Кроссовки Columbia по отличной цене!

Всем приветик!

Пройти мимо подобного листинга, не сделав заказ, смог бы не каждый – бренд Columbia известен всем не только качеством своих товаров, но и добротностью и износоустойчивостью их же. Но при этом и ценники на ту же обувь довольно высоки, в среднем мужская пара обуви стоит 40-60$, именно поэтому увидев кроссовки за 30$ я не раздумывая оформила заказ. Но расскажу обо всем по порядку в обзоре

Sierratradingpost известен многим покупателям именно благодаря своим бонусным программам и регулярным наличием купонов со скидками от 15-30% (еще год назад скидки достигали и 40%, но сейчас этот купон стал огромной редкостью, как и 30%. Чаще всего размер скидки купона составляет 15-25%). Как только ритейлер дал редкую многоуровневую скидку на 30%, я включительно со всеми своими подружками засели перед мониторами и начали вести поиск нужных вещей. В итоге общая корзина заполнилась почти на 300 долл., из моих личных покупок стали: мужские кроссовки Columbia Sportswear Sentiero Hiking Shoes For Men, и три пары обуви для сына (следующее лето, демисезон и зима).

С учетом скидки за мужские кроссовки я заплатила 29,96$ (скриншот из личного кабинета прикрепляю чуть ниже), доставка по США до клада форвардинговой компании обошлась в 0,99$ на весь заказ, пересылка уже ко мне составила 3,5$ (взвесила кроссовки отдельно, — 1кг. ровно)

Описание Columbia Sportswear Sentiero Hiking Shoes — Leather (For Men):

Основной материал – текстиль и синтетическая кожа;

Дополнительный материал – текстиль;

Подошва – синтетическая, с применением технологии Omni-Grip® (обеспечивает высокие параметры сцепления с поверхностью и устойчивости на ней); благодаря технологии TechLite® подошва имеет повышенные параметры ударопоглощения и амортизации;

Стелька – пружинящая, ударопоглощающая.

Хочу сразу отметить, что на сайте описание не корректное. В основном материале указана натуральная кожа, но на пиктограмме кроссовок имеются обозначения только синтетических и текстильных материалов. Лично я больше верю именно пиктограмме.

Кроссовки порадовали полным соответствием демонстрационным фото по части внешнего вида, дизайна и аккуратности.

Качество исполнения отличное и близко к совершенству! Строчки ровные, аккуратные, без брака (нет торчащих нитей, узелков, кривых швов, недострочек и пр.). Проклейка подошвы аналогично аккуратная – следов клея на материале нет. Сама «кожа» плотная, чуть шероховатая (напоминает тактильно нубук), без неприятного химического запаха

Мысы носков защищены от сбивания плотной накладкой из прорезиненного материала, аналогичная вставка есть и на пятке. Есть и светоотражающая вставка, которая на мой взгляд должна присутствовать в обязательном порядке на всей обуви и верхней одежде – отличный предупредительно-защитный элемент

Шнуровка классическая, протянута через петли и пластиковое ограничительное кольцо в верхней точке

Внутренняя отделка аналогично аккуратна и качественна, нет кучи торчащих ниток (встречается и такое), узлов и толстых слоев клеящей основы

Стелька плотная, с небольшим движимым супинатором, гибкая.

Подошва с невысокими, но разнонаправленными протекторами-зубцами, гибкая, во время носки практически не требует усилий для «шага». Технология TechLite®обеспечивает не только снижение веса обуви и подошвы, но и защиту ног — сглаживает неровности поверхности (ударопоглощение), повышает уровень амортизации и дает отличную поддержку стопы.

Технология Omni-Grip® обеспечивает сцепление с любой поверхностью не только наличием разнонаправленных протекторов, но и специальным составом резины подошвы

Размерная сетка соответствует стандартной – в 11US размере полная длина составила 29см., при измерении от загиба – 28,5см. (+-2-3мм. погрешности)

Кроссовки действительно очень аккуратно смотрятся на ноге! Сглаженные мысы, невысокая подошва, лаконичный и не наляпистый дизайн

