Мужские ботинки Hawke & Co

или о покупке, которая не обошлась без госпожи Удачи

Всем приветик!

Для многих покупателей Amazon стал тем ритейлером, который мониторится в поисках нужной и выгодной позиции в первую очередь. Единственный минус – вкусные ценники там пропадают так же стремительно, как и появляются, а потому «надо быть в нужном месте в нужное время». Предлагаю посмотреть на такую позицию, которая стала не только бюджетным приобретением, но и качественным – мужские ботинки от бренда Hawke & Co

Немного о Hawke & Co

На русскоязычный ресурсах я информацию не нашла, поэтому решила немного восполнить этот пробел, и познакомить читателей с некоторыми фактами из истории появления и развития этого бренда. Информация взята из официального источника, но и там ее очень мало

Основан бренд в 1958 году в США (Бруклин), изначальным ориентиром и ассортиментным рядом была именно функциональная одежда для повседневной носки. Примечательно, что компания приобретала успех без рекламных компаний, основная ставка делалась именно на качественность, функциональность, универсальность и доступность. Тщательная проработка дизайна позволила охватить широкий диапазон потребителей, — в одежде и обуви Hawke & Co можно одинаково комфортно чувствовать себя как на работе, так и вечерних прогулках либо отдыхе на свежем воздухе (Hawke & Co garments are uniquely crafted to provide flexible styles that can be worn from street wear to workplace to nightlife and then on to the weekend’s calling. ©)

На данный момент продукция бренда реализуется не только через оф.сайт, но и на популярных площадках (Amazon, eBay, Zulilu и пр.), а также выставлена в оффлайн точках продаж по всему миру.

Покупку ботинок на Amazon я оформила по просьбе знакомой для ее сына, фото на парне не будет, т.к. парень уже уехал на учебу в другой город. Стоимость в 13US размере и черном цвете на момент оформления заказа — 29$ (прилагаю скрин из кабинета в качестве подтверждения), доставка по США до склада форвардинговой компании была бесплатная, пересылка ко мне (Украина) обошлась еще в 6,6$ (отправляла авиа, т.к. надо было получить их поскорее)

Описание Hawke & Co Men's Harrison Alpine Winter Boot:

Основной материал – натуральная кожа;

Дополнительный материал – текстиль (нейлон);

Материал подклада – Натуральная кожа;

Особенности – водонепроницаемые;

Стелька – пружинящая, ударопоглощающая, с супинатором;

Подошва – износоустойчивая, с характеристиками устойчивости на скользкой поверхности.

Ботинки, с учетом размера, тяжелые (1,2кг.), позиционируются как зимние. Внешне – полностью соответствуют демонстрационным фото со страницы листинга, сторонних неприятных запахов после открытия коробки не было, наоборот – чувствовался запах новой кожаной вещи

Кожа плотная, жесткая, но в области голенища более мягкая и податливая

Качество исполнения хорошее, но не без огрехов. Имеющиеся пара швов основной части ботинок ровные, без торчащих нитей и узлов, скошенностей и недострочек.

Есть прострочка подошвы, именно на ней и замечен брак, прилагаю фото с дефектом (не критичен и подлежит удалению)

Шнуровка стандартная, протягивается через металлические кольца и крючки, но сами шнурки отвратные! Скользкие, тонкие (такие имеют свойство развязываться на каждом третьем шаге), в комплекте имеется еще одна пара запасных шнурков (обычных тканевых и нормальных)

Изюминка данной модели – «дутое» голенище (дутик) из нейлона. Смотрится неординарно, но под штанинами сомнительно что кто-то сможет увидеть данный момент. Нейлон плотный, не жесткий, с наполнителем (мягкий на ощупь), прострочки качественные, без брака

На язычке имеется «гравировка» логотипа, еще одна отметка расположена у задника

Изнутри – мягкая натуральная замша, очень приятная тактильно. Качество пошива во внутренней части также достойное, дефектов не обнаружено. Стелька, к сожалению, не вынимается, как смогла – сфотографировала ее «с улицы» (супинатор с отверстиями для воздухопроницаемости)

