Ремешок, безель и прокладка для часов Casio GWF-1000 с PacParts.com

Отслужив несколько лет, порвался ремешок на любимых часах, чему пришлось искать замену.

На ebay цены не радовали на момент заказа (особенно, если заказывать ещё и безель). В ticktox в доставке в РФ отказали. Поддержка Casio в РФ назвала ebay'евские цены и время ожидания «от трёх месяцев», что тоже не сильно радовало.

В общем, пришлось обращаться в PacParts, хотя и на момент обращения товара в наличии у них не было. Перед заказом я пытался найти отзывы по PacParts и доставке в РФ, но их было мало и не было «историй успеха», т.е. кто-то писал, что заказал или пытался заказать, но счастливый момент получения запчастей не описывали — было неясно, получил ли реально человек заказ или нет.
Потому ниже изложен мой опыт для тех, кто сомневается.

Сформировал заказ в марте.
Помимо ремешка решил заказать ещё и безель, и заднюю крышку, и прокладку, да и аккумулятор заодно — всё равно же платить за доставку :-)

Обошлось всё в $ 77.01:
Доставка — $ 16.09;
Ремешок — $ 38.29; арт. 91087005197
Безель — $ 10.31; арт. 91087005041
Задняя крышка — $ 4.47; арт. 91087005042
Прокладка — $ 2; арт. 91087005057
Аккумулятор — $ 5.85; арт. 91087059939

Кто-то может подумать, что я совсем бесповоротно тронулся, раз заказываю куски пластика для часов за сумму, на которую можно купить новые часы, ещё и на «обмыть» хватит, но это уже совсем другая история.

В середине апреля проверил статус и заметил, что в наличии есть всё, кроме аккумулятора. Решил подождать.
В начале мая отписал им, спросив, будет ли аккумулятор в наличии в обозримом будущем. Ответили, что «буквально вчера» написали из Casio и товар недоступен. Решили с менеджером, что он мне возместит стоимость аккумулятора и вышлет весь заказ.

В итоге 12 мая заказ был отправлен, и 25 мая уже прибыл в почтовое отделение.

Картинки:

TL;DR рекомендую PacParts. Товара в наличии может не быть весьма долго, но если он в наличии, то выезжает и доставляется крайне оперативно.
  • Setjet
  • 19 ноября 2016, 13:33
но это уже совсем другая история.
Возможно даже что более интересная))
Наверное, всё обыденно, как и у многих, кто не смог остановиться на одних G-Shock.
Медленно, но верно имеющиеся «шоки» (GW-3500) давили на мозг и упрашивали купить братишку-шока (сначала это были GW-9100), а потом ещё одного, постепенно отодвигая здравый смысл до той точки, когда покупка часов за $500-700, выглядящих для стороннего наблюдателя как часы за $30, уже не кажется неразумной :-)
Да, у Касио беда с ремешками. Покупаю раз в 2-3 года новые часы, ибо ремешок также примерно стоит, а металлический рвет манжеты. А аккумулятор зачем заказывали? Там вроде 2032 стоят, на 5-7 лет хватать должно.
Часы 2010 года выпуска, т.е. как раз 6 лет аккумулятору. Решил вместе с заменой прокладки (в море купался, в душе не всегда снимал, всё такое) заодно и аккумулятор обновить — он недорогой.
А ремешки и прочее — видимо, отдельная статья дохода для Casio, как и у производителей принтеров, автомобилей и т.п. «Лимитки» вроде красных, фиолетовых ремешков вообще нездоровых денег стоят.
  • IGK
  • 19 ноября 2016, 17:01
Там вроде 2032 стоят, на 5-7 лет хватать должно.
С какого перепугу акк-р менять, чего ему будет? На моих Шоках (2009г.) заряд ниже отметки max не опускается.Знакомый таскает Касио полностью затертые(пластик начал крошиться от времени) с соларом, там им уже не менее 20 лет, но акк-р рабочий.Он там типа ионистора по технологии, раньше корпус в труху рассыпется, чем ему кирдык настанет.
В моих обычная батарейка CR2016 (модель другая, не GWF-1000). Она долгоиграющая, но не вечная отнюдь. От стиля использования срок жизни напрямую зависит. Красная цена ее рублей 70. В GWF-1000 не знаю что стоит.
У меня аккумулятор CTL1616.
Видимо такой
www.youtube.com/watch?v=R6JbrVDqR7w
Товара в наличии может не быть
Да он и не нужен.
  • Klod
  • 19 ноября 2016, 13:46
Можно ли показать «живьем» то что вы приобрели и как подошло?
Почтовый пакет не столь интересен.
Пардон, полагал, что фото разложенных на столе элементов будет тоже показано крупно (первый раз обзор делаю на этом сайте). Добавил ещё свежих фото. Всё подошло идеально.
  • LeoNox
  • 19 ноября 2016, 17:45
а чем платили? что за доставка?
Платил через форму платежа на сайте через Visa от Альфа-Банка (рублёвый счёт, автоматическая конвертация).
Доставка USPS Mail International (не priority).
Извините, а фотографий и описания процесса замены (с непременными «подводными камнями»), рассмотрения под лупой внутренностей, старых элементов с описанием их повреждений и интересных историй о том, как они появились, ждать не стоит?
К сожалению, тут без приключений. Замена безеля / ремешков произошла на раз-два, а прокладку и аккумулятор меняли в мастерской (с проверкой на герметичность в чудо-аппарате). Не думал, что это может быть кому-то интересно, поэтому фотоотчёт не готовил. Виноват :-)
от себя могу порекомендовать магазин ремешок66 иногда интересные цены. поставил нужный мне стальной ремешок на касио в лист ожидания и очень удивился тому как меняется цена вверх вниз. дождался невероятных 1300 вместо 1800 и купил :-)
Спасибо за ссылку.
Каталог большой и это радует, а вот цены не слишком)
Например, remeshok66.ru/10287236_remeshok_casio.html — стоит 2490 без учёта доставки (~300 руб), а такой же на ebay от ~1500 с доставкой.
  • Dimause
  • 19 ноября 2016, 20:13
Ух ты, Фрогман… Всегда нравился Фрогман, только не в этом мрачненьком цвете… Вот в желтом цвете — это да:)
Цветные фроги — это вообще нечто, но там безель и ремни запасные стоят вообще неприличных сумм)
  • Connar
  • 20 ноября 2016, 12:30
А у меня титановые фрогман :)
  • Dimause
  • 20 ноября 2016, 13:58
По мне так титан избыточнен в Джишоках, добавляет стоимости, но не добавляет потребительских качеств, пластик самое оно…
  • Bober
  • 19 ноября 2016, 20:37
Автор, Вы рвёте шаблоны! Серия Solar по идее должна работать без замены элементов питания весь срок службы часов! Обычные 2016, 2025 и 2032 рассчитаны на десяток лет службы…
Если под часами подразумевается корпус и «механизм», то там сталь с DLC-покрытием и проверенные японские детали, изготовленные в миллионах экземпляров — они много кого переживут :-)
Собственно, аккумулятор нареканий не вызывал, но я решил просто заменить «на всякий» — вдруг на солнце пока часы лежали под прямыми лучами (а такое было очень много раз) от перегрева какая-то усиленная деградация аккумулятора началась, что он подведёт в ненужный момент. Всё равно же прокладку менять.
Я здесь брал запчасти на свои касио.
forum.guns.ru/forummessage/387/1920128.html
Оригинал 100%
  • xronos
  • 20 ноября 2016, 08:47
обалдеть за ремешок 38 бакинских, можно часы попроще взять.