Лично мне и супругу эта пара кроссовок от Columbia очень понравилась – действительно качественная обувь от известного бренда, дорожащего своей репутацией, да еще и за вполне доступную стоимость! Несмотря на то, что куплены они по скидке, они не имеют дефектов либо брака, не являются «подпольным представителем Colambia”, очень удобны посадкой на ноге, легкие и добротные. Со своей стороны могу лишь сказать – видите аналогичную цену и скидку – берите! Не пожалеете=)
  • Laser
Зато скидка 56%
  • 13 ноября 2016, 17:21
купон учитывайте=)
  • 13 ноября 2016, 17:55
Учтём. Только Вы его сперва огласите.;)
  • 14 ноября 2016, 17:02
так купоны на главной странице в магазине висят) меняются с периодичностью раз в 3-5 дней. и на почту приходят
  • Gektor
  • 13 ноября 2016, 17:01
Вариант для крайних областей необъятной. 2282,58 руб. В Шпорт мастер дисконт цена на 100-300 руб ниже. Только примерять можно и без ожидания доставки.
  • 13 ноября 2016, 20:12
Качество просто ужас в Спортмастере! Продают настолько китайский товар той же Columbia — что диву даешься. Не знаю откуда его привозят.
Брюки — выгорели за 2 месяца, джемпер — покрылся катышками на 3-ий день… Для вещей с ценником выше 3т.р. — не айс. Совсем не айс.
Качество с интернет-магазинов (зарубежных), выше. Поэтому автора прекрасно понимаю.
враньё, там обычная каламбия. то, что она не качественная, это проблемы самого производителя. у меня кроссовки — 3 год, ботинки — на второй сезон около подошвы треснули. так что сопртмастер ту не причём
  • 14 ноября 2016, 11:40
Вы мне будете за вранье тыкать???
Я написал СВОЙ опыт, исходя из которого сделал СВОИ выводы, и задался вполне конкретным вопросом, связанным с качеством.
И тенниски выгорают за лето (kappa, например, синий/черный цвет был у меня, брались по 1100 руб. каждая). Пережили одно лето. Качество — наиужаснейшее, и с «обычным», как Вы написали, ничего общего. И не только у Columbia/Kappa.
  • 14 ноября 2016, 13:04
Не поленился, нашел конкретные данные на товары о которых говорил выше:
1) columbia teplin point II full zip (арт. AM3361CLB) — 3999 руб. по чеку [катышки на 3ий день];
2) columbia peak to road pant (арт. AM8048CLB) — 3199 руб. по чеку [выгорели за 2 месяца];
3) columbia cascades explorer silver ridge convertible (арт. 1592691CLB) — 2999 руб. по чеку [еще носятся, но тоже катышки уже пошли].
Собственно, после всех этих покупок, что-либо еще покупать от спормастеровской коламбии желания нет. Только если ценник будет в 2-3 раза меньше и если на сезон хватит — то может быть.
ну вы так не серчайте, просто перекидывать проблемы производителя, на магазин некоректно, не разобравшись в вопросе. вот когда вы эти артикулы купите в оф. магазине коламбии и проверите в действии, то тогда и будите писать за качество коламбии из спортмастера. ещё раз. я коламбию покупаю в спортмастере, у меня куча одежды это марки, так вот как показывает практика, что то делается на совесть, а что то не очень и спортмастер тут не причём, если у коламбии действительно разное качество на разных фабриках!!! это только проблема самой коламбии.
Вот эти кроссовки неубиваемые

а эти ботинки лучше не покупать

Я покупал пуховик с отражающим слоем оми хит 3 года наза за 9 тыс. р. Так, вот на следующий год, я уже в нём ходить не буду, он потерял и пух и вид. 3 года не малый срок, но есть опыт с другой верхней одеждой других марок, так что это мало за такую цену, китайский пуховик за 3тыс. проживёт столько же! омни хит — маркетинг.
поэтому я теперь что то новое из коламбии покупаю принципиально только по отзывам и тем самым за 2 последних года не напоролся на некачественную модель от коламбии.
  • 15 ноября 2016, 12:38
Хм… Право, странно Вы рассуждаете. То разное качество на разных фабриках, то официальный интернет-магазин становится эталоном всего (и не учитывается, что там товар с тех же самых разных фабрик).

Я написал конкретно за качество продукции купленной мной в Спортмастере. И не повезло — я не хочу сюда применять. Не повезти может раз, а когда трижды — это закономерность уже. Тенниска columbia, привезенная мне в подарок из штатов где-то в 2011 году, до сих пор жива, так же как и, например, оригинальная тенниска от ralph lauren (которую аж в 2008 году привозили! ни цвет особо не потерялся, ни форма, материал только уже из-за стирок стал заметно похуже, но до сих пор не стыдно ее надеть). Исходя из этого я и написал свои посты выше.