По размерной сетке – в размере13US внутренние замеры стельки показали 30,5см. На лейбе коробка данный размер позиционирован как 11US (у него в основном стелька составляет 29см.), по факту все не так

Подошва с высокими протекторами, жесткая, практически не сгибающаяся. Понравился лого на ней – лаконично и емко. Прилагаю замеры ботинок поподошве (хоть какие-то замеры могу показать на фото=)

Подводя итоги – отличная пара обуви за неполных 30 долларов! Натуральная кожа снаружи и замша внутри, практически не имеющий дефектов пошив (торчащая нить у прострочки подошвы – по сути мелочь, ИМХО), оригинальный дизайн и действительно имеющаяся универсальность (и в город в них пойти можно, и в парк). К сожалению, на данный момент той цены, по которой их удалось выкупить мне, нет. Но авось когда-то появится, и читатели смогут сделать свой выбор в плане «Покупать или нет», зная о качественности продукции Hawke & Co, на мой взгляд – эта пара стала действительно удачным и выгодным приобретением.

Расскажите лучше подробнее, как быть на Амазоне «в нужном месте в нужное время».
  • 19 ноября 2016, 17:58
там всегда скидки, не на одно, так на другое.
тем более на неходовые размеры.
ищите да обрящите.
  • malikin
  • 19 ноября 2016, 18:12
13 размер считается неходовым и можно купить за 75% скидкой почти везде (Wallmart/Big lots)
  • 19 ноября 2016, 18:21
С таким размером ступни, по болотам можно смело ходить, не провалишся. А если ещё и пальцы растопырить…

• 19 ноября 2016, 19:43
О брат, я тебя догнал по языку. Только пока жабоедством не занимаюсь. Я больше по мошкаре.
  • 19 ноября 2016, 20:02
Сестра.
КВН
  • 19 ноября 2016, 21:23
Мне кажется, что LaNaNa это какой то коллектив авторов, а не один человек. В комментах не отвечает, в личку тоже, куча обзоров однотипных товаров. Может обзорный бот?))
  • Shkaf
  • 20 ноября 2016, 02:18
В комментах не отвечает, в личку тоже
И не показывает фото «на мне».
  • 20 ноября 2016, 08:28
Ланана и Кайрон здесь, Кулончик или Анетт на Тайкере.
Это профессионал отрабатывающий заказ для мейлфорвардинговой компании. На все проходящие посылки придумываются истории. Для мужа/для брата и т.д. Потом обувь отдается реальным хозяевам, и дальнейшая судьба не известна.
Общаться ей (ему) с нами некогда. Надо деньги зарабатывать, новые обзоры писать.
Вопрос ниже является целью публикации обзора
расскажите подробнее каким перевозчиков везли в Украину
  • 20 ноября 2016, 09:13
Я так и подозревал, спасибо за пояснение.
  • 20 ноября 2016, 09:29
Автор может и по-другому пояснить.
Как у стороннего наблюдателя, у меня сложилось такое впечатление.
  • 20 ноября 2016, 12:10
Ничего себе. Я догадывался, но не представлял, что в таких масштабах они водят за нос.
Теперь стало понятно, почему даже мой единственный обзор вызвал подозрения читателей в заказухе.
  • 20 ноября 2016, 13:53
Очень вряд ли.
  • 20 ноября 2016, 23:20
хорошая фантазия))
вот мой личный кабинет у форварда
joxi.ru/Q2KDnLOS4bNgLA
прокомментировать сможете, как же реклама-то совершается? если и посылки оплачиваю, и кабинет не мифический?)
joxi.ru/BA0nd1gFJlgqRm
  • 20 ноября 2016, 23:17
а вы мне в лс и не писали, чтоб я вам отвечала
пы.сы. на все сообщения из лс всегда отвечаю
joxi.ru/n2YR8ZGhoGMkgA

