расположен на плече, застегивается на молнию скрытого типа. Носить в нем можно разве что…а ничего в нем не поносишь, слишком тонкая ткань по наружной части, да место не самое удобно. Буду считать, что карман играет декоративную роль

Рукава вшиты в стиле реглана – идут сразу от шва ворота. Есть проем для большого пальца, скажу сразу – мужчине с ростом 190см. рукава по длине для такого типа носки подошли отлично – не тянут, не сковывают движений. Другой вопрос, что не все любят так носить.

В размере М кофта вполне подойдет для мужчин, носящих L, замеры прилагаю ниже:

Общая длина – 73см.;

ПОГ – 57см.;

Длина рукава (стиль реглан) – 83см.

Хочу сразу объясниться – фото на супруге делались сразу после получения посылки, в тот же день он уехал на заездку, и приедет еще не скоро, поэтому – прошу прощения за примятости=) гладить утюгом ее нельзя, только щадящая сушка, а простирнуть и высушить времени не было)

На мужчине ростом 190см., ОГ 108-109см., ОТ 87-88см. кофта смотрится, на мой взгляд, отлично!

На мой взгляд – просто отличная покупка! Качественная, яркая, добротная кофта практически за копейки – 15 итоговых долларов за нее не только не жалко, но и мало!

Идеальный пошив, приятный материал, отличные характеристики теплоизоляции и влагоотвода позволят носить ее с комфортом не только в демисезон, но и в зимнее время в качестве поддевы. Со своей стороны могу лишь порекомендовать – как только увидите такой же ценник на эту кофту – берите не раздумывая! Жалеть точно не придется!
Не могу понять почему у вас такая доставка от посредника дешёвая? Самую дешёвую которую для себя нашёл это 9 баксов за пол-кило. Без учета страховок и прочего. До пункта выдачи.
  • Josef
  • 18 декабря 2016, 22:59
Нормальная цена. За кг у нас по 5 баксов берут за доставку из US.
  • eror
  • 18 декабря 2016, 23:00
на Украину вроде дешевле на много
Фото модели и мужа очень похожи )
  • Malcolm
  • 18 декабря 2016, 23:03
Это что за посредник такой доставляет за такую сумму?
Новая Почта, Модна Каста…
  • 18 декабря 2016, 23:38
Новая Почта вообще чет жжет, мне идут посылки бесплатно, вот на днях 4 кг и 3 кг получил с амазона бесплатно, спрашиваю че за хрень говорят хз, забей, сейчас идет посылка с reebok 1.4кг, чет в приложении цена за доставку 606 грн, звоню им спрашиваю что за хрень, говорят у нас по базе 13 грн вы должны заплатить при получении
  • MrBurn
  • 18 декабря 2016, 23:41
Ребята можно мне в личку проверенного и не дорогого посредника.
  • 18 декабря 2016, 23:42
npshopping.com/uk/ ну новый почта, я пока только их юзал, мне нравиться, после черной пятницы идет посылок 20 с штатов, 10 уже получил
О, это интересно!
Они же как раз недавно «перезапустились», до этого на них была дохрена нареканий. Обещали все исправить. Поделитесь своими впечатлениями? Модной кастой или Мистом не думали воспользоватся?
  • 18 декабря 2016, 23:55
ну я так понимаю там проблемы были по выкупу, а Модная каста юзает как раз сервис НП, ну а мист мне хватило как они с розетке мне доставляли 2 недели заказ, пришлось звонить кучу раз и мисту и розетке еще и на склад ездить, причем это я так понимаю для них норма, так как пока я был на складе еще 2 человека обратились с такой же проблемой
  • 19 декабря 2016, 12:54
Мне нравится ukraine-express.com но это если собирать много и потом отправлять, т.к. у них выгодно отправлять от 3кг. самолетом (выходит чуть дороже 5 баксов за кг. это с доставкой прямо домой курьером НовойПочты). Или если морем слать то надо киллограмм 5 собирать — тогда цена будет вообще порядка $3.5 за кг.

Ну а учитывая что у них бесплатное хранение на их складе до 3 месяцев — удобно выходит.
  • 19 декабря 2016, 13:23
так у новой почти вообше от сколки хочешь веса, я за киндл заплатил 75 грн за доставку с штатов, в чем выгода то ukraine-express не пойму
  • 19 декабря 2016, 14:12
Может это мне так не повезло, но жду кроссовки уже месяц. И на мои вопросы через форму обратной связи отвечают ровно через неделю. Это немного напрягает. А так если они начнут быстрее возить — то цены хорошие.
  • 19 декабря 2016, 15:06
Еще мне не нравится что в Новой Почте я должен указывать какой трек я жду. В черную пятницу накупили штук 20 единиц товара, брал на Амазоне с бесплатным 30-дневным пробным праймом. Соответсвенно некоторые лоты были отосланы Амазоном сразу, некоторые через день, некоторые через неделю. И меня напрягало бы каждый день мониторить Трекинги что-бы вбить их в форму Новой почты, да и потом отслеживать с Новой почты кучу отдельных посылок — не радует. В то время как на UE я не заморачивался — зашел через неделю в свой кабинет и увидел что мне пришло куча товара, треки таки-то — тогда уже сел и заполнил по каждому треку инфу что это и сколько стоит. И нажал кнопку отправить. Все упаковалось в большой ящик и поехало мне.