Качество производителя, так или иначе, определяется страной, куда продукция отправляется (с какой фабрики). И магазином, который при этом ведет учет качества товара, вовремя замечая некачественные партии. В Спортмастере по видимому эта работа не ведется, если опираться на мой опыт. Да и стоит ли, ведь у нас за выгоревшую вещь вряд ли что предъявишь, а вот в цивилизованных странах — не только свое заберут, так и прихватят еще, за моральный ущерб или еще за что.
я предположил, что на оф. сайте возможно с других фабрик продукция. нужно купить один в один вещь и проверить. если это так, что не покупать в спортмастере более. если же качество окажется одинаково, то значит до свидания коламбия.
я выбрал вариант, когда смотрю вещь, нравится, читаю про неё отзывы в инете, покупаю. так и получается, что брюки, красовки, толстовку я купил, ношу 2-3 года, всё в порядке. например стал покупать обувь катапилар вместо каламбии, так вот отлично себя показала эта марка из спортмастера, да и всё чаще вещи некоторые покупаю мрки аутвентер, раньше не нравилась расцветка и дизацн, сейчас стала повеселее, тоже не плохо за свою цену.
так, что ваш вариант — это отках от каламбии из спортмастера, мой — покупка по отзывам.
что еще за листинг, как достала эта англичанщина уже
жириновского тоже достала))
так как мне понимать это слово?
и зачем мне оно вообще, если я русскоязычный?
я тоже русскоязычный и что?
А теперь пойми, что я написал. Так вот для меня так же эта англичанщина, которая уродует нашу речь.
Хочешь, я тоже буду сыпать через слово кавказскими вставками да меня минусами засыпят. Нам, что англосаксы прям такими братьями стали ???
Букву Ё не используй в словах)) противные французишки ввели.
анголсаксы? Ленд лиз напомнить?

а такие слова дефолт, маркетинг, дилер, офшор не слышал по тв?
нашел к чему приколупаться ))
Все это чанда, все твои офшоры и прочее, половина даже не понимает о чем речь, а им лапшу вешают на уши с ящика.
ну так с центральных же каналов вешают! С государственных!
А англичанщина для духа славянского враждебна.
А французщина с неметчиной?