расскажите подробнее каким перевозчиков везли в Украину
  • 20 ноября 2016, 23:21
ЮЭ
Юкрейн Экспресс
За 29$ действительно удачно. Вот только учитывая сколько у вас обзоров на обувь, да еще с ипользованием всяких рекламных фраз, складывается ощущение что это должен быть пункт 18, о котором Вы не упомянули…
от амазона не дождетесь
  • IGK
  • 19 ноября 2016, 18:24
На Амазоне «дураков» нет. Динамика изменения цены за год на оригинальные Тимберленды. Скачок до 160 баксов кроме досады ничего не вызывает. Скидкиии… ауу… вы гдеее...?!
  • 20 ноября 2016, 01:07
ну так в чем проблема? ибей же есть
ebay.com/itm/221746557550:m:mBszfcxeTMKLOT4U2DS5-ww
  • GOT
  • 20 ноября 2016, 06:43
Есть " ибей", кто спорит( размеры в ссылке «порадовали», впрочем как и цена).Хотя при чем здесь eBay, воопчето говорили об Амазоне.
Если типа дешевле, то есть 6р.м. Вот там реальные скидки бывают на брендовые вещи.
  • chill
  • 21 ноября 2016, 12:01
Я тоже удивлялся удачливости обозревателя. Пока сам не стал мониторить по конкретным размерам и ценовой группе. Таким образом можно отловить остатки на складах и соответственно поймать нехилую скидку. Но в моём случае всё тщетно, т.к. стоимость доставки убивает %)
  • 21 ноября 2016, 16:56
Chill, я многим давала ссылку на форум, где слежу за хорошими предложениями амер.сайтов
тут не могу вставлять ссылку, чтоб не сочли за рекламу
Поищите в гугле по запросу «Шу Анонс дня, копеечки, хвастики»
вот в той теме на последние страницы идите — актуальные и хорошие предложения собраны там
  • 19 ноября 2016, 18:58
Автор уже ходит на mysku как на работу — только обзоры, в комментах не участвует. Добилась ;).
  • olehua
  • 19 ноября 2016, 19:57
Китайцам отзывы в обзоре не важны))
Точно! На днях опять выложит какую нибудь обувь с текстам типа:«началась зима, холодно, ии все мы знаем что в такую погоду не обойтись без теплой и удобной обуви. Вот я решила прикупить отличную обувь от бренда, который всем известен своим качеством. Да и еще по очень низкой цене»☺
  • 19 ноября 2016, 22:46
И 100500 темных серых фото УГ со всех сторон.
  • 20 ноября 2016, 08:32
Кулончик самый плодовитый автор на Текере.
Сюда она обзоры только копирует.
а что такое Текер?
  • 20 ноября 2016, 10:49
Taker.im второй по популярности сайт с обзорами
Основной костяк сайта — любители шмоток из за границы. Высокомерно снобисткая публика. Ну и нашествие 18 пунктовиков с электроникой их изрядно разбавило.
Не знал. Спасибо за информацию.
  • 19 ноября 2016, 17:54
Структура кожи на фото, больно напоминает кирзу.
Скажу более, пока не почитал, думал, что это рабочие ботинки.
Так это work boots и есть :)
мож пропитка сверху какая-то
100% кожа с пропиткой. каким-нибудь полиуретаном или ещё чем-то. как только кожа начнет сгибаться при носке, то пропитка начнет изнашиваться и отваливаться.

подобные модели «тяжелой обуви» с толстой подошвой (когда пара ботинок 42-43 размера весит под 1.2кг) тоже с гудьиром, кожей с пропиткой продаются в магазинах рабочей спец-одежды. пара тыщ цена за пару.
  • 19 ноября 2016, 18:26
Со штатов надо тащить что-то путевое.
А в данном случае проще взять аналог в восток-сервисе за те же 2-3 рубля или в шпрот-мастере по скидке.
  • 19 ноября 2016, 18:37
Тут вы на 100500 правы. Есть у меня обувь с группа компаний «Восток-Сервис». Идеально для осень-зима-весна. Летнюю пока не брал. Хоть и цена там больше 30$, но достойные внимания.
2-3 рубля?
Простите, за 2-3 рубля вы не купите даже шнурков.
Тем более если вы говорите о рублях, значит вы из Беларуси или России, а автор пишет про Украину.