Кстати UE еще и сам разбивает их не несколько ящиков если стоимость превышает 150 евро, и на таможне растамаживает один на меня, второй на жену, третий на брата (их данные я заранее заполнил в кабинете). Как итог товара было долларов на 400 но растаможку не платил.
  • LaNaNa
  • 19 декабря 2016, 15:25
все верно Вы расписали, по части удобства для меня ЮЭ стоит в приоритете. сколько ими пользуюсь — ни разу не было проблем
  • 19 декабря 2016, 19:51
а они могут стоимость занижать? ну а по таможне новая почта тоже шлет так чтоб на растаможку не попасть
Ну это же вам на руку ))
А так да, у НП проблем хватает с сервисом, они мне не очень нравятся, но все же быстрее чем УкрПошта
Поделитесь ссылкой на форум. Сам тоже смотрю себе пуховик от Коламбии, в спортмастере цена $170 на Амазоне есть за $95 на одну и ту же модель. Пока в раздумиях, стоит ли рисковать чтобы сэкономить.
  • 19 декабря 2016, 15:10
Риск только не угадать с размером. Поэтому заранее померяйте именно эту модель или очень похожую. Много чего покупал на Амазоне, во время акция иногда можно купить вещи раза в 2-3 дешевле. Наценки в наших магазинах не гумманые. Если планируете разовую покупку — отправляйте Новой Почтой, так мороки меньше будет.
  • Rela-x
  • 18 декабря 2016, 23:26
Фарту масти ауе
  • queyron
  • 18 декабря 2016, 23:50
Вечер в хату, часик в радость.
  • Alexx_B
  • 19 декабря 2016, 00:48
Опять реклама пересылки
  • Lind
  • 19 декабря 2016, 00:56
Мне бы она помогла, не будь она в Незалежную :)
  • LaNaNa
  • 19 декабря 2016, 15:26
нет, абсолютно не реклама)
Ширпотреб, дома таскать сойдет.
  • Vovikk1
  • 19 декабря 2016, 05:51
Я эту статью вижу уже раз третий. Так можно?
  • crazyfok
  • 19 декабря 2016, 08:08
  • Gealt77
  • 19 декабря 2016, 09:47
Какой удобный кармашек.
  • Gektor
  • 19 декабря 2016, 10:26
Чёт захотелось в Спирт мастер дисконт наведаться, там подобного навалом, если ещё на хороший подвоз успеть то на 10 тр можно с головой двоих снарядить на сезон.
  • Rooky
  • 19 декабря 2016, 10:43
Кофта — предмет шерстяной вязаной одежды для верхней части тела с застежкой снизу доверху спереди (Википедия)
«Может быть кардиган? Джемпер? Пуловер?» © (:
  • abramov1
  • 19 декабря 2016, 12:40
Обзор хороший. Спасибо.
Но мне вот очень интересно:
— у Вас мужики как дети?, что Вы им купите, то они и носят?
— куда Ваши мужчины девают эту кучу одежды и обуви?
Второй вопрос даже без сарказма:) Я вот купил себе ботинки лет 6 назад, так мне теперь еще лет 6 не понадобятся (ношу Лова). Купил пуховую аляску Баск, наверное до конца жизни хватит. Конечно нижнее белью почаще покупаю.
Но куда Вы все это складируете, и зачем?
  • Zoolog
  • 20 декабря 2016, 05:08
Вот тут, я поддержу Алексея.
Раньше у нас тут был комментатор Смайлер, тоже вагонами одежду через посредников скупал. Это реально странно, так как качественные вещи носятся долго. 5-6 лет нормальные ботинки или пуховик должны прослужить.
Причем бренды автор выбирает упрямо одни и те же. Коламбия по качеству чуть-чуть лучше китайцев. Но судя по обзорам автора это высший шик и надо обязательно скупить всю их продукцию. Как понимаю, таковы условия контракта по написанию обзоров.
  • Danitch
  • 19 декабря 2016, 15:08
Ну вот прям сейчас тут распродажа bananarepublic.gap.com/browse/category.do?cid=1014757&mlink=1014329,1168094,SDP_MCTA&clink=1168094&sop=true
Дешево и сердито.
Оденьте своего мужика в нормальную одежду, а не в «шорты на повседневку».
такая кофта в декатлоне 450р