нет слов просто )))
в данное время англичанщина нас заразила, время предыдущих болезней прошло, причем лечились мы от них нашествием лягушатников и двумя мировыми войнами с немчурой, вот и думай брат мой.
Но много от них взяли) то что сами придумать не могли.
На моей прошлой работе стоял немецкий фрезерный станок 1938 года! Он по всем параметрам был лучше чем станки производства СССР (копии тех же немецких)
станков.
www.perunica.ru/yazikoznanie/6551-slova-prishedshie-v-russkiy-yazyk-iz-inostrannyh-yazykov-i-ih-znachenie.html
слушай, я на плато ходил недавно, в итальянских ботинках, с китайским смартфоном и часами касио на руках, мне теперь родной язык забыть и по японски заговорить, в перемешку с итальянским ?)))
Те же японцы многое взяли из замыслов наших умельцев, но что то я не слышу чтобы в Японии через слово русские заимствования были.
Россией управляли китайцы или японцы? Екатерина 2 кто была? Немка! Да половина правительства в царской России были «варяги»! Дериба́с, Решилье и тд.
Про «другой народ» я вообще молчу)
И что же японцы у нас взяли? Неужели матрешку сперли?
Что прям русскими буквами, Вот это да?! почитай тогда откуда кириллица взялась.
  • bff
  • 14 ноября 2016, 04:24
ru.wiktionary.org/w/index.php?title=Категория: Слова_латинского_происхождения/ru
Вот, полистайте словарик, думаю без враждебной «англичанщины» у большинства русскоязычных людей и дня не проходит.
листинг — это проф. термин, использовать его в повседневной речи просто глупо…
  • nail
  • 14 ноября 2016, 14:16
Во во, листинг ценных бумаг на бирже понимаю, а листинг зарубежных интернет магазинов нет )))) Пусть таки автор скажет, что он имел в виду под листингом, уже не на IPO же этот магаз вышел.
  • 14 ноября 2016, 18:25
это проф. термин
На Муське очень многие понимают и пользуются таким, по-Вашему профессиональным, термином как виш-лист, «хотелки» по-простому. И при этом, на странице магазина вверху, между Аккаунтом и Корзиной, есть этот пункт, прям так и называется — My Lists. Так что никаких загадок листинг не таит, обычный список желаний.
Когда в детстве в руки попал словарь иностранных слов, то с удивлением обнаружил, что множество повседневных, обыденных слов, являются англичанщиной.
  • zyzek
  • 13 ноября 2016, 17:04
А как они по ширине? Давно как-то примерял в Спортмастере кроссовки Columbia, так они были узкие.
  • 13 ноября 2016, 17:18
Думаю они бывают и широкие, просто не все магазины любят закупать широкие.
Я когда коньки покупал, то в магазине сразу сказали что у них эта модель только широкая, потому что очень много приходят и просят полноту EE
  • 13 ноября 2016, 17:22
для средней стопы, не узкие это точно
  • 13 ноября 2016, 17:08
Добрый день. у меня рибок 43/10/28см ( заявлено на ярлыке )
Я правильно понимаю что правильный размер для 10 это 28 см, для 11 это 29 см ???
А то хочу заказать на али. размерная сетка у продавца через Ж ( например 44 это 28 см ), но в одном комментарии человек пишет что 44китайский подошел = 44 русскому… Вот я думаю заказывать по размеру или по см…
  • capdima
  • 13 ноября 2016, 17:14
Размеры на Али могут отличаться от размеров оригиналов.
Лучше ориентироваться по длине стельки.
О, размерные сетки на Али — это загадка природы!
  • 13 ноября 2016, 17:38
