Жесткий ремень Blackhawk

• Цена: 29.99$ ( цена с учетом скидки на момент написания обзора)

Обзор жесткого ремня Blackhawk. Еще называют пистолетный.
Очередная вещь на любителя.
Этот ремень я упоминал и немного показывал в других своих обзорах(про другой ремень и штаны). Сейчас покажу и расскажу про него более подробно и немного своих впечатлений…
Мне нравятся подобные ремни — я их покупаю и ношу. Вид у них конечно не совсем культурный, грубоватый- но кому что нравиться.
Магазин напрямую с Россией не работает — это проблема при покупке. Приходится покупать через других людей и страны. Но цена привлекает. Мы все стараемся купить там где цена ниже.
Итак ремень.
Сразу скажу что чего то супер-пупер в нем нет- обычный рабочий, прочный ремень. Видно так и задумывался и относятся к нему там ( не у нас) соответственно- что видно при пошиве… Пошит немного небрежно, грубовато, есть торчащие нитки, петли, неровные строчки.
Ремень достаточно жесткий, сшит из двух слоев стропы.Между стропами вшита жесткая вставка- визуально( не распарывая ремень)- её не видно. Два слоя и вставка идут не по всей длине ремня- есть часть ремня с одним слоем стропы и без жесткой вставки — эта часть для застегивания в пряжку. Стропа использована гладкая, блестящая на вид- по плетению вызывает ассоциацию с дешевыми ремнями от наплечных сумок. Мне лично хотелось бы по грубее и более матовую. Прошит ремень ( как уже писал) достаточно небрежно- китайский ремень с пряжкой кобра прошит более качественно.
На внутренней поверхности ремня пришита узкая липучка по всей длине жесткой части ремня- для фиксации подсумков — это очень удобно- подсумки всегда остаются на своих местах.Разумеется если в их креплении есть ответная часть липучки.
Застегивается ремень на самозатягивающуюся пряжку и конец ремня фиксируется липучкой. Пряжка сделана хорошо, металлическая, достаточно увесистая. Её конструкция позволяет затянуть ремень на теле уже по месту. Под нагрузкой пряжка не распускается.
Рядом с пряжкой пришито страховочное кольцо треугольной формы- что-бы оно не торчало -притягивается к ремню тонкой стропой с липучкой. Некоторые считают что это кольцо для спуска на веревке- это не совсем правильно… В обыденной жизни особо не нужно- но есть, значит есть — можно использовать кто как хочет- например что-то подвесить при необходимости. Кольцо тоже железное и вшито прочно. В этом отношении придраться не к чему — всё вшито надежно.
Ширина ремня 45 мм.( чуть меньше), толщина 7 мм., может влезать не во все шлевки штанов или плохо пролезать в них из-за двойной толщины при застегивании.
По размеру ремня — с одной стороны размер определяется длинной жесткой части ремня — но с другой стороны мягкой частью ремня.. На мягкой части пришита липучка- её ответной части может не хватить для фиксации конца ремня при минимальном размере. Конечно можно конец ремня не фиксировать- но в этом случае при небольшой нагрузке пряжка может распустится или вариант обрезать лишнее и перешить липучку- если вам нужен маленький размер. Почему бы не купить нужный- некоторым нравиться что бы максимально по всей длине ремень был жесткий или не было маленького размера в продаже.
Переход жесткой части в мягкую проработан( продуман) плохо- просто торец стропы оплавленный. Видно особо не заморачиваются.
При ношении, из-за конструкции пряжки, пряжка немного топорщиться, выпирает вперед. Не всем это может понравиться.
Кто прочитал можно посмотреть фотографии с комментариями к ним.
Ширина и толщина ремня.

Посмотрим как прошит, есть неровности в строчках, небольшие петельки.

Размер ремня и его обозначение.

Пряжка и страховочное кольцо.Имеют номера.

Как они вшиты- очень прочно.Проложена какае-то цветная лента при прошиве- то ли фирменный знак, то ли для прочности.

Торец второго слоя — где заканчивается жесткая часть. Не очень аккуратно.

Длина жесткой части 84 см.

Размер липучки для фиксации конца ремня- около 11 см. Можно было бы сделать и побольше.

Затягивается ремень в застегнутом виде просто- достаточно потянуть за свободный конец ремня- под нагрузкой пряжка не распускается — но если нагрузка слабая может распуститься — ослабиться- поэтому и фиксируем конец ремня на липучку.

Застегнуть ремень этого размера ( размер M) можно до жесткой части- то есть примерно до 84 см.