Но вас не смущают такие мелочи, вы же из секты «покупаьт надо у меня под домом».
  • 19 ноября 2016, 20:25
я трусы и те в штатах покупаю.
мораль моих слов простая: со штатов надо брать что-то путевое.
смысла брать дрянной массмаркет без примерки, с ожиданием пересылки морем 2 месяца я не вижу никакого.
подобная дребедень легко покупается в оффлайне.
Как же члены вашей секты мне надоели.
Что вы делаете на сайте посвященном покупкам в инете, если все можете купить в лабазе под домом?
Вы пишите про 2-3 рубля, за которые шнурки не покупаются, вы пишите про лабазы под вашим домом, не понимая, что не у всех есть ваши магазины, вы даже не обратили внимание, что человек вообще из другой страны.
  • 20 ноября 2016, 00:33
Вы мой ответ читали?

Дистанционная покупка имеет смысл когда она оправдана ценой, качествами товара или его уникальностью.
Поэтому видюхи я покупаю на авито, одежду я покупаю в сша, ботинки я покупаю в испании а смартфоны в китае.

Но, грубо говоря «покупать бершку по цене бершки, зато без примерки и за тридевять земель», чем регулярно (но слава богу не всегда) занимается Lanana — это выше моего понимания.
  • Advoot
  • 19 ноября 2016, 18:34
Ммм, гриндера
  • ploop
  • 19 ноября 2016, 20:03
ИМХО такие делают не для того, чтобы кто-то видел, а чтобы голенище не натирало ногу.
  • 19 ноября 2016, 20:04
Подводя итоги – отличная пара обуви за неполных 30 долларов! тут сомнительное утверждение, если посчитать еще и доставку, выходит совсем другая сумма!
Автор написал чт доставка в Украину вышла 6.5$. Это недорого.
Подскажите посредников, кто в Россию шлет за разумные деньги. Начитался тут про современные материалы(thinsulate, primaloft и тд), хочется заказать зимние ботинки на пробу.
  • 19 ноября 2016, 20:46
изишип
  • 19 ноября 2016, 20:49
в Россию 15$ за кило
  • 19 ноября 2016, 20:51
ну назови свой вариант.
  • 19 ноября 2016, 20:54
я имею в виду дешевле нет
  • GOT
  • 20 ноября 2016, 06:45
У нас 20$ за кило.
  • kehzzzo
  • 19 ноября 2016, 21:20
Полярный экспресс отличный посредник. Дешево по сравнению с другими. Есть LiteMF дешевле, но крайне не советую их. Подонки еще те
Думал как-раз про «Полярный экспресс». Про «Изишип» почитаю, спасибо.
Если вес ботинка будет меньше 2 кг — брал Clarks были 1.92 кг можно отправить через AirMail (в режиме как есть) — в итоге за неполные 2 кг — 21.8 USD включая все и вся.
Это через какого посредника?
  • mp3user
  • 20 ноября 2016, 20:32
Ссылку можно? Давно clarks desert boots хочется
такие ценники на доставку получаются если слать комбинированные лоты по 10кг и более, и то $6.5 будет в среднем, если аккуратно поделить цену доставки всей большой с несколькими посылками коробки относительно веса этих ботинок.

обычная авиапочта мелкий пакет, в диапазоне 1-2кг стоит $20-30 (смотря откуда и какие тарифы).
  • Asasl
  • 19 ноября 2016, 21:08
Прочитал, подумал. Прочитал еще…
Неужели все должно быть обязательно видно?
Это не понты, это функциональность. Да и какие понты могут быть и ботинок за 20 баксов?
  • cofein
  • 19 ноября 2016, 23:57
а что в эксплуатации? а то оно всё всегда красивое и в реальности не всегда радует…
Даже дорогой бренд может порваться за месяц ( даже на сайте адидаса можно почитать негатив на обновленные кросы у которых пятка отходит )
Или уже нет на руках?
  • Shkaf
  • 20 ноября 2016, 02:17
Не, лучше уж белы тапки, чем эти.
Но дутое голенище понравилось. Можно надевать с короткими штанами с резинкой (трениками). Хотя, они больше к кроссовкам подходят.
  • genbor
  • 20 ноября 2016, 12:14
А на ноге, а на природе, а с котиком? Странный обзор ни о чем