вы сейчас пытаетесь переложить ответственность выбора размера. никто, увы, вам не сможет подсказать и даже продавец… ориентироваться можно только на отзывы и сразу думать, куму перепродарить в случае чего.
к сожалению, ориентироваться на стельку тоже не всегда можно, я как-то вляпался. стелька может отличаться в зависимости от конструкции носка/пятки
но надо признать, что длина стельки — это единственный человеческий показатель. линейки у нас с китайцами вроде одинаковые. только кто вам будет измерять эту длину??? и как измерять? по длине или по проекции… размер в см длине стельки не соответствует (у меня все стельки длиннее указанного размера на 1-1,5 см )
Длиннее еще ладно, а вот если короче пришлют, деньги на ветер считай
  • 13 ноября 2016, 22:33
вы не так поняли, на обуви размера 24,5 длина стельки 26, и размер указан скорее верно, ибо нога у меня как раз 24,5
  • 13 ноября 2016, 19:18
Я просто решил собрать статистику ответов выбрать самый популярный )
Попрошу китайца сделать фото стельки с линейкой.
  • hamula
  • 13 ноября 2016, 17:27
пересылка уже ко мне составила 3,5$ (взвесила кроссовки отдельно, — 1кг. ровно)
Отправляли морем? Или такие цены есть и у авиа?
  • 14 ноября 2016, 17:05
море по 3,5 долл за кг., авиа у меня по 5,5 долл
перевозчика уже оглашала — Юкрейн Экспресс =)
  • NExach
  • 13 ноября 2016, 17:39
Главное чтоб подошли. Но покупая бренды которые есть в оффлане можно сходить примерить). По акции на али попал идеально, амер 8 евро 41. Хотя реальный размер 39 у меня =) Все туфли с магазинов 40 размера(меньше просто нет) мне большие. Спасла беларусьобувь.
п.с. 8 лет рибока 41 размера, 3 раза переклеивал подошву, верх полностью целый(крашеная кожа). +2 года копаю огороды в них)
  • dmain
  • 13 ноября 2016, 17:46
А можно ссылку на компанию, которая занималась пересылкой из США?
  • 14 ноября 2016, 17:06
  • 13 ноября 2016, 17:48
Маловато от неё толку. Разве что для любителей брюк не по размеру, т.е. со штанинами до щиколоток. На Вашем же фото их из под брюк не видно.
  • 13 ноября 2016, 17:59
очень интересно, сколько протянут. у меня постоянно проблемы с не чисто кожаной обувью — текстильные вставки рвутся первыми. Но при этом меня впечатляет износостойкость ладошек из синтетической кожи (замши) на китайских перчатках mechanix. обувь из подобной «кожи» не приходилось носить. и еще интересно, будет ли она «дышать»
мои ноги НЕ выносят натуральную кожу… похожую модель выкинул в этом году… относил 5 лет. приятель уронил аккум автомобильный и штанам и кросам приснился пушистый зверь
ну хоть не на ногу аккум приземлился?
  • 13 ноября 2016, 18:12
Сама «кожа» плотная, чуть шероховатая (напоминает тактильно нубук)
Основной материал – текстиль и синтетическая кожа
Описание с сайта:
Upper: Leather and textile
Вверх: Кожа и текстиль
Под кожей у нормального западного производителя всегда подразумевается именно натуральная кожа, тем более если это указано на американском сайте, за введение в заблуждение потребителя, там, я думаю, полагается приличная ответственность.
А вы сами верьте больше себе, посмотрите внимательно кожа это или синтетика. Сомнительно, что компания Columbia будет врать и подсовывать синтетику заявляя о коже. Это не китаец какой-нибудь, который кожей называет всё подряд, даже то что не похоже на кожу.