Но при этом будет проблема что липучки для фиксации конца ремня не хватит. Придется перешить с обрезкой — например. При этом размере еще и фирменная бирка снаружи оказывается- но может это кому то и понравиться.

Максимальный размер ремня примерно 116 см. Свободный конец остается совсем маленький- только на липучку.

Оптимальный размер для ношения примерно 95-96 см.Это размер M ремня.

В штанах и на теле. Грубовато- не каждому понравиться.

Подведем итог: грубовато, жестко, даже страшновато на вид. Не всем понравиться и подойдет. Вообщем на любителя.
Есть определенные недостатки- прошивка, оформление торца жесткой части( там где она заканчивается), пряжка немного выпирает и может ослабляться без нагрузки.
Обычный капрон. Много видел разного капрона но за 30 баксов впервые.
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20091203105941340514
Ваш типа ружейный
www.stich.su/catalog/snaryazhenie_dlya_okhoty/remni_ruzheynye/68753/
  • Casioman
  • 01 сентября 2016, 21:52
О, вижу мой ремешок! Брал в Сплаве, на удивление качественный, ношу его часто, пластиковая пряжка как новая (спустя 2 года). Удобно, можно ослабить на комфортную длинну.
  • Wolf359
  • 02 сентября 2016, 09:43
Такое ощущение, что некоторые, даже не читая обзор, пишут комменты в стиле «лишь бы против автора». Вы обзор читали?
Если читали: то зачем здесь ваша первая ссылка на обычный МЯГКИЙ ремень?
А ремень по вашей второй ссылке вы удосужились рассмотреть? Вы как представляете себе его использование в качестве поясного ремня для брюк?
  • maliks
  • 02 сентября 2016, 12:37
Если уж и приводить ремень от Стич Профи, то нужно давать ссылку не на ружейный ремень, а на этот: www.stich.su/catalog/takticheskoe_snaryazhenie/prochie_elementy_snaryazheniya/2183/ или на такой же усиленный

Ремень что на фото ничем не уступает BH, а тот который «усиленный» вообще очень жесткий, на любителя.
  • svlvenok
  • 01 сентября 2016, 17:16
Так это же хвирма! :-)))
  • iYuriy
  • 01 сентября 2016, 17:19
У меня такой прилагался бесплатно к штанам Propper, которые заказывал в штатах костюмом(штаны-рубаха плотный рипстоп танкиста механника) — так они вместе стоили около 40 баксов. Отдельно ремень видел там же на Амазоне вроде за 6 долларов. Вот как раз сейчас в поход собираюсь — в руках его держу. Отличный капроновый ремень — широкий, плотный. Но не за 30 баксов.
Вот сейчас первая же ссылка:
10 баксов
Да еще и сделан качественнее — идеальная прошивка. За пять лет походов — как новый.
  • kovalyuk
  • 01 сентября 2016, 17:37
Хвирмы "черный ястреб, свободный солдат, без имени" — всё едино, идентично описуемому. Вот только красной нити нет, это да.
  • Nestor
  • 01 сентября 2016, 17:37
жестокий ремень :-)
  • 01 сентября 2016, 18:32
Когда я был маленьким, жестокие ремни были из настоящей кожи и запоминались не ценой)))
  • vot
  • 01 сентября 2016, 19:21
Копированием рисунка пряжки на мягкие части тела?
  • 01 сентября 2016, 20:14
Разнообразием дизайна и эффективностью использования)))
  • risotto
  • 01 сентября 2016, 18:29
Только вчера купил подобный, только узкий за 2.46 USD. Судя по цене он в 10 раз хуже)).
  • Wolf359
  • 02 сентября 2016, 09:25
Ваш не только узкий, но мягкий. Вы внимательно читали обзор? У автора жесткий ремень, с вставкой из пластика между слоями.
  • Amorfius
  • 01 сентября 2016, 20:29
не так давно пару лет назад купил 3 метра 40 мм за 110 гривен
2 метра 20 мм 45 гривен
+ пряжки и карабины + кольца страховочные около 10 штук всего 150 гривен
сшил за 1 день примерно — шило и большая игла с плоскогубцами