Аналогичная модель на сайте Спортмастер.
www.sportmaster.ru/product/10027952/
Верх из натурального нубука.
Материал верха: 65 % кожа, 5 % полиэстер, 30 % полимерный материал
  • 13 ноября 2016, 18:31
Эх, как минусаторам не нравится правда!!! А сказать то им нечего, только и могут что нажимать на стрелку вниз.
в чем правда? и кто тебя минусит?
  • 13 ноября 2016, 18:39
Странный вопрос, всё изложено выше.
Давай я плюсану))
  • 13 ноября 2016, 19:16
Нет там ни кожи, ни нубука. По снимкам прекрасно видно.
вот и я про это)
  • 13 ноября 2016, 21:01
По снимкам определяете на натуральность, круто чё? Пощупайте хотя бы в магазине как минимум, а то заявлять тут многие горазды. У вас есть даже прекрасная возможность купить эту обувь, отдать на анализ аккредитованной лаборатории, выложить результаты. Только после этого можно заявлять, что производитель ошибся в описании, пытается обмануть потребителя и т.д.
  • 13 ноября 2016, 21:11
На снимки посмотрите.
Поверхность — полимерная.
В лучшем случае это спилок покрытый полимером.
К «натуральной коже» и нубуку это отношения не имеет.
да там по пиктограммам на язычке видно.
По снимкам видно, что у писателя не было ни фонарика ни настольной лампы под рукой, или понимания, что темное в полумраке снимать — будет видно ПЛОХО. Хотя все равно плюсану — кросы, там где почти макро, все же можно разглядеть. Купить желание возникло — пойду в спортмастер или к его кнкурентам. Без примерки обувь покупать пробовал и даже удачно, но тут порой дешевле в Дисконте и в фирменных из-за кризиса постоянно скидка 50%.
  • 13 ноября 2016, 19:30
Можно мне пояснить, по ссылке автора — цена примерно 2200 р. По ссылке на Спортмастер — цена 6879р. Вот моя, довольно примитивная логика позволяет мне думать о том, что бы купить за 2200р. и проходить в них, как минимум — сезон, год, а может и больше. Но даже если не так, то за эту сумму я могу покупать данные боты в течении 3-х лет, или же сразу три пары. Так в чём смысл ссылки на спормастер, по которой не понять отличия от обозримого товара?
Справедливости ради, скажу, что купленные мной в спортмастере ботинки «Мерелл» продержались менее полусезона. Купил новые, точно такие же, и они продержались, опять не более сезона.
  • 13 ноября 2016, 19:49
Ссылку на спортмастер приведена только, чтобы посмотрели описание, а не для того, чтобы там покупали.
А так, если порассуждать по их цене. То. Цена сейчас у них максимально возможная, т.к. сезон. С бонусами можно купить прямо сейчас за 4815р. Но лучше дождаться скидок 30% или 50%, хотя сомневаюсь, что именно на эту модель они скинут 50%.
Если грубо предполагать возможную цену у них:
(8599р-30%)-30%=4213р (вполне вероятно)
(8599р-50%)-30%=3009р (слишком оптимистично)
P.S. Посчитано заново.
Бонусы в таком количестве всегда можно достать в группах в вк.

2200р по ссылке автора с доставкой разве? Предполагаю, что доставка там нехило так к цене прибавит, если конечно заказывать 1-2 пары.
Где можно достать бонусы? Можете поподробнее про группы в вк?
  • 14 ноября 2016, 11:57
Карту наверное одалживают или покупку кто через свой акк делает с оплатой. По другому я вот тоже не могу предположить как еще можно поделиться бонусами.
  • 14 ноября 2016, 16:26
Наберите в поисковике — бонусы спортмастер вконтакте.
Там много групп, некоторые постоянно удаляют.
Пишите тому у кого есть бонусы ссылку на товар, цвет, размер, город, адрес магазина для самовывоза (сами проверяете, чтобы товар там был).
Чел делает заказ на сайте, и пишет номер заказа вам. Вы приходите в тот магазин, берете товар, на кассе называете номер заказа, оплачиваете.

Если товар нельзя купить через сайт, а можно только купить в магазине, то пишите время когда будете в магазине. Приходите в это время в магазин, берете товар, на кассе называете номер дисконтной карты или телефона того чела, ему кассир отсылает смс с кодом, он вам пересылает его, вы говорите код на кассе, оплачиваете товар.
  • VDNX
  • 13 ноября 2016, 23:09
Ох, если бы. Ничего страшнее одной звезды в отзыве не грозит.
  • 14 ноября 2016, 17:10
так я же о чем…
на сайте написано — кожа.
а вот на пиктограмме, которую прикрепляет именно производитель, указаны синтетические материалы.
соответственно — я верю именно ей=)
А ноги потеют сильно в них в помещении?
для помещения другая обувь сушествует
Спасибо, кэп!
помещения разные бывают)
  • 13 ноября 2016, 19:06
Del
Я так полагаю Вы сменку с собой носите?☺
  • 13 ноября 2016, 18:48
На счёт качества не спорю, износоутойчивость проверить не удалось. А вот, что за показатель «добротность»?
  • 13 ноября 2016, 22:39
ну что, что… что-то с резонансом связанное конечно
ИМХО, не мешало бы в заголовке еще и стоимость доставки указывать. Или делать пометку что цена не полная. А то смотришь заголовок, вроде цена привлекательная. Начинаешь читать,… а она на самом деле почти в два раза выше.
  • Sav
  • 13 ноября 2016, 19:41
Прям, как на Али.
  • r15
  • 13 ноября 2016, 19:42
Там еще интересней бывает, смотришь — доставка бесплатная, ткнешь на ссылку — уже платная.
Чудеса.
  • magikan
  • 13 ноября 2016, 20:17
к 30$ добавили 4,5$ за доставку и цена стала «на самом деле почти в два раза выше»?!
Подскажите доставку в РФ за такую цену. Я минимум за 20 енотов нахожу.
  • magikan
  • 13 ноября 2016, 20:37
в тексте написано «доставка по США до клада форвардинговой компании обошлась в 0,99$ на весь заказ, пересылка уже ко мне составила 3,5$ (взвесила кроссовки отдельно, — 1кг. ровно)»
у неё и спросите
ТС указала, что общий заказ был под три сотни баксов, вероятно, это уменьшило стоимость пересылки. За 2к рублей я бы с удовольствием приобрел кросы, у нас в такую цену ничего приличного не найти
А вы из какого города? Я например в Калининграде знаю минимум два магазина где есть скидка периодически 50% на Адидас, Пума, и Рибок… Есть лавка с стоками из европы — цены всегда на все в 2 раза ниже… сначала не понимал, думал подделка — сравнивал, показал «знатокам» оригиналы, но заметили у всех пар есть микродефекты. Стежок кривой или на подошве кривой есть момент едва заметный.
В Спортмастере и правда, каждая третья пятая модель похожа на подделки или подпорченные хранением партии или из материалов низкого качества.
В калуге подобного не видел. Есть «дисконт» пумы с ценами как в спортмастере, есть небольшой магаз, торгующий кросами по принципу — одна пара, один размер, но там под мой размер только убожество какое-то продают. Правда, близко москва, но там с оказией если только оказаться
  • nail
  • 14 ноября 2016, 14:22
У меня жена из Москву в Калугу за куртками ездит, у нас таких просто нет говорит)
Где же такие магазины, не поделитесь инфой?
Новый двор(Калининград) ТЦ на Баранова
Дисконт в Меге на Мос. проспекте.
Скидки 50% были на летние коллекции в паре магазинов в ТЦ Европа.
Если вы из Калининграда, то наверняка знаете что есть кучка катающих в Польшу за любыми товарами — бесплатно возят хоть мебель(присваивают VAT) выбираете онлайн, заказываете — получаете. Там так же обувь по распродажам почти всегда есть(зимой летняя, летом зимняя) -30/50%
  • 14 ноября 2016, 17:13
о Боги, под какие три сотни баксов??
сам придумал — сам поверил?
  • Sheldor
  • 14 ноября 2016, 19:03
в вашем обзоре
В итоге общая корзина заполнилась почти на 300 долл.
  • 15 ноября 2016, 16:09
я так поняла что Вы о самих ботинках говорите.
в заказе у меня было несколько пар обуви (сыну, мне, мужу), комбинезон Коламбия (штаны+куртка), нижнее белье и поддевы. в общем, в заказе не только кросы с обзора были
Даже придумывать ничего не пришлось, «В итоге общая корзина заполнилась почти на 300 долл». Впрочем, выше это и без меня указали.
Толку мне от посредника который пересылает в Украину? Мне нужен который работает в РФ.
думаешь тебе дадут явки посредника?))
  • 13 ноября 2016, 21:51
Изишип
Минимум 15 баксов.
Минимальная цена доставки килограмма посылки из США в Россию — 15 долларов, что лишает целесообразности данную покупку.
Если тащить килограмм 10, то в 10-12 баксов за кил можно уложиться, а если не горит, то морем еще чуток меньше.
С учетом того, что в местных лабазах цена минимум в два раза больше, да еще и не факт, что тебе не палево китайское подсунут, то они однозначно стоят своих денег даже с доставкой.
  • 13 ноября 2016, 20:41
Покупаешь популярную хреновину, которую сможешь продать на авито на 15-30 баксов дороже и кидаешь в посыль.
Вуаля — фришип.
У меня по факту последний год — один сплошной фришип ;)
  • Sheldor
  • 14 ноября 2016, 02:43
какую это популярную хреновину, например? сколько пытался продавать на барахолках хреновины, все хотят только дешевле, звонят, просят за пол цены «прям щас подъеду к вам, заберу».
  • triante
  • 14 ноября 2016, 08:55
такая же фигня, два месяца продавал 3д очки с минримальной накруткой. самое дешевое предложение было на авито
  • 14 ноября 2016, 12:08
Железо, гаджеты.
  • zogar
  • 14 ноября 2016, 15:23
Как понял, Danitch одно время приторговывал смартфонами. Microsoft Lumia 640 приобреталась за 29.99$ при российских ценах от 120$.
  • 14 ноября 2016, 23:24
Вариантов на самом деле куча.
  • 100rm
  • 13 ноября 2016, 21:00
отличный магазин, давно там покупаю, цена на 10-20-30 дешевле чем на 6рм(например на обувь)конечно покупаю только с купонами 25-30%, были даже 35% но сейчас это редкость, если подписаться на рассылку то приходят купоны. Из Columbia покупал там куртку, хорошая качественная вещь.
  • psyden
  • 14 ноября 2016, 09:22
Очередной обзор «как я купила что-то, сэкономив **$, чего вам уже не сделать и товара такого в продаже уже нет». А смысла обозревать кроссы, которых в оффлайне пруд пруди — нет.
Вообще не понимаю, типа, я заказала 100500 кг. вещей, поэтому мне доставка обошлась во столько-то, прилеплю -ка эту сумму на эти боты, но отдельно эти боты будут стоить совсем других денег…
  • 14 ноября 2016, 17:23
эммм.
а если по факту мне 1 кг. веса обходится вот в такую сумму. — я это и пишу. причем касательно каждой вещи считаю во сколько она обошлась.