и как я вижу не зря себе сам сделал
  • Ingvar
  • 01 сентября 2016, 21:19
Точно такой же ремень www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111121123945708020 750 руб.
  • 01 сентября 2016, 21:26
Не такой же, а стилизованный под сабж.
  • 01 сентября 2016, 21:24
Весь этот ремень, сделанный изначально по паращютным технологиям и с сертифицированной фунитурой, был сделан вокруг и ради этого кольца. Это по существу единственная фишка этого ремня.
Я зашёл посмотреть обзор только ради того, что бы про это почитать, и не увидел вообще ничего. Есть кольцо, кто-то считает, что бы спускаться, но это не так. А для чего — фиг знает.
А почему, собственно, не так? Это где-то запрещено?
И если запрещено, то для чего все это сделано, такое крепкое?
Во-во, я тоже зашел именно за этим. Там вроде как именно фурнитура и стоит большую часть денег этого ремня. Пряжка вроде на 454 кг рассчитана, а «треугольное кольцо» вообще больше тонны должно выдерживать.
  • 01 сентября 2016, 22:36
Это по существу единственная фишка этого ремня.
Фишка- размер ремня, жесткость, надежность исполнения. Еще желание человека иметь и носить такой ремень.
А почему, собственно, не так? Это где-то запрещено?
Никто не может вам запретить использовать это кольцо как вы хотите- даже для спуска с высоты. В крайнем случае можно использовать — постоянно не правильно -для этого есть другое оборудование.
А для чего — фиг знает.
Кольцо предназначено для обеспечения самостраховки и страховки, самоспасения или проведения спасательно-эвакуационных мероприятий в отсутствии специализированного эвакуационно-спасательного снаряжения. Так пишут.
  • 01 сентября 2016, 23:01
Во, так гораздо понятней!
  • rexen
  • 02 сентября 2016, 16:36
Я ещё могу понять необходимость такого ремня при эксплуатации именно в паре с тросом. Широкий, жёсткий — как раз, чтобы меньше поясницу отдавливать.
Носить же такой просто так, «на гражданке», кажется странным. Разве что это что-то из мира EDC — когда постоянно с собой таскают ножи, паракорд, прочий «обвес» «на всякий случай»…
  • 02 сентября 2016, 18:41
Широкий, жёсткий — как раз, чтобы меньше поясницу отдавливать.
Именно так- жесткий, держащий свою форму ремень лучше сидит на тушке. Не сворачивается, не мнется, не впивается в тело. Так же удобно носить с плечевыми лямками( в качестве подтяжек)- это тоже очень удобно. Для себя я выбрал такие ремни- мне удобно и приятно и комфортно их носить. Другим, возможно, нравятся более мягкие.
Носить же такой просто так, «на гражданке», кажется странным.
У каждого свои странности- каждый выбирает и носит то что ему нравиться и удобно.
  • n3ro
  • 16 января 2017, 10:42
во-во. уж я тоже уважаю милитари вещи, но ходить в них, хм… ну штаны разве если только или куртка типа М-65…
даже если это оригинальный блэкхок — все равно очень дорого! а качество обычное, китайское. на одной из фоток видно что липучка велкро стала расслаиваться на швах, что говорит о низком качестве материала. пару лет назад, когда нужен был такой «полужесткий» пояс, сам купил в магазе для шитья широкую стропу, велкро, нитки, фастекс и на швейной машинке за пару вечеров сшил ремень. служит до сих пор
  • prom77
  • 02 сентября 2016, 09:52
Хендмейд для себя и своими руками такого изделия будет явно круче фабричных.
  • 02 сентября 2016, 10:19
даже если это оригинальный блэкхок — все равно очень дорого!
Для оригинала это хорошая цена. Скидка хорошая.
Про качества пошива я в начале обзора упомянул — там где его шьют и используют по прямому назначению( по их деньгам)- это обычный, можно сказать рядовой( для них), рабочий, прочный ремень. Жесткость сделана для амуниции. Соответственно и пряжка. Ну и плюс немного дополнительный функций( кольцо)- навороты же нужны.
Липучка функцию свою выполняет, работает хорошо. Про качества пошива я тоже писал- несколько небрежное, грубоватое.
Многое можно и не заметить- если не акцентировать на этом внимание -как я сделал это в обзоре.
  • 02 сентября 2016, 12:59
Ремень что на фото ничем не уступает BH,
Есть отличая- прежде всего ширина ремня, не такая регулировка ремня и пластиковый фастекс. У меня они( пластиковые фастексы) ломались несколько раз в самый не подходящий момент. Больше экспериментировать не хочется.
Честно сказать не понимаю что за мода пошла на снаряжение и амуницию с хорошими нагрузками ставить пластиковые фастексы. Приходится таскать с собой ремонтные или потом парракордом связывать.
Юзаю такой ремень больше 3 лет. Также есть уставные мягкие ремни армии США и их копия от blackhawk. Жесткий намного тяжелее, зато штаны держит лучше и не деформируется в области поясницы.
Штаны на фото тоже отличные ))). Есть и такие, и 5.11 tactical pants.