или чтоб вам не так обидно было, проще писать так: приехала посылка, в ней 7кг.веса. вот за нее за всю я оплатила 24,5долл. кроссовки весят 1кг. считайте сами сколько я оплатила за их доставку.

так по вашей логике выходит? или я вас не совсем корректно понимаю?
что значит — отдельно эти боты стоить будут… какое отдельно? у моего перевозчика такой тариф. и я им успешно и выгодно пользуюсь.
  • 14 ноября 2016, 23:26
кросы весят 1 кило.
15 баксов изишипом, через 2 недели будут у вас.
ТС заплатила 5 баксов и ждала два месяца.
Вас эти десять баксов убьют что-ли?

Другое дело, что из штатов надо тащить что-то путевое, а не кросы на три копейки дешевле, чем в шпротмастере. Но это уже отдельная тема.
Что за противоречие между 1 и 2 абзацем? Я не тащу, тут покупаю. В шпротмастере — 6 тыщ, вроде как ссылка была )
У данного автора большинство обзоров именно такие: или на товары с огромной скидкой, которой уже давно нет, или на страшную весьма своеобразную по дизайну обувь :)
Были такие кроссовки, по качеству они 30 баксов и стоят, начали разваливаться после 3 месяцев активной носки, а именно отрываться ставки на мыске (какой идиот придумал ставить их) Ради справедливости отвечу что, то как я ношу обувь, у меня годами спокойно держаться только ECCO, ни саломоны, ни коламбии и уж тем более обувь брендов узкой спортивной направленности(всякии адидасы, найки) у меня больше 6 месяцев очень редко держаться, после начинают разваливаться.Конечно это все индивидуально, но тем не менее повторюсь что на 30 басков особо не ведитесь, так как они столько и стоят, проще пойти в оффлайн магазине купить.Ну а если вы так же носите на убой, то вообще категорически не стоит их брать. Брать стоит тем ктовыходит из дома редко и передвигается ТОЛЬКО на авто, в этом случае думаю долго прослужат.
  • alexk
  • 14 ноября 2016, 15:40
Какой посредник по таким ценам возит? Пруф пожалуйста в студию
  • 14 ноября 2016, 17:16
  • hamula
  • 15 ноября 2016, 11:23
В Украину со штатов шипнуть за копейки вообще не проблема. Вон весь август и сеньтябрь Каста вообще все что до 1 кг шипала бесплатно. Я и шмота накупил тогда и обуви… Слал отдельными посылками все.
А морем доставить за 3 бакса 1кг без проблем можно было и 2-3 года тому. Сейчас самолетом за 5 баксов 1кг доставить можно, с минималкой в 100г — посредников уже море с такими ценниками.

PS: я в начале сентября выложил в разделе скидкок сообщение об этой халяве(бесплатная доставка в Касте), но модераторы чего-то быстренько ее забанили.
Спасибо. Нормальный обзор, а то вас заклевали уже.
Как хрень (по женским меркам) какую-то типа ножа или фонаря стопятьдесяттысячного, так все ок. Автор написала где она заказала, сделала фото, расписала про доставку. В чем еще проблема? Да, перевозчик украинский, но кто вам мешает найти такого же российского или из другой страны. Муська же — многонациональная.

Кроссовки Коламбия сетчатые у меня уже 5 лет держатся. У мужа максимум пол года. И в хлам. Ибо лапа костистая и широкая. Нестандарт. Тут просто нужно брать в расчет это и заказывать широкий вариант. А у нас в магазинах я только средней ширины обувь вижу. По скидкам, по крайней мере.
Покупала ему на 6pm скетчерсы, так удивительно, но это вообще была первая обувь, которая продержалась 2 года. Хотя качество скетчерс обычно, ниже Меррел и Коламбии. И те и другие у него больше 8 месяцев не ходят.

Подскажите, пожалуйста, а вы на какой адрес заказываете? Делавер?
И каким перевозчиком по Украине доставляют?
Удобно, когда с подругами. Иногда нужно что-то срочно купить, а не набирается полноценный заказ.
  • 15 ноября 2016, 16:17
спасибо за поддержку=)
у меня привозит курьер НП на дом, если Вы из Киева — то Вам курьеры Юкрейн Экпресс развозить будут, а вот по Украине уже НП занимается доставкой.
Ну вот если к примеру с той же Сиерры, то да, надо компания всегда, или самой накупать кучу всего. но там и ценники постоянно классные, и сам магазин мне нравится (вон малому Коламбию зиму взяла, куртка + штаны 52 долл.)
а если Ебей — то покупаю что надо, главное примерно вес прикинуть, чтоб не меньше 4 кг в посылке было — тогда минималка за вес фактический выходит
А вот цена в Спортмастере. Что называется почувствуйте разницу...
  • rexen
  • 19 ноября 2016, 17:38
Ну и в который раз удручает ситуация — покупать «MADE IN CHINA» через США. Чудеса глобализации, логистики и маркетинга…
  • IRAKLI
  • 20 ноября 2016, 09:17
Одна и та же «чина» в США и у нас это две большие разницы!
А происходит это следующим образом, приезжает наш брат, крупный оптовик, хозяин большой сети типа спортмастера и говорит «Хочу такие же, только в двое дешевле». Производителю деваться некуда, но и прибыль терять он не хочет. В итоге потом вот так и получается, что одна и та же вещь заказанная из-за бугра оказывается на порядок качественней. И еще очень большое значение имеют нормы, ввезти, получить сертификации и продавать один и тот же продукт, например, в Германию намного сложнее! Многое, что ввозят в нашу страну под видом качественного товара, никогда не пройдет в магазины